Страница 41 из 72 ПерваяПервая ... 3134353637383940414243444546474851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 1069
Like Tree117Спасибо

Тема: eQSL.cc

  1. #601
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UB9OAW Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А подскажите пжлст- при смене позывного каковы должны быть мои действия в E-QSL? Достаточно просто поменять позывной в профиле или это не возможно и нужно по новой региться? Спасибо.
    В профиле вы позывной изменить не сможете.
    Для добавления нового позывного надо зайти в My Accounts и "Зарегистрировать Новую Присоединенную Учетную Запись".
    Только не пересекайтесь с датами Start Date и End Date.
    Статус AG останется, статистика будет складываться.
    Выбор учетных записей - в My Accounts.

  2. #602
    Low Power
    Регистрация
    16.12.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    20
    Спасибо большое-понял! А как понять-не пересекаться с датами-ввести другие даты начала и конца? ( у меня конечная дата-2020 год)?

  3. #603
    Заблокирован
    Регистрация
    21.09.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    11
    Восстановил несколько дней назад, не скажу что по многочисленным, но просьбам, свой eQSL. Всё это время молча сносил требования подтверждений за несуществующие связи, или наоборот отказы в связях уже подтвержденных (!!!) через другие источники. Весь этот хлам регулярно приходит на мыло, что и достает более всего. Но сегодня чаша терпения переполнилась когда наблюдатель начал предъявлять претензии. Хочу отключить его в баню, с концами, а с другой стороны ... Понимаю, что вопрос риторический и решать всеравно мне, но прислушаюсь к мнению со стороны - насколько еще актуален этот долбанутый способ подтверждения.

  4. #604
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от K0TF Посмотреть сообщение
    насколько еще актуален этот долбанутый способ подтверждения
    Актуален, как минимум, для собирателей каунти, зон. Мне регулярно ничего на мыло не приходит. Ненужен, видать, никому

  5. #605
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от K0TF Посмотреть сообщение
    Весь этот хлам регулярно приходит на мыло, что и достает более всего.
    Чтобы не раздражали почтовые оповещения отключите их в свои установках аккаунта в eQSL.cc. Почти все так делают кто пользуется логами с отсылкой/CFM eqsl

    Что касается целесообразности, то тут каждый для себя сам решает - кто для каунтри, кто то для зон... кому что хочется...

  6. #606
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Сервис eQSL незаменим для дипловом DARC, в частности для ВАЕ.
    С другой стороны - никогда не понимал категорических "я не ипользую eQSL" - может кто объяснит чем он так вреден для окружающих? Что касается меня то при очередной заливке в ЛоТВ сразу же заливаю и в КлабЛог и в e-QSL и ничего не вижу в этом зазорного.

  7. #607
    Заблокирован
    Регистрация
    21.09.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UB3AEB Посмотреть сообщение
    Чтобы не раздражали почтовые оповещения отключите их в свои установках аккаунта в eQSL.cc. Почти все так делают кто пользуется логами с отсылкой/CFM eqsl

    Что касается целесообразности, то тут каждый для себя сам решает - кто для каунтри, кто то для зон... кому что хочется...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eqsl.png 
Просмотров:	277 
Размер:	386.1 Кб 
ID:	103064

    Давно отключено. Забыл сказать, мне подтверждения не нужны. Вот в этом и загвоздка. Кому то ведь надо, тем более наблюдатели в других местах "не в почёте". Пока один "ЗА" двое воздержавшихся.

  8. #608
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Что касается меня то при очередной заливке в ЛоТВ сразу же заливаю и в КлабЛог и в e-QSL и ничего не вижу в этом зазорного.
    Тоже так всегда делаю и тоже не понимаю реплики типа: "No eQSL pls !" а иногда даже на грани истерики "No no no ...." которые часто встречаются на qrz.com и в макросах некоторых корреспондентов при работе цифрой ,все пытаюсь понять в чем такая острая неприязнь к этому виду подтверждений ,ну не нравится не пользуйся , а многим нравится ,а сейчас и для многих дипломов актуально. Я вот уже несколько лет не могу получить WAZ ,давно выполненный и перевыполненный ,только потому ,что традиционную заявку отправлять лень ,а подтвержденные практически на всех диапазонах многочисленные XE..., бумажными карточками и LoTW , не подтверждают в eQSL ,к сожалению.

  9. #609
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    не понимаю реплики типа: "No eQSL pls !" а иногда даже на грани истерики "No no no ...."
    А зачем нужно понимать? Вас просят, значит имеют основания. Возможно, если Вы отправите eQSL, то считаете долг подтверждения QSO выполненым, а Вашему корреспонденту нужны подтверждения бумажной QSL или LoTW (или вообще не нужны). Какая разница в чем причина?
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  10. #610
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UB9OAW Посмотреть сообщение
    Спасибо большое-понял! А как понять-не пересекаться с датами-ввести другие даты начала и конца? ( у меня конечная дата-2020 год)?
    Если Вы получили новый позывной, то надо, в принципе, поставить в профиле Callsign/QTH End Date последний день пользования позывным и время 23:59, а для нового позывного - 00:00 следующего дня.
    Это удобно для разделения входящей почты, да и через некоторое время (вроде 5 лет) старый позывной может быть выдан другому, а он тоже, возможно, захочет использовать eQSL.

  11. #611
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от K0TF Посмотреть сообщение
    Восстановил несколько дней назад, не скажу что по многочисленным, но просьбам, свой eQSL. Всё это время молча сносил требования подтверждений за несуществующие связи, или наоборот отказы в связях уже подтвержденных (!!!) через другие источники. Весь этот хлам регулярно приходит на мыло, что и достает более всего. Но сегодня чаша терпения переполнилась когда наблюдатель начал предъявлять претензии. Хочу отключить его в баню, с концами, а с другой стороны ... Понимаю, что вопрос риторический и решать всеравно мне, но прислушаюсь к мнению со стороны - насколько еще актуален этот долбанутый способ подтверждения.
    Способ подтверждения не хуже других, точно также при бумажном обмене могут приходить QSL за несуществующие связи и SWL предъявлять претензии.
    Абсолютно никакой разницы, как способ.
    А вот удобства несомненны.
    Поэтому, я за использование и LOTW и eQSL и не лень подтверждать и QRZ.COM.

  12. #612
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,527
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RU9CZZ Посмотреть сообщение
    Поэтому, я за использование и LOTW и eQSL
    Поддерживаю. Благодаря этим ресурсам, мною получены дипломы клубов DIG и DARC, а также дипломы WAC. Никаких "заморочек" с бумажными QSL. А наблюдателей надо уважать. В чем проблема подтвердить в eQSL.cc наблюдение? Ну, займет несколько минут для проверки лога. Не существующие связи просто удаляются и все.

  13. #613
    Заблокирован
    Регистрация
    21.09.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RU9CZZ Посмотреть сообщение
    Способ подтверждения не хуже других, точно также при бумажном обмене могут приходить QSL за несуществующие связи и SWL предъявлять претензии.
    Абсолютно никакой разницы, как способ.
    А вот удобства несомненны.
    Поэтому, я за использование и LOTW и eQSL и не лень подтверждать и QRZ.COM.
    То есть на основании вышеприведенного получается, что я сижу выискиваю наблюдателей и отсылаю им запросы, а потом возмущенные вопиющим нарушением этики, эти самые наблюдатели обвиняют меня в попытке получить от них несуществующие подтверждения?
    Вопрос о том, что весь хлам в почте который приходится разгребать превратился из простого неудобства в обузу. Всем спасибо, вывод сделан.

  14. #614
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Я зарегистрирован на e.QSL и 100% рассылаю. Жаль, не все участвуют. А то,по опыту знаю, не дождёшься в ответ, даже если каждый день будешь отправлять бумажные.
    Кто-нибудь объяснит мне по-простому, а что такое LoTW ?

  15. #615
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Я получил временный, по случаю Юбилея нашего города, позывной R290EZH.
    Для обмена eQSL его нужно регистрировать по-новой, с нуля, или как-то можно пристегнуть к своему постоянному аккаунту?

Похожие темы

  1. Помощь по eQSL.cc
    от RN4ABD в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2022, 15:02
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 12:48
  3. eQSL (и обмен QSL вообще)
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 13:51
  4. eQSL...
    от rtty в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 06:12
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2002, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×