Страница 50 из 62 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #736
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    А я с удовольствием пользуюсь adok.dyndns.org и данные туда залью, как год пройдёт с последнего QSO по старому позывному, чтобы уж чистенько было ...

    ИМХО полезный ресурс. Видно что от кого ждать.
    Желаю ему дальнейшего развития.

  2. #737
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Перед тем как поливать грязью работу бюро может быть следует выяснить - а шлет ли кто-то из Казахстана карточки в Россию?
    Вчера получил в клубе почту.
    Из Казахстана есть QSL-ки.Не так много,но есть.И за RDA-контест пришла!
    Пара ответных за работу /p.Так что кому интересен обмен,и шлют,и получают.
    Кстати,многие Казахстанские экспедиционеры отсылают карточки первыми,
    недожидаясь вашей.
    Вот как-то так.

  3. #738
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Из Казахстана есть QSL-ки.Не так много,но есть.
    Да шлют из Казахстана, даже у меня есть, и из Белоруссии, которую тут тоже склоняли, еще больше есть

    Наверное, чтобы что то получить, надо что то послать? И тогда и претензий меньше будет?

    И... Может стоит, например при смене позывного, аннулировать все предыдущие связи? Дабы скучно не было? Да заодно, наработавшие все что можно в 70-е...80-е и скучающие ноне, показали бы свой класс сейчас... дабы мы, юные поучились, да и активность бы QSL-ная возросла...

    Да заодно перестать засчитывать QSO проведенные во время пикников.... Ой пардон, тестов?

  4. #739
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Меня моя статистика не беспокоит. Я обеспокоен тем, что меня оклеветали
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Перед тем как поливать грязью работу бюро
    Вы уж как то грубо- категорично, это всего лишь хобби. А статистика у каждого своя и она очень постая : получил -не получил,пример с очень активно обсуждаемым сервисом adok,всего лишь пример.Гораздо более объективный показатель ,для меня во всяком случае- я раз в 1-2 месяца получаю через бюро в среднем до 0.5 кг почты ,так вот на большинстве карточек до 85 % стоит Tnx QSL, а карточки, я еще раз повторюсь, кроме как через Global не рассылаю.И еще как правило Pse QSL,стоит на карточках за совсем свежие QSO. При рассылке ничего я не смотрю ни на QRZ.ru ни на QRZ.com, сливаю в Global 100% лога,может это и не правильно и мои карточки интереса не представляют,но это укоренившаяся издавна привычка- провел QSO отправь QSL .Ну конечно все это не касается директов,это отдельная тема.
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Но надо отдать должное, в отличии от глобал, на сайте нашего бюро , честно пишут отправили/не отправили.
    Можно написать что угодно,но с почтой из UN как были проблемы так и остаются и очень похожая картина с EW Вот такая статистика....

  5. #740
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Можно написать что угодно,но с почтой из UN как были проблемы так и остаются и очень похожая картина с EW Вот такая статистика....
    А по России нет статистики? Мне кажется еще хуже... Даже на электронных подтверждениях типа e-QSL если и разродятся статус AG далеко не всегда встречается

  6. #741
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    Интересная статистика получается на данном сервисе.
    Для интереса ввел свой CALL. Подтверждено ВСЕ до 2008 года!
    Получается, что после 2008 года я забил на QSL обмен!
    Вот UR4IOR с 2009 года не получил, хотя помню,
    что отписывал QSL.
    Другой пример. ER44WFF. Получил только UR4IOR! за 2010!
    Напрашивается вывод! На два года идет задержка.
    Ну, в общем то вывод общий можно сделать.

  7. #742
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Даже на электронных подтверждениях типа e-QSL если и разродятся статус AG далеко не всегда встречается
    Да к сожалению есть такая проблема,очень сложно ,например, дается RDA award, в основном из-за слабой подтверждаемости,наработал уже на 2500 .но и до 2000 не дотягиваю ,не спасает и то что на этот диплом стали учитывать подтверждения в LoTW & eQSL. Да електронные QSL- ки из UA\RA к сожалению без AG в своем большинстве,но я не теряю оптимизма ,все таки UR ,да еще с буквой I суффиксе
    совсем не редкость и надеюсь что в eQSL.cc большинство Российских станций все таки получат статус AG. И еще раз -всетаки анализируя статистику QSL обмена ,помните это всего лишь хобби ,хотя и очень любимое (я бы сказал всепоглощающе любимое !)

  8. #743
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от ER1RR Посмотреть сообщение
    Другой пример. ER44WFF. Получил только UR4IOR! за 2010!
    Значит так оно и есть. В чем проблема?
    Стоит дата отправки лога, ежели QSL нет значит нет. Придет, со следующей загрузкой запись изменится.

  9. #744
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    И... Может стоит, например при смене позывного, аннулировать все предыдущие связи? Дабы скучно не было? Да заодно, наработавшие все что можно в 70-е...80-е и скучающие ноне, показали бы свой класс сейчас... дабы мы, юные поучились, да и активность бы QSL-ная возросла..
    Олег,уточните "анулировать все предыдущие связи при смене позывного".
    Большинство программ с чистого листа!RDA - как активатор все поновой начал!
    DXCC мне НЕинтересно!


    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    UN как были проблемы так и остаются и очень похожая картина с EW
    Незаметил пока проблемы с UN и EW.Знаю многих экспедиционеров из UN и EW которые шлют свои QSL-ки недожидаясь твоей.
    Без проблем и страны Балтии,Украина.


    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Наверное, чтобы что то получить, надо что то послать? И тогда и претензий меньше будет?
    Олег верно написал.Наверно надо что-то послать для начала!

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Да заодно перестать засчитывать QSO проведенные во время пикников.... Ой пардон, тестов?
    А вот тут Вы НЕправы.Некоторые контесты для того и проводятся чтоб выполнить ту или уную дипломную программу.(ускорить выполнение,но НЕупростить)
    Вне контеста попробуйте Олег,выполнить HOLYLAND,да и с контестом-то неочень легко!RDA - экспедиционеры порой залазят в такие места Вам и НЕснилось.
    Так что Олег,это Ваш взгляд,так сказать "сидящего на печке"Уж извиняй.
    А контесты нужны!

  10. #745
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Олег,уточните "анулировать все предыдущие связи при смене позывного".
    Ну, Вы сами и ответили...

    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Большинство программ с чистого листа!
    Только я бы сказал - Все!

    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    А вот тут Вы НЕправы.Некоторые контесты для того и проводятся чтоб выполнить ту или уную дипломную программу.
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Так что Олег,это Ваш взгляд,так сказать "сидящего на печке"Уж извиняй.
    Может это взгляд и сидящего... Но! Ща помдорами закидают...

    Я уже писал как то, повторюсь... Выполнение программ в контестах, или как их там, фестах гриновых и всяких прочих, я рассматриваю с такой точки зрения: Собрались в выходной джентельмены в клубе, попили пивка... обменялись визитками и .... дело в шляпе. И по улицам бегать не надо дабы носителя визиток выискивать. И под дождиком мокнуть.... Только печенью с утра помучился с перепою и усё. Я понимаю, удобно, особливо менеджерам дипломным, деньга быстрее скапливается и оборачивается, и нетерпеливому соискателю быстрее в руки приплывает искомое...
    ИМХО порочная практика.
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    А контесты нужны!
    Кто ж спорит, как и любой спорт, они двигают прогресс. И желающие ходят в лаврушке... А дипломные программы тут причем?

    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Вне контеста попробуйте Олег,выполнить HOLYLAND,да и с контестом-то неочень легко!
    Зато это будет действительно ценный трофей для соискателя, да и скучающих "всеимеющих" меньше будет.

  11. #746
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от ER1RR Посмотреть сообщение
    Напрашивается вывод! На два года идет задержка.
    Так учитывая количество взаимодействий, а именно цепочку "отправитель-бюро-своя почта-чужая почта-бюро-получатель-бюро-чужая почта-своя почта-бюро-отправитель-заливка лога на источник" - и получается с учётом всевозможных задержек года так два, а то и больше.
    Актуальность выборки такой давности для определения шанса получить карточку мне представляется сомнительной, для других целей возможно она вполне подходит.

  12. #747
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743

    Работа LZ QSL бюро - LZ1OT

    ER1CS: "и получается с учётом всевозможных задержек года так два, а то и больше. "

    Уважаемый Петр,

    По моему опыту, все отправленные QSL's через LZ QSL бюро доходят до получателя в течении от 2-х недель до 6-и месяцев (в том числе редких DX).

    73 Гошо

  13. #748
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Я уже писал как то, повторюсь... Выполнение программ в контестах, или как их там, фестах гриновых и всяких прочих, я рассматриваю с такой точки зрения: Собрались в выходной джентельмены в клубе, попили пивка... обменялись визитками и .... дело в шляпе. И по улицам бегать не надо дабы носителя визиток выискивать. И под дождиком мокнуть....
    Хороший взгляд!Но путь выбран ...!А вы побывай те на каком либо хамфесте RRC,том же QRP и по полученным путем обмена,как вы назвали "визитками",подать заявку!Потом нам раскажите,а мы тут посмеёмся!
    Что б получить награду надо в эфире посидеть,карточку отписать,дождаться.
    Отписал за редкий KI всем по логу 100% в прошлом году.Толи с бондеролью что,толи ещё,но уже процентов 50-60 поновой выписал.И такое бывает!
    Сейчас вот сижу и выписываю всем по логу за /RP.
    А вы фесты-фесты!

  14. #749
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Да к сожалению есть такая проблема,очень сложно ,например, дается RDA award, в основном из-за слабой подтверждаемости,наработал уже на 2500 .но и до 2000 не дотягиваю ,не спасает и то что на этот диплом стали учитывать подтверждения в LoTW & eQSL
    Уже давно выполняю RDA диплом только QSL-ками, добрался в итоге до чуть более 1800 , если бы не чистка списка в 2010 году, то уже было бы под 1900, директы почти не шлю, наверное, не более 2% карточек так получил, все остальное-бюро CРР и TAG т.к никуда не тороплюсь, продолжаю "чистую игру", как она и была задумана изначально, когда создавалась дипломная программа, надеюсь к 2013 году добить RDA-2000, только карточками, без учета собственных активаций.

  15. #750
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Вне контеста попробуйте Олег,выполнить HOLYLAND,да и с контестом-то неочень легко!
    Если работать только по выходным на 80-ке - то да... Тогда в Holyland контесте море новых квадратов. А так - львиная доля моих квадратиков сделана вне контеста.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Наверное, чтобы что то получить, надо что то послать? И тогда и претензий меньше будет?
    Согласен на все 100. Из двух карточек, которые я мог получить за связи с UR4IOR (2009 год), пока у меня нет ни одной. И это при том, что:
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    При рассылке ничего я не смотрю ни на QRZ.ru ни на QRZ.com, сливаю в Global 100% лога,может это и не правильно и мои карточки интереса не представляют,но это укоренившаяся издавна привычка- провел QSO отправь QSL
    Уж и не знаю, то ли Global виноват, то ли мой корреспондент...

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×