Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62
  1. #46
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RN3AN Посмотреть сообщение
    Я в свое время убил более десяти лет на отработку малошумящих линейных входных каскадов и смесителей, хотел сделать аапарат не такой как у всех (решил что не буду копировать ДИ). Ну и кому это сейчас нужно?
    Как пошли импортные аппараты - целое событие, когда паяльник включаешь
    73, Лев
    Это нужно прежде всего вам , да и нам тоже. Почему бы не посмотреть на Ваши задумки опережающие ДИ?

  2. #47
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Во, блин.... Только что дошло - автор темы из Чапаевска. Там же Брагин живет, RZ4HK. Это ж КОНСТРУКТОР! И ехать никуда не надо. Вот где точно можно глянуть какой нужен парк приборов и какие ПРАВИЛЬНЫЕ руки, чтоб сделать действительно стоящую и качественную "самоделку". И сколько денег, труда и бессонных ночей туда нужно вложить. Ну и "буржуин" какой-нибудь (тоже наверняка отстроенный) у него есть. Для сравнения. Нет, видать все же проще на весь рунет вопрос вынести и пройти "заочное обучение". Точно "мутный"...

  3. #48
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Dillinger, что вы так близко к сердцу принимаете эту тему?
    Обхаять может каждый а по делу сказать единицы. Вы к сожалению не в их числе.
    спокойнее надо быть.

    Извиняюсь за офтоп но неприятно читать излияния таких демогогов что могут только языком молоть.

  4. #49
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    de RX1AG

    Господа и товарищи ! Давно обмусоленный вопрос : " Что лучше ? " . Однозначно решен в пользу японского и даже б/у ... Да, было дело - В3ДИ ,УРАЛы , ДРОЗДОВы принимают не хуже .Но всегда побеждает промышленность .Напомню ,что делали раньше самоделки телевизоры ? Делали... Делали видеомагнитофоны ,проигрыватели ВИНИЛА и получали премии на радиовыставках ? Получали .... Даже самоделки РК-86 и Спектрум делали ....И где всё это ? ... Мое мнение - поднакопите немного и берите импорт . На 100 % Вы не будете довольны ,тк прохождение плохое и народу мало в эфире . Но это будет надежный и безотказный аппарат . А про цифровые виды и УКВ я вообще молчу -на самоделках здесь делать нечего ! Когда всё будет укомплектовано ,тогда для души можете с напильником ,дрелью и паяльником заняться ретро-конструкциями на 6П3С ! 73

  5. #50
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Ага, а "по делу" - это живя в одном городке с автором "Yes-ов" (наверное лучших после Дроздиверов и Уралов самодельных конструкций) флудить в рунете изжеванным "Что лучше" и вопрошать "где можно послушать и как купить аппарат" живя по соседству с теми, кто давно их купил и работает :-). Вы, уважаемый Mildi, посмотрите на количество моих сообщений. В отличие от Вас их очень мало. Советую я только конкретно и только по делу, то что ЗНАЮ ТОЧНО или ДЕЛАЛ САМ. Просто "сказать по делу" на ту манную кашу, которую запостил в начале этот невысокого качества "радиолюбитель", ничего нельзя. Тема с самого начала бессмысленный флуд. Все что я написал - это просто мысли в слух. Совершенно спокойные. О том что, из чего и как делали в свое время большинство "участников самого массового в мире советского радиолюбительского движения"....

  6. #51
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Раз вы решили перейти на личности то прошу в ПМ.

  7. #52
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,907
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Раз вы решили перейти на личности то прошу в ПМ.
    Не надо ходить в непонятную ПМ .... Не стоит , из-за ясного и понятного пустяка , обижаться друг на друга.
    Для работы в эфире нужен японский аппарат , а для реализации творческого процесса -самоделка ...

  8. #53
    QRPP
    Регистрация
    15.02.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Это точно, для работы в эфире нужен японский аппарат. Ответ в тоже время прост. Есть деньги на импортный - берешь и работаешь. Нет средств пока- тогда работаешь на самоделке и радуешься, что сделано своими руками.

    Хотя не буду вдаваться в подробности пришлось
    несколько повозиться с доработкой трансивера Лаповка на 160 метров. Устранить девиацию и сдвиг частот при приёме-передаче.
    Приобрёл так сказать первый опыт в настройке и наладке.

    Я лично ни на кого не обиделся Как говорят сколько людей - столько и мнений. Я в радиолюбительстве пока новичок, так что не всех радиолюбителей знаю, но всё еще впереди познакомлюсь думаю лично (когда коллективка заработает) и по эфиру со всеми местными радиолюбителями, в т.ч. и с автором YES-97. (хотя я его сейчас в эфире не слышу )
    Будет время и желание и трансивер YES повторю и не только его.

    цитата:
    Как это говорил Федя студенту Шурику из фильма "Приключения Шурика"
    -К людям надо относиться мягче, а на вопросы смотреть шырьше

    Так что модератор тему можно закрывать. Всем огромное спасибо за информацию. 73!!!

  9. #54
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Братцы, да никаких обид ;-). Александр(HAF), что-то Вы подозрительно нерешительны как для нынешней молодежи ;-). Я даже подумал не разводняк ли... Узнайте телефон Геннадия, созвонитесь, возьмите торт хотя бы ;-) и за пару часов беседы и экскурсии к рабочему столу узнаете больше, чем за два года на форуме! И весь совет... А по поводу возникшей темы "Что лучше..." то "Хэнд-мейд" аппаратура действительно является самой престижной и дорогой в мире. Будь то электроника, оружие или автомобили. Только при одном условии - сделанная из уникальных материалов, на прецезионном обородувании известным мастером. Все то, что ваяется "с базара" на коленке и строится тестером может служить для экспериментов, "души" или чего угодно, но не для постоянной(и очень напряженной в контестах) работы в эфире. За тридцать лет в Радио я ни разу не видел "самопала", полностью и кондиционно работавшего на всех КВ диапазонах. Везде были свои ньюансы, какие-то риски на ручках куда не крутить, подвозбуды при разных антеннах и на разных диапазонах и т.п. Однако "самопалы" UT2FW к примеру, уступают разве что достаточно высокого класса "буржуям". В очередной раз крутил один из его аппаратов на очных соревнованиях пару дней назад. Но назвать его трансиверы любительским уровнем уже нельзя, как и дядьку Сашу "среднестатистическим" радиолюбителем. Он как раз из тех, кого не более сотни осталось... Если смеха ради представить себе, что все "буржуи" разом провалились под землю и ни одного не осталось, то его аппараты фанаты контестинга расхватывали бы на год вперед по цене 7800-го ;-)!

  10. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496

  11. #56
    QRPP
    Регистрация
    15.02.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте, Dillinger! Обязательно воспользуюсь Вашим советом и встречусь лично с Геннадием Брагиным (RZ4HK) и другими радиолюбителями своего города, чтобы посмотреть их технику и сравнить. Расспросить про YES.
    Пока буду работать на своём самодельном аппарате. А там видно будет.
    Всем огромное спасибо за советы, пожелания. До встречи в эфире. 73!

  12. #57
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RN4HAF Посмотреть сообщение
    встречусь лично с Геннадием Брагиным (RZ4HK) и другими радиолюбителями своего города
    а что такой город большой, ещё не встречались???
    вроде население около 70 тыс. человек всего - не Москва, однако.
    странно.
    надо просто бегом бежать и общаться - и не только по предложенной Вами теме, а и вообще по всем вопросам, например антенну захотите какую-нибудь построить после выбора аппарата.
    тут опять что ли на форум идти спрашивать : что лучше диполь или вертикал??
    конечно нет - надо прежде всего к коллегам-землякам: глядишь и посоветуют и подсобят в подъёме-опускании мачты(антенны).

  13. #58
    QRPP
    Регистрация
    15.02.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте , RA1OJ !Вы абсолютно правы. Пока. 73!

  14. #59
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RN4HAF Посмотреть сообщение
    и другими радиолюбителями своего города
    Все, я завтра отбываю, телефоны свои давал, в Вашем районе трое живут. Коллективка-дело затяжное. И не ясное. Ищите! В колбуке адреса. Если не ошибаюсь-Запорожская, Таганрогская и Ленина-Ваш район. Успехов.

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Однозначно решен в пользу японского и даже б/у ...
    Лучше р-250 для контестов ничего нет
    В пай лайпе есть возможность принимать телеграф.
    Долго на нём работал. Плюс приставка, плюс "лайнер", плюс хорошые антенны.

    "Что ещё нужно для мужчины" - (с) словами главного басмача.

    Хотя сейчас работаю на тысячнике МР.
    Это не ради флуда.
    Это по поводу - "однозначно"

Похожие темы

  1. Выбор трансивера
    от RA3WNS в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 13:33
  2. Выбор трансивера до 30 000.00 руб.
    от ruzilil в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 16:49
  3. Выбор КВ-трансивера.
    от Slawa в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 09:52
  4. Выбор трансивера до 3 K$
    от Santuciy в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 17:56
  5. Выбор УКВ трансивера
    от RN3AVW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×