Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 79
  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    отправлена заявка на RDXA
    Не по теме. Покажете потом как хоть выглядит. И вот интересно, почему выдается только для россиян?

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Не по теме. Покажете потом как хоть выглядит. И вот интересно, почему выдается только для россиян?
    Покажу обязательно. Ну так хочет учредитель.

  3. #33
    QRP
    Регистрация
    12.10.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А на Главпочтампте особые люди работают, по спец. отбору? Через сколько рук пройдет ваше отправление после него? Через столько же и через те же, что и с обычного отделения.
    Нет, не особые. Но по своему, так сказать "родному", почтовому отделению выводы сделал. А честных людей больше, ну завелся один "любопытный", бывает.

  4. #34
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    7. Всегда опускаю на улице, сами работники почты говорят что лучше туда


    Это потому, что труднее найти виновных.

    Прошедшим летом получил в Финляндию письмо от престарелого двоюродного брата с его женой, проживающих в Ленинградской области. Просили приехать в гости ("может увидимся в последний раз") и написать в случае согласия, когда бы мне удобно было это сделать (телефона у них в посёлке до сих пор нет).

    Письмо от них шло три недели, поэтому для скорости съездил в Петербург и отправил ответ оттуда с указанием удобных для меня дат (с запасом в полтора месяца).

    К указанной дате накупили с женой подарков и отправились из Финляндии за 370 км. с визитом на восток Ленинградской области. И..., как у нашего великого классика: "Не ждали!". Квартира на замке, но у меня был телефон их взрослых детей в Тарту. Оказалось, что никакого письма от меня родственники не получали и, решив, что я тот самый "Иван, не знающий родства", уехали на всё лето в Эстонию. Ничего не оставалось делать, поехали в Эстонию и мы .

    При отправке письма в Петербурге я не стал искать почтовое отделение, а отправил его через ящик на улице рядом с метро. По возвращении в Финляндию написал начальнику "Управления федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга" всё, что я думаю об их "конторе". Ровно через месяц получил ответ, что "по факту, изложенному в моей жалобе, было проведено служебное расследование". Оказалось, что из этого ящика письма не вынимались два месяца. До получения моей жалобы, как я понимаю. Далее мне сообщалось, что "водитель-совместитель Силантьев А.К. наказан". Извиниться передо мной "забыли"...

    Эту тему в форуме я открыл без всякой задней мысли, а только в ответ на сообщение от "Конс": "Доллары в конверте - деньги на ветер". Решил поделиться некоторым опытом неравной борьбы с почтовыми "приватизаторами" наших вложений и в надежде на то, что другие участники форума смогут что-то добавить, основываясь на собственном опыте. Естественно, все эти советы рассчитаны не на бывалых, а только на тех, кто пока ещё только начинает рассылать свои зарубежные директы и заявки на дипломы.

    Суммируя все сообщения можно сказать, что честность на российской почте всё ещё не стала обязательным условием для работников, и многое в нашем деле зависит от географического положения, а ещё скорее, как сейчас модно говорить: от человеческого фактора. Но, судя по некоторым сообщениям, есть тенденция к улучшению. Будем надеяться.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Это потому, что труднее найти виновных.
    Виновных будет найти трудно в любом случае. Письмо не заказное, кто его и где искать будет если пропадет? Докажите, что вообще его в ящик опускали
    А советуют опускать на улице потому, что так оно может быстрее попасть на отправку. Машина может подойти в то время, когда почта закрыта. Забыл упомянуть, что опускаю письма на улице, но в ящик, который висит на почтовом отделении. Ящиков на метро у нас пока нет, а "не на метро" стало меньше.
    многое в нашем деле зависит от географического положения, а ещё скорее, как сейчас модно говорить: от человеческого фактора
    Наверно все-таки от человеческого фактора больше.

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А советуют опускать на улице потому, что так оно может быстрее попасть на отправку.
    Чтобы бороться с системой, надо знать ее изнутри. Поэтому скажу - не вынимать почту из почтового ящика на улице целую неделю водителю намного проще, чем один раз в день не заехать на почтовое отделение, чтобы загрузить себе в машину посылки и контролируемые почтовые отправления (в простонародии - заказные письма). Потому как операторы на отделении связи тут же доложат (докладут?)о нарушении по инстанции. Машина не может подойти в то время, когда почта закрыта. Есть четкий график забора почты из отделений.

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение


    Эту тему в форуме я открыл без всякой задней мысли, а только в ответ на сообщение от "Конс": "Доллары в конверте - деньги на ветер". Решил поделиться некоторым опытом неравной борьбы с почтовыми "приватизаторами" наших вложений и в надежде на то, что другие участники форума смогут что-то добавить, основываясь на собственном опыте. Естественно, все эти советы рассчитаны не на бывалых, а только на тех, кто пока ещё только начинает рассылать свои зарубежные директы и заявки на дипломы.
    Да, уж. Грустно все как-то. Грешным делом уже бродят мысли а не сделать ли шлюз какой :-). И вы в Питере бываете часто, и я, особенно по лету так с дачи часто езжу в Иматру на велосипеде или авто. И народу знакомого ездят просто толпами.
    Так, мысли вслух.
    А по работе имею дело со всякими электронными деньгами. Как бы это все оптимизировать что-ли?

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Грешным делом уже бродят мысли а не сделать ли шлюз какой :-).
    И одним махом решить этим проблемы с почтой...

  9. #39
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Был и у меня случай общения с почтовиками.
    История 4-х летней давности.

    Решил значит я получить Новозеландский диплом IARU REGION III AWARD. Стоимость его и по тем временам была невелика - всего 4 у.е. Оформил заявку, упаковал 4 зеленых рубля между двумя половинками от перфокарт и все это добро в конверт запечатал. Была тогда у меня привычка писать чернильной ручкой и, поставив штамп с обратным адресом, написал ею адрес получателя.

    Отправил письмо заказным авиа с Московского главпочтамта на Чистых прудах
    Примерно через месяц после отправки получаю свое письмо обратно. Но в каком виде!
    Адрес получателя был напрочь размыт!!! Да и сам конверт выглядел явно побывавшим в воде. Хорошо хоть штамп с моим адресом читался неплохо.

    Отмечу, что сам конверт был не поврежден и деньги внтри никем не были тронуты. На конверете зато стоял огромный штамп в виде руки с вытянутым указательным пальцем, указующим на мой адрес, с припиской - возврат заявителю, нечитаемый адрес.

    Для меня так и осталось загадкой в каких же водах Мирового океана полоскалось мое письмо, если в Новую Зеландию оно шло АВИА почтой!?

    Заявку конечно отправил вновь, но вот получить объяснения от почты решил.
    Как положено написал претензию и отдал ее в Моспочтамт, откуда через некоторое время пришел ответ - Ваша претензия направлена в Международный почтамт.

    Спустя чуть больше месяца получаю оттуда ответ, что провели проверку - наша почта невинна, повредили за границей мол, но ответа на служебный запрос в почтовое ведомство Новой Зеландии не было. Поэтому оснований вернуть Вам стоимость письма (32-50 кажется) нет оснований. Но в письме кажется была сделана попытка принести некоторые извинения. Почему попытка, потому что нарпрямую помнится таких слов там не написали, так, лишь некое подобие.

    Вот и весь сказ собственно. С тех пор подобных приключений не было, но вот входищие письма с заявками на дипломы стали не доходить до меня немного заметнее чем раньше )))

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    С тех пор подобных приключений не было, но вот входищие письма с заявками на дипломы стали не доходить до меня немного заметнее чем раньше )))
    Это что, на почте посадили специального человека (на ставку или на полставки), который стал контролировать всю Вашу входящую корреспонденцию? Или что-то другое? Вы сами можете это хоть как-то объяснить логически?

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    чем один раз в день не заехать на почтовое отделение, чтобы загрузить себе в машину посылки и контролируемые почтовые отправления (в простонародии - заказные письма).
    Во-первых, речь шла о простых, а не о заказных письмах. И Борис советует не пользоваться заказными письмами, что странно. Во-вторых, не знаю как у вас, а у нас посылки и письма забирают разные машины. В третьих, по воскресеньям у меня почтовое отделение не работает, а машина к ящичку на улице подъезжает, сам не раз видел.

  12. #42
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2479
    Страшные вещи творятся в Вашей стране. :-)) (не про Финляндию).
    У нас все не так.
    За два года отправил около 130 Direct`oв, не получил ответов на 6 - вполне нормальный процент.
    Думаю Вы несколько искажаете действительность. Вот интересно с какой целью?

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Во-первых, речь шла о простых, а не о заказных письмах.
    Когда, согласно графику, на отделение приезжает автомобиль для забора заказной корреспонденции, полагаю, что он же забирает и простые письма, сданные тут же в отделении. Или у Вас за этими письмами гонят отдельную машину?
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    И Борис советует не пользоваться заказными письмами, что странно.
    Заказное письмо приписывается к "почтовому мешку" в документах "поименно". На каждой сортировочной станции его обязательно "переписывают" в новый документ. И количество вошедшей почты должно в итоге равняться количеству вышедшей. Зная такую особенность, вряд ли кто будет охотится на такие письма.
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    В третьих, по воскресеньям у меня почтовое отделение не работает, а машина к ящичку на улице подъезжает, сам не раз видел.
    У нас по воскресеньям из ящиков забора почты нет. Зная такую особенность, я и не буду кидать письмо в ящик в субботу поздним вечером.
    Из 200 последних директов мне не вернулись пока еще 10. И почему то именно от тех людей, о которых в кластере очень многие пишут "$$$ hunter". Что не позволяет мне плохо думать о нашей почте.
    P.S. В Минске у нас, к примеру, чуть более 600 почтовых ящиков. Каждый рабочий день специальный человек выборочно кидает десяток контрольных писем в разные ящики, и назавтра смотрят, сколько из них попали по адресу. Таким образом ведется проверка выемки писем водителями. Это помимо контрольной отметки, которая ставится в специальном талоне в момент выемки.

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Каждый рабочий день специальный человек выборочно кидает десяток контрольных писем в разные ящики, и назавтра смотрят, сколько из них попали по адресу. Таким образом ведется проверка выемки писем водителями. Это помимо контрольной отметки, которая ставится в специальном талоне в момент выемки.
    Во Батька причесывает.:-))

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    559
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    В Европе практически не осталось стран "за $1 и дешевле". Это стоимость за "А" класс (Prioritaire). Кое-где, есть экономический класс "В", но далеко не везде.
    Даже там, где стоимость получается эквивалентной ровно одному US доллару, одного доллара мало. Я уже это кому-то объяснял. За доллар Вы марку не купите, нужно его обменять на местные деньги. Но по официальной курсовой цене госбанка за него не получите, продажа-покупка всегда сильно отличается от курса в невыгодную от заинтересованной персоны сторону . Дальше - понятно...
    Ну, что же делать. Наше хобби становится всё более затратным. Для кого оно важно, пойдёт на любые траты для достижения цели. Для кого " не очень", будет "мутить воду" на форумах - как всё дорого и т.п.
    Я прикинул, во что обойдётся DXCC Challenge (в USD) с нуля до, хотя бы, 2000 очков. Получение QSLs считаю только директом. Ждать через бюро - жизни не хватит
    Письмо с маркой (из Латвии) чуть более $1; внутрь $2 (или купон за те же $2). Итого, примерно $3.
    Только получение QSLs - 6000 USD.
    Ещё нужно прибавить стоимость оформления заявок. Основная масса подтверждений будет в бумажных QSLs (даже при использовании LoTW - реально 10-15 % от общей массы CFM), сл. плюс стоимость посылок/бандеролей туда и обратно! Стоимость доски и "прибамбасов" с пересылкой, а также стоимость самих QSL-карточек даже не считаю - на общем фоне - копейки.
    Вы ещё не расхотели?
    Коллеги, я не частый гость на форумах (предпочитаю слову дело), но иногда просто смешно читать подобные "математическме расчеты".... Это особенно вредно для начинающих....
    Веду подробный анализ отправленных директов с 1997 года (свыше 1300), подтверждаемость 85-90%, в последние 2 года - 95% (просто стал внимательно отслеживать - кому и по какому адресу отправлять). Раньше слал в основном доллары, сейчас предпочитаю купоны (за 2 последних года купил 150шт.) Имею DXCC почти всех мастей и 13 досок и никогда не зацикливался на том, сколько это стоит по следующим причинам:
    - это хобби и я трачу на него сколько хочу и могу
    - активно работая в эфире я тоже получаю много директов (за 18 дней декабря - 37 конвертов и там тоже есть вложения...)так что не так все страшно как описано выше.
    А Сергею (да и многим другим) простой совет - прежде чем что-то написать, подумайте, нужна ли Ваша информация и какую пользу она несет.... В противном случае - просто треп от нечего делать..

Похожие темы

  1. DVD диск в почтовом конверте
    от RW9UAS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 10:06
  2. Как переслать доллары за рубеж ?
    от RN2B в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×