Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 149

Тема: R и QSL обмен

  1. #91
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    В соседней теме "ПРО ДЕНЬГИ" начали про QSL.
    ...
    Как раз под руки попалась пачка возвращенных мне QSL.
    Не поленился их рассортировать.
    Всего - 71 шт
    Из них:
    Silent Key - 29
    Unknown - 16
    Not member - 28 (из них 6 российских).
    ...
    Самый занятный возврат QSL for UA1NCP.
    В нашем (карельском) QSL бюро дважды мацнули печать RETURN
    и нацарапали "не член клуба".
    Можно было тупо сунуть эту QSL в ячейку Сортавала...
    Свои я отправляю через тамбовское бюро.
    Тут я маханул, мог бы сам в сортавальскую ячейку сунуть,
    но отправил в Тамбов.
    ...

  2. #92
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Не, ну .... так жить нельзя!
    Больше года не пользовался QSL бюро СРР. Все как-то через LoTW и директ. А тут задумал ответить на входящие qsl. Распечатал, рассортировал и сунулся на сайт СРР. Хотел уточнить текущие тарифы и распечатать квитанцию. Потратил 30 МИНУТ!!!! И нифига не нашел. Разве можно так наплевательски относиться к чужому времени? Если для получения столь "секретной" информации требуется регистрация на сайте - напишите в соответствующем месте. Или хотя бы приведите реквизиты для оплаты.
    Или я совсем стал xxxxx и надо искать не в DX-менам - QSL бюро или в крайнем случае Финансы - Квитанции?

    А QRZ.RU? На этом сайте тоже есть такая рубрика. Давно заглядывали? А не мешало бы хотя бы дату поставить под информацией. Тариф 12 коп и Президент Томас это круто!

    Сергей

  3. #93
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,875
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Или я совсем стал xxxxx и надо искать
    QSL-бюро : Союз Радиолюбителей России
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  4. #94
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Нашел...
    Но нафига так строить менюшки! Если есть субменю, то совсем не очевидно, что пользователь остановится на более верхнем уровне....

  5. #95
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    621
    Распечатав квитанцию обратите внимание, с ноября изменился банк ( теперь ВТБ 24)
    и соответственно реквизиты. Изменены ли они в квитанции?
    73! Юрий

  6. #96
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Должна была измениться и оплата абонемента...

  7. #97
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Распечатал, рассортировал и сунулся на сайт СРР. Хотел уточнить текущие тарифы и распечатать квитанцию.
    Свяжитесь с Сергеем ( RN3RQ ) он подскажет. Я ему на карту денежку перевёлб Так дешевле.

  8. #98
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    На всякий случай: на сайте СРР работает поиск. Форма поиска находится в правом верхнем углу под слайдером. При попытке ввести слово "тариф" выдаётся пять страниц сайта, на одной из которых находится вся нужная информация. В разделе сайта "Финансы" ->"Квитанции" на квитанции ПД4, предназначенной для оплаты за QSL-почту, реквизиты СРР стоят правильные. Все платежи на расчётный счёт СРР можно проводить через "Сбербанк онлайн". Для этого нужно скопировать со сформированной квитанции ПД4 реквизиты и вставить их в форму "Сбербанк онлайн".

    Для связи с Сергеем, если по каким - то причинам это потребуется, как и со всеми членами Президиума, руководителями комитетов и сотрудниками аппарата, в главном меню есть кнопка "Контакты". В выпадающем меню нужно выбрать цель обращения или адресата. Сообщение и присоединённый файл (если он есть) будет доставлено электронной почтой. Особенность этой формы - абсолютная надёжность, поскольку почта физически никуда не отправляется, почтовый сервер с адресами, имеющими домен *@srr.ru развёрнут на той же машине, на которой стоит сайт.

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Свяжитесь с Сергеем ( RN3RQ ) он подскажет. Я ему на карту денежку перевёлб Так дешевле.
    Паша! Не вводи народ в заблуждение!!! То,что ты переводил-это оплата не за исходящую почту (а речь идёт про неё),а за
    получение карточек от Joe W3HNK. Мысли есть и работа ведётся в данном направлении,чтобы как можно проще и доступнее
    сделать оплату,но бежать впереди паровоза не надо,плиз
    А то,что я принимал на фестивалях в Домодедово и Орле,стало мне в геморрой...Я просто делал за всех работу по оформлению
    и оплате через банк.

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Не, ну .... так жить нельзя!
    Больше года не пользовался QSL бюро СРР. Все как-то через LoTW и директ. А тут задумал ответить на входящие qsl. Распечатал, рассортировал и сунулся на сайт СРР. Хотел уточнить текущие тарифы и распечатать квитанцию. Потратил 30 МИНУТ!!!! И нифига не нашел. Разве можно так наплевательски относиться к чужому времени? Если для получения столь "секретной" информации требуется регистрация на сайте - напишите в соответствующем месте. Или хотя бы приведите реквизиты для оплаты.
    Или я совсем стал xxxxx и надо искать не в DX-менам - QSL бюро или в крайнем случае Финансы - Квитанции?

    А QRZ.RU? На этом сайте тоже есть такая рубрика. Давно заглядывали? А не мешало бы хотя бы дату поставить под информацией. Тариф 12 коп и Президент Томас это круто!

    Сергей
    Сергей!
    У Вас же есть моё мыло,телефон я там тоже в письме указывал.Позвонить никак?Я в доступе ВСЕГДА!
    А про инфо на этом сайте я обращался к R2AR Ильюхину Сергею,с просьбой поменять реквизиты банка
    и остальную информацию.Сделали.Убрали просто и всё.Ну и на этом спасибо.
    P.S. Я мог перепутать,многим в этом году из Пермского края писал,если не Вам - извините.
    Мой телефон - 8-925-230-35-89,звоните,буду рад помочь!

  11. #101
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Сергей, конечно бы я позвонил, если не догадался после где искать.
    Просто очень хочется отметить, что срабатывает привычка. Если открывается субменю, то пользователь сразу идет на пункты этого субменю, а не кликает по заголовку (взгляд уходит, и пользователь уже не осознает, что на заголовке тоже есть "палец"). Так, например, построены все меню в Ворде и Экселе. А на qrz.com хоть закликайся, скажем, на пункте меню Forum ничего не откроется. Работают только пункты субменю. Лучше бы этот момент на сайте переделать.
    На сайте qrz.ru надо в этом разделе оставить одни ссылки. Сложно везде поддерживать актуальную информацию.

    73! Сергей

  12. #102
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    1572
    Поблагодарил
    295
    Новые тарифы Почты России с 01.01.2017


    https://www.pochta.ru/documents/1023...3-27b6cd23f586


    Для примера 2 кг бандероль сейчас стоит 941 руб, будет 990 руб. Разница 49 руб.

    3 кг бандероль сейчас 1407 руб, будет стоить 1545 руб. Разница 138 руб.

    Тарифы TAG бюро в ближайшие дни будут пересмотрены.

  13. #103
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    259
    Затронули вопрос о QSL рассылке в теме "Навстречу апрельскому съезду СРР". Но "товарищи" сказали, что это не по теме. Поэтому, решил написать тут. Внимательно прочитал Положение о QSL-бюро СРР. Там есть такой пункт:

    2.9. ЦБ осуществляет сортировку QSL-карточек в соответствии со списками пользователей QSL-бюро СРР, которые в установленном Президиумом СРР порядке представляют руководители региональных отделений и представительств СРР по каждому субъекту Российской Федерации.
    -
    Считаю, что это неправильно. Как член СРР, я уже оплатил доставку моей QSL- карточки до адресата, т.е. до регионального отделения СРР, где находится мой корреспондент. И не важно, является он членом СРР, или нет, доставка уже оплачена мной. Но Центральное бюро QSL, взяло на себя дополнительные функции контроля рассылки, по всей видимости для того, чтобы ещё больней ударить по радиолюбителям не членам СРР. Получается так: моя QSL- карточка поступила в Центральное бюро. Там, обнаружив, что она адресована не члену СРР, мазанули ручкой по позывному, ляпнули штамп, и за мои же деньги вернули мне карточку. И зачем нам нужен такой сервис? Считаю, что на апрельском съезде СРР надо лишить Центральное QSL бюро права сортировки "по членству". Сортировка должна производиться только по региональным отделениям. А региональные отделения на месте должны решать вопрос как хранить QSL- карточки радиолюбителей не являющихся членами СРР.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ra9chz.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	220.9 Кб 
ID:	177981

  14. #104
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    Получается так: моя QSL- карточка поступила в Центральное бюро. Там, обнаружив, что она адресована не члену СРР
    А это точно сделали в Центральном, а не в Ставропольском?

  15. #105
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    259
    В пункте 2.9 четко сказано, что сортирует ЦБ. А на штампах РО обычно указывают принадлежность.

Похожие темы

  1. FT-950: обмен опытом
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 1478
    Последнее сообщение: 19.05.2023, 22:08
  2. Членство в СРР и QSL обмен
    от RK3K в разделе СРР
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 19:24
  3. QSL обмен для молодежи
    от UA3LTW в разделе QSL
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 23:21
  4. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  5. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×