Результаты опроса: QSO честное и 100% когда:

Голосовавшие
174. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я беру DX`а только из дома и не приемлю другие варианты

    62 35.63%
  • Считаю что провести связь можно с коллективки, от друга, главное соблюдая инструкцию.

    93 53.45%
  • Без разницы как брать DX`a, любым способом, хоть удалённо, хоть заочно, главное чтоб быть в логе.

    9 5.17%
  • Что такое DX? Мне DX не интересен. Это хобби, всё не серьёзно

    10 5.75%
Страница 1 из 19 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 272
Like Tree211Спасибо

Тема: Честное QSO

  1. #1
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,189
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1735

    Честное QSO

    Страсти по поводу легальности QSO проведённого не со своей радиостанции накаляются при каждом появлении серьёзной экспедиции.
    Кто то считает что проводить связи следует на той аппаратуре, с теми антеннами что сам построил или купил, кто то считает что можно проводить любые связи из любых мест, с клубных станций, от друзей, от подруг
    В общем что бы разгрузить тему "DX today" предлагаю поговорить о тонкостях взятия DX тут.


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    кто то считает что можно проводить любые связи из любых мест, с клубных станций,
    Работают, да ещё как.

  3. #3
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    Страшно далеки вы от настоящих трудностей. Тут как не запросчик радара долбит по всем диапазонам, так глушилка тушит. Даже в частном секторе на 160/80/40 стоит дикий рев. Глянул в тему про DX краем глаза. Из ничего устроили страшную драму. А как мне быть, вот если помог я соседу чем мог на его позиции big gun, а между нами всего-то 1.5 км по прямой. Что мне нельзя у него запикать интересного DX или /A передавать обязательно?

  4. #4
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата:
    Китч (кич) (нем. Kitsch — халтурка, безвкусица, «дешёвка») — одно из ранних стандартизированных проявлений массовой культуры, характеризующееся серийным производством и статусным значением. Ориентирован на потребности обыденного сознания
    Понятие касается художественных промыслов, но хорошо подходит к теме.

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от UR3IQJ Посмотреть сообщение
    Что мне нельзя у него запикать интересного DX или /A передавать обязательно?
    Пикайте, пикайте. Некоторые всю жизнь по понятиям пикают, в чужих тапках ходят. С коллективки то зачем своим позывным ??? Я этого не понимаю. Нет - значит нет.

  6. #6
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Я беру DX`а только из дома и не приемлю другие варианты 330.00%
    Считаю что провести связь можно с коллективки, от друга, главное соблюдая инструкцию. 440.00%
    Без разницы как брать DX`a, любым способом, хоть удалённо, хоть заочно, главное чтоб быть в логе. 110.00%
    Что такое DX? Мне DX не интересен. Это хобби, всё не серьёзно

    Грамматически вычитать бы текст. "Голосовалка", всё- таки...

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    Дача это относится к дому?
    Если да то 50 на 50.

  8. #8
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Если закон позволяет, то хоть из туалета.
    На свои, свою и из себя..... пережиток прошлого. Гордиться тут нечем. Нельзя раздать всем Р-140 и поселить в палатках.
    Алексей.
    Позывной можно использовать только для радиолюбительской службы, на форум он не распространяться.

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    На свои, свою и из себя..... пережиток прошлого.
    Значит по понятиям.

  10. #10
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,189
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Китч
    Я работаю только из дома, в гости к радиолюбителям и на клубные станции не хожу, но было несколько раз в экспедициях по островам и перевалам в своей области до того эфир чистый и слышно те территории что из дома не услышишь, срубил в свой актив несколько DXов, и не вижу здесь халтурки..
    В чём скажите китч если Вы пришли в гости к другу а там последнее АТNО и всего на час появившееся в эфире, дома супер антенна на этот диапазон а у друга только диполёк и сто ватт, и Вы час подбираетесь к DXу в огромном пайлапе и вот заветные 599..tu звучат в Ваш адрес и вы почти обладатель Honor Roll, по вашему это не правильно? А как же мастерство которое тут определило всё? Удача?

  11. #11
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    бес толку всё! Каждый останется при своём мнении. Только переругаетесь!
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  12. #12
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Если, будучи на коллективке, я услышу DX, я сработаю с ним позывным коллективки. Если услышу, будучи в гостях у друзей товарищей, то сработаю своим (но, скорее всего не стану работать, с ним хозяин сработает. Или уже сработал). И занесу DX в свой журнал. Равно как и с полевой позиции, если антенная система и аппаратура не моя.
    НО! Полного удовлетворения я от этого не получу. И даже радости, наверное не испытаю. Чувство глубокого удовлетворения и радости получу лишь со своего РМ, при своих же антеннах.
    Как правильно, как не правильно, это личное дело каждого, я всего лишь выражаю свое мнение.
    В голосовании не участвую. Слишком категоричное. Черное/Белое.

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Слишком категоричное.
    Категоричного тут ничего нет. "Каждый выбирает по себе:......"

  14. #14
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,571
    Поблагодарили
    1688
    Поблагодарил
    6513
    Поставлю вопрос по-другому, более конкретно, что ли...
    Будучи не за своим сетапом (на коллективке, в гостях, где угодно) Вы крутите валкодер (или смотрите кластер) и слышите P5. При этом Вы DX-мэн, это у Вас одна из последних (или даже последняя 340-я) территория, до этого дня не сработанная. Вы маньяк, гоняющийся за странами/слотами. жаждущий HR или уже HR#1. Вы понимаете, что вполне можете его дозваться. И понимаете также, что следующий раз услышите его через много лет или не услышите при своей жизни более вообще. Вы трезвы, здоровы, Вам позволено работать с этой позиции в эфире, это законно, и есть свободное время.
    Сам вопрос: Вы не станете даже пытаться сработать, потому что очень принципиальный?
    Интересно, много ли таких "принципиальных" наберется на самом деле? Не в высказываниях на форуме, где главное показать какой я "честный", а для себя самого.

  15. #15
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Полного удовлетворения я от этого не получу. И даже радости, наверное не испытаю. Чувство глубокого удовлетворения и радости получу лишь со своего РМ, при своих же антеннах.
    ]
    Лучше и не скажешь.
    Последний раз редактировалось RC3C; 24.12.2015 в 19:20.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×