Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    о антенне

    то с антеннами определяйтесь побыстрее,главное-застолбить участок,куйте железо,пока горячо...
    Если "столбить " ,то с размахом ....Вот ,например , как у моего друга и товарища по позывному -- RA1AG Кости Чудновского

    -------------------------------------------------------------------------------------------

  2. #32
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    то с размахом ....
    О! Точно как у меня! Только я не рискнул выше унжу поднимать хотя вон, секции валяются в сумме 27 метров!
    Даже телескоп на заднем плане один в один такой!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	album_1901114244_8030.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	34368  

  3. #33
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    У Кости с такими антеннами, показатели по странам и диапазонам одни из лучших в Ленинграде-Петербурге .

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Кстати , у вас твердая крыша ? Вроде ,так ... У меня на крыше ,под рубероидом лежат маты из вспененного полистирола для утепления. Мягкие , непрочные .Чуть упало случайно что-то острое с небольшой высоты - сразу дырка ....А там этот белый мат светится .Жуть....

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    09.06.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    20
    Доброе утро всем, хочу поблагодарить вас за ваши отзывы и пожелания. Позвольте ответить на ваши вопросы, и более-менее прояснить ситуацию.

    Крыша.

    Как Я уже отмечал, корпус-новострой, поэтому изоляция крыши выполненна именно по описанному RX1AG методу - под рубероидом типа пенопласта, весьма мягкий слой, Я случаянно Пассатижи уронил - так они носом воткнулись как в масло, пришлось потом монтажной пеной заделывать и красить. Для того чтоб не повредить данное покрытие, мой изначальный замысел такой - из двух секций от Унжи сделать Х образную стойку, на которую уже сверху поставить последную секцию, и уже её удлинить некой трубой. Сама Х образная стойка на крыше будет закрепленна растяжками, т.е. покрытие сверлить не буду. Насколько такая конструкция будет надёжна?

    Жильцы.

    Население у нас вполне нормальное, да и отношения доброжелательные, кому надо там двд подключить, или в ресивере каналы сбились - зовут меня, так что некий авторитет имеется. Также уже почти 6 месяцев у меня на крыше стоят две антенны от Р-405, МВ и ДМВ (По совету товарищей с радиосканнер.ру заказал сканер Униден, но потом понял что только слушать - это не мое.) - претензий не слышал, даже в шутку зовут наш корпус "вторым Хюстоном". Хотя, в любом случае Я хочу сделать так, чтоб минимально досаждать людям. Исходя из этого, переходим к следующему пункту:

    Антенны.

    Исходя из ваших рекомендаций, надо делать антенну с замкнутым контуром, но какой тип порекомендуете? если конструкция простая, то могу сделать 3 штуки, соответственно рабочим диапазонам. Хотелось бы иметь максимально ветроустоичивую конструкцию.

    Защита от помех, гроз и статики.

    Насколько Я смог узнать, использование заземляющего контакта от стандартной 3х проводной розетки в качестве "земли" для антенны запрещенно. Но можно ли её использовать для зануления грозозащиты, или придётся делать полностью автономное заземление? Насколько эффективны проходные газоразрядные фильтры? По утверждению продавцов, модели с отдельным выходом для заземления обеспечивают лучшую защиту, но как Я указал уже, у меня с заземлением могут возникнуть проблемы, всё-таки проведение массовых раскопок в дворе, с последующим "захоронением" в яме металлического листа может вызвать очень нездоровый интерес как с стороны "органов", так и с стороны простых жителей и металлорасхитителей.

    На иностранных вебсайтах имеются в продаже специальные фильтры, которые якобы уменьшают возможные помехи ТВ приёму от работы трансивера. Насколько данные фильтры эффективны? модель для примера - MFJ-711.

    Трансивер.

    Выбор Yaetsu-450 был сделан исключительно изза цены - У меня есть возможность приобрести данную модель, включая антенный тюнер в США, за $834. Близкий по характеристикам Icom 718+Антенный тюнер обойдутся уже в $1000.

  5. #35
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    здравствуйте, меня зовут Валерия Уатрёнок.
    вопрос, конечно, может, и не в тему, но я хочу провести статистическое исследование, у кого какой трансивер.
    эта информация мне очень нужна. мне важно знать, кто какой аппарат использует.
    такак форумом я пользоваться не умею, то информацию скидывайте мне на почу: rv3c@yandex.ru.
    обращаясь к модерации, не блокируйте меня, пожалуйста.
    мне это правда нужно.

Похожие темы

  1. Несколько вопросов
    от RD3ANT в разделе Р-143
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 15:28
  2. Несколько вопросов от дилетанта
    от BataDase в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 06:34
  3. Несколько вопросов по БП 13.8 V
    от UW2ZW в разделе Источники питания
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 22:07
  4. Несколько вопросов о IC-703
    от UB5G в разделе IC-703
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 13:30
  5. Несколько вопросов по APRS
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×