Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62
  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    15.02.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Выбор трансивера. Параметры импортный vs самоделка

    Спасибо за Ваши советы (пожелания), я к ним обязательно прислушаюсь, проанализирую. Только вот покрутить послушать импортный аппарат, увы, у меня возможности не представиться потому, как у нас в городе закрыли на ремонт коллективку и сняли всё антенное хозяйство с неё и это видать на долго. Где бы я смог воочию посмотреть, покрутить импортные аппараты. Знакомые же мне радиолюбители все работают пока на самоделках, если не считать сиби алана 100 на 27 Мгц кроме этого, увы, больше я ни чего не видел пока. Магазины в городе продают только радиостанции портативки на 28, 144 Мгц а вот такими аппаратами почему то не занимаются. Пока такого магазина торгующими кв трансиверами в Самаре я не нашёл. Может, кто подскажет оные магазины?

    Вот смотрю я частные объявления на qrz.ru и думаю, почему же так много трансиверов люди продают? Ведь импортные аппараты имеют, а что еще желать то... работай и радуйся, но всё же продают. Пишут, что они продают не раскрученные, не прокуренные, не были в ремонте. И купили они его не так давно, почему тогда так быстро продают тогда? А может быть они захотели выжить параметры с него получше, да раскрутили его, а теперь продают - избавляются? На форумах часто можно прочитать что, купив в магазине новый трансивер его часто надо еще достраивать настраивать до нужных характеристик. А ели это так а приборов нужных нет тогда как? Это что получается тогда купи его дорого отдай такие деньги да еще настраивай что то тут не так что ж Японцы подкачали так
    А еще покупать с рук с другого города это вообще большой я считаю риск. Как говориться "кота в мешке" пришлёт он тебе этот аппарат или нет, а если и пришлёт то паянный-перепаянный (глюченный). И как еще работает почта - уронит пару раз и всё - микротрещина в плате и трансивер уже не тот. Посоветуйте мне, пожалуйста, кто совершал сделки через интернет, как это всё у Вас происходило? Не было ли обмана, приходили ли полностью рабочая аппаратура? И как, не зная человека заочно можно такие вещи покупать? Может, кто заказывал новую технику через интернет магазины известных фирм? Заранее благодарю за ответы. 73 !


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Азовский район
    Возраст
    61
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    45
    Cмотря для чего нужен трансивер,если поболтать с соседом то вполне и Лаповок сойдет!А если серьезно то любой импортный TRX лучше "Лаповка на 160 м"73!

  3. #3
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsig...n=search&mh=25
    По-моему, человек правильно пишет. Я с ним согласен. Сам после " Урал"а приобрёл FT-990, по приёму душа не лежит. И фильтры хуже, и само ощущение ватное от приёма.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2009
    Возраст
    74
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RN4HAF Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором трансивера. Параметры импортный vs самоделка.
    ........................................
    Тут надо знать для каких целей он вам нужен?Какой сумой Вы распологаете,что хотите слушать итд..
    На импортых трансиверах есть "Сервис",на самопальных нет такой возможности...
    Я так же как все давно отказался от самодельных трансиверов,купите себе любой импортный ну например кевуд TS-2000X.Там и КВ и УКВ есть,любой вид излучения тид...

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsig...n=search&mh=25
    По-моему, человек правильно пишет. Я с ним согласен. Сам после " Урал"а приобрёл FT-990, по приёму душа не лежит. И фильтры хуже, и само ощущение ватное от приёма.
    а Вы с Урала цифрой работали, а DXов сплитом ???
    но если вы не "опреатор - охотник за DX", а "экспериментатор-конструктор" которому интересно в чреве аппарата "поковыряться", "поднастороить" и т.д.,
    то Урал - правильно, а FT-990 - нет.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    del

  7. #7
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsig...n=search&mh=25
    По-моему, человек правильно пишет. Я с ним согласен. Сам после " Урал"а приобрёл FT-990, по приёму душа не лежит. И фильтры хуже, и само ощущение ватное от приёма.
    Пишет может и правильно , а на столе тем не менее FT-1000 mp стоит, теперь по сути заданного вопроса, что бы понять разницу между самоделкой и "буржуйской" техникой необходимо иметь хорошие антенны, про сервис тут и обсуждать даже нечего , а вот если напряженка с деньгами, то можно и на самодельном аппарате для начала поработать, а еще лучше его самому сделать, по крайней мере я так начинал .
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Как правило проблема возникает из-за непонимания целей радиолюбителя да и самого радиолюбительства и тем типом аппарата, который делается-приобретается. Свои предпочтения трудно навязать-насоветовать другому человеку. Есть ли у Вас желание мастерить, сколько свободного времени? Готовы ли вы приобрести инструменты и приборы. Есть ли источник радиодеталей, как далеко магазин с ними?
    Если нет четких ответов на выше поставленные вопросы, то FT-897D хороший выбор.
    Преимущество в том, что все диапазоны КВ и УКВ (144-430). Все виды модуляций (SSB, CW, DIGITAL, FM) и соответственно полосы частот приемника. Можно работать из поля и дачи. Выберете увлечение по душе, а потом и дальше будете двигаться. Если трансивер не понравился, то можно продать. Затраты денег на испорченные материалы, детали, и потери времени не восполнимы. Цените свое время.
    Виктор-UA2FP

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    В таком ракурсе, однозначно "домашней сборки". Это даст понимание устройства, навыки и опыт. На счет: самодельный лучше фирменного, утка может плавать, летать и бегать, но делает это плохо. Однобэндовый трансивер, принципиально имеет преимущество над мультибэндовым.
    тут ведь вот какое дело : когда-то у наших советских р/любителей не было возможностей покупать фирменные аппараты, поэтому : хошь работать в эфире - делай сам, а у "буржуев" уже давнёхонько на столах аппараты промышленного изготовления и фирмы YAESU, ICOM, KENWOOD живут издравствуют (с большим или меньшим успехом).
    вы знаете хоть одного успешного контестмена работающего на "самоделке" ??
    я - нет.
    но если ботовня в эфире, ДХ, "цифра", соревнования для вас вторичны, а душа лежит к экспериментам по "сборке-разборке-подстройке-настройке" - то вперёд к самоделкам.

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    del

  11. #11
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Я тоже стоял перед таким выбором. Делать самому YES или приобрести импортный аппарат . Проанализировал и понял, что сборка YES ,с учётом синтезатора ,корпуса и всех деталей ,обойдётся в половину импортного трансивера,а его ещё и настраивать надо. Я за TS-450S. Полгода работаю на нём. На УКВ у меня моторолка.

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    А как же "Элекрафт" ?!
    "Элькрафт" имеет мало общего с советскими самоделками UA1FA, RA3AO, UW3DI. Это наборы деталей и печатных плат под них, конструкторы с "отверточной" сборкой. Под той же маркой есть готовые аппараты собранные и настроенные в заводских условиях.
    Виктор.
    .

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    del

  14. #14
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    Общее- преобразование в низ и ощущение индивидуальности.
    "Элькрафт" это отработанная конструкция, корпус, печатные платы, детали под них. Технология настройки без приборов. Минимальный набор стоит около 600 баксов. Вспоминаю дискуссии времен UW3DI типа: "где взять катушку на ГПД?". Мой знакомый утащил у мамы с кухни кухонный нож. Ручку от ножа использовал в ГПД, ножик выкинул. У каждого радиолюбителя был "свой" набор деталей, котрый годами-месяцами собирался. Стояла конструкторская задача: из этого уникального набора деталей сделать трансивер. Для качественной настройки нужно было сделать ВЧ вольтметр, Купить- сделать ГСС. Иметь стол, хорошие тиски, гибочный станок, дюраль. Благо промышленность и свалка помогали.
    Виктор.

  15. #15
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: RN4HAF

    На форуме Вам НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.
    Работайте ПОБОЛЬШЕ в эфире, на том что есть, а дальше сами почувствуете, чего приобрести или изобрести. Но никогда не задавайте таких вопросов на форумах - толку будет НОЛЬ (если конечно цель данного топика - получить реальную пользу или информацию).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Выбор трансивера
    от RA3WNS в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 13:33
  2. Выбор трансивера до 30 000.00 руб.
    от ruzilil в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 16:49
  3. Выбор КВ-трансивера.
    от Slawa в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 09:52
  4. Выбор трансивера до 3 K$
    от Santuciy в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 17:56
  5. Выбор УКВ трансивера
    от RN3AVW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×