Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 167
  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    74
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    8
    Тем более, если речь зашла о "DX": очень немногие из них отвечают быстро через бюро. А некоторые и вообще....

    На мои QSL DX-ы ответили 100%.
    RK6AX

  2. #32
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    На мои QSL DX-ы ответили 100%.
    Ну так это-ж чудесно! Тогда вообще не понимаю: что Вам не нравится?

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    74
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    8
    Мне приносит удовольствие получение карточек в любом виде. Это достаточно большая стеень уважения друг- друга. В наше время это очень важно, даже , если это сваязано с материальными затратами. Давай не будем разгонять друг друга в антагонизме. Я уважаю Вас- Вы (может быть) меня. Спасибо.

  4. #34
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Причем, проблема может быть не только в бюро РО, или ЦБ, но и далее - по цепочке до отправителя.
    Да, да... именно это я и имел в виду, говоря не о каком то конкретном бюро, а вообще обо всех.

    Я со своим отношением определился уже давно. Все карточки только через бюро. В крайнем случае директ.
    Никаких IRC, USD, EURO, STAMP не вкладываю и ни за что не вложу, по крайней мере на данном этапе моего увлечения.
    Я потратил деньги и время на аппаратуру, потратил время и деньги (которые я мог бы потратить на работу) на работу в эфире, потратил деньги на печать QSL, потратил деньги на отправку QSL VIA BURO (хоть и не большие) и после этого мне ещё нужно заплатить чужому человеку за то, что бы он отправил мне карточку, которую и так должен мне отправить по нормам хорошего тона? Ну ух нет...))))
    Может мне ещё за него поработать? И за женщину заплатить?...))))

    Может быть когда мои виски тронет седина и мне захочется повесить несколько красивых досочек на стену у трансивера я, возможно, пересмотрю свою точку зрения и начну вкладывать бумажечки в конвертик надеясь, что QSL все таки успеет дойти до моих похорон, иначе если через BURO то получат её мои внуки...)))

    Надеюсь никого не обидел?

  5. #35
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Очевидно проблемы с нашим Краснодарским бюро. Я живу в Лазаревском (около 400 км до Краснодара) и поездка в Краснодар для меня большая трудность.
    Валентин, извините, но я спрошу: являясь членом СРР, что конкретно Вы спрашивали и у кого по работе QSL бюро в вашем РО? Вы общались лично? телефон? е-мейл?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    74
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Может мне ещё за него поработать? И за женщину заплатить?...))))
    Ха-ха-ха
    Это класный ответ и мне очень приятно что есть люди с огромным присутсвием юмора.
    Валентин RK6AX

    Добавлено через 9 минут
    Игорь, я настолько разочарован всей системой нашего радиолюбительства, что не хочу даже об этом говорить. Обид очень много. Не буду их высказыввать.
    У меня около 4000 QSL (чистых), но, я думаю, что их мне хватит до конца моей жизни (мне 60 лет). Это смешно. Но я больше не отправлю ни одной карточки через бюро. Это напрасная трата пенсионных денег. Я лучше их затрачу на экзотические страны.

  7. #37
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Мне приносит удовольствие получение карточек в любом виде.
    В таком случае, возможно, Вам стоит посмотреть в сторону eQSL?
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Это достаточно большая стеень уважения друг- друга. В наше время это очень важно, даже , если это сваязано с материальными затратами.
    Вот именно! Вы совершенно правы. Только есть еще бОльшая степень уважения: это ненавязывание другому человеку своих проблем. Вам интересно получение QSL, но многим Вашим корреспондентам неинтересна их отправка за QSO c Краснодарским краем... Как найти консенсус? Да очень просто: поинтересуйтесь во время QSO, будет-ли удовольствием для Вашего корреспондента получение от Вас QSL, и готов-ли он ответить Вам тем-же...
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Давай не будем разгонять друг друга в антагонизме.
    А между нами нет антагонизма. Я давно уже веду QSL-обмен по тому принципу, к которому Вы только-только подходите. Вот только конвертов, марок, IRC's и прочих "green stamps" от тех, кто изъявляет желание получить мою QSL, не требую. А если
    что-то и приходит по инициативе отправителя - отсылаю обратно в своем конверте.

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    74
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    В таком случае, возможно, Вам стоит посмотреть в сторону eQSL?
    Е-QSL я давно веду, но меня удавлетворяет только живая бумажка. Вам это странно слышать, но, когда Я 1963 году получил карточку из Новой Зелландии-был шок. Этот шок у меня не проходит до сих пор. Я, думаю, вы поняли.

  9. #39
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Стас, перечитайте себя еще раз:
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Я потратил деньги и время на аппаратуру, потратил время и деньги (которые я мог бы потратить на работу) на работу в эфире, потратил деньги на печать QSL, потратил деньги на отправку QSL VIA BURO (хоть и не большие) и после этого мне ещё нужно заплатить чужому человеку за то, что бы он отправил мне карточку, которую и так должен мне отправить по нормам хорошего тона? Ну ух нет...))))
    И подумайте: а правильно-ли Вы выбрали себе хобби?

  10. #40
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    С 2006 года отправил 4.000 – получил в ответ 80 штук.
    Я вашу получил за 40м. 22.03.2009 недавно. Отписал ещё на той неделе, и лежит в пачке на отправку.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #41
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Игорь, я настолько разочарован всей системой нашего радиолюбительства, что не хочу даже об этом говорить. Обид очень много. Не буду их высказыввать.
    Если вы уже приняли решение тогда к чему эта тема без просьб о помощи и предложений по улучшению?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #42
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Ну думаю,что Украина ДХ не больше,чем Краснодарский край.Но тем не менее шлют и через бюро.За 2 (с октября 2007)года получено 2385 карточек.(Отправил 4500)
    Явно проблемы с бюро...Серьезные.

  13. #43
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    И подумайте: а правильно-ли Вы выбрали себе хобби?
    Только моей жене не задавайте это вопрос!!! Ибо после того как я припер за 600 километров Р-140М и Р-155П она засомневалась в моем душевном здоровье...)))

    Андрей, а если серьезно, то все нормально. Карточки я отправляю раз в неделю практически по всем связям в логе. Не дожидаясь чужих карточек. На директ всегда отвечаю директом.
    Надеюсь, Вы поняли, что я немного утрировал в своем предыдущем сообщении. Просто я немного витаю в облаках по поводу нашего хобби. Я радуюсь карточке из соседней области так же как и карточке из далекой страны. Я на корточках даже письма пишу иногда. Рисунки рисую...))) Мне нравится ощущать некое романтическое настроение в моем увлечении. Все карточки я заполняю руками специально и не пользуюсь принтером. Я бы ещё и лог вел руками... да ленивый...)))
    И поверьте, никаких денег мне не жалко на свои игрушки.

    Понимаю и Вас. Поставлена цель. И нужно к ней идти. И если нужно вкладывать что то в конверт ради получения заветной карточки то непременно нужно сделать это.
    Просто у всех нас разное отношение к нашему общему хобби и никто наверное не в праве сказать кто из нас прав в своих методах. Правы мы оба.
    Каждый из нас по своему видит себя в своих увлечениях и получает от этого несказанное удовольствие.
    Просто не будет у меня удовольствия от карточки за которую мне нужно вложить stamp в конверт. Пока, по крайней мере.... А дальше видно будет.

  14. #44
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    У меня очень красивые карточки (с моим участием в международных парусных гонках).
    Такая?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RK6AX.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	140.5 Кб 
ID:	26819  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Очевидно проблемы с нашим Краснодарским бюро. Я живу в Лазаревском (около 400 км до Краснодара) и поездка в Краснодар для меня большая трудность
    Ну вааще то до Абхазии из Краснодара в районе 300 ну может с копейкой, а от Лазаревки ну... 200...250 не больше... раз в пару месяцев всегда реально посетить... да и ездит народу наверняка в Краснодар не мало и часто, поскольку у Вас всё в краснодаре... да и сами краснодарцы на выходных любят на море прокатиться, и радиолюбители есть среди них наверняка... так что вопрос можно решать а не ждать попутного ветра... тогда и карточек, думаю было бы раз в десять как минимум больше...

    Я так думаю....

Похожие темы

  1. А сколько нас ?
    от RA9SD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 11:32
  2. Сколько стоит FT-747 ?
    от кубит в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 16:48
  3. Спутники США. Сколько их?
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2006, 19:04
  4. Сколько стоит?
    от rttyman в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 01:59
  5. Уровень 0db это сколько в mV ?
    от UR4LKO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.03.2003, 12:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×