Страница 26 из 62 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #376
    QRP
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    62
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    2

    то работает с QSL

    Привет, коллеги!
    А помните, в 70-х, в журнале "Радио" была рубрика "Не могу получить QSL от..."?
    Думаю, под этой рубрикой сейчас смело можно публиковать три четверти базы данных любого колбука.
    " В руках держишь - маешь вещь!" - так вроде говорят в народе. И ни какие картинки из Интернета не заменят
    "ЖИВЫЕ" QSL-ки! Безалкогольное пиво, резиновые бабы...что следущее на очереди - виртуальные QSO?
    Ладно - это всё лирика...
    А вот факты. Специально не вёл статистику, но не составило большого труда пробежаться по старым аппаратникам и посмотреть на "крестики" против подтверждённых связей. Восьмидесятые и девяностые года подтверждаемость была примерно одинаково высокой - 70-90 процентов.
    Начало нового тысячелетия, как буд-то "выключило" тумблер и статистика подтверждений, (вместе с солнечной активностью покатилась резко вниз.
    Сейчас это 10 процентов.
    Не понимаю людей, которые говорят, что у меня много чего подтверждено и мне это не интересно - сам не шлю и от других не жду.
    Хорошая позиция в свете "массовости" нашего движения. Так мы точно вымрем - добровольно, в шикарно обставленном шэке и с "растительностью" на крыше, под звук морзянки генератора позывных виртуального теста.
    Что делать - не знаю........ Но со своей стороны, высылаю карточки всем без исключения (пока есть возможность). Отвечать или нет - это на совести каждого в отдельности. В жизни, не значимых событий не бывает. В жизни всё связано, и поэтому она складывается из маленьких незаметных мелочей, что в итоге и составляет собственное "Я"

  2. #377
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3FR Посмотреть сообщение
    "ЖИВЫЕ" QSL-ки! Безалкогольное пиво, резиновые бабы...что следущее на очереди - виртуальные QSO?
    уже есть.... Эхолинком звать....

    Цитата Сообщение от RW3FR Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей, которые говорят, что у меня много чего подтверждено и мне это не интересно - сам не шлю и от других не жду.
    Хорошая позиция в свете "массовости" нашего движения. Так мы точно вымрем - добровольно, в шикарно обставленном шэке и с "растительностью" на крыше, под звук морзянки генератора позывных виртуального теста.
    + тыща, но кто так говорит, им действительно ничего не надо, а мысль проста - на мой век хватит....

    А вааще, мне их жаль...

    Таких надо переводить в нулевую категорию давать позывной из трех букв и почетный выход на 80-ку ...

  3. #378
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Валерий поначалу UR5EQF когда установил не нравился пока не распробовал.Теперь менять не собираюсь.Долго собирался в LOTW зарегистрироваться.Теперь как говорится за уши не оттянешь.Радуюсь каждой галочке как бумажной -осталось две страны до 200.5BAND DXCC пытаюсь в электронном логе выполнить .Вообщем появились новые цели ,а без них никак-скучно.Так ,что не пожалеете осваивайте.
    да Владимир, всё понимаю: и надо, и прогресс и т.д.
    но я не компьютерщик, я пользователь ОЧЕНЬ слабый, а тут (при установке электронного ЛОГа) необходимо нечто большее, чем "чайниковый юзер" - ну такие они ЛОГи электронные которые я видел, во всяком случае : LogHX, Logger-32, UR5EQF....
    спрашивал народ и в рефлекторе и "местных" коллег - все говорят что это примерно всё одно и то же, но для меня это всё ОЧЕНЬ сложно и тратить время (которого в обрез) при этом без "гарантий на успех" - как-то это очень сильно охлаждает мой пыл.
    вот сейчас себя "насилую" - пытаюсь что-то в UR5EQF-Loge покрутить,
    но как-то организм протестует активно.

  4. #379
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Для LoTW не обязательно вести электронный лог. Достаточно скачать их программу и вбивать туда основные данные о связи. Я не веду электронный лог. А LoTW пользуюсь давно. Именно поэтому меня совесть не мучает от невозможности пользовать бюро.
    Что же касается традиций, то есть традиция бумажного QSL обмена, а бюро, или директ нет традиций. Да и бумажные QSL скоро станет редкой традицией. Я вот очень радуюсь, когда получаю QSL директом, но радуюсь не куску бумаги (что с ним происходит, я уже говорил), а вниманию. Карточка через бюро с наклейкой с данными о связи радует только в том случае, если иконостас состарился, и его нужно обновить.
    И еще! Как я говорил, большинство моих связей с редкими дальними станциями, им мои карточки не нужны. Они всегда радуются, когда я говорю, что меняться QSL не нужно. Остальные навязанные QSO ведут к навязанным QSL. LoTW меня в этом выручает.

  5. #380
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    но я не компьютерщик, я пользователь ОЧЕНЬ слабый, а тут (при установке электронного ЛОГа) необходимо нечто большее, чем "чайниковый юзер" -
    ИМХО, не может быть радиолюбитель первой категории да еще и достаточно молодой, слабым пользователем - по определению. Разберетесь, нифига там военного нет. Главное усвоить, что компьютер это большая библиотека, а все эти программы (логи, ворды, эксели, в том числе и всякие проигрыватели и т.п.) есть ни что иное как средства при помощи которых можно в эту библиотеку поудобнее влезть, и ничего более...

  6. #381
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    ИМХО, не может быть радиолюбитель первой категории да еще и достаточно молодой, слабым пользователем - по определению. ...
    может - может....,
    я то свой организм лучше знаю....

  7. #382
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Ребят, одной картинкой хотел ответить сразу на несколько вопросов.
    Был в городе, забежал к родителем. Отдали мне конвертик (см картинку)
    Такое впечатление, что конверт реально плыл с Гавайев, мокрое все насквозь, обратите внимание, как карточка вся изогнулась от воды!
    К вопросу кто кому DX, кто-то здесь говорил, что Москва никому не DX. Я всего 180 КМ от МСК, я что уже DX? Если нет, вопрос – зачем , гаваец слезно просит карточку и вкладывает пару зелени? Уж смею вас уверить карточка ему не на российский диплом!
    И последнее – единственное место, где «зелень» требуется для подтверждения, это здесь. Думаете, он наш форум читает? На других ресурсах отдельно прописано, что ничего не нужно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ah6wx.JPG 
Просмотров:	117 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	30046  

  8. #383
    QRP
    Регистрация
    21.08.2008
    Возраст
    76
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    0
    [QUOTE=EW1AAD;354339]Очень жаль, друзья, что многие радиолюбители России, впрочем как и радиолюбители многих иных государств бывшего союза, забыли что такое QSL обмен....


    Это вы забыли.Сотни карточек, отосланных в Белоруссию, без ответа.Специально скачал список членов BFRR, но и они не хотят отвечать.Вот несколько позывных, не отвечающих (членов): EU1DE, EU1CL,EU1UA,EW1IP,EW1OZ EU6PW,EW7TA,EW7BR,EW7EW,EW8CF и т.д.Вот и ответ, посылать или нет в Белоруссию QSL.Как аукнется, так и откликнется.Что касается меня, то потерял всякий интерес к EU.

  9. #384
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я всего 180 КМ от МСК, я что уже DX?
    А как-же?! Конечно! А я-уж - тем-более Только у меня две картинки. найдите, как говорится, десять отличий...

  10. #385
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Только у меня две картинки.
    Не, ну картинку я приложил, чтобы посмеялись над состоянием конверта!
    Он, кстати, небрежно канцелярским клеем заклеен, и сзади штамп «Получено почтамтом в поврежденном виде». Т.е. видимо от воды расклеился, а любопытства у сотрудников не хватило внутрь второго конверта глянуть.

  11. #386
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Не, ну картинку я приложил, чтобы посмеялись над состоянием конверта!
    А я две картинки приложил,чтобы продемонстрировать свою "диэксовость". Это два директа, отправленные Зигфридом за одну и ту-же связь. Разница во времени между отправкой директов - три недели. Вот как человеку нужна была моя QSL...

  12. #387
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Ну теперь совсем понятно почему кто то становится "не членом"

  13. #388
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3552
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    "местных" коллег - все говорят что это примерно всё одно и то же, но для меня это всё ОЧЕНЬ сложно и тратить время (которого в обрез) при этом без "гарантий на успех" - как-то это очень сильно охлаждает мой пыл.
    У Вас под боком RZ1OM гуру UR5EQF_Log.
    Думаю Сергей, не откажет в помощи.

  14. #389
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Ну теперь совсем понятно почему кто то становится "не членом"
    Ничего вам не понятно. Несколько ранее я уже демонстрировал в этой теме, в каком виде ушёл от меня к DL3KOG ответный второй директ (первый был почти такой-же), а также говорил, что часто вынуждают идти на нарушение почтовых правил. Догадаетесь каких?

  15. #390
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ничего вам не понятно
    Единственно, что мне не понятно, это почему Вы не член...
    и тем самым создаете определённые трудности для желающих иметь Вашу карточку.

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×