Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 149

Тема: R и QSL обмен

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    На днях забрал QSL почту. Было несколько QSL из HB, и все оказались в той или иной мере подмоченными и расплывшимися. Так что, похоже,они пришли в Россию в таком виде, и наше бюро тут не при делах.
    Этим летом на международном почтамте в Москве был большой пожар (последствия показывали по ящику). Попорчено было при тушении уйма посылок и бандеролей - возможно среди них была и бандероль из Швейцарии с QSL. Но это уже стихийное бедствие...

  2. #47
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Не стал создавать новой темы, решил написать сюда.
    Кто подскажет, как часто забирают посылки и бандероли из почтового отделения наш СРР в Москве ( а/я 88 ) ? Отправил бандероль с карточками для отправки по России, на почтовом отделении она уже была 27.07.2015 и ждет вручения. Но пока так никто её и не забрал. Отправлял заказную бандероль. Думаю еще немного полежит и мне её назад отправят...

  3. #48
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,910
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6964
    Обратитесь, я думаю, к UA3DX напрямую.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  4. #49
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    Думаю еще немного полежит и мне её назад отправят...
    Не переживайте. Просто служба отслеживания почты работает вовсе не так четко, как кажется. В прошлый раз у меня была такая же фигня. Бандероль долго числилась неполученой.. Потом появился список на сайте СРР, и мой позывной был в нем - а бандероль так и числилась неполученой.

  5. #50
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    В прошлый раз у меня была такая же фигня. Бандероль долго числилась неполученой.. Потом появился список на сайте СРР, и мой позывной был в нем - а бандероль так и числилась неполученой.
    Будем надеяться, что получили! Но на всякий случай напишу UA3DX, как посоветовали.
    Впервые с таким столкнулся. Отправляю конечно не так часто бандероли, но всё равно, в течении недели после поступления на почтовое отделение, меняли статус на вручение.

  6. #51
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    Думаю еще немного полежит и мне её назад отправят...
    Срок хранения заказной корреспонденции - 30 дней. Только потом обратно.

  7. #52
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    Не стал создавать новой темы, решил написать сюда.
    Кто подскажет, как часто забирают посылки и бандероли из почтового отделения наш СРР в Москве ( а/я 88 ) ? Отправил бандероль с карточками для отправки по России, на почтовом отделении она уже была 27.07.2015 и ждет вручения. Но пока так никто её и не забрал. Отправлял заказную бандероль. Думаю еще немного полежит и мне её назад отправят...
    Мне говорили почту с ящика 88 забирают 1-2 раза в месяц.

  8. #53
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    Мне говорили почту с ящика 88 забирают 1-2 раза в месяц.
    Давно уже не отправлял через а/я 88. Обычно через Тамбов. Ну тогда жду пока заберут
    Спасибо за помощь всем!

  9. #54
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Коллеги поделитесь, кто как отправляет QSL-карточки через бюро СРР (Москва, а/я 88) для зарубежных станций?
    Меня интересует сама процедура:
    где взвешиваете карточки? затем после взвешивания распечатать квитанцию, оплатить, вложить в бандероль и вместе с карточками отправить на а/я 88 ?
    А если в весе будет расхождение на ... грамм например, тогда как быть? или никто не заморачивается с этим?

    PS: просто всегда отправлял зарубеж через Тамбов. Вот решил попробовать отправить через СРР.

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5631
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    Коллеги поделитесь, кто как отправляет QSL-карточки через бюро СРР (Москва, а/я 88) для зарубежных станций?
    Меня интересует сама процедура:
    где взвешиваете карточки? затем после взвешивания распечатать квитанцию, оплатить, вложить в бандероль и вместе с карточками отправить на а/я 88 ?
    А если в весе будет расхождение на ... грамм например, тогда как быть? или никто не заморачивается с этим?

    PS: просто всегда отправлял зарубеж через Тамбов, а через бюро СРР только для России. Вот решил попробовать отправить через СРР.
    Алексей,привет!
    Да в принципе ничего сложного и нет: разложил по странам,взвесил,полученный вес умножил на стоимость 1 грамма (я немного округляю до 10 граммов),
    упаковал и отправил.Николай постоянно ходит на ПО (сегодня как раз там был),процесс недолгий.
    P.S. Было несколько карточек RN3QIS & RN3K/3 в почте,которую сегодня забирал для Тамбова!
    P.P.S. Да,оплата.На сайте есть бланк,распечатал и в Сбербанк оплачивать.К сумме указанной в квитанции прибавят +3%.

  11. #56
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    разложил по странам,взвесил,полученный вес умножил на стоимость 1 грамма (я немного округляю до 10 граммов),
    Добрый день Сергей !
    У меня нет дома весов таких точных На почте просто так тоже не захотят взвесить мои карточки, т.к. сначала нужно оплатить квитанцию, а только потом отправлять бандероль.

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5631
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    Добрый день Сергей !
    У меня нет дома весов таких точных На почте просто так тоже не захотят взвесить мои карточки, т.к. сначала нужно оплатить квитанцию, а только потом отправлять бандероль.
    Какая-то жестокая у вас почта,даже слов нет... У меня в Красногорске тоже сейчас нет,так я захожу в "Пятёрочку",есть контрольные весы у входа,это выход!!!
    А так,по нормальному,побеседовать с почтовиками,чтобы давали возможность взвешивать,что от них убудет что ли? Нужен личный контакт Я как только в 3D
    переехал,уже через 2 недели знал всех,кто работал в ПО,по именам,а теперь (после нескольких шоколадок) и меня все знают! Только текучка ПОСТОЯННАЯ!!!

  13. #58
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    На почте просто так тоже не захотят взвесить мои карточки,
    Алексей, я пару раз приходил на почту, делал рожу кирпичом и молча взвешивал свои карточки)) Мне никто слова не сказал. Наверное, потому что я выдрессировал сотрудниц двух ПО в моем городе, они мне боятся слово поперек сказать)) Но можно ведь зайти с карточками, попросить продать пластиковый пакет для бандеролей под размер будущей бандероли (все равно это придется делать) , заодно и попросить взвесить. Вроде как, уже и не просто так прОсите.
    Последний раз редактировалось RA4DB; 07.10.2015 в 14:58.
    Андрей (RA4DB)

    Whatever happens, we have got
    The Maxim gun, and they have not.

  14. #59
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10686
    В любой магазин около дома зайти и попросить девченок взвесить пакет, или еще сохранились контрольные весы, там и просить не надо. С людями надо помягще.(не моё)

  15. #60
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10686
    ВОТ УЖ ДВА ГОДА КАК ПЕРЕЕХАЛ . а почту отправляю из старого отделения. Как ни странно, девченки уже лет по пять с лишним работают и волшебная шоколадка вкупе с добрым словом творят чудеса! Бывает толпа бабулек с коммуналкой, так я конверты оставляю и денежку, они сами взвесят, наклеят и отправят. потом еще сдачу с чеком отдадут. Сегодня еще пять директов отправил. В отделении около нынешнего дома сидят бестолковые. Писем в забугор в жизни не видали. в Штаты отправлял, так уверяли что кроме авиа туда не добраться. Там-же море!

Похожие темы

  1. FT-950: обмен опытом
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 1478
    Последнее сообщение: 19.05.2023, 22:08
  2. Членство в СРР и QSL обмен
    от RK3K в разделе СРР
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 19:24
  3. QSL обмен для молодежи
    от UA3LTW в разделе QSL
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 23:21
  4. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  5. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×