Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от YL2MU
    1. Не "не может быть", а есть! Поэтому, чтобы что-то обсуждать, нужно обладать информацией, а не пользоваться только предположениями.
    Ну-у-у, "может быть" Здравый смысл продолжает и дальше мне говорить что взносы в любительскую (хоть и международную) организацию не могут зависеть от числа выданных неким государством лицензий.
    Цитата Сообщение от YL2MU
    2. Речь идёт именно о гражданстве
    Опять мне "странно". То есть, если я буду из Штатов работать своим позывным N2WZ, оставаясь российским гражданином, я не смогу получать ввходящую почту? По-моему, очевидная фигня
    По исходящей почте все понятно, нужно быть членом ARRL, опять же независимо от гражданства, и тогда мне, N2WZ, никто не сможет запретить отправлять почту через ARRL outgoing QSL-bureau.

  2. #32
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Сообщение от YL2MU
    Есть ежегодный взнос в IARU. Так вот платят не по количеству членов организации, а по количеству р/любителей, зарегистрированных в стране органами Инспекции электросвязи.
    Сообщение от YL2MU
    1. Не "не может быть", а есть! Поэтому, чтобы что-то обсуждать, нужно обладать информацией, а не пользоваться только предположениями.

    Тот факт, что уважаемый YL2MU дезавуировал свои сообщения, наводит на некоторые мысли...
    А я-уж было хотел просить его дать ссылки на документы, подтверждающие его слова, странноватые, конечно, но с такой уверенностью сказанные, что появились смутные сомненья...

  3. #33
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от Любитель ПИВА
    А причём здесь IARU и QSL-обмен? Или все-таки есть какие-то международные нормы?
    IARU "почти" не при чем. Просто все национальные QSL-бюро поддерживают связь (и QSL-обмен) именно через официальный адрес организации, прописанный в списках IARU: http://www.iaru.org/iaru-soc.html
    А лично для меня QSL-обмен регулируется вопросами радиолюбительской этики (это, что касается международных норм). Поэтому я выбираю такой способ (и такое бюро), где этика страдает меньше всего.

  4. #34
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Любитель ПИВА
    А какже: -Канары, Канары... Нас и здесь неплохо кормят!
    Извините, ето работа у меня, и к сожалению не на Канарах...
    Сей момент в Южнои Корее. А вот про иск к СРР ето зело интересно. Хотя меня и в СРР неплохо кормят (в смысле QСЛ-обмен устраивает по денгам, потому как дешевле чем у "независимых менеджеров"). Не думаю, что ето есть достоверная инфо, хотя кто-то на форуме СКР и грозился затаскать СРР по судам. Флаг им в руки и попутного ветра...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA0CS
    Сообщение от YL2MU
    Есть ежегодный взнос в IARU. Так вот платят не по количеству членов организации, а по количеству р/любителей, зарегистрированных в стране органами Инспекции электросвязи.
    ...А я-уж было хотел просить его дать ссылки на документы, подтверждающие его слова, странноватые, конечно, но с такой уверенностью сказанные, что появились смутные сомненья...
    Членские взносы национальная организация платит в региональное отделение IARU (для нас - в 1-й район). Членские взносы платятся только за членов организации, имеющих индивидуальные позывные. За тех, кто не имеет позывных (включая и SWL), взносы не платятся.

  6. #36
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU3AX
    Сообщение от YL2MU
    Есть ежегодный взнос в IARU. Так вот платят не по количеству членов организации, а по количеству р/любителей, зарегистрированных в стране органами Инспекции электросвязи.

    Сообщение от RA0CS
    ...А я-уж было хотел просить его дать ссылки на документы, подтверждающие его слова, странноватые, конечно, но с такой уверенностью сказанные, что появились смутные сомненья...

    Членские взносы национальная организация платит в региональное отделение IARU (для нас - в 1-й район). Членские взносы платятся только за членов организации, имеющих индивидуальные позывные. За тех, кто не имеет позывных (включая и SWL), взносы не платятся.
    Ну вот. Это уже ближе к истине... Теперь осталось только выяснить: кем и на что были потрачены деньги, проведённые как платежи в IARU, за латвийских радиолюбителей-нечленов нац.организации.

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA0CS
    Ну вот. Это уже ближе к истине... Теперь осталось только выяснить: кем и на что были потрачены деньги, проведённые как платежи в IARU, за латвийских радиолюбителей-нечленов нац.организации.
    Это же очевидно. Исполком 1-го района ИАРУ на них устроил банкет по поводу невероятно большого числа любительских радиостанций, владельцы которых - члены национальной радиолюбительской организации этой страны...

  8. #38
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RU3AX
    Это же очевидно. Исполком 1-го района ИАРУ на них устроил банкет по поводу невероятно большого числа любительских радиостанций, владельцы которых - члены национальной радиолюбительской организации этой страны...
    Видать берут пример с нашей "национальной" организации....

Похожие темы

  1. Что это такое?
    от noname в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 15:20
  2. Что это за сигнал ?
    от RZ3AGI в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 03:45
  3. Что такое Р-392?
    от misha_globus в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 22:09
  4. RSV - что это такое ?
    от RN3BW в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2003, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×