Страница 31 из 56 ПерваяПервая ... 2124252627282930313233343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 835
Like Tree309Спасибо

Тема: У кого какие наушники?

  1. #451
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Koss BS45 на НЧ слышны сильные задувания ,хлопки
    Поменять трансивер или оператора.А что же там в 990м нечем регулировать,там же мощнейший эквалайзер.В 7300 проще простого-У меня +3 по TREBLE и +1 по BASS. Слушал сам себя не на самоконтроле,а включал другой трансивер и подбирал. С размером всё понятно,тоже не 54(58), вроде всё нормально и запас ещё.Ну да ладно,это пустой разговор,всё равно что слепому дорогу показывать,а глухому её рассказывать.Вы уже выбор сделали,значит так и должно быть.
    Последний раз редактировалось R5ZQ; 27.12.2016 в 20:36.
    Иван ex UA3ZQB. TX/RX- UW3DI, PA BURST-1000A. Ант AD-2334.

  2. #452
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Поменять трансивер
    Такой как у меня вам никогда не иметь! Это так к сведению. Я посмотрю что вы сильно рекламируете это барахло. Причин две: или наступили на хвост или скрытая реклама. Успокойтесь.
    Вам подходит ,ну и пользуйтесь и не мешайте другим выражать свое мнение. Вы еще не "пуп земли".

  3. #453
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Такой как у меня вам никогда не иметь! Это так к сведению. Я посмотрю что вы сильно рекламируете это барахло. Причин две: или наступили на хвост или скрытая реклама. Успокойтесь.
    Вам подходит ,ну и пользуйтесь и не мешайте другим выражать свое мнение. Вы еще не "пуп земли".
    Давайте Владимир не будем обобщать,кто что может,не надо понты бросать.Я не рекламодатель,не волнуйтесь,мне по фигу,кто что будет покупать.Смешно читать-никогда не иметь.Вы же видите внизу,сколько чего есть у меня.Так прикиньте просто для себя.

  4. #454

  5. #455
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    слышны сильные задувания ,
    С этим понятно как бороться.
    Любой микрофон можно "задуть".
    С одной стороны.
    С другой стороны "задутие" ну никак не может являться параметром (характеристикой) микрофона.
    "дуйте" в меру и все будет в порядке.

    ...

  6. #456
    High Power Аватар для R3PIY
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Ефремов ,Тульская область.
    Возраст
    69
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    73
    Почитал отзывы на эту "технику", тратить даже эти небольшие деньги на это не решился бы.

  7. #457
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Интересный обзор дешевых гарнитур
    Не удалось обнаружить DNS-адрес www.wa4pgm.us.

  8. #458
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Ну возьмем хотя бы это.То биш размер под голову. У меня обычный 59 размер головного убора.Стандартный,так вот Koss BS 45 мне малы . Ничего не могу поделать. МАЛЫ!
    Обалдеть, КАК? Вы их КАК одеваете? У меня 62! Я себе бейсболку нормальную купить не могу, все малы. Но на наушниках ещё и запас остаётся, на пару размеров точно.
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Из ширпотребовских у Logitech самый .....звук для работы в эфире ,на НЧ-СЧ-ВЧ линейно. Конечный результат в эфире ,звук средне-высокочастотный ,пробивной при соответствующей настройке эквалайзером трансивера. У Sven мягкий ,приятный для ....поговорить,очень многим нравится при соответствующей настойке эквалайзером трансивера.
    Не претендуя на роль первооткрывателя скажу Вам удивительную вещь - в обоих этих и ещё десятке других китайских поделок стоят одни и те-же электретные капсюля, стоимостью 10 руб. в базарный день на ростовском радиорынке. Да и причём тут микрофон? Ещё со стародавних времён понял, что определяющую роль в звучании электретного микрофона играет не столько сам капсюль, сколько его акустическое оформление. Поэтому считаю, что нормального звучания электретного микрофона можно добиться легко, чего не скажешь о наушниках. Тут возможности модернизации крайне ограничены и определяющую роль играют излучатели. Если они никудышние - как не изголяйся, а приятного звука не получишь.
    Цитата Сообщение от R3PIY Посмотреть сообщение
    Почитал отзывы на эту "технику", тратить даже эти небольшие деньги на это не решился бы.
    Ну и правильно, коли определяющим параметром качества является ценник. Не утруждайте себя.
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Такой как у меня вам никогда не иметь! Это так к сведению. Я посмотрю что вы сильно рекламируете это барахло. Причин две: или наступили на хвост или скрытая реклама. Успокойтесь.
    Вам подходит ,ну и пользуйтесь и не мешайте другим выражать свое мнение. Вы еще не "пуп земли".
    Владимир, это Вы успокойтесь, не ведите себя по детски, тут же все взрослые люди. Вы же не знаете людей, котрые тут присутствуют, их возможностей и потенциала.
    Вам бы тоже не мешало понять, что
    "Вы еще не "пуп земли"
    Тем более, ни кто не спорит, что у Вас самый лучший в мире сетап.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #459
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Такой как у меня вам никогда не иметь!
    Владимир, ЖГИ ещё!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	к6дса.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	135.4 Кб 
ID:	178420

    Как то так...

  10. #460
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Владимир, ЖГИ ещё!!!
    Парни, берегите слух.
    Слушайте на динамик.
    Крайне сомнительно, что на телефоны что то иное услышите.
    Это миф!
    Для CW армейские ТОН-2 50 ом вне конкуренции.
    С наступающим Новым Годом!
    И пусть желанные ...лежат под ёлкой!

  11. #461
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Такой как у меня вам никогда не иметь!
    сильно .......стесняюсь спросить: это какой ???? Просто распирает как интересно узнать что нам никогда недоступно.Честно,без подкола.Извиняюсь что не в тему

  12. #462
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Не удалось обнаружить DNS-адрес www.wa4pgm.us.
    Да, закрылся сайт, может на время...

    Сам долгое время использую Defender HN-875 , как одел лет 8 назад на Полевом дне УКВ - так снимать не захотелось. Еле уговорил товарища
    продать мне их . Микрофон года три назад убрал, т.к. редко работаю SSB.

  13. #463
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Парни, берегите слух.
    Слушайте на динамик.
    Это могут себе позволить немногие - кто один в доме или квартире живет или имеет хорошо звукоизолированный отдельный шек. Даже если у вас все радио в отдельной обычной комнате - домашние быстро вас на место поставят, а если будут терпеть и молчать - зачем их мучать?

  14. #464
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Парни, берегите слух.
    Слушайте на динамик.
    Крайне сомнительно, что на телефоны что то иное услышите.
    Это миф!
    Неправда, не миф. Расстояние до динамика, домашние QRM, даже просто шум улицы через окно маскируют слабые звуки, акустика комнаты меняет АЧХ сигнала, и ещё очень много факторов не в пользу динамика. И ещё немаловажный фактор - динамик никогда не даст Вам пространственной картины, потому что источник сигнала практически точечный. В наушниках у вас включаются ещё и пространственные селективные свойства уха и мозга, что даёт неоспоримый выигрыш в приёме. Так-что для меня динамик - это просто фон, когда занимаешься чем-то другим. И хотя у меня отдельный кабинет, когда серьёзно сажусь за трансивер с целью поработать в эфире - только наушники.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #465
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Неправда, не миф. Расстояние до динамика, домашние QRM, даже просто шум улицы через окно маскируют слабые звуки, акустика комнаты меняет АЧХ сигнала, и ещё очень много факторов не в пользу динамика. И ещё немаловажный фактор - динамик никогда не даст Вам пространственной картины, потому что источник сигнала практически точечный. В наушниках у вас включаются ещё и пространственные селективные свойства уха и мозга, что даёт неоспоримый выигрыш в приёме. Так-что для меня динамик - это просто фон, когда занимаешься чем-то другим. И хотя у меня отдельный кабинет, когда серьёзно сажусь за трансивер с целью поработать в эфире - только наушники.
    Я соглашусь с UA3GFX, бывало, что скидываешь "уши" и на хороший динамик (не трансивера, конечно) слышишь DX в куче, когда в siplex работают. Интересный эффект, до сих пор не разобрался. Но есть еще эффект, когда SSB станция работает поверх другой - их разделение в динамике более четкое, как будто объемное, принимаешь свой позывной четко, несмотря на QRM. Но это надо обсудить в теме по динамикам, так как их много разных и они реально помогают.

Похожие темы

  1. Ищу наушники на 50 ом
    от RQ3P в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 17:27
  2. Наушники
    от morgusha в разделе Аудио-плееры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 11:36
  3. Старые наушники
    от EW6OO в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 00:14
  4. Кубок РФ CW. У кого какие впечатления ?
    от RW9UU в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×