Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Исторические бланки QSL

  1. #61
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    ув. UA09OF
    вы уж не обижайтесь,но обращать внимание на посты, написанные вами ,я не буду.Возможно,что пишете и по делу,но все это изложено очень нервозно...Мы люди спокойные, и ведем обмен мнениями достойно , с уважением друг к другу.По разным причинам,не всегда верно что-то указываем: то память подведет,то лень искать и рыться по первоисточникам. но в дальнейшем стараемся скорректирать всю инфу и представить публике верную картину исторических фактов, событий.
    К сожалению, вам не хватает уважения и терпимости к оппонентам. Жаль ...

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Извините, но нет ли у кого-нибудь QSL от Камалягина А.Ф. (ex EU3EB, U1AP, UH8AF, UA4IF)? Ищу давно, но всплывают очень редко.
    По поводу Камалягина.
    В послевоенные годы,вплоть до своей кончины, это был очень известный и достойный человек.Не буду перечислять все можно прочитать о нем в РАДИО. Расскажу о том ,как в свою очередь мне рассказывал известный КВист из Баку - UD6BD Перекалин Слава короткую историю встречи с UA4IF.
    UD6BD был послан в командировку в Куйбышев / сейчас Самара /.Там решил найти Камалягина и встретится с ним. Как-то узнал его адрес и приехал к нему домой неожиданно. Камалягин его приветливо встретил, посидели - как говорится, нормально, и даже полезли на чердак, где UA4IF показал свою антенну - вроде луч .Она была описана в РАДИО небольшой заметкой.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 01.03.2011 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  2. #62
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Очень интересно видеть конкретную QSL Камалягина А.Ф. Он сам ее рисовал. Изготовили в Таллине. Его жена Женевьева Яновна (по русски обращались к ней ранее когда-то - Евгения Ивановна) подарила мне несколько экземпляров этого бланка, оставшихся не использованными после августа 1975 года. Изображение лицевой стороны этой карточки я использовал на QSL UE4HIF/UE4HAK в августе 1998 года (после дефолта с трудом напечатал!), когда впервые эти позывные зазвучали в эфире и затем каждый год. Позднее Штанов Александр RA4HT разработал новую QSL UE4HIF/UE4HAK c фото Александра Федоровича и синим изображением выложенной здесь QSL. Даже не знаю каким позывным будем работать в честь А.Ф. Камалягина этим летом с нашего слета его памяти так как присвоенин спецпозывных тормознули.
    Владимир

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Коли тема несколько пошла "в разнос", выкладываю скан статьи из журнала "Радиофронт" с описанием аппаратуры, которая использовалась на полярной станции "Северный полюс" и редкое фото Кренкеля на тренировке перед вылетом на Северный полюс в подмосковном санатории Академии наук "Узкое" (теперь это глубокая Москва...).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TMP101.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	46650   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TMP103.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	865.8 Кб 
ID:	46651  

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Даже не знаю каким позывным будем работать в честь А.Ф. Камалягина этим летом с нашего слета его памяти
    Что касательно Камалягина,а также целого ряда других советских коротковолновиков, то в 1936 году вышел "специальный коротковолновый" номер журнала "Радиофронт", это №2.
    Поскольку он находится в библиотеке, о которой многие не знают, то интересующимся сообщаю, что скачать его можно отсюда:
    http://www.odlr.ru/library/news.php

Похожие темы

  1. Первые исторические EME-QSO в Хабаровске и крае!
    от RA0CGT в разделе Космические виды связей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 21:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×