Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38
  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Всё правильно .

    Только запись в таблице на чьём-то сервере это не QSL - карточка . Это действительно в первом приближении подтверждение того , что в логе ХХ0ХХХ зафиксирован позывной YY1YYY в такое-то время и такого-то числа . И всё !

    Очень похоже на сертификат о праве владения парой сотен гектар земли где-то на ЮПИТЕРЕ . Он вроде есть , и народ читая его - соглашается .

    Но - не впечатляет ...

    :-(

    73!

  2. #17
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от ua3amy
    Конечно является пережитком. Пережиток и работа в эфире. Даже работа в интернете - пережиток. Если не сидеть в инете - экономия трафика внушительная. Ставишь на комп Морзераннер и работаешь с ним - полная иллюзия Ку эс о. А потом и морзераннер сносишь - пережиток все это. А экономия личного времени какая...

    Владимир
    на этом тему можно было считать закрытой...

  3. #18
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от IGOR UT3IM
    Только запись в таблице на чьём-то сервере это не QSL - карточка . Это действительно в первом приближении подтверждение того , что в логе ХХ0ХХХ зафиксирован позывной YY1YYY в такое-то время и такого-то числа . И всё !
    Именно так! Это ПОДТВЕРЖДЕНИЕ проведенного QSO. То есть именно то что и требуется, в чистом виде.

  4. #19
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    Цитата:
    Однако, это бюро, как я себе представляю, будет только исходящим (по крайней мере, для внешнего мира). А слать QSL из зарубежа все равно будут через бюро СРР, посколько только эта организация официально представляет Россию в IARU.

    А причём здесь IARU и QSL-обмен? Или все-таки есть какие-то международные нормы? Если нет, то какая разница иностранцам, куда слать карточки, тем паче, если альтернативное бюро гарантирует доставку карточек всем без исключения любителям, оплатившим за почтовый трафик?
    С СРРовским бюро всё гораздо проще, и шумиха вокруг него не стоит и выеденого яйца. Т.к. члены СРР составляют около 10% от общего числа любителей, предлагаю каждому сознательному СРРовцу стать QSL-менеджером как минимум для десяти своих коллег.

  5. #20
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от IGOR UT3IM
    Всё правильно .

    Только запись в таблице на чьём-то сервере это не QSL - карточка . Это действительно в первом приближении подтверждение того , что в логе ХХ0ХХХ зафиксирован позывной YY1YYY в такое-то время и такого-то числа . И всё !

    Очень похоже на сертификат о праве владения парой сотен гектар земли где-то на ЮПИТЕРЕ . Он вроде есть , и народ читая его - соглашается .

    Но - не впечатляет ...

    :-(

    73!
    LoTW - это не просто Ваш личный журнал, где фиксируются связи. Эта система делает мгновенный поиск на соответствие остальных связей (всех участников). Т.е., если мы провели с Вами QSO и оба занесли их в LoTW, то система сразу поставит их в соответствие друг с другом. И против моей связи я увижу, что она именно ПОДТВЕРЖДЕНА! А Вы увидите то же со своей стороны. Кликнув по моему позывному, увидите и полную запись этой связи с моей стороны. Это система не учёта, а подтверждения связей. Но Вы имеете электронное подтверждение своей связи только в том случае, если корреспондент тоже сделал это. Поэтому, чем больше пользователей LoTW, тем больше подтверждений.
    Но я ничего нового не сказал. Главное, что эти данные экономят время и деньги для получения дипломов, пока только ARRL, а в перспективе и других нац.организаций. А также то, что это система многостороннего признания, то есть обладает определённым статусом среди пользователей. Больше ничего и не нужно. Ведь если мы с Вами подпишем 2-сторонний договор о взаимном признании чего-то, то нам наплевать, что об этом думают другие - для нас это закон. Здесь же просто больше сторон.
    Ведь можно послать QSL, а в ответ тоже ничего не получить... А принципиальной разницы между электронным и бумажным подтверждением я не вижу.

  6. #21
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Рано, слишком рано начал ЛЮБИТЕЛЬ ПИВА подымать тему...
    Всего то прошла пара-тройка месяцев после последней рубки в капусту...
    Ещё не зажили мозоли на пальцах...
    Дайте пожить мирно...
    Не вспоминайте про СРР...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #22
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Дайте пожить мирно...
    Не вспоминайте про СРР...
    Дык я ж не о нём, котик. Спокойно зализывайте раны и точите когти. Меня интересует нормативно-прововое регулирование QSL-обмена. К сожалению, пока никто ничего путного сказать не смог (или не захотел?).
    Завтра на пару недель уезжаю в командировку. Доступа в Инет, скорее всего, не будет. По приезду посмотрю, может кто-то что-либо дельное напишет, если к тому времени ветка совсем не загнётся...
    73! DE RA4ADF

  8. #23
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Ещё не зажили мозоли на пальцах...
    Дайте пожить мирно...
    Не вспоминайте про СРР...
    Уважаемый, Вы покинули "эталонные списки" Союза???

  9. #24
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Bencher
    Уважаемый, Вы покинули "эталонные списки" Союза???
    Нет, Я не покидал "еталонныкх списков" СРР.
    Правовои базы qсл-обмена, ИМХО, никакоы, все за денги (Qсл-менегеринг), так-же в рамкакх членства в СРР. Там менегер отвечает за ваши QСЛ-кард, так как вы платите взносы. Еслы ваша QСЛ идет директ в конверте, то ответственност за нее несет Почта России, так как вы оплатили конверт. Все. Чего ече надо?
    Сорры за корявыи язык, я не в России, так транслит работает...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #25
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Любитель ПИВА
    Сформулирую вопрос подругому.
    Создав собственное ЩСЛ-бюро, я, к примеру, не хочу отправлять карточки тем получателям, чья фамилия оканчивается на Ъ, несмотря на их желание оплатить мне расходы. Ну вот не нравятся они мне, и всё тут! Нарушаю я при этом какие-либо нормативные акты по ЩСЛ обмену? Если да, то какие?
    Если ваше собственное qсл бюро, то конечно, ваше право отказат кому угодно, глядя на фамилию или на цвет кожи, толко прогорите на бабках при етом... Бизнес...
    QСЛ-обмен, ИМХО, дело доброволное, однако раз ты взялся за тангенту, у тебя наступает ответственност. Если твои корреспондент пришлет тебе QСЛ, буд добр ответить. Или не берис за тангенту, и спокоино слушаи ефир... Впрочем, все ето давно разжевано. Посмотрим, что по етому поводу будет написано в новом регламенте радиолюбителскои связи. Я не думаю, что многое изменится.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #26
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    ...самое интересное, что недавно на СРР подали телегу в прокуратуру РФ по поводу ихнего "положения о ЩСЛ-бюро". Указывается об одновременном нарушении трех (!) статей Конституции плюс уголовка по вымогательству (у несовершеннолетних в т.ч.). Параллельная телега пошла в Госкомспорт (или как там его) на тему уточнить правомерность представления через СРР ВСЕХ радиолюбителей РФ на международном уровне...

    посмотрим, чем аукнется...

  12. #27
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от rw6hrm
    ...самое интересное, что недавно на СРР подали телегу в прокуратуру РФ по поводу ихнего "положения о ЩСЛ-бюро". Указывается об одновременном нарушении трех (!) статей Конституции плюс уголовка по вымогательству (у несовершеннолетних в т.ч.). Параллельная телега пошла в Госкомспорт (или как там его) на тему уточнить правомерность представления через СРР ВСЕХ радиолюбителей РФ на международном уровне...

    посмотрим, чем аукнется...
    Вот это нифига себе. Откуда сведения?

  13. #28
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    В эфире слышал, между москвичами. Позывные не помню.

  14. #29
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Есть ежегодный взнос в IARU. Так вот платят не по количеству членов организации, а по количеству р/любителей, зарегистрированных в стране органами Инспекции электросвязи.
    Быть такого не может , это было бы странно.

    Цитата Сообщение от YL2MU
    В ARRL, к примеру, члены могут без дополнительной оплаты пользоваться только исходящей почтой.
    Нормальная ситуация, оплатить почтовые расходы.
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Входящей - только неиностранцы, и то при условии, что вовремя снабжаешь бюро SASE в количестве, достаточном для пересылки тебе карточек. Т.е. входящая почта - за своё счёт.
    Про гражанство ничего не сказано, думаю что его никто не проверяет "Volunteers staff these "incoming" bureaus. The service is free; ARRL membership is not required. "

  15. #30
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от bubble-gum
    Сорры за корявыи язык, я не в России, так транслит работает...
    А какже: -Канары, Канары... Нас и здесь неплохо кормят!

    Цитата Сообщение от bubble-gum
    QСЛ-обмен, ИМХО, дело доброволное, однако раз ты взялся за тангенту, у тебя наступает ответственност. Если твои корреспондент пришлет тебе QСЛ, буд добр ответить.
    Я не о радиолюбительской этике, какова, несомненно, должна присутствовать. Я о законности тех или иных действий в ЩСЛ обмене и чтобы он (ЩСЛ-обмен) не стал ЩСЛ-обманом.
    Цитата Сообщение от bubble-gum
    Если ваше собственное qсл бюро, то конечно, ваше право отказат кому угодно, глядя на фамилию или на цвет кожи, толко прогорите на бабках при етом... Бизнес...
    Если QSL-бюро зарегистрировано как комерческое предприятие, то риск, несомненно, есть. Ибо целью любого комерческого предприятия является получение прибыли. А если это не комерческое предприятие и деньги за обмен берутся в виде взносов, то с целью минимизации почтовых расходов и решения энергетических проблемм можно всю входящую-исходящую почту в печку. И название у той печки соответствующее - буржуйка. А если за такие действия мне кто-то захочет пятак начистить, то не имеет права. По закону я пред ним чист. Так получается?

    Цитата Сообщение от rw6hrm
    ...самое интересное, что недавно на СРР подали телегу в прокуратуру РФ по поводу ихнего "положения о ЩСЛ-бюро
    Значит кго-то, кроме меня, это тоже сильно волнует. Искренне рад.
    Извините, поезд через час. Бегу.

Похожие темы

  1. Что это такое?
    от noname в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 15:20
  2. Что это за сигнал ?
    от RZ3AGI в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 03:45
  3. Что такое Р-392?
    от misha_globus в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 22:09
  4. RSV - что это такое ?
    от RN3BW в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2003, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×