Страница 55 из 62 ПерваяПервая ... 545484950515253545556575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #811
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от UN7ECA Посмотреть сообщение
    Не члены КФРР не обслуживаются через республиканское бюро,даже на коммерческой основе. Если не член КФРР,то вход в бюро "заказан".
    Почему уходят из членства КФРР?Как тут написал Вадим,в двух словах не рассказать.Но если выходят областями,значит на то есть причины. Наша область Акмолинская,тоже лет наверное как пять вышла из членства в КФРР.
    Олег,добрый вечер!
    А вот это уже нарушение решений руководства IARU! Если есть желание - найду документы,чтобы вы могли написать
    коллективное письмо K1ZZ и попросить решить этот вопрос.Но если только поговорить-мне не интересно,извините...
    Кстати,говорят руководство с этого года поменялось? За 4 года ни одной карточки не было,а здесь аж коробку прислали!

  2. #812
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Если можно выложу немного информации по обмену со странами,бывшего СССР.
    Статистику я в какой-то теме приводил,а сейчас просто к сведению
    UR - хорошая организация работы,адекватный руководитель,проблем нет
    EW - бюро работает,ответные привозят сам раз в год,много. EW2A привозит часто сам.
    ER - небольшой объём,забирают самовывозом,ответные раз в год (2 кг)
    ES - небольшой объём,ответные раз в год (2 кг)
    YL - стабильная организация,постоянные отправки несколько раз в год
    LY - небольшой объём,непостоянно,к тому же имеют место возвраты нашей почты.
    на связь не выходят. Санкции???
    EK - не присылают ответных. Может им тоже не отправлять?
    4L - не присылают ответных.Как таковое бюро отсутствует...
    4J - не присылают ответных,бюро работает только на вход... Но благодаря Борису 4K4K организован
    обмен с клубом российско-азербайджанской дружбы,а это 70% всего объёма!!!
    UN - читайте выше.Ситуация для меня не очень понятна и считаю необходимо использовать все
    доступные способы для решения такой проблемы!
    UK - не присылают ответных,хотя на вход работают. Спасибо UA3X,раз в год привозит-отвозит коробочки
    EX - ответных 3 года не было,но сейчас договорились с Иваном EX7DI наладить,надеюсь всё получится.
    EZ - понятно
    EY - к сожалению Нодир закрыл бюро,так как кроме него и членов его большой радио-семьи никто не хочет
    заниматься QSL-обменом.
    Вот такая информация.

  3. #813
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    UN - читайте выше.Ситуация для меня не очень понятна
    Уже объяснял ситуацию.Попробую в кратце еще раз.Членские взносы по курсу составляют 20$. На какие цели идут эти деньги никому не известно.Единственно, что заплатив членские взносы, вы получаете право заплатить энную сумму за пользование QSL бюро.О работе бюро достоверной инфо нет.Если верить сайту КФРР ПОЧТА НА РОССИЮ ОТПРАВЛЯЛАСЬ за последние 3 года раз 6-7, в реалии..Попытка вести диалог с руководством КФРР о работе бюро не приводят ни к чему хорошему.Задавая вопрос на сайте КФРР , приводит к тому , что вы блокируетесь на всегда и больше не сможете задавать не угодные вопросы.Если звонить по телефону , просто бросают трубку, буркнув мол в положении о qsl бюро все написано.
    В результате имеем, то что большая часть областей ( включая и нашу UN7C...) не имеют QSL бюро.

  4. #814
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,415
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    2718
    RN3RQ , Сергей, поправлю малость. Смог в этом году оказать помощь в доставке QSL в Ташкент и обратно и в 2009 году. На фото в QSL бюро Ташкента в мае этого года
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UK-QSL b.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	136.6 Кб 
ID:	242750   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UK-QSL- bero.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	144.5 Кб 
ID:	242751  

  5. #815
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Членские взносы по курсу составляют 20$
    Честно - не понимаю. Членские взносы менее $2 в месяц (это меньше стоимости одного директа с вложением). И вы готовы обмениваться директами, но не готовы платить эти взносы.
    Если просто не нужен QSL-обмен (допускаю, не нужно уже, надоело, все завалено карточками дома) - тогда конечно. У нас тоже большинство в СРР состоит из-за QSL-бюро.
    А если QSL интересуют - то непонятно. Ну да дело ваше, разбирайтесь там сами...

  6. #816
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    UN - читайте выше.Ситуация для меня не очень понятна и считаю необходимо использовать все
    доступные способы для решения такой проблемы!
    Сережа, я полагаю на UN через бюро вообще не слать?

  7. #817
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Честно - не понимаю. Членские взносы менее $2 в месяц (это меньше стоимости одного директа с вложением)
    2$ только за то, что бы вам разрешили заплатить еще порядка 50$ в месяц за пользование бюро. Вопрос в том как связаны взносы в КФРР с бюро?Работа в бюро по их словам на общественных началах, т.е без оплаты труда. Если все услуги бюро (и получение и тем более отправка) за отдельную оплату. Причем если верить их отчетам отправка почты скажем в Россию стоит дороже, если я сам запакую и отправлю на бюро в Москву. Ну и само отношение руководства КФРР к радиолюбителям, но это уже другая тема.

  8. #818
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Сережа, я полагаю на UN через бюро вообще не слать?
    Хотя вопрос не ко мне, отвечу. Зайдите на сайт КФРР, посмотрите какие области пользуются услугами бюро. Вычеркните из этого списка и нашу область (UN7C...)

  9. #819
    Standart Power
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г.Лебедянь
    Возраст
    66
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    2$ только за то, что бы вам разрешили заплатить еще порядка 50$ в месяц за пользование бюро. Вопрос в том как связаны взносы в КФРР с бюро? Если все услуги бюро (и получение и тем более отправка) за отдельную оплату. Причем если верить их отчетам отправка почты скажем в Россию стоит дороже, если я сам запакую и отправлю на бюро в Москву. Ну и само отношение руководства КФРР к радиолюбителям, но это уже другая тема.
    Алексей вступайте в СРР и пользуйтесь нашим бюро

  10. #820
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Не только Жамбыльская , но и Алматинская, Павлодарская области давно вышли из КФРР.
    Цирка много от президента КФРР. Успешно борется с радиолюбительством на КВ много лет.
    А сколько у вас в республике всего областей? Если президент такой плохой, то что, переизбрать его нет вариантов?
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Просто жаль простых "романтиков эфира" из разных стран, которые наивно полагают , что высланная ими почта на официальный адрес попадёт к интересующим их корреспондентам из Казахстана.
    Да ничего в этом страшного (на мой взгляд) нет, тем более в цифровую эпоху. Я давно не член СРР, поэтому ко мне бумажная почта автоматом не приходит. Вернее она приходит конечно в адрес областного qsl-менеджера, и он поначалу призывал меня ее получить. Но меня она реально не интересует, поэтому отказался. Однако уже достаточно много лет назад на QRZ.RU и QRZ.COM указал, что почта только в виде e-qsl или директом. Поначалу директом особо страждущие слали, я отвечал. Сейчас уже не меньше чем года три-четыре директов не приходит. Видимо страждущих бумаги все меньше... Я не Бог весть какой ДХ, разве что на RDA кому то нужен, но на RDA и e-qsl засчитываются, собственно после того как это произошло, я там и зарегистрировался. Что еще? Диплом "Россия"? Ну ростовчан полно в эфире в любой день, я тут погоду не сделаю, тем более в мирное время в эфире появляюсь редко. В контестах бываю. В т.ч. в RDXC, где qso на диплом "Россия" засчитываются по отчетам.

  11. #821
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA3GR Посмотреть сообщение
    Алексей вступайте в СРР и пользуйтесь нашим бюро
    Лет 5-6 назад рассматривал такой вариант. Но теперь это не выход, т.к. бюро в области нет, то всю мою почту из вашего бюро надо слать ко мне директом. Это дополнительная нагрузка на ваше бюро и значительные финансовые затраты.

  12. #822
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А сколько у вас в республике всего областей? Если президент такой плохой, то что, переизбрать его нет вариантов?
    Всего 14 областей, бюро только в 6. С президентом .... Поздно уже. Более половины областей не в КФРР, а в остальных у власти стоят либо его родственники, либо близкие друзья, соответственно против никто не будет.

  13. #823
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Всего 14 областей, бюро только в 6. С президентом .... Поздно уже. Более половины областей не в КФРР, а в остальных у власти стоят либо его родственники, либо близкие друзья, соответственно против никто не будет.
    Привет,Алексей!
    Да,ужасная ситуация,конечно... И всё равно думаю,что не всё потеряно,по крайней мере варианты есть
    Попробую пообщаться с руководителями KFRR,информацию выложу обязательно.

  14. #824
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Ситуация для меня не очень понятна
    Ситуация такая очень давно, и дёргать коллег из UN, кто в теме отписался, смысла нет, не они правят бал - попытки помню были ещё в начале века, но успехом не увенчались. По аналогичным причинам практически заглох UN DX контест.

  15. #825
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Попробую пообщаться с руководителями KFRR,информацию выложу обязательно.
    Сергей, 5-6 декабря должна состояться конференция КФРР, в предверии ее вам могут наобещать золотые горы.А потом благополучно забыть. Хотя с другой стороны после конференции будет поздно, ответ будет примерно такой " такие вопросы решаются только на конференции, подождите до следующей"

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×