Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    del

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вопрос и прост и не очень ....
    В одном селе-посёлке живут трое . Все - нормальные ( физиологически ) - едят , пьют , закусывают ... Но магазин - на трассе , пол-километра от околицы.
    Один туда шастает пёхом - через кусты , навпростець - схватил авоську и уже там . так же и назад . Другой на велике - но по тропинке . Чуть дольше , но самоуважения больше. А третий - поругается для приличия с тёщей , и по-громче ( чтоб соседи слшали ) , заведёт авто и проедет километров 5 - по дороге . Купит то же самое , там же . Но - с фейерверком . А шо такое ? На свои гуляю !!!

    Так вот . Напрашивается вопрос ? Вам нужны шашечки или ехать ?

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    если цель данного топика - получить реальную пользу или информацию
    Учитывая дату регистрации и кол-во сообщений топикстартера, то напрашивается мысль, что тема затронута для "пофлудить". А учитывая возраст(26лет), то вопросы о таком глобальном выборе кажутся очень странными.

  4. #19
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2500
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    а Вы с Урала цифрой работали, а DXов сплитом ???
    но если вы не "опреатор - охотник за DX", а "экспериментатор-конструктор" которому интересно в чреве аппарата "поковыряться", "поднастороить" и т.д.,
    Да, согласен! Не рыба , не мясо я. Сами знаете...
    Трансивер сейчас, как DVD. поставил и включай- выключай. Делать тяжело. Усилитель шмурыгаю на табуретке- умер почти уже. А тут трансивер сделать! Купил первое попавшееся по душе и проблема закрыта. все они одинаковые. Тем более, если призов не брать. Значит, выбирать, как дама авто- по цвету к сумочке или платью...
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Пишет может и правильно , а на столе тем не менее FT-1000 mp стоит,
    Дальше резюме читайте...
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    Учитывая дату регистрации и кол-во сообщений топикстартера, то напрашивается мысль, что тема затронута для "пофлудить". А учитывая возраст(26лет), то вопросы о таком глобальном выборе кажутся очень странными.
    Тема поднята и надо помочь. А Вы сразу "Флейм, Флуд, Тролль!" Вам денег дать достаточно, может, тоже же бы начали выспрашивать насчёт FTDX 5000 или 7000?

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    "Cмотря для чего нужен трансивер, если поболтать с соседом то вполне и Лаповок сойдет! А если серьезно то любой импортный TRX лучше "Лаповка на 160 м" -- Т.е. на самоделке можно только с "Тамбовом" работать, а для серьезного DX-инга нужен только импортный аппарат? О как! Почти 300 DXCC подтвердил бумажными карточками и не знал, что импортный аппарат мог бы сам за меня проводить QSOs, отсылать и получать карточки.

    "а Вы с Урала цифрой работали, а DXов сплитом ???" -- RA3AO, около 190 подтвержденных DXCC в SSTV. Без проблем работал PSK, RTTY. Сплитом? Да никаких проблем: самое простое решение RIT, чуть посложнее дополнительный VFO, а при желании дополнительный приемник и получаем раздельный прием (правый, левый наушник).

    "тут ведь вот какое дело : когда-то у наших советских р/любителей не было возможностей покупать фирменные аппараты, поэтому : хошь работать в эфире - делай сам" -- Для того чтобы стать телезрителем не обязательно самому собрать телевизор.

    "вы знаете хоть одного успешного контестмена работающего на "самоделке" ??" -- Дроздов – на своей самоделке всем утер нос в ОЧНЫХ!! соревнованиях. Кстати, встречный вопрос. А вы знаете успешных контестменов работающих SO2R c "FT-840+IC-718"? Вы вообще видели сетап успешных контестменов? Там есть аппараты ценовой категории до $1500?


    Убежден, что все те, кто с горящими глазами восхищаются купленным импортным трансивером никогда не имели хорошо собранного и главное хорошо настроенного самодельного трансивера. Их самоделки всегда стояли на боку и рядом всегда лежал разогретый паяльник. Ну нет ничего сверхъестественного в "FT-840". Хорошо настроенный UW3DI ему сто очков форы даст. О каком супер-пупер сервисе "IC-718" идет речь? Notch? Ну, например на том же RA3AO несущая (чистая, которую notch давит на ура) никогда не мешала – станцию через нее слышно прекрасно. Ну, а если несущая будет с плюсами, notch фирменного аппарата ее вырежет, но полезного сигнала-то не будет слышно, заткнется приемник в то время как для RA3AO это будут семечки. Может сервис это Noise Blanker? Да в разного рода "FT-840" он работает никак. Тогда, наверное, Split? А он чем-то отличается от ручки RIT самодельного трансивера? Только некоторые импортные TRX имеют полноценный второй приемник, во всех остальных случаях split это красивая реализация RIT. А-а-а, наверное, Memory. Вспомните когда Вы пользовались ячейками памяти и пользовались ли вообще (а умеете ли пользовать-то)?

    И еще. Уверен что много и тех кто по прошествии эйфории от покупки "буржуйки" поняли что выкинули деньги на ветер и их самоделка работает не хуже купленного "буржуя". Однако в этом публично не признаются.


    Ну, а если по теме, то нужно начать работать на том аппарате, который уже есть и помнить что "не место красит человека". При первой возможности послушать, и не один раз, импортный трансивер и только после этого строить какие-то планы.

  6. #21
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    1. Определитесь, устраивает ли вас тот трансивер на котором вы работаете.
    2. Если устраивает полностью работайте на нем. Другой всегда успеете купить.
    3. Если чего то нехватает оцените что есть на рынке.
    4. Сосотавте список из тех что вам по карману.
    5. Тепрь рассмотрите каждый аппарат подробно. В фирменных болше эргономики и сервиса и параметры некоторые получше но цена у них поболее прибавте к этому стоимость опциональных фильтров если они вам нужны. В самодельных эргономика как правило не очень что сказывается на снижении цены.
    6. Если вас не устраивает имеющийся у вас трансивер в плане удобства то для вас однозначно стоит выбирать из фирменных аппаратов. но учтите что так называемый сервис может встать вам в очень крупную сумму если аппарат старый (б/у), вы живете далеко от сервисных центров)
    7. если вам эргономика не очень важна можете выбрать что то из смодельных аппаратов, они более удобны в ремонте так как, как правило не содержат элементов настолько дефицитных что придется долго искать, потом дорого платить, и еще и ждать когда вам их доставят. Однако покупать надо у хорошо знакомого человека чтобы в случае чего было всегда возможным предъявить какие либо притензии или попросить помочь решить проблемму.
    8. перед принятием решения ознакомтесь с болячками заинтересовавших вас аппаратов.

    Я лично при покупке трансивера отдал предпочтение недороому старенкому фирменному аппарату. хотя он и оказался на 3-4 тысячи дороже чем предлагавшиеся в то время самодельные аппараты.
    Главное что он устроил меня по цене, и по характеристикам. и к этому я получил прекрасную эргономику.

    Тут народ кричал про сплит. У меня в аппарате 2 гетеродина с индивидуалной настройкой каждого и возможностю работать с одного на прием с другого на передачу или наоборот и с системой RIT/XIT. Это не считая канлов памяти. Для полного комплекта Кросбенда только не хватает.
    Очен удобно, интересно какая самоделка способна на это?

    Учитывая дату регистрации и кол-во сообщений топикстартера, то напрашивается мысль, что тема затронута для "пофлудить". А учитывая возраст(26лет), то вопросы о таком глобальном выборе кажутся очень странными.
    И что? Мне 27 лет. У меня тоже был такой же вопрос. Только я не создавал тему а достал нескольких радиолюбителей по емейлу, спасибо им большое что терпели мои вопросы и давали ценные рекомендации. И тогда я на этом форуме был зарегестрирован совсем не долго. Не создал такую тему потому что было к кому обратится по электронной почте.
    А с вашим подходом они мне что должны были сказать что я с ними пофлудить решил и послать подальше.
    Ну создал человек тему с конкретным вопросом, так ответте ему конкретно а если не нравится что то пройдите мимо.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Вам денег дать достаточно, может, тоже же бы начали выспрашивать насчёт FTDX 5000 или 7000?
    Да крутил я эти аппараты и другие. Насчет дать денег-это к топикстартеру. Ему ведь все таки импортный и хочется и колется(а может и мамка не велит). Сколько раз подымалась эта тема, сколько копий поломано, а все туда же. Нет что бы пробежаться по форумам, по отзывам, съездить к соседям с импортными аппаратами. Видно напрягаться неохота, хочется готового идеального решения. А нет его. Каждый этот вопрос решает по своим финансам.
    Кроме прозвучавших мнений в пользу импортных добавлю, что его и на столе держать приятно. А самоделки, как правило, имеют топорный вид. Можно, конечно, над внешним видом поработать. Но сколько это будет стоить? А время? Получится уже стоимость неплохого импортного. Тем более, у него гораздо выше ликвидность. Это к тому, что с возрастом и опытом растут запросы.

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Вам нужны шашечки или ехать
    Ехать можно на самокате, а можно и на иномарке. Я предпочитаю более комфортный вариант.

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    del

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Если нет четких ответов на выше поставленные вопросы, то FT-897D хороший выбор.
    Преимущество в том, что все диапазоны КВ и УКВ (144-430). Все виды модуляций (SSB, CW, DIGITAL, FM) и соответственно полосы частот приемника. Можно работать из поля и дачи. Выберете увлечение по душе, а потом и дальше будете двигаться. Если трансивер не понравился, то можно продать. Затраты денег на испорченные материалы, детали, и потери времени не восполнимы. Цените свое время.
    Виктор-UA2FP
    Согласен на все 100%, но для "поля" лучше FT857.

  10. #25
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RN4HAF Посмотреть сообщение
    Принципиально ли работа скажем на самодельном аппарате (типа Лаповок, UW3DI и.т.д) или если сравнить yaesu-857 , yaesu-897 и другие фирмы icom-718, kenwood TS-450 и.т.д с тем же моим трансивером Лаповка на 160 метров (Журнал радио 1980 г.)??? Т.е будет ли отличие как "небо от земли". Иначе зачем платить за импорт когда можно работать с тем же успехом на самоделке?
    Вопрос поставлен правильно.
    Очень многие люди не имеющие "лишних" средств задумываются об этом.

    Велико моё желание сказать Вам правду: Принципиальной разницы - нет!
    Что на самодельном аппарате, что на импортном: связи, их число, дальность и разборчивость - те же.
    Даже шум эфира из динамика такой же.

    Логичен вопрос: "За что платить такие деньги и ещё в валюте и потом выплачивать кредит?"
    Ответ: "За понты!"

    Хорошо, но ведь сейчас в эфире послушать, так у 70% операторов импорт?
    Да, это так.
    Именно эти люди сыты, одеты и ходят на свою работу или крутят свой бизнес.
    Другими словами у них есть всё, только не хватает импортного трансивера!

    Достаточно часто в эфире слышно, как самодельные аппараты звучат нисколько не хуже.
    Более того, мне например, Вашему корреспонденту, в какой-то степени всё равно на чём Вы работаете. Понимаете?

    Если работа в эфире доставляет удовольствие, то работа на импортном аппарате увеличивает эффект кайфа, но не настолько, чтобы это стало смыслом жизни.
    Хотя притворять мечты в реальность - это и есть смысл жизни!

  11. #26
    QRPP
    Регистрация
    15.02.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо за Ваши советы (пожелания), я к ним обязательно прислушаюсь, проанализирую. Только вот покрутить послушать импортный аппарат, увы, у меня возможности не представиться потому, как у нас в городе закрыли на ремонт коллективку и сняли всё антенное хозяйство с неё и это видать на долго. Где бы я смог воочию посмотреть, покрутить импортные аппараты. Знакомые же мне радиолюбители все работают пока на самоделках, если не считать сиби алана 100 на 27 Мгц кроме этого, увы, больше я ни чего не видел пока. Магазины в городе продают только радиостанции портативки на 28, 144 Мгц а вот такими аппаратами почему то не занимаются. Пока такого магазина торгующими кв трансиверами в Самаре я не нашёл. Может, кто подскажет оные магазины?

    Вот смотрю я частные объявления на qrz.ru и думаю, почему же так много трансиверов люди продают? Ведь импортные аппараты имеют, а что еще желать то... работай и радуйся, но всё же продают. Пишут, что они продают не раскрученные, не прокуренные, не были в ремонте. И купили они его не так давно, почему тогда так быстро продают тогда? А может быть они захотели выжить параметры с него получше, да раскрутили его, а теперь продают - избавляются? На форумах часто можно прочитать что, купив в магазине новый трансивер его часто надо еще достраивать настраивать до нужных характеристик. А ели это так а приборов нужных нет тогда как? Это что получается тогда купи его дорого отдай такие деньги да еще настраивай что то тут не так что ж Японцы подкачали так
    А еще покупать с рук с другого города это вообще большой я считаю риск. Как говориться "кота в мешке" пришлёт он тебе этот аппарат или нет, а если и пришлёт то паянный-перепаянный (глюченный). И как еще работает почта - уронит пару раз и всё - микротрещина в плате и трансивер уже не тот. Посоветуйте мне, пожалуйста, кто совершал сделки через интернет, как это всё у Вас происходило? Не было ли обмана, приходили ли полностью рабочая аппаратура? И как, не зная человека заочно можно такие вещи покупать? Может, кто заказывал новую технику через интернет магазины известных фирм? Заранее благодарю за ответы. 73 !

  12. #27
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Не нашел по позывному, если в Чапаевске-милости прошу в гости, 18го уезжаю.
    В наличии все варианты-послушаете.

  13. #28
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: RN4HAF

    Дорогой Александр Сергеевич!

    Вы абсолютно правы! Вся эта импортная техника и ажиотаж вокруг нее, есть обычная PR акция, навязанная нам производителями и перепродавцами буржуйской техники! Именно поэтому, грамотные радиолюбители, коим и Вы себя бесспорно считаете, купив импортный аппарат, и тут же разобравшись в том что фактически купили де...мо в красивой оболочке, избавляются от него, размещая массово объявления о продаже. Надеюсь, Вы не совершите их ошибок, и будет прекрасно работать на своем самодельном трансивере. Успехов!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2009
    Возраст
    74
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    47
    [quote=RN4HAF;360893] Посоветуйте мне, пожалуйста, кто совершал сделки через интернет, как это всё у Вас происходило?
    ..............................................................
    Покупай в магазине через интернет..........есть горантия....не один купил и не сожалею.

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    del

Похожие темы

  1. Выбор трансивера
    от RA3WNS в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 13:33
  2. Выбор трансивера до 30 000.00 руб.
    от ruzilil в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 16:49
  3. Выбор КВ-трансивера.
    от Slawa в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 09:52
  4. Выбор трансивера до 3 K$
    от Santuciy в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 17:56
  5. Выбор УКВ трансивера
    от RN3AVW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×