Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 167
  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Юрий! Что-то я не могу найти на этой странице чего-либо о Архангельском бюро...
    Алексей, в посте № 60 я привел цитату из Вестника, которая касалась работы центрального QSL бюро.
    В последующем посте, на тему работы региональных QSL бюро, я высказал свою личную оценку, что считаю работу Архангельского бюро лучшей среди всех региональных бюро.
    Это моя личная оценка-не более того.
    Возможно она и не совпадает с Вашей.

  2. #77
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Возможно она и не совпадает с Вашей.
    Работой нашего бюро я очень доволен.
    Спасибо за разъяснение.

  3. #78
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,053
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2071
    Работой нашего регионального бюро 9W тоже доволен - всё быстро и четко идет.
    Явно в Краснодаре задержка.

  4. #79
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,919
    Поблагодарили
    884
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Надо признать честно, что система QSL бюро СРР, как "система " является работоспособной для любителей из UA3A и UA3D.Для остальных субъектов Российской Федерации она "условно работоспособна".До тех пор пока она таковой и будет оставаться и будут возникать на форумах подобные темы.
    Уважаемый вы же не пользуетесь QSL бюро СРР и как вы можете об этом судить как оно работает... ВЫ же отправляете только direct и наверное такое же получение.

    QSL почту из СРР получаем регулярно, если возникают какие то вопросы решаются оперативно быстро через UA3DX по е-майлу...

  5. #80
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    насчёт Архангельского бюро вообще можно сказать , что Первый район на то он и Первый..и карточки шлют..и UA1OMS то же из тех мест)...
    RN1ON здесь форум..так что это просто болтовня пустопорожняя..не обращайте

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    Уважаемый вы же не пользуетесь QSL бюро СРР и как вы можете об этом судить как оно работает... ВЫ же отправляете только direct и наверное такое же получение.
    А вот представьте себе, уважаемый, могу судить.
    Вы,уважаемый, читать не умеете!
    Я,уважаемый, ясно писал, что почту свою отправляю сам сразу на национальные QSL бюро.В том числе и для членов СРР отправляю QSL сам сразу на СРР QSL бюро, в чем убедиться может любой, для этого просто надо зайти сюда:http://www.srr.ru/QSL/about.php
    и посмотреть информацию о поступающей в бюро почте.Зайдите, уважаемый, и Вы увидете, что для членов СРР от меня почта поступала в этом году 2апреля,30апреля,29мая, 29 октября.Отправит ли центральное бюро СРР мою почту для членов СРР или нет это уже не моя проблема.Я свой долг исполнил и на все поступившие в мой адрес QSL от членов СРР ответил.
    Если Вы, уважаемый, считаете, что я через бюро не получаю почту то Вы, уважаемый, заблуждаетесь. К нам в город на бюро Новосибирской ФРС (а это отнюдь не региональная ячейка СРР) исправно например поступает почта из TAG бюро или напрямую из других бюро России и эту почту я исправно получаю поскольку членом нашей Новосибирской ФРС являюсь.Не буду себя бить в грудь копытом доказывая Вам сколько килограмм почты в год я получаю, скажу лишь, что вполне достаточно для того, чтобы судить где и как бюро работают.
    Сколько я получаю директом за год? Больше, чем получает товарищ открывший эту ветку через бюро. Я QSL специально не собираю, а посему на все поступившие по мылу запросы карточки исправно отписываю и отправляю.
    Так что , уважаемый, успокойтесь.

  7. #82
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,919
    Поблагодарили
    884
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А вот представьте себе, уважаемый, могу судить.
    Вы,уважаемый, читать не умеете!
    Я,уважаемый, ясно писал, что почту свою отправляю сам сразу на национальные QSL бюро.В том числе и для членов СРР отправляю QSL сам сразу на СРР QSL бюро, в чем убедиться может любой, для этого просто надо зайти сюда:http://www.srr.ru/QSL/about.php
    и посмотреть информацию о поступающей в бюро почте.Зайдите, уважаемый, и Вы увидете, что для членов СРР от меня почта поступала в этом году 2апреля,30апреля,29мая, 29 октября.Отправит ли центральное бюро СРР мою почту для членов СРР или нет это уже не моя проблема.Я свой долг исполнил и на все поступившие в мой адрес QSL от членов СРР ответил.
    Если Вы, уважаемый, считаете, что я через бюро не получаю почту то Вы, уважаемый, заблуждаетесь. К нам в город на бюро Новосибирской ФРС (а это отнюдь не региональная ячейка СРР) исправно например поступает почта из TAG бюро или напрямую из других бюро России и эту почту я исправно получаю поскольку членом нашей Новосибирской ФРС являюсь.Не буду себя бить в грудь копытом доказывая Вам сколько килограмм почты в год я получаю, скажу лишь, что вполне достаточно для того, чтобы судить где и как бюро работают.
    Сколько я получаю директом за год? Больше, чем получает товарищ открывший эту ветку через бюро. Я QSL специально не собираю, а посему на все поступившие по мылу запросы карточки исправно отписываю и отправляю.
    Так что , уважаемый, успокойтесь.
    Да я то спокоин... просто вы негативно отзываетесь о QSL(СРР) зачем? вы же не чл.СРР и вас это как бы не должно волновать...

  8. #83
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Очевидно проблемы с нашим Краснодарским бюро. Я живу в Лазаревском (около 400 км до Краснодара) и поездка в Краснодар для меня большая трудность. Ну да ладно, это на их совести. Я плачу членские взносы в ССР регулярно, но толка не вижу. Наверное прекращу все поползновения в отношении нашей "замечательной" организации и выйду в "самостоятельный" поход.
    занимаюсь РДА (wrkd 2420, cfm 2254)
    всегда в лёгком шоке когда слышу в ответ на свою просьбу обменяться QSL через бюро для подтверждения РДА примерно следующее :
    "через бюро не получится, т.к. я живу в 10 (100, 200...) км от Воронежа (Ростова, Саратова...) и в областном бюро не бываю, и карточек не получаю...."
    сам я живу в 650 км от Архангельска (это по прямой), на поезде по времени ехать одинаково что в Архангельск, что в Москву (~ 20 часов в одну сторону), в Архангельске не был уже больше 20 лет,
    однако почту через бюро получаю регулярно.
    в этом году уже 9 почт из СРР было.
    естественно почта из Москвы (СРР-бюро) идёт на Архангельск (в котором я не бываю), а дальше из Архангельска областное отделение СРР рассылает поступившую почту по городам и весям нашей области.
    всё 100% доходит.
    так что договоривайтесь с коллегами из Крснодарского областного отделения СРР чтобы поступившую на Ваш позывной в областное бюро почту слали к Вам домой почтой, поскольку у Вас нет возможности самому ездить и забирать её в Краснодаре.
    всё очень просто, было бы желание.
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 28.11.2009 в 01:10. Причина: пунктуация
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  9. #84
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,919
    Поблагодарили
    884
    Поблагодарил
    270
    Тоже самое и в Воронеже, если кому это надо тот получает qsl почту на домашний адрес...

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    Да я то спокоин... просто вы негативно отзываетесь о QSL(СРР) зачем? вы же не чл.СРР и вас это как бы не должно волновать...
    А я, уважаемый, и не обсуждаю работу центрального бюро СРР.
    Этот вопрос в настоящее время весьма бурно обсуждается здесь:http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=386327#386327
    и я туда не лезу, поскольку членом СРР не являюсь.
    А вот поговорить о работе региональных бюро могу, поскольку во первых не все бюро субъектов Российской Федерации являются собственностью СРР,а во вторых, как гражданин Российской Федерации высказать свое мнение о работе тех или иных региональных бюро. Никаких оскорблений ни в чей адрес при данном обсуждении я не допускал, а посему и правил форума не нарушил.
    Хочу обратить Ваше внимание на то, что в обсуждении на этой ветке приняли участие и граждане других государств, которые также членами СРР не являются.

  11. #86
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,919
    Поблагодарили
    884
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Надо признать честно, что система QSL бюро СРР, как "система " является работоспособной для любителей из UA3A и UA3D.Для остальных субъектов Российской Федерации она "условно работоспособна".До тех пор пока она таковой и будет оставаться и будут возникать на форумах подобные темы.
    На съезде СРР на вопрос Томаса Р.Р."Скажите есть ли претензии к работе центрального QSL бюро?" последовали реплики из зала "Нет претензий", "QSL-бюро работает отлично"! Так на что жалуемся????
    а это что?

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    а это что?
    А это, уважаемый, цитата из доклада президента СРР Томаса Р.Р. на съезде СРР.
    Поскольку, хотя доклад и не является секретным, вы видимо с ним плохо знакомы,то для вас приведу еще одну цитату из этой же речи.
    " Также вынужден констатировать настораживающее, более чем на 10 процентов снижение численности РО в республике Башкортостан и Воронежской области".
    Так может быть вам, уважаемый, лучше заняться практической работой у себя в области, чем устраивать здесь разборки с нечленом СРР?

  13. #88
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Надо признать честно, что система QSL бюро СРР, как "система " является работоспособной для любителей из UA3A и UA3D.Для остальных субъектов Российской Федерации она "условно работоспособна".До тех пор пока она таковой и будет оставаться и будут возникать на форумах подобные темы.
    Юрий ну почему-же "условно" ??
    посмотрите на сайте СРР в разделе QSL-бюро как часто и куда отправляется почта из СРР-бюро.
    на областные отделения СРР - практически каждый месяц (почтой), либо людии из регионов будучи в Москве сами её забирают (самовывоз).
    и как житель не UA3A или UA3D осмелюсь утверждать, что почта отправленная из Москвы до меня доходит регулярно и с удовольствием.
    сами же мы порой (в силу разных причин) отправляем наши карточки гораздо реже.
    ну а на уровне областного отделения СРР (областное QSL-бюро) нужно решать вопрос по получению (отправке) QSL-карточек.
    если есть интерес к QSL-обмену, то всё будет,
    если такого интереса нет, то найдётся много причин и "виноватых"...

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    Юрий ну почему-же "условно" ??
    Поясняю почему "условно".
    Если зайти сюда:http://www.srr.ru/QSL/qsl_stavki.php
    и посмотреть состояние платежей в некоторых РО, то видно, что движения средств в некоторых РО нет никакого по полтора-два года. Это говорит лишь о том, что из этих РО карточки за границу в течении этих полутора-двух лет не отправлялись.
    Вот и получается, что как бы бюро есть и в списках СРР числится, но работает весьма условно. На прием работает, на передачу-нет.
    Если у Вас, например, трансивер не будет работать на передачу, то назвать такой аппарат можно лишь "условно работоспособным".Или не так?
    А вот почему аппарат не работает на передачу-это вопрос другой.
    Будет ли он когда нибудь нормально работать-еще не известно.
    Не хочу никого обижать, но скажу прямо-СРР в нынешнем виде гораздо сильнее устраивает товарищей из Европы и гораздо меньше любителей из Сибири и Востока.
    Если так будет и дальше, то придется его переименовывать в союз радиолюбителей европейской части России.Лет через пять к этому и придет.
    Это мое личное мнение-не более того.
    А почему так и будет-да потому, что многие старые любители состоят сейчас в СРР не из-за QSL, а по идейным соображениям, им QSL уже давно не нужны.Вымрут они-останется голый рынок.
    Но это уже к теме не относится.

  15. #90
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Если зайти сюда:http://www.srr.ru/QSL/qsl_stavki.php
    и посмотреть состояние платежей в некоторых РО, то видно, что движения средств в некоторых РО нет никакого по полтора-два года. Это говорит лишь о том, что из этих РО карточки за границу в течении этих полутора-двух лет не отправлялись.
    Юрий, это Вы мощно отметили! Есть повод Президиуму задуматься: - А не пора ли Полномочному Представителю в командировку в такие места? С людьми поговорить, на конференции МО и РО вопросы задать...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. А сколько нас ?
    от RA9SD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 11:32
  2. Сколько стоит FT-747 ?
    от кубит в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 16:48
  3. Спутники США. Сколько их?
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2006, 19:04
  4. Сколько стоит?
    от rttyman в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 01:59
  5. Уровень 0db это сколько в mV ?
    от UR4LKO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.03.2003, 12:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×