Страница 59 из 83 ПерваяПервая ... 94952535455565758596061626364656669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 1242
Like Tree649Спасибо

Тема: Старые трансиверы

  1. #871
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Из вашего списка предпочел бы только FTDX 5000 по той единственной причине что у него единственного( если не ошибаюсь) кроме всего достойного прочего есть возможность одновременно слушать два приемника разными ушами на разные антенны.
    K3 это может и Flex 6700 тоже. Что мешает использовать два аппарата с одним приемником? Коммутация сложнее, но это такая ерунда в наше время.
    А какие ваши top 3 аппарата, если не секрет?

  2. #872
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    У К3 ручка убогая, крутить - никакого удовольствия.

  3. #873
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Делал такой, не пошел,
    И я делал, старался один к одному. Споткнулся когда кварцы надо было точить. Побоялся. Но с непиленными что то там принимал - шорохи какие то были, а переключился на UW3 и совсем потом забросил. Возвращался в конце 80-х, попала под руки Болгарская схема этого "чуда". Так там ещё проще: одного УПЧ не было, микрофонный на одном триоде (не транзистор), Запустил только приёмную часть, ничего хорошего и бросил совсем. Нет! схема рабочая, не спорю, но ждать от неё чуда не стоило бы. Подавление 30 дБ, чутья мало, а РБМ-ку сломал.жалко.

  4. #874
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    переключился на UW3 .
    Да, DI - это на порядок лучше, во ВСЕХ отношениях.

  5. #875
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    У К3 ручка убогая, крутить - никакого удовольствия.
    Что на счет Flex 6700? Там ручек нет ))

  6. #876
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Друзья.
    Вы знаете... Старые трансиверы - это старые трансиверы.
    Мы их любили, покупали за доллары по "3" рубля, зарабатывали их кровным трудом, на последние деньги, гасили заначки от жены...
    Всё это история... Ностальгия...
    Это... почти член семьи... Многие, за этой машиной проводили дни и ночи... и не факт, что жена получала больше внимания.
    Можно восстановить любой аппарат. Вернуть к жизни. Даже, частично найти родные, почти новые запчасти....
    Но это... уже некрофилия....
    У меня, было много(не скажу, что тысячи) трансиверов которые тискал, слушал, работал, ремонтировал.
    Приходит время, когда... твоя любимая "вишневая девятка" сгнивает и мотор умирает.
    А там, был первый секс, первый экстрим, без прав гонял, детей из род дома забирал...
    Есть конечно люди... берегут... восстанавливают до идеала...
    Возможно, через 100 лет, они (правнуки) нам скажу: "ХА! Видал! За скока продал?"
    Многие ли хранят А35 Сименс? А ведь круто было!
    Всему своё время. Оставить в памяти, рассказать потомкам и предать земле(оставить "тело" на полке... как Ленина).
    Любой аппарат останется в памяти, но с диким фанатизмом заставлять его "дышать"... когда он реально умер - не стОит.
    Это очень сложно и дорого.

  7. #877
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    У кого что есть из антиквариата?!
    Icom IC-735.
    По теме: Имею антиквариат YAESU FT-840. Мой первый импортный TRX. Приобретен в 2000. Был в ремонте у RZ3CC на предмет валкодера и драйверов выходного каскада, по приему - радует до сих пор как новый )))!

  8. #878
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    YAESU FT-840
    В 90-м нам дали такой поработать на школьную коллективку UN8CWS, пацанва забросила телеграф учить, а я начал копить денежку на "забугорный" аппарат (как там ниже товарищ написал). Место было другое, антенны другие приём помниться до сих пор - завораживающий. Сравнивал с нашими "Молибденом", "Китом", "Волной", на 40-ке "Молибден" был без конкурентов, во всех других случаях 840 побеждал! А может и правда, это как "первый раз"?

  9. #879
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    В 90-м нам дали такой поработать на школьную коллективку UN8CWS, пацанва забросила телеграф учить, а я начал копить денежку на "забугорный" аппарат (как там ниже товарищ написал). Место было другое, антенны другие приём помниться до сих пор - завораживающий. Сравнивал с нашими "Молибденом", "Китом", "Волной", на 40-ке "Молибден" был без конкурентов, во всех других случаях 840 побеждал! А может и правда, это как "первый раз"?
    Может и так. На FT-840 выполнен 8-B-DXCC (10-80+WARC) и сработано 86 DXCC на 160... Все на простейшие проволочные антенны....

    У меня не было много аппаратов для сравнения, но FT-840 субъективно по приему лучше, чем KENWOOD TS-940S и ICOM IC-726, которые также есть. И много лучше, чем Р-250М2, "Катран" и т.п. )))) (Все - ИМХО)

  10. #880
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    Что на счет Flex 6700? Там ручек нет ))
    А это вообще НЕ трансивер, а компьютерная приблуда, впрочем на любителя...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Старые трансиверы - это старые трансиверы.
    Один приятель говорит - старый трансивер это как старая машина, едет, но хочется купить новую.

  11. #881
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Друзья.
    Вы знаете... Старые трансиверы - это старые трансиверы.
    Мы их любили, покупали за доллары по "3" рубля, зарабатывали их кровным трудом, на последние деньги, гасили заначки от жены...
    Всё это история... Ностальгия...
    Это... почти член семьи... Многие, за этой машиной проводили дни и ночи... и не факт, что жена получала больше внимания.
    Можно восстановить любой аппарат. Вернуть к жизни. Даже, частично найти родные, почти новые запчасти....
    Но это... уже некрофилия....
    У меня, было много(не скажу, что тысячи) трансиверов которые тискал, слушал, работал, ремонтировал.
    Приходит время, когда... твоя любимая "вишневая девятка" сгнивает и мотор умирает.
    А там, был первый секс, первый экстрим, без прав гонял, детей из род дома забирал...
    Есть конечно люди... берегут... восстанавливают до идеала...
    Возможно, через 100 лет, они (правнуки) нам скажу: "ХА! Видал! За скока продал?"
    Многие ли хранят А35 Сименс? А ведь круто было!
    Всему своё время. Оставить в памяти, рассказать потомкам и предать земле(оставить "тело" на полке... как Ленина).
    Любой аппарат останется в памяти, но с диким фанатизмом заставлять его "дышать"... когда он реально умер - не стОит.
    Это очень сложно и дорого.
    Yes, but no, как говорят американские коллеги. У меня первым импортным аппаратом был TS-570D, до этогоо очень долгое время гоонял самодельный UW3DI. В один прекрасный момент у меня из за реле выгорела большая часть приемника и я решил больше с ним не мучаться. Купил по случаю 570й, ну радио, эмоций особых не вызвал, продал через год. Сейчас у меня есть 570й в основном дачно выездноой потому чтоо относительно не тяжелй и с автотюнером. Основная причина была цена, купил по случаю за $350 на одном из радиофестивалей местных. Особых чувств не испытываю. Может быть продам, то же самое с FT-757GXII, лежит в кооробке, включаю время от времени. FT-101 был первым импоортным аппаратом, который дали послушать и пооработать когда еще был школьником. Особыых эмоций ен вызвал, UW3DI ламповый вариант. FT-102 наоборот, вызывает приятные эмоции, на этом радио хочется работать, то же самое TS-820 и TS-830. 820х у меня 5 восстановленных штук, 830 только 4, продавать жалко. Был K3, хорошее радио, но не зашло, продал. Орион мне на прием привычнее. Flex 6500 оставил странные впечатления, вроде хорошее радио, но не для телеграфа. IC-765 очень приятное радио, добавил руфинг, прекрасно работает, но лезть в него лишний раз не хочется, много всего. Думал прикупить FTDX 101 но подожду Элекрафт K4. В общем, хотя прогресс не стоит на месте, старые радио это не позапрошлый век, на них вполне можно работать и это эмоции. У меня вокруг полно живет не сильно бедных людей, которые выгуливают достаточно старые машины. Там ничего конечно не отваливается и картошку с дачи на них никто не возит, выгуливают по выходным. Несколько месяцев назад сосед прикупил Pontiac GTO 1970го, красненький. Когда его разгружали с автовоза, суетился вокруг как ребенок, которому папа накачивает колеса на новеньком велосипеде, ему просто нравятся такие машины. Ну вот и со старыми трансиверами то же самое, по-моему.

  12. #882
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,641
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Любой аппарат останется в памяти, но с диким фанатизмом заставлять его "дышать"... когда он реально умер - не стОит.
    Это очень сложно и дорого.
    Не соглашусь с вами. Мне затраты на восстановление 830 обошлись в 4 тысячи рублей, что окупилось радостью работы на нём. Сменил ёмкости, вычистил галетники+ общая чистка внутренностей. Трудозатраты два выходных дня.
    Дольше искал второй телеграфный фильтр и внешний VFO.
    В итоге, сейчас только на нём и работаю. 590 только для тестов то и остался.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  13. #883
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Из вашего списка предпочел бы только FTDX 5000 по той единственной причине что у него единственного( если не ошибаюсь) кроме всего достойного прочего есть возможность одновременно слушать два приемника разными ушами на разные антенны.
    ORION это умел делать задолго до других брендовых трансиверов, в нем еще есть псевдостерео, очень интересная функция. Ждал, когда появится ORION-3, но фирма остановилась в своем развитии, стали выпускать какие-то мелкие трансиверы..Ну а сейчас несомненно лидерами являются SDR-трансиверы, но не все это понимают, так и сидят на классике..

  14. #884
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
    Не верно.
    Я ими не торгую, и хвалить или ругать их не буду.
    Верное решение; лучше чисто про коньяк - это доступнее!

  15. #885
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    У каждого своё понимание. Проще... ВЫ назовите модель , а я отвечу ...устроил бы меня или нет и почему.
    Стало интересно. Вот фото шека.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05806.JPG 
Просмотров:	72 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	276079

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    У К3 ручка убогая, крутить - никакого удовольствия.
    Ручку можно поменять, хоть на золотую, инкрустированную бриЛЬЯнтами. Разве ручка является самым главным?

Похожие темы

  1. Старые фотоаппараты
    от RU4PF в разделе Фото
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 19:03
  2. Просматривая старые QSL...
    от UX1AA в разделе QSL
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 11.06.2023, 11:21
  3. Старые наушники
    от EW6OO в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 00:14
  4. Старые книги
    от R9UHN в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 22:14
  5. Трансиверы УКВ, FT-736 и др.
    от UA0WY в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 05:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×