Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 322
  1. #286
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1251
    Поблагодарил
    2691
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    мне абсолютно на..ть как,кто и за что будет работать в бюро,да и тем более где оно будет находиться...МНЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ НИЧЕГО НЕ ПРОПАДАЛО!! ВСЁ!!!!
    Мне тоже главное, чтоб почта не пропадала. Меня сообщение Александра несколько напрягло. Я пошел и сам всё увидел. И помог. И ещё пойду. Потому что мне главное — не на...ть. А чтоб почта не пропадала. И доходила до адресата. До того адресата, который в этой почте заинтересован. И мне пофигу, мемберы или не мемберы. У меня друзья есть среди и тех, и других.

    Добавлено через 31 секунду
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    вообщем нет
    Ага!
    Последний раз редактировалось RN3ANT; 24.07.2012 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
    73! Вит, RN3ANT
    WWFFRFFOutdoor QRP AG

  2. #287
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    ОТкуда, по-Вашему, Леонид Михайлович узнает, что некто сменил один позывной на другой? Если этот некто об этом не сказал?
    Оттуда:
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    При перерегистрации, явно указав на то, что мой бывший позывной RW3AFY, я попросил не выкидывать мои QSL, а класть их в ячейку RW5C. Дополнительно проинформировал по электронной почте, на что получил положительный ответ. Однако, приехав вчера в бюро, мне было заявлено, что от меня такой информации не поступало. Вчера я настоял на том, чтобы все карточки за RW3AFY укладывались в ячейку RW5C.

  3. #288
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1251
    Поблагодарил
    2691
    Хорошо. Давайте тогда разберемся до конца, раз пошла такая пьянка.
    Александр, RW5C, когда это было и сохранились ли у Вас эти письма? Кому адресовано Ваше письмо, и от кого получено подтверждение?
    Насколько я понимаю, необходимости в «настаивании» Леониду Михайловичу нет. Он и сам рад бы иметь всю полноту информации, бо не думаю, что ему «нравится» больше меня втыкать с пачкой неизвестных позывных перед шкафом с ячейками

  4. #289
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Александр, RW5C, когда это было и сохранились ли у Вас эти письма? Кому адресовано Ваше письмо, и от кого получено подтверждение?
    Он не в Москве, насколько я знаю.

  5. #290
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Так кто должен беспокоиться о своих карточках в первую очередь?
    Ну, вобщем да... ОДнако лишний раз напомнить не помешает, в том числе что и отвечать на входящую почту надо. Мож и совесть взыграет. Ну да это к другой теме, хотя мож и не к другой...

    Добавлено через 42 секунды
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Хорошо. Давайте тогда разберемся до конца, раз пошла такая пьянка.
    Полезно было бы...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Я на всё это как посмотрел, так сам себе подумал: «А я бы спалил всё это нахрен!» Если получателям не нужно, то с какой стати бюро должно это сохранять?!
    Ну, а ответ R3BM c цитатами про ослиные уши, куда пришить?
    Последний раз редактировалось R3AOV; 24.07.2012 в 06:57. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  6. #291
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,543
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ну, а ответ R3BM c цитатами про ослиные уши, куда пришить?
    Пришить к неукоснительному соблюдению Устава и Положения о ЩСЛ бюро..
    Хотя, сказано, конечно, грубовато..
    На самом деле - не все так мрачно..
    Я подозреваю, что в половине регионов эту почту просто раздают немемберам (кому она нужна), а кому точно не нужна, и эта почта путается под ногами - ту и отправляют как "нот мембер", чтоб из центрального бюджета поиметь немного денежной компенсации.
    Лично я бы просто узаконил этот пункт - кому из немемберов это надо - пусть сам приезжает и выуживает из просеянного ящика свою почту.. Раз в год (на Новый Год) ящик утилизировать.
    Но, как опять мне кажется, не так и много таких будет.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #292
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Прекратите гнать волну!
    Уже слов нет!!!
    Никто волну не гонит!!! Это вы гоните непонятно чего, но на мой вопрос никто из Вас не отвечает!!!
    Повторяюсь ещё раз - как почта членов СРР попала в коробки на выброс?!!!
    Почему люди должны перебирать эти коробки, чтоб выбрать свою почту?!!!

  8. #293
    QRP
    Регистрация
    24.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Есть определенные проблемы, но их можно решить путем перевода QSL бюро Московского и Бюро СРР в Московский Радиоклуб (cqmrk.ru) , благо помещение там позволяет, аренда очень недорога ( по сравнению с ТЦ Экстрим (Бюро МСК) и арендой на метро Аэропорт (Бюро СРР), ) , имеются грамотные работники для занятий с почтой. Бюро СРР согласно. Радиолюбители Москвы то же согласны.Карточки возить туда-сюда из бюро в бюро будет не надо. Вопрос в одобрении СРР , но я думаю, что в Домодедове это можно и решить, а не просто отдыхать. И ещё исходящую почту и входящую со всей страны не придётся таскать через всю Москву, так как BOX 88 будет в сто раз ближе!
    Извольте поинтересоваться, а Вы сами являетесь членом РОО МО. С чего такие заявления " благо помещение там позволяет, аренда очень недорога ( по сравнению с ТЦ Экстрим (Бюро МСК) и арендой на метро Аэропорт (Бюро СРР)". Давайте будем говорить именно то, что знаем наверняка, а не по наслышке.

  9. #294
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8583
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что в половине регионов эту почту просто раздают немемберам (кому она нужна), а кому точно не нужна, и эта почта путается под ногами - ту и отправляют как "нот мембер", чтоб из центрального бюджета поиметь немного денежной компенсации.
    В "нашей" ячейке, ну там где все "OV" уже лет 6 лежат и мешаются например карточки UA3OV.
    Не пойму пошто вой то подняли. Давно не грызлись?

  10. #295
    QRP
    Регистрация
    24.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Добавлено через 1 минуту


    Ну, вот, хотя бы Игору отобрали бы :-).
    Не стану искать пост где говорилось, но было сообщение что любой не член СРР может прийти и сам найти свои карточки в коробках, в чем тяжесть или поднесите на блюдечке. Если коллега не считает нужным для себя становиться членом клуба то почему на него должно тратиться время и средства. А отправлять за счет членов клуба почту обратно считаю тоже не рационально. Другой вопрос с изменившимися позывными, тут необходима доработка, такие карточки выкидывать нельзя.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Пришить к неукоснительному соблюдению Устава и Положения о ЩСЛ бюро..
    Хотя, сказано, конечно, грубовато..
    На самом деле - не все так мрачно..
    Я подозреваю, что в половине регионов эту почту просто раздают немемберам (кому она нужна), а кому точно не нужна, и эта почта путается под ногами - ту и отправляют как "нот мембер", чтоб из центрального бюджета поиметь немного денежной компенсации.
    Лично я бы просто узаконил этот пункт - кому из немемберов это надо - пусть сам приезжает и выуживает из просеянного ящика свою почту.. Раз в год (на Новый Год) ящик утилизировать.
    Но, как опять мне кажется, не так и много таких будет.
    +1000

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Олег, пардон, а кто в первую очередь должен побеспокоиться о своей почте? Сам коротковолновик, или дядя из бюро? Так дядя из бюро беспокоится. Например, звонил одному уважаемому коротковолновику, члену СРР: «У Вас почты много, может заберете? Да и дипломов разных уже ПАЧКА…» На том конце провода пожевали губами: «Мда… Дипломы? А доски есть?»
    — Досок нету.
    — Ну ладно, приеду как-нибудь в течение пары недель…
    Прошел месяц. Уважаемый коротковолновик так и не забрал свои карточки и дипломы.
    К слову сказать, немаленькую коробку (!) с карточками для него я видел еще на Часовой года два–три тому назад.

    Так кто должен беспокоиться о своих карточках в первую очередь?
    Целиком и полностью с Вами согласен. Спасание утопающего в первую очередь дело самого утопающего.

  11. #296
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA5FB Посмотреть сообщение
    Спасание утопающего в первую очередь дело самого утопающего.

    Неправда Ваша, от этого самого "утопающего" зачастую ждут QSL если не тысячи, то уж сотни, как минимум, членов и не членов. И задача наша, как минимум, сделать так, чтобы этот самый, как вы выражаетесь "утопающий" знал что на его имя лежат карточки, которые он должен забрать, ответ на которые ждут его корреспонденты. И надо чтобы все это знали. И довести это до такого состояния, чтобы этот самый "утопающий", если не собирается заниматься QSL- обменом, на каждом эфирном углу кричал что QSL ему не надо. и ответа ждать от него тоже.
    А заодно поглядим, сколько у него будет корреспондентов через некоторое время....

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что в половине регионов эту почту просто раздают немемберам

    А надо чтобы везде и в обязательном порядке и без ушей ослиных. Потому как таким отношением и ослиным же поведением, мазаи от СРРа как минимум, сами рубят сук на котором сидят.
    Последний раз редактировалось R3AOV; 24.07.2012 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  12. #297
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Хорошо. Давайте тогда разберемся до конца, раз пошла такая пьянка.
    Александр, RW5C, когда это было и сохранились ли у Вас эти письма? Кому адресовано Ваше письмо, и от кого получено подтверждение?
    Насколько я понимаю, необходимости в «настаивании» Леониду Михайловичу нет. Он и сам рад бы иметь всю полноту информации, бо не думаю, что ему «нравится» больше меня втыкать с пачкой неизвестных позывных перед шкафом с ячейками
    Приветствую!
    Я писал на указанный на r3a.su e-mail, подтверждение получено от Леонида. Писем не сохранилось, ибо предполагалось, что вопрос решен. Перед отлетом заграницу, решил зайти в бюро.. Историю вы знаете.
    Кстати, с Леонидом мы мило пообщались, рассказал ему о некоторых технических решениях для его антенностроения. Подчеркиваю, к Леониду у меня претензий нет и не было. Я лишь просил разъяснить, почему я попал в коробку, а не в ячейку. И предложил помощь, получив отказ.

  13. #298
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RA5FB Посмотреть сообщение
    но было сообщение что любой не член СРР может прийти и сам найти свои карточки в коробках, в чем
    Может быть я не очень внимательно читал..но..где то здесь же было написано,что почту может забрать только "член" да еще по доверенности, а "остальным"-не положено по уставу..Получается как в мультике из Простоквашино--"Посылка Вам есть-но отдавать ее Вам нельзя"--не положено..А вообще то стыдно читать о том ,что "бюро находится далеко и доехать до него нет никаких сил".Когда QSL бюро было в МГУ я с сыном несколько раз ездил из Орехово-Зуево для отправки и получения почты..копался там в тех самых пресловутых коробках и забирал почту не только для себя ,но и для всех чьи позывные знал..А во времена совсем далекие проезжая в командировку через Москву так же "копался" в коробках в Бюро на Походном проезде и потом тащил килограммы почты в Кишинев..Так что вывод прост--НУЖНЫ тебе QSL--хотя бы пальце пошевели для их получения..Не нужны--кричи "караул" на форуме..заодно добавь слова о том что " я бабло заплатил--так что вынь да положь мне все это на блюдечке". Стыдно и неприятно читать про ваши московские междусобойчики и видимо прав Илья--передачки типа Малаховских интересны многим--потому и читающих здесь много..хотя из московских позывных "засветилось " не более десятка--а всего их вроде бы более 400

  14. #299
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    To: RW5C.

    Сань, привет, закрой эту ветку.
    Надоело уже бредни читать. Каждый готов увести в сторону от вопросов с которых всё началось. А на них никто так ответа и не дал, а даже попросили свалить из СРР, что я на следующий год и сделаю.

  15. #300
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    To: RW5C.

    Сань, привет, закрой эту ветку.
    Надоело уже бредни читать. Каждый готов увести в сторону от вопросов с которых всё началось. А на них никто так ответа и не дал, а даже попросили свалить из СРР, что я на следующий год и сделаю.
    Сереж, привет!
    В целом картина была ясна уже на первых страницах... Итог я подводил.
    Если работа пошла - дай Бог.
    Думаю, заинтересованные в получении своей почти придут и сами себя найдут в коробках.
    Более, наверное, говорить не о чем.
    Для себя я выводы сделал.

Похожие темы

  1. Чемпионат Москвы
    от R3NN в разделе Соревнования
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 17.11.2023, 05:50
  2. СРР и QSL бюро
    от RX0TX в разделе QSL
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 19:24
  3. Ищем регионального руководителя проекта Quest.su
    от QuestOrg в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:53
  4. QSL via Тамбовское бюро
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 14:52
  5. QSL-бюро Германии
    от UA1ZGK в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 03:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×