Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 322
  1. #151
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    чем затруднительней QSL обмен, тем массовей станут соревнования и чемпионаты, где не требуется подтверждения карточками, что будет
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    способствовать пропаганде радиоспорта и радиолюбительства, укреплению Союза и решению стоящих перед ней задач;

  2. #152
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Как не раз здесь писалось, что UB3ABL человек пожилой, естесственно он допускает ошибки, плохое помещение с плохим освещением и низкими потолками и высокой арендой очень удаленное от бюро СРР, Таскать эти коробки UB3ABL очень тяжело , да и разбирать почту человеку пришедшему из Си-Би нелегко. Очень хотелось бы помочь..я часто помогаю людям..например в ремонте компьютеров, но их они мне привозят сами..денеги беру редко..ну если..что-то сгорело и нужно покупать новое. Тут же предложена помощь RW5C и даже самому R3BM эти коробки везти не надо..но QSL почта просто не интересна ни UB3ABL ни R3BM -просто у них давно уже Минами Торисима отработана всеми модами и на всех диапазонах и карточки все получены. DXCC не нужно и не интересно..так что изменить ничего нельзя Се-Ля-Ви

  3. #153
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Ну... стебаться, наверное, ни к чему, а вот ежели кто на сходку поедет в сентябре, вопрос стоит поднять живьем.

  4. #154
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,913
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6968

    Улыбка

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ну... стебаться, наверное, ни к чему, а вот ежели кто на сходку поедет в сентябре, вопрос стоит поднять живьем.
    тоже как вариант вынесение данного вопроса на обсуждение "трудящихся" в ДМД-2012 с глазу на глаз, так сказать

  5. #155
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    ДМД-2012

    ДМД эт Домодедово? Дык это я и имею ввиду.

    И... вопрос не чисто московский.... почта то не по Москве ходит...

  6. #156
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ну... стебаться, наверное, ни к чему, а вот ежели кто на сходку поедет в сентябре, вопрос стоит поднять живьем.
    нее R3BM диексмен!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.JPG 
Просмотров:	101 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	73649  

  7. #157
    QRP
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва (RDA: MA-09)
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Коллеги, почитал я эту тему и очень сильно расстроился. Я член СРР с 2007 года. Для меня QSL-обмен является святым делом, но так как я «перерегистрировался» в этом году только в феврале, получается, что несколько QSL, адресованных мне, могли попасть в коробки на выброс.
    Предложенная помощь RW5C оказалась бы сейчас как нельзя кстати.

    В этой связи, возникает несколько вопросов к Вам, Михаил Владимирович (R3BM). Пожалуйста, ответьте здесь на форуме:

    1. Чем конкретно Вы можете мотивировать Ваш отказ от помощи RW5C? Сошлитесь на конкретные пункты Положения о QSL-бюро Союза радиолюбителей России (srr.ru/QSL/const_new.php), в которых написано, что член СРР, к тому же являющийся «пользователем QSL-бюро СРР» не может оказать помощь в сортировке QSL-почты. В каком пункте Положения написано, что сортировка QSL-почты «на выброс» должна осуществляться только в помещении регионального отделения СРР?

    2. Как и для многих моих коллег-радиолюбителей тратить более четырех часов на поездку в QSL-бюро для меня является непозволительной роскошью. Некоторое время тому назад я написал простую письменную доверенность на имя радиолюбителя - члена СРР, «пользователя QSL-бюро СРР» на право отправлять мои QSL-карточки и получать адресованную мне почту. Однако впоследствии радиолюбитель сообщил мне, что выдавать ему мою QSL-почту отказали со ссылкой на Ваше решение. Поясните, пожалуйста, это радиолюбитель лукавит или Вы действительно приняли такое решение? Ну и тогда соответственно, чем оно мотивировано и как быть со статьями 182 «Представительство» и 185 «Доверенность» Гражданского кодекса Российской Федерации?

    3. 28 мая 2011 года я направил через бюро на Ваш позывной R3BM и на позывной RP66MSK (кажется, Вы были оператором этой станции 9 мая 2011 года в 9.53 UTC BPSK31) свои QSL-карточки за проведенные QSO. Вашу карточку и карточку RP66MSK до сих пор не получил. Отвечаете ли Вы на QSL-карточки Ваших одноклубников радиолюбителей-москвичей или это тоже проблема работы нашего QSL-бюро и есть ли еще надежда получить в свою коллекцию указанные карточки?

  8. #158
    Standart Power
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва (KO85RO) : RDA: МА-09
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Видимо это наша суровая реальность : пока одни QSO проводят, других ставят "президентами", председателями РО и МО, другие получают ордена ""За заслуги перед Отечеством", знаки "Почётный радист", благодарности "за вклад в развитие радиолюбительства и радиоспорта " и становятся почетными членами СРР...
    А это - каждый решает сам. Что ему необходимо - Радио или Значки.
    Но тут вопрос не об этом.
    А о результатах работы ЩСЛ-бюро. С переходом на личности.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Одно пока очень напрягает, в новый клуб съездить = весь день убить....
    Это точно.
    Поэтому- от меня в 2013 году бумажных карточек- больше не будет.
    Объявил об этом еще в феврале 2012.
    Кому что-то необходимо- торопитесь.
    А/я уже ликвидирован- директов больше не принимаю. Всё только через бюро, до 2013. Далее- только е-щсл и факсимиле по электронной почте. На дворе- 21 век.
    Зачем тратить порядка 3500 рублей в год на бумагу? Я не сын Рокфеллера.
    Последний раз редактировалось RW3ADB; 21.07.2012 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
    73! Роман
    _- -_ _ -_ _ _

    136.su

  9. #159
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3ADB Посмотреть сообщение
    На дворе- 21 век.
    Правильно! И телеграф в топку с микрофоном! Только в цифре работайте! 21-ый век на дворе!

    Только вот у меня вопрос: - Любое новшество должно уничтожить наши традиции и дать забыть нам кто мы есть?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #160
    Standart Power
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва (KO85RO) : RDA: МА-09
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Правильно! И телеграф в топку с микрофоном! Только в цифре работайте! 21-ый век на дворе!
    Будете смеяться, уже третий месяц работаю только цифрой. Причем исключительно такой, которая автоматически рассылает рапорты через интернет и всё логгирует сама.
    Микрофон изредка актуален, а телеграф- списали везде уже давно.
    Прогресс, в том числе и в нашем деле- остановить невозможно. Да и не нужно.

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Только вот у меня вопрос: - Любое новшество должно уничтожить наши традиции и дать забыть нам кто мы есть?
    Если быть последователем традиций- то с PRO3 следует пересесть на приёмник Рёйнарца и ТХ на двух лампах, а после переходить к проектированию искровых передатчиков и когереров...
    Можно так же выкинуть свой каен и пересесть на бричку.

    Надеюсь, на сём мы закончим злостный оффтоп в сей теме.

  11. #161
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW3ADB Посмотреть сообщение
    Будете смеяться, уже третий месяц работаю только цифрой. Причем исключительно такой, которая автоматически рассылает рапорты через интернет и всё логгирует сама.
    Микрофон изредка актуален, а телеграф- списали везде уже давно.
    Прогресс, в том числе и в нашем деле- остановить невозможно. Да и не нужно.
    Это как бы стандартная отмазка - неспособность выучить телеграф часто представляется стремлением к прогрессу. Но мы же радиолюбители, и нас не обманешь, ага?

  12. #162
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW3ADB Посмотреть сообщение
    Микрофон изредка актуален, а телеграф- списали везде уже давно.
    Прогресс, в том числе и в нашем деле- остановить невозможно. Да и не нужно.
    Сорри за явный офф, не смог удержаться. Оцифровка любительского радио, на мой взгляд, это не прогресс, а некроз!!!

    Цитата Сообщение от RW3ADB Посмотреть сообщение
    Причем исключительно такой, которая автоматически рассылает рапорты через интернет и всё логгирует сама.
    А где та одухотворенная радость, когда заветную QSL-ку в руках держишь? Сильно смахивает на виртуальную любовь.......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #163
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Это как бы стандартная отмазка - неспособность выучить телеграф часто представляется стремлением к прогрессу. Но мы же радиолюбители, и нас не обманешь, ага?
    Тот кто в лёгкую определяет кто на что способен , даже не радиоинвалид , он человек с ограниченной совестью , или с полным её отсутствием ( ну ампутировал кто то , когда то ) ! Без смайликов !

  14. #164
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW3ADB Посмотреть сообщение
    Надеюсь, на сём мы закончим злостный оффтоп в сей теме.
    Ага...так и закончили....Тут стервятники налетели-о чем угодно будут флудить,лишь бы от темы увести....Менталитет форума-ничего не поделаешь...

  15. #165
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RN4AAB

    Тот кто в лёгкую определяет кто на что способен , даже не радиоинвалид , он человек с ограниченной совестью , или с полным её отсутствием ( ну ампутировал кто то , когда то ) ! Без смайликов !
    Сколько пафоса при очень простой причине нелюбви к телеграфу

Похожие темы

  1. Чемпионат Москвы
    от R3NN в разделе Соревнования
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 17.11.2023, 05:50
  2. СРР и QSL бюро
    от RX0TX в разделе QSL
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 19:24
  3. Ищем регионального руководителя проекта Quest.su
    от QuestOrg в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:53
  4. QSL via Тамбовское бюро
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 14:52
  5. QSL-бюро Германии
    от UA1ZGK в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 03:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×