Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 58910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 322
  1. #211
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мы ведь не имеем привычки говорить за всех, не так ли?
    Илья, я специально сделал акцент на ошибке.Ещё раз внимательно посмотрите.Есть разница, не правда ли ?

  2. #212
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    правильно "NOT MEMBER".
    ну да.. я один xxxxx попался..
    мы с ЩСЛ-обменом разбираемся, или играем в ребусника Синицына?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #213
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3ADB Посмотреть сообщение
    Прогресс, в том числе и в нашем деле- остановить невозможно. Да и не нужно
    Правильно! Включай компьютер, выключай мозк и иди спать

  4. #214
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686

    Вопрос

    Фу, столько нафлудили. Давайте рассмотрим последовательно, с учетом различных возможных ситуаций?
    Двое коротковолновиков, условно — «наш» и его корреспондент установили QSO. Наш был в этот момент членом СРР, а соответственно, сообщать корреспонденту, что, дескать, не член я, шли директ и т.п. — никакого смысла. Или же QSO было установлено в контесте, там вообще времени лишнего на реверансы нет. По прошествии некоторого времени корреспондент отсылает «нашему» карточку (тем или иным способом ОПЛАТИВ пересылку), которая благополучно добирается до нашего регионального QSL-бюро. Сотрудник нашего QSL-бюро, сортируя полученную QSL-почту, раскладывает карточки членов СРР по ячейкам, а карточки нечленов — в коробку для когда-нибудь-утилизации. Обратите внимание — так или иначе, «отбраковка» УЖЕ произошла. И пересылка карточки для «нашего» нечлена также УЖЕ оплачена. Что произойдет дальше? Через день-неделю-месяц-год коробка с «отбракованными» карточками будет уничтожена. Или, что ещё хуже — сотрудник QSL-бюро проштампует все эти карточки not-memбером, рассортирует по странам и областям, упакует в соответствующие посылки, оплатит (нашими деньгами, в том числе и за возвращаемые карточки, полученные ранее для not-memберов). Все предыдущие пассы с этими карточками для not-memберов он проделает тоже за наши деньги. Ну а мы, будучи теми корреспондентами, которых угораздило провести QSO с not-memбером, в какой-то момент обнаружим в своей ячейке безнадёжно испорченную этим not-memберским штемпелем свою-же карточку, адресованную кому-то, чья карточка нам очень нужна. Отправлять её же во второй раз мы не станем (а кто станет — тот редиска!), мы выпишем ему новую карточку и отправим уже другим путем.

    И КТО от этой всей лабуды выиграл?

    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Мне никогда не нравилось, что почта, приходящая «не членам», утилизируется или в испорченном штампиками виде возвращается обратно отправителям. Можно попытаться как-то это разрулить более гуманными и уважительными путями. Например, я могу попробовать связаться с этими радиолюбителями и передать им карточки, если этих карточек много и хранить их далее обременительно. Это не потребует никаких затрат средств СРР
    А КТО проиграет в этом случае?
    Карточки же ВСЁ РАВНО будут или еще раз отсортированы-проштампованы-отправлены-обратно за наши деньги! Или будут тупо уничтожены! Затраты на сортировку-штамповку-отправку-уничтожение НИКТО не возместит! Никогда!
    Так не лучше ли передать их тому, кто без копейки общественных средств САМ готов их рассортировать, поднять на уши эту такую-растакую бяку not-memбера и передать ему (в своё личное время, со своими личными затратами на связь, транспорт etc.) эти, обречённые на уничтожение и/или вынуждающие растрачивать и дальше общественные средства, злополучные карточки?
    А там, гляди, и этот такой-растакой бяка вдруг(!) встрепенется, отпишет карточку тому дальнему корреспонденту, для которого без этой ответной жизнь немила, а то и вообще (страшно подумать!!!) возьмет, и пусть не с первого раза, а с пятого, да и подпишется на абонемент в QSL-бюро, или ещё (только не произносите вслух!) кааак вступит в члены СРР!!
    Кому от этого станет хуже?

    А пока что так, ни то, ни сё. Ни себе, ни людям. Лопе Де Вега, как правильно отметил Андрей RN3AKK.
    Типа: «Ах ты пёс шелудивый! Не хочешь в СРР — а ща как спалим все твои карточки!»

    P.S. Остальные взбаламученные в теме аспекты, я оставлю пока что (?) за бортом

  5. #215
    Standart Power
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва (KO85RO) : RDA: МА-09
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ага...так и закончили....Тут стервятники налетели-о чем угодно будут флудить,лишь бы от темы увести....Менталитет форума-ничего не поделаешь...
    Не знаю, как кто- я закончил.

  6. #216
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    А пока что так, ни то, ни сё. Ни себе, ни людям. Лопе Де Вега, как правильно отметил Андрей RN3AKK.
    Типа: «Ах ты пёс шелудивый! Не хочешь в СРР — а ща как спалим все твои карточки!»
    Вчера три человека (я, R3MM и RA3ICK) в своих сообщениях написали, что пользоваться услугами QSL-бюро могут не только члены СРР. Александр привел ссылки на официальный источник, где это прописано. Для членов СРР плата за бюро входит в членский взнос, нечлены СРР платят абонентскую плату.
    У всех желающих есть возможность пользоваться QSL-бюро, но, естественно, с оплатой услуг этого бюро.

    Сколько еще раз надо это повторить, чтобы вопрос невозможности получения карточек нечленами СРР был закрыт?

  7. #217
    Standart Power
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва (KO85RO) : RDA: МА-09
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    А кто подскажет, из членов СРР, много они получили обратно своих QSL с отметкой "NO member"?
    получал свои обратно. в основном из германии.
    из остальных стран только SK было.

  8. #218
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    "....У всех желающих есть возможность пользоваться QSL-бюро, но, естественно, с оплатой услуг этого бюро." - бесспорный факт, зафиксированный в соответствующих документах , однако тут про это:
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    .....карточки лежат в 2-х коробках - на выброс.
    ...общим весом килограмм 50...
    .. там полно карточек, только скоро их выкинут!
    В маленьких коробках на выброс под стойками ячеек многое перепутано... RZ, RV, RW, RX перепутаны и лежат в куче.
    что касается как членов, так и не членов, если бы бюро располагалось в более удобном месте, то и темы возможно бы не было. Не каждый может на велосипеде 15 км совмещая приятное с полезным...

  9. #219
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    что касается как членов, так и не членов, если бы бюро располагалось в более удобном месте, то и темы возможно бы не было. Не каждый может на велосипеде 15 км совмещая приятное с полезным...
    по моему вопрос вообще ни о чем.
    пройти 15-20 минут от метро пешком или немножко проехать на автобусе никакого труда не составит.
    один раз я ездил в бюро когда оно находилось далеко на юге москвы (на Строителей) проклял все на свете, так еще и от метро пешком надо было идти минут 10. так что мне и из Твери и из Долгопрудного (где я иногда бываю) гораздо удобнее ездить в бюро на Часовую. "экстрим" кстати от метро тоже не далеко, и автобус туда ходит
    кому то стало ближе кому то дальше, ну и что, метро ведь есть

  10. #220
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    Сколько еще раз надо это повторить, чтобы вопрос невозможности получения карточек нечленами СРР был закрыт?
    А сколько раз надо повторять что карточки уже пришли? И что пересылка уже оплачена! В том числе и членами СРР... И сортировка начальная проведена...
    И чтобы не тратиться на обратную отправку, отдайте адресатам! Всем лучше будет.
    Я как "член" говорю...

  11. #221
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    по моему вопрос вообще ни о чем.
    действитетельно, 7 верст не крюк...
    а вопрос был в начале темы.
    PS
    "..оно находилось далеко на юге москвы (на Строителей) .." - так это почти центр. Далеко это м. Красногвардейская и т.п, а теперь уже Троицк и иже с ним. Попробуйте в час пик после работы прокатиться. А по субботам, тем более летом, большинство не только за пределами Москвы, но и области.
    "..немножко проехать на автобусе." - когда ездил "немножко" заняло минут 40 в один конец.

  12. #222
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А сколько раз надо повторять что карточки уже пришли? И что пересылка уже оплачена! В том числе и членами СРР... И сортировка начальная проведена...
    И чтобы не тратиться на обратную отправку, отдайте адресатам! Всем лучше будет.
    таково положение о QSL - бюро. один раз пойдешь людям на встречу, так потом среди них же найдутся такие кто еще и письмо на тебя напишет куда нибудь, так что все строго в рамках положения

  13. #223
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    таково положение о QSL - бюро
    Значит менять надо.

  14. #224
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    так это почти центр. Далеко это м. Красногвардейская и т.п, а теперь уже Троицк и иже с ним. Попробуйте в час пик после работы прокатиться. А по субботам, тем более летом, большинство не только за пределами Москвы, но и области.
    всегда считал центром Москвы Красную площадь, так вот если по прямой то конечно "Экстрим" немного дальше от центра на 4км - но это по прямой, а вообще в москве отлично работает метро. пробка на верху? пробка на верху? - идем пешком.

    а бюро на Часовой вообще вне конкуренции - оно даже ближе к центру чем на Строителей.

  15. #225
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Подведу (для себя) итог. RW5C побывал в Московском QSL-бюро и решил, что в бюро - сплошные проблемы. Ну, наверное, очень хочется ему этих проблем. Тут же поспешил сообщить об этом всему миру, причем сразу на двух форумах – здесь и на
    http://cqmrk.ru/forum/vhodya_aya_poc...s_select=1#130
    Сражу же подтянулась «группа поддержки» - RN3AKK, RC2AA, RJ3AA и всякие «прочие шведы», по принципу «сам не видел, но мне рассказывали» или «не читал, но осуждаю» и объявили «Крестовый поход» против руководителей МГО СРР и регионального QSL-бюро (а заодно и против СРР в целом).
    Отзывы не ангажированных москвичей о реальном положении дел (R3AM, RC5A, ex RV3ACA) игнорируются и во внимание не принимаются. Не принимаются во внимание и официальная информация ответственных лиц (моя и UA3ABL). Задача у этих господ простая и ими же озвученная – внедрить в мозги радиолюбителей-москвичей бредовую идею о том, что «РОО Московский Радиоклуб готовы принять и бюро СРР и бюро МГО СРР». Кто за всем этим стоит я уже писал:
    http://forum.qrz.ru/post717133-55.html
    Бесспорными фактами во всей этой дурно пахнущей «рекламной компании» являются следующие:
    1. Пользователями QSL-бюро МГО СРР сегодня являются 441 радиолюбитель. Ни от кого из них (за исключением вышеперечисленных «товарищей») не поступало ни письменной, ни устной информации (обращений) о неудовлетворительной работе QSL-бюро.
    2. От руководства «РОО Московский Радиоклуб» ни в адрес МГО СРР, ни в адрес Президента и Президиума СРР никогда не поступало никаких обращений и предложений по организации работы QSL-бюро СРР и МГО СРР.
    Писать в этой теме больше не буду, так как не вижу в этом никакого смысла. Умные люди все сами поймут.

Похожие темы

  1. Чемпионат Москвы
    от R3NN в разделе Соревнования
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 17.11.2023, 05:50
  2. СРР и QSL бюро
    от RX0TX в разделе QSL
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 19:24
  3. Ищем регионального руководителя проекта Quest.su
    от QuestOrg в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:53
  4. QSL via Тамбовское бюро
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 14:52
  5. QSL-бюро Германии
    от UA1ZGK в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 03:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×