Страница 56 из 81 ПерваяПервая ... 64649505152535455565758596061626366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 1206

Тема: Рубин: трансивер

  1. #826
    Low Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    24
    Всем добрый день Кажется ОТСТРЕЛЯЛСЯ.Владимир,приношу свои извинения Вам ,за то что все свои посты , как может показаться со стороны провел в назидательной и рекомендатнльной форме(УСТАНОВИТЕ,ЗАКРЕПИТЕ ,НАМОТАЙТЕ). К Вам это ни в коей мере не относилось .Считайте ,что я разговаривал сам с собою.Я на 100% уверен , что знаний у Вас НА ДВА ПОРЯДКА больше ,чем у меня. И не только по этой теме ,но и по жизни. Большое Вам спасибо ,что Вы подняли вопрос по Рубину,А то так бы и думал,что этот трансивер делал в одиночку. Валерий спасибо и Вам еще рез за удачную кострукцию.Ну а теперь ответы на самые трудные вопросы.

  2. #827
    Low Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    24
    В отношении уровня шума как я понимаю по каналу приема.Для меня сложно что либо технически грамотно ответить. По моим субъективным оценкам он не очень большой.(при всех регуляторах установленных на максимум --УВЧ,ПЧ НЧ ,а также отключенной АРУ и настроенным в резонанс П контуром). Подключенный осцилограф к динамику показывает амплитудный уровень в виде белого шума 10 мв. Как это все трактовать я не знаю.Теперь по поводу чувствительности--не мерял ,не знаю . Прочитав несколько раз Бунина и Яйленко стр 62-64 ничего не понял Понял только одно не со всеми ГСС эту операцию можно выполнить.Хочу только отметить что на подключение антенны на 28500 мой трансивер отзывается. В подтверждение выше сказанного прикладываю фотографии Звуковые файлы зделанные на 28561 и 7111 объемом10 мб каждый и без какого- то маркета при вложениях не пропустили .Подскажите пожайлуста как выйти с положения.С уважением ко Всем.

  3. #828
    Low Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    24
    Доброе Всем утро. Выкладываю последнюю информацию ,которая подтверждает выше сказанное(чему только не научишся в этом интернете).Записывал частоты радиомаяка на 28561 и разговоры оператора на 7111.Перерывы в записи --- при отключении антенны.Запись микрофоном с камеры ,поэтому подчеркнуты высокие частоты На самом деле все чуть по другому.И последнее ,прошу у всех извинения за допущенные ошибки и обороты речи (ЛОПАТА В ШАХТЕ ЭТОМУ НЕ ОБУЧАЕТ) .Зато сама работа научила быть тактичным в высказываниях. Участие в форуме закончил .Как только порешается вопрос с ремонтом моего антенного хозяйства , надеюсь будем встречаться в эфире на всех диапазонах С уважением ко Всем .

  4. #829
    QRP
    Регистрация
    05.07.2009
    Возраст
    64
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от US2INV Посмотреть сообщение
    Запись микрофоном с камеры ,поэтому подчеркнуты высокие частоты На самом деле все чуть по другому
    Ужас!!!

  5. #830
    Standart Power Аватар для UR3CSU
    Регистрация
    13.12.2010
    Возраст
    80
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    133
    Для US2INV.Привет Серьгей.Я ознакомился с Вашей информацией.Выражаю Вам большую благодарность.Такие как Вы ,энтузиасты ,двигали в свое время науку, не обращая внимания на критику со стороны великих умов и в то же время, как позже оказалось, полных профанов.Вспомните как еще недавно за идеи генетики сажали в тюрьму.Как лженаучные идеи Лысенко и Лепешинской узурпировали науку.Как расправлялись с Королевым и другими умами.Как не восприняли Лосева, который построил в свое время полупроводниковый приемник Кристадин.Как не воспринимали Циолковского. Я благодарю вас, что Ви, не взирая на все, выложили свои практические идеи в построении хорошего трансивера, автор которого является Киселев. Трансивер конечно не буржуин.Но купить буржуя, у кого есть деньги и потом делать умные выводи, что что-то не так в простейших трансиверах ,ума для этого много не надо.Я благодарю радиотехников и инженеров-радиотехников, конструкторов- участников форума за толерантность, которую проявили к Серьгею, к его информации, в которой есть очень много интересного для начинающих радиолюбителей.Спасибо всем участникам форума.С уважением.Владимир.

  6. #831
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT7HS Посмотреть сообщение
    Ужас!!!
    Вот вам и разговоры о КФ . ППР ! Посидели , По...говорили , Разошлись !
    У фильтра не полоса - ПОЛОСИЩА !!!!! + опроник Герц на 500 в стороне .

    Не ... Не получится ФОЛЬКСРАДИО ! Тут не Циалковского надо вспоминать а Трофима Лысенко ...
    http://www.c-cafe.ru/days/bio/26/001_26.php
    Последний раз редактировалось UT3IM; 09.06.2012 в 15:37.
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  7. #832
    Low Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    24
    Для UT3IM.Игорь. Вы правильно отметили --опорник отодвинут на 470 гц. Если ближе при передаче получается сильно бубнящий сигнал.Записи 1 минуты на прием с экспериментами очень мало .Как потом выразился корреспондент (сегодня диапазон обсолютно чистый ,так что он мог и не слышать работающих под ним станций). С уважением.

  8. #833
    Low Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    24
    Слушайте дальше работу КФ. 40м. С уважением

  9. #834
    Low Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    24
    US7IVX Оператор с моего QTH .Я его только что, прослушивал на 5/9+40. 40м С уважением

  10. #835
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от US2INV Посмотреть сообщение
    Оператор с моего QTH .
    Так ничего не разобрать.Вам нужно сделать выход и подать на линейный вход компа.
    Тогда можно будет оценить качество приема.

  11. #836
    Low Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    24
    Завяз на форуме. Ну что,же будем находить истину.Сергей ,добрый вечер.Я специально прокручивал ручку настройки ,чтобы Все прослушали полосу пропускания и скаты моего фильтра.После того как ,подключу выход к комьютеру,что делать дальше? Ведь прямого сканирования эфира не будет. Надо все равно будет делать вложения.При таком сжатиии аудиофайла впремя прослушивания должно быть до 3 минут.А ,что мне делать с программой записи ,где время ограничено 1 минутой . Посказывайте я все буду пробовать ,да и для других будет учеба.. С уважением

  12. #837
    QRP
    Регистрация
    05.07.2009
    Возраст
    64
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Вам нужно сделать выход и подать на линейный вход компа.
    Тогда можно будет оценить качество приема.
    Владимир,там нужно настраивать трансивер а не линейный вход!

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от US2INV Посмотреть сообщение
    А ,что мне делать с программой записи ,где время ограничено 1 минутой .
    Если у вас Windows то можете записать на Movie Maker!

  13. #838
    Low Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    24
    Уважаемый UT7HS.Только без обиды и эмоций.Мы же взрослые люди.Дайте мне пожайлуста образец на что я должен ориентироваться при дальнейшей наладке своего трансивера .С уважением.

    Добавлено через 9 минут
    UT7HS .Извините .пока писал, пропустил Ваше сообщение .Информацию принял .Спасибо. Для UR5CBZ .Сергей жду иформации так и от Вас.С уважением

  14. #839
    QRP
    Регистрация
    05.07.2009
    Возраст
    64
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    4
    Сергей какие могут быть обиды?Тем более эмоции?Если обидел извините!
    Для начала Вам надо настроить КФ,и правильно выставить опору!Здесь уже об этом очень много писали.И все у Вас заработает,как надо!

  15. #840
    Low Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    24
    Для UT3IM , UT7HS.Извиняюсь оговорил себя.Частота ОКГ 5000.470 .Частота НЧ ската КФ 5000.6 С уважением .

Похожие темы

  1. Трансивер 160/80/40 м
    от 4L1G в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 17:25
  2. Рубин-3: вседиапазонная антенна
    от RL3KW в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 15:20
  3. Рубин 4УСЦТ (54ТЦ-402ДИ
    от Sailor в разделе Телевизоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2004, 14:04
  4. Trx "рубин"
    от ROBO в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2003, 09:08
  5. QRP трансивер 18 МГц
    от 735 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2003, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×