Результаты опроса: QSO честное и 100% когда:

Голосовавшие
174. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я беру DX`а только из дома и не приемлю другие варианты

    62 35.63%
  • Считаю что провести связь можно с коллективки, от друга, главное соблюдая инструкцию.

    93 53.45%
  • Без разницы как брать DX`a, любым способом, хоть удалённо, хоть заочно, главное чтоб быть в логе.

    9 5.17%
  • Что такое DX? Мне DX не интересен. Это хобби, всё не серьёзно

    10 5.75%
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 272
Like Tree211Спасибо

Тема: Честное QSO

  1. #31
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Не понять мне ваших страстей! У нас и в гости -то пойти не к кому. Четыре человека, изредка появляющихся в эфире, и ни одной коллективки, раньше , до перестройки, была "крутая" коллективка. Я писал в теме "старые QSL". Я еще мал был тогда. И с тех пор только на себя и надежда. Есть палки и веревки- работаю на них. Скиммеры, СДР, как и цифру- не признаю.Убедился, что если не слышу сейчас- услышу завтра. Зато какое удовольствие, "сделать" всех, настоящий адреналин! Многие связи остаются в памяти надолго. Для меня DX инг ценен именно азартом. Как на рыбалке или охоте.
    а если динамитом шарахнуть- какой азарт?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #32
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    С честностью работы в тестах, уже все решили. Осталось с DX-ами разобраться. Честность....как много в этом слове...слилось...

  3. #33
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от UI3S Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей! К примеру, будем реально и откровенно говорить. Команда RK3SWB постоянно выезжает на позиции RA3SI/RK3SWS/RX3APM не для того, чтобы дать жару в контестах (для чего RX3APM изначально планировал эту позицию), а для взятия ЙОТАвских и прочих джунглевских редкостей, ибо они (RK3SWB), даже при своей некоторой навороченности- (у вас с РЫДВАСом есть то что есть у них??? на коллективке???) не могут сделать этого из города. RU3SD-RA3SX-UA3SKV-R3ST-RK3SWB под одним почерком, будете в клубе почту разбирать, проанализируйте степень повторяемости редких позывных адресованных указанным товарищам. Все так хором и перемещаются от Рязани к Касимову? Возможно, что то берут и с общежития радиоинститута, но весь цимус стрижется там, за 200 км от Рязани. Так что все нормально.
    А почему крутые сетапы коллективок должны использоваться исключительно для контестов? Может, люди "туда входящие" сами могут решить, брать им оттуда дэхов или нет? Да и вообще тема эта не имеет конца, каждый останется при своем мнении. Могу лишь про себя сказать, что не было бы никакого сомнения работать дэха с коллективки или нет, жаль только - не знаком я с хозяевами ни одной из серьезных 6А-позиций.

    Цитата Сообщение от UB6HAE Посмотреть сообщение
    Зайдешь посмотреть на страничку кого услышал - на фото скромное радио 100Вт и антенна верёвка
    Это и мой случай тоже, на фото - домашний питомец на ноутбуке и FT-450D рядом. Фото не первой свежести. Сейчас рядом ACOM-1000 стоит, давно уже.
    Питомца уже нет с нами, был как член семьи - и фото эта надолго останется, для себя...
    Знаю тех, у кого 5-10 лет страницы не обновляются, уже и переехали люди, не говоря уж об оборудовании и антеннах. Так что фото - это уж точно не показатель и не доказательство ничего...

  4. #34
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UI3S Посмотреть сообщение
    Команда RK3SWB постоянно выезжает на позиции RA3SI/RK3SWS/RX3APM не для того, чтобы дать жару в контестах (для чего RX3APM изначально планировал эту позицию), а для взятия ЙОТАвских и прочих джунглевских редкостей, ибо они (RK3SWB), даже при своей некоторой навороченности- (у вас с РЫДВАСом есть то что есть у них??? на коллективке???) не могут сделать этого из города.
    Конечно нормально. И флаг им в мозолистые руки. Т.е. молодцы, рад за них. И ни чуть не умаляю их заслуг. Коллектив молодой, энергичный, а у РЫДВАСА одни пенсионэры или около того.
    Я ж только о себе говорю, о своём отношении, ни кого не переубеждаю и уважаю чужую преданность радио, DX ам, дипломам и прочим увлечениям.
    У меня натура такая - только своё, только сам. Бываю и я на полевых выездах и DX работаю, но не своим позывным, коллективным, хоть и предлагают. И это вовсе не "честность" или "принципиальность", как ошибочно подумали некоторые коллеги.
    Ну не интересно мне так, просто не интересно

  5. #35
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    И у нас в МСК коллективок мало... Если и есть, то для обучения детишек. Сетап там слабый, финансирования нет...
    Есть (в МО) супер коллективки, которые заточены под тесты - туда пускают только своих и, как правило, исключительно на тесты, чтобы никто в повседневе ничего не сломал. Как правило, коллектив готовит позицию к следующему тесту сразу после предыдущего.
    Так что рассчитываем только на свой сетап.

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    15
    "Коллективки" не грибы, просто так не растут. Их создает коллектив. И каждый член коллектива, вложивший в это часть своего оборудования, времени, сил и денег вправе считать это своим сетапом. И с чего тогда должны быть сомнения.

  7. #37
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    ТС известен своей категоричностью не только на форумах...
    О! а где ещё? я только тут и в эфире

  8. #38
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    ТС известен своей категоричностью не только на форумах... Для него-ясно как день, но максимализм не должен превращаться в авторитаризм, чего так хочется ТС. Совершенно наивный вопрос, рассчитанный на "почитателей таланта". Не более...
    Вот и я об этом. Из 4-х предложенных пунктов голосования/опроса, я не подхожу(не согласен) ни под один(ни с одним).
    И шо делать? Мне-то куды подаццо, разорваться, что ли?
    4 варианта ответа, и каждый, кроме последнего изрядно категоричен. Кстати, поскольку это голосование, то 4-го пункта как бы и не должно быть. Зачем голосовать тем, кому это не интересно?

  9. #39
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Зачем голосовать тем, кому это не интересно?
    Однако в последнем пункте - уже пятеро. Как удержаться, чтобы не поср-ться лишний раз, если даже тему специальную завели

  10. #40
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Индивидуал должен иметь индивидуальный сетап.
    А иначе:

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Честное QSO это :
    - ты сам и под своим позывным;
    - передаёшь реальный QTH;
    - сообщаешь (по просьбе корреспондента) РЕАЛЬНЫЕ ТТХ своей аппаратуры с которой с ним общаешься;
    - предупреждаешь корреспондента, что его бумажная QSL не нужна....
    Это я так думаю..

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом. Из 4-х предложенных пунктов голосования/опроса, я не подхожу(не согласен) ни под один(ни с одним).
    Кстати да. Коллективка и сетап друга почему то в одном пункте. Сетап "коллктивки" он свой, а сетап друга, он и есть сетап друга.

  13. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    а у РЫДВАСА одни пенсионэры или около того.
    РЫДВАС оператор отличный, не для его рекламы и форсу, что мы с ним кореша, почему он вас пЭнсионЭров не брал на позицию UA3SFQ на тот же BSCC, откуда наработал второе место в маломощном миксе:
    Название: озер.png
Просмотров: 454

Размер: 9.3 Кб
    и как считать его высокие места в том же HADX, в 2013 году, что отработаны от меня? Зачетно? Спору нет! Ну нет у него возможностей отработать из дому, наверняка бывали вы у него и на Верхней и на Большой. Потому ему зачет, и Василию Бардину RU3SD зачет, хоть за то что ищут возможности.

  14. #44
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Ну не интересно мне так, просто не интересно
    Сергей, простите меня за категоричность снова, как не интересно? Будете ли вы к примеру ставить программу JT65 и звать DX,
    если ATNO работает только этим видом излучения? Или только ТЛГ и амбец? Я подумал что вам счёт слотов на dxcc не очень важен.. не?

  15. #45
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Равно как и с полевой позиции, если антенная система и аппаратура не моя
    Поехали на полевой день дВа товарища. Один антенны свои с крыши для великого дела снял, другой- дорогущий трансивер из шэка прихватил...
    Так и вернулись друзья с "полей" под вечер воскресенья без единой проведенной связи... А все потому, что шибко принципиальные оба были.
    Это притча. А вот быль. Ко мне на дачу, где стоят более-менее ничего так антенны и шумов нету, часто приезжают друзья радиолюбители, с которыми мы все это и построили. Если кому надо ДХ- работает, встает со стула и говорит.. следующий. Если следующему надо- тож работает. Друг за друга стараемся не работать. Стараемся-))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×