Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 322
  1. #256
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    И что? Один человек не справляется с таким микроскопическим наплывом почты?
    2 коробки на 50 кг )

    "в москве что, есть такое такси которое работает дешевле 500 рублей????????"
    Хачтаксы

  2. #257
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Программа "Пусть говорят" интернет-версия
    __________________
    Скорее все таки людей интересует сама проблема...хотя...все может быть.

  3. #258
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,800
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14955
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    .хотя...все может быть.
    Чем мы отличаемся от домохозяек, смотрящих Малахова?
    Только тем, что знаем такое умное слово, как "пропагейшен"..
    Сорри, конечно, есть люди, глубоко заинтересованные решением проблемы.
    Но их слова тонут.. тонут в потоке ненужных фраз остального большинства..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #259
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что если бы бабушка знала такое слово она была бы.... дедушкой ?
    Олег.Не уводи в сторону--речь не о бабушке и дедушке а о работе QSL бюро..И тема действительно интересна многим.Хотя очень возможно что Илья прав..

  5. #260
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,731
    Поблагодарили
    1324
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    2 коробки на 50 кг )
    Примерно 7 часов работы с перекурами...

  6. #261
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    2 коробки на 50 кг
    Прошу заметить, что если вывозить раз в месяц, то 10 кг не наберётся, а 50 это годами копилось .

  7. #262
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    2 коробки на 50 кг )

    "в москве что, есть такое такси которое работает дешевле 500 рублей????????"
    Хачтаксы
    Не-не, 2 года назад правда, меня с Рублёвского шоссе до Ярославского вокзала русский таксист за 450 р. довёз.

  8. #263
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    ИМХО
    В начале моей легализованной НАМ деятельности с трепетом относился к каждой полученной QSL. На "Строителей" получал у Николая. Приезжал чуть не 2 раза в месяц. Однако до фетишизма не доходило. Досадно только было получать взад нотмембер фактически 1:1 (период 2005-2007).
    На сайте МО СРР моя утилизация произойдет 1 марта 2014. Надеюсь до этого времени все забрать и всем отослать. Плавно перехожу на альтернативные подтверждения. Не хочу зависить от "Устава", мемба не мемба и пр.
    За сим откланиваюсь в этой теме
    С Уважением

  9. #264
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    566
    Поблагодарил
    0
    Никогда не считала проблемой помочь с разбором почты, как уже писала вчера - и в Университет ездила помогать UA3DXу, и в ЦРК (и то, и то от меня не близко). Вопрос, что я за кого-то делаю его работу, никогда для меня не возникал.

    Я в субботу познакомилась с Леонидом. У меня сложилось своё мнение о человеке. После общения с ним у меня возникло желание помочь, потому что видно, что человек старается и принимает близко к сердцу, то, что пишут тут на форуме.

    Я также прекрасно понимаю, что к любой работе надо приспособиться - те же старые позывные после нескольких месяцев работы осядут в голове. Также не надо забывать, что был переезд и какое-то время работа просто стояла и за это время скопилось определённое количество почты. Выработается оптимальный алгоритм работы, но на это нужно время.

    Весной у меня возникал тот же самый вопрос - где почта. Съездив в субботу, я убедилась, что работа пошла. Пусть она пошла не так быстро, как хочется, но тем не менее её результаты видны.

    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    2 коробки на 50 кг
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Примерно 7 часов работы с перекурами...
    Cообщения #1 и #89. 2 коробки, с которых всё началось, - это разобранная, но невостребованная почта.

    Одна коробка из них - то, что было получено в 2010-2011, и Леонид к ним никакого отношения не имеет. Я в коробку не заглядывала, но со слов Леонида поняла, что там все разложено по позывным.
    Вторая коробка - свежая разобранная почта неабонентов. Единственное, что лично я считаю нужным сделать - разобрать эту вторую коробку, чтобы закрыть поднятый вопрос о том, что там полно карточек на старые позывные тех, кто является абонентом QSL-бюро (заодно отберется и почта тех, кто стал абонентом, после того, как это уже было разобрано). Что и готова сделать сама, когда у меня выдастся свободная суббота.

    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Прошу заметить, что если вывозить раз в месяц, то 10 кг не наберётся, а 50 это годами копилось
    Речь о почте, которую надо вывезти из QSL-бюро для разбора в бюро Москвы, или об этих двух коробках?


    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Не-не, 2 года назад правда, меня с Рублёвского шоссе до Ярославского вокзала русский таксист за 450 р. довёз.
    Очень ценный и полезный комментарий по теме 8-((((

  10. #265
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,731
    Поблагодарили
    1324
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    Cообщения #1 и #89. 2 коробки, с которых всё началось, - это разобранная, но невостребованная почта.
    Это понятно.Просто по ходу возник вопрос 2Х50кг это много или мало.

  11. #266
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    Речь о почте, которую надо вывезти из QSL-бюро для разбора в бюро Москвы, или об этих двух коробках?
    Елена, если вы внимательно прочиталю всю ветку, а не отступления от неё, то могли увидеть, что почта из бюро СРР не забиралась несколько месяцев. Если постоянно её забирать и сразу разбирать, то никаких завалов не будет. Хотя его и сейчас нет . Просто все лежит как попало и всё. Сваливать на переезд, ну это уже совсем не солидно. Леонид сидел в соседней комнате с СРР, и он сам себе организовывал переезд. Или он просто покидал всё как попало, что бы ещё раз потом всё разобрать ?
    Просто ооочень хочется выяснить, как в коробках, которые предназначены для мусора, оказались карточки действующих членов СРР, которые и позывной то не меняли?

  12. #267
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Просто ооочень хочется выяснить, как в коробках, которые предназначены для мусора, оказались карточки действующих членов СРР, которые и позывной то не меняли?
    не выдержал
    На фига это выяснять на QRZ? Если Вами зафиксирован сей момент, действительно надо на сайт МО СРР подымать вопрос, а потом до общества
    А вообще бардак...в срр-е

  13. #268
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    А вообще бардак...в срр-е
    А вот Михаил Булгаков словами своего персонажа профессора Преображенского говорил что разруха она в головах....

    Карточки сортирует один человек, он принимает решение куда положить карточки на основании некой информации которую получает от кого?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #269
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    566
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Елена, если вы внимательно прочиталю всю ветку,
    Сергей, я внимательно читала всю ветку. 2 коробки по 50 кг не имеют отношения к неразобранной почте и на это уже не раз обращалось внимание в этой теме. Поэтому прежде чем задать свой вопрос, я на всякий случай уточнила, что вы имеете в виду под 10 кг (сообщение №277)

    Ваш ответ:
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    то могли увидеть, что почта из бюро СРР не забиралась несколько месяцев. Если постоянно её забирать и сразу разбирать, то никаких завалов не будет.
    Как мне и показалось, 10 кг, по вашим словам, - это среднее количество входящей почты для 3A, поступающее в центральное QSL-бюро.

    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    был в бюро СРР-лежат для МГО СРР четыре коробки, это примерно 40 кг почты, действительно , к ним приезжал UB3ABL за документами , но почту не взял
    Последний раз почту забирали 4,06,2012
    Эту информацию мне подтвердил и Николай UA3DX. Считаем, 1.5 месяца - 40 кг, это приблизительно 27 кг в месяц.

    Далее, официальные цифры на сайте СРР http://www.srr.ru/QSL/stat.php - за 2011 год для 3A было получено 368 кг, это приблизительно 30 кг в месяц.

    Далее, официальные цифры, которые привёл Леонид в этой теме и на сайте www.r3a.su, - за первое полугодие было получено 150 кг, что приблизительно 25 кг в месяц.

    То есть цифры, полученные из четырех источников, похожи, а вот озвученные вами 10 кг в месяц - нет. У меня вопрос - чьей информации я должна верить: 30 кг (подтверждено 4 источниками) или 10 кг (подтверждено только вашим сообщением)?

    На мой взгляд, разница между 10 кг и 30 кг существенна.

    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Примерно 7 часов работы с перекурами...
    Алексей, это цифры, основанные на собственном опыте работы в QSL-бюро или?

  15. #270
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    На сайте МО СРР моя утилизация произойдет 1 марта 2014

    Ну и с богом.... мы поняли с первого раза, повторяться не надо. Я уже занес тебя с соответствующий список.

    Да мы и не пересечёмся, ты CWы не знаешь....

Похожие темы

  1. Чемпионат Москвы
    от R3NN в разделе Соревнования
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 17.11.2023, 05:50
  2. СРР и QSL бюро
    от RX0TX в разделе QSL
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 19:24
  3. Ищем регионального руководителя проекта Quest.su
    от QuestOrg в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:53
  4. QSL via Тамбовское бюро
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 14:52
  5. QSL-бюро Германии
    от UA1ZGK в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 03:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×