Страница 19 из 72 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425262969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 1069
Like Tree117Спасибо

Тема: eQSL.cc

  1. #271
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Определяющим фактором IMHO является адрес e-mail.
    Только непонятно зачем так сделано. Сами же кругом пишут, не присоединяйте аккаунты своих родственников к своей основной записи. Только что делал /p для супруги, так ихний комп упрямо присоединял её /p к моему основному позывному, видишь ли IP у них одинаковый. Но нас этим не удивишь, вышел через 3G модем и таки уговорил сервер eQSL.cc присоединить что куда нужно.
    А если несколько радиолюбителей в семье? Что для Штатов не редкость,и в инет они выходят через местную локалку, где столько 3G модемов набраться?

  2. #272
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Сергей, исправил BPSK62 на BPSK63, приняла железяка, а с BPSK125 никак не хочет.Ни BPSK125 ни PSK125 не понимает зараза.Надо посмотреть, чего у них по этому поводу написано, беда с "нерусским" языком не очень
    Отправьте мне на мыло кусочек Вашего ADIF с несколькими связями BPSK125. Попробую разобраться. Я сейчас на работе, а программы ЛОГа у меня здесь нет для эксперимента. С ADIF могу поковыряться (мои ЛОГи с собой).

  3. #273
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Вот только если попытаетесь присоединить клубные к личному - возможны проблемы.
    Сергей, видимо эта "фишка" появилась относительно недавно...
    Я последний (крайний) аккаунт создавал для RT5G осенью прошлого года. Проблем абсолютно никаких не было. AG получил в течение суток... А QTH у RT5G и RK3GYM (former call) совпадают.

    Но инфо о том, что e-mail для присоединения аккаунтов должны совпадать, вижу сейчас на сайте в моём профиле...

  4. #274
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Только непонятно зачем так сделано. Сами же кругом пишут, не присоединяйте аккаунты своих родственников к своей основной записи. Только что делал /p для супруги, так ихний комп упрямо присоединял её /p к моему основному позывному, видишь ли IP у них одинаковый. Но нас этим не удивишь, вышел через 3G модем и таки уговорил сервер eQSL.cc присоединить что куда нужно.
    А если несколько радиолюбителей в семье? Что для Штатов не редкость,и в инет они выходят через местную локалку, где столько 3G модемов набраться?
    Павел, может Вы предварительно выход из своей учетки не сделали? У меня бывает так, что они меня "забывают" только после перезагрузки компа.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    А QTH у RT5G и RK3GYM (former call) совпадают.
    Ну так позывные то разные! А речь идет о позывном для педишн, когда под одним позывным активируются различные районы (референции, озера и т.п.)

  5. #275
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Только что делал /p для супруги, так ихний комп упрямо присоединял её /p к моему основному позывному, видишь ли IP у них одинаковый.
    Павел, я и дома, и на работе захожу на eQSL. Причём проверяю полученную почту, а также заливаю ADIF логи на разные позывные. Всё работает! Вот только на работе и-нет медленный (бывают заморочки)...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Ну так позывные то разные! А речь идет о позывном для педишн, когда под одним позывным активируются различные районы
    Я тоже поездил по области для RDA. Есть аккаунт RA3GJ/P, и там залиты все мои поездки. Я чуть выше сообщал, что в комментах добавлял RDA, QTH и Grid.
    Последний раз редактировалось UG3G; 28.06.2011 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. RA5G & RT5G team.
    RCC#267, RCC HoF#20, SRR#480064.

  6. #276
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Отправьте мне на мыло кусочек Вашего ADIF с несколькими связями BPSK125. Попробую разобраться.
    Сергей, спасибо за помощь.Еще маленько сам поковыряюсь.Ну а не получиться не беда,в PSK125 у меня связей не много, если что и ручками отвечу всем .А вот как бы MIX заставить правильно писать в ADIF?? Может у меня слишком древняя версия (2.14) и в новых этой проблемы нет???Конечно заменить не проблема, но хочется "как у людей", раз и готово

  7. #277
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Сергей, спасибо за помощь.Еще маленько сам поковыряюсь.Ну а не получиться не беда,в PSK125 у меня связей не много, если что и ручками отвечу всем .А вот как бы MIX правильно писать в ADIF?? Может у меня слишком древняя версия (2.14) и в новых этой проблемы нет???Конечно заменить не проблема, но хочется "как у людей", раз и готово
    Вот строчка, выдернутая только что с их сервера:
    <CALL:6>UA3WHO<QSO_DATE:8>20090131<TIME_ON:4>1214<BAND:3>40M<MODE:6>PSK125<RST_SENT:3>599<RST_RCVD:0><QSL_SENT:1>Y<QSL_SENT_VIA:1>E<EOR >

    Обратите внимание на выделенную цифру. В Вашем ADIF при переводе BPSK125 в PSK125, эта цифра заменяется с "семерки" на "шестерку"?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Я тоже поездил по области для RDA. Есть аккаунт RA3GJ/P, и там залиты все мои поездки. Я чуть выше сообщал, что в комментах добавлял RDA, QTH и Grid.
    Игорь.... Не спорю я. Имеет право на жизнь такая редакция. А если я захочу делать на каждый район свой аккаунт, я обязан менять QTH.

  8. #278
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    В Вашем ADIF при переводе BPSK125 в PSK125, эта цифра заменяется с "семерки" на "шестерку"?
    __________________
    Сергей, спасибо за подсказку.Надо попробовать будет.Дело в том, что я в "блокноте" меняю название моды и все.Естественно циферка не меняется.

    Добавлено через 11 минут
    Сергей,UA4PCA, еще раз огромное спасибо.Все получилось.В жизнь бы не догадался про замену цифирок.

  9. #279
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Я попробую объяснить еще раз механизм своих действий. Допустим, я сегодня приехал из поездки по РДА. Активировал три района. В первый день два, и еще один во второй. Уменя есть сейчас открытый свободный аккаунт UA4PCA/p со сроком действия до 31 декабря сего года. Я в нем редактирую профиль под первый активированный район. Заливаю туда первый ЛОГ. Изменяю срок действия аккаунта до 26 июня 2011 12:00 UTC. Все. Аккаунт закрыт и он мне больше вряд ли когда понадобится. Ведь все связи я туда честно залил и новых не будет. Создаю теперь новый. Позывной тот же UA4PCA/p. Дата начала 26 июня 2011 13:00 UTC (окончания - хоть опять до конца года). Пишу в профиле нового аккаунта данные по второму району. Заливаю ЛОГ. Изменяю дату окончания 26 июня 2011 20:00 UTC. Второй готов. По той же схеме - третий, четвертый...тридцатый. Механизм понятен?

  10. #280
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Имеет право на жизнь такая редакция. А если я захочу делать на каждый район свой аккаунт, я обязан менять QTH.
    Сергей, ничего не имею против!
    Главное - чтобы корреспонденты получили соответствующее подтверждение проведённой связи в электронном виде (т.е. eQSL).
    Желаю удачи!

  11. #281
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Имеет право на жизнь такая редакция. А если я захочу делать на каждый район свой аккаунт, я обязан менять QTH.
    Игорь, я этого не говорил

  12. #282
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,708
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Уважаемые форумчане, у меня к вам есть один вопрос: Как можно быстро скачать Qsl-карточки с E-QSL, не тыкая на каждую DISPLAY-(QSL-ку). С уважением Морозов Сергей.

  13. #283
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, у меня к вам есть один вопрос: Как можно быстро скачать Qsl-карточки с E-QSL, не тыкая на каждую DISPLAY-(QSL-ку). С уважением Морозов Сергей.
    Увы. Никак. Они не лежат в какой-то отдельной базе. "Тыкая" на "Display" Вы, фактически заходите в профиль интересуемого корреспондента, где просто подставляются данные о вашей связи. Т.е. если я сегодня заменил там картинку, а вчера Вы взяли уже у меня ее - сегодня Вы увидите новую.

  14. #284
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Как можно быстро скачать Qsl-карточки с E-QSL, не тыкая на каждую DISPLAY-(QSL-ку).
    А зачем? Пусть они себе лежат в архиве.Захотите посмотреть ткнете там в любую и все.

  15. #285
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Механизм понятен?
    Не совсем...
    Попробуйте в каждый "заливаемый" после очередной поездки лог UA4PCA/P добавить QSO c UA4PCA (потом удалите). И посмотрите результат. Сколько получите eQSL от UA4PCA/P и что там будет указано (в смысле RDA и т.п.)

    Возможно, что всё будет ОК...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Игорь, я этого не говорил
    Алексей, я прошу прощения, но это движок форума IMHO глючит...
    Я уже несколько раз "вдогонку" правил свои сообщения (там, где были цитаты).
    Excuse.
    Последний раз редактировалось UG3G; 28.06.2011 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. RA5G & RT5G team.
    RCC#267, RCC HoF#20, SRR#480064.

Похожие темы

  1. Помощь по eQSL.cc
    от RN4ABD в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2022, 15:02
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 12:48
  3. eQSL (и обмен QSL вообще)
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 13:51
  4. eQSL...
    от rtty в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 06:12
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2002, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×