Страница 30 из 56 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 835
Like Tree309Спасибо

Тема: У кого какие наушники?

  1. #436
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Вчера привезли SB45, немного б/у, облезли амбушюры, оборван общий провод наушников. Состояние (помимо вышеперечисленных недостатков) на 5, года 3 ими не пользовались, просто лежали в антресоли. Решил восстановить и проверить, поскольку очень интересные отзывы, как положительные так и отрицательные.
    Полностью разобрал, до винтика, в воде отодрал остатки покрытия с ушей и оголовья, восстановил провод.
    Телефоны:
    Первое, что поразило - сами излучатели наушников. Они просто огромные, диаметр 60 мм! Сделаны качественно, сама мембрана из прозрачного пластика, причём достаточно жёсткого. Диаметр катушки почти полтора сантиметра. Большой по диаметру (но не по высоте) и мощный (видимо неодимовый) магнит. По весу между излучателями разница в десятых долях грамма. Отверстия демпфированы пористым материалом, похожим на толстую хб ткань. Положительный контакт помечен красной точкой. Сборка вполне приличная для такой ценовой категории, излучатели легко вставляются на свои места и фиксируются защёлками. Было совсем немного клея, похожего на "Момент". При сборке отказался от клея, проложил по периметру, между бортиком и излучателем тонкий провод во фторопласте, для надёжного и жёсткого механического контакта между излучателем и декой, чтобы не подрезались низкие частоты. Поролон в чашках так-же был в наличии, мелкопористый и вырезанный по форме.
    Микрофон:
    Микрофон электретный, но не стандартная китайская таблетка. Диаметр чуть больше обычного, задняя плата с дырками по периметру, видимо из за соображений выравнивания давления на мембрану с обеих сторон. Сам пластиковый корпус под микрофон имеет отверстия разной формы спереди и сзади, сам капсюль устанавливается туда практически без люфта, но место под провода есть. Сам держатель микрофона не совсем продуман, болтается в месте перехода пластика в резину. Узел крепления к чашке собран из двух половинок на клею, что так-же не очень понравилось. Скорее всего переход между резиной и пластиком придётся укрепить термоусадкой.
    Пластик: добротный, достаточно толстый, без облоя. Слабые места видны невооружённым взглядом. Предполагаю, что легко можно сломать прижим с обратной стороны дужки по линии двух саморезов, поэтому поставлю туда пластину из стеклотекстолита, ибо потом починить будет нереально.
    Шнур: обычный двухпроводной, в одном идут три провода в разноцветном лаке на наушники, а другом - изолированый с оплёткой на микрофон. Оплётки между собой контакта не имеют, что весьма неплохо и довольно грамотно, особенно для наших целей. Разъёмы позолоченные, с фирменным логотипом, с пиктограммами наушников и микрофона, нестандартных цветов (наушники - чёрный, микрофон - серый).
    Теперь о звуке:
    Очень высокая чувствительность, на мощных УНЧ (IC) способны даже заменить динамики, на полную громкость даже побоялся включать - так орали. На слух очень линейная АЧХ, с плавным спадом где-то от 120 гц до нуля и выше 10-12 кгц. Мембрана очень хорошо передаёт детали звуковой картины, на фоне очень мощных звуков без труда выделяются и слабые звуки, хорошо передают пространственную картину. Сама картина достаточно яркая, динамический диапазон очень большой, хрипов излучателей нет, дребезг пластика проявляется только при очень большом уровне громкости, когда наушники работают в качестве динамиков, при самом высоком уровне громкости, при котором ещё возможно держать их на ушах - дребезг, слышимые паразитные резонанасы и хрипы полностью отсутствуют.
    На маломощных УНЧ (FT-2000) по громкости воспроизведения не уступают низкоомным HS-5, но при этом нет фонового высокочастотного шума УНЧ.
    Вот как-то так... Постарался изложить обьективно.
    ...
    P.S. Только-что перезвонили с Котофото - SB40 в этом году не будет Буду благодарен, если кто поможет приобрести. Есть в Минске, даже дешевле чем были в России. Если к то поможет - буду благодарен, посылки вроде без проблем ходят.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #437
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    немного б/у, облезли амбушюры, оборван общий провод наушников. Состояние (помимо вышеперечисленных недостатков) на 5
    судя по описанию - на 5 по 10 бальной шкале.

  3. #438
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    судя по описанию - на 5 по 10 бальной шкале.
    Наушниками пользовалась дочь моего товарища, после примерно месяца эксплуатации она наступила на шнур и встала с кресла. Потом товарищ забрал их на ремонт, закинул на антресоль и забыл. Там они и провалялись несколько лет. Амбушюры облезают сами по себе, через год-два даже без эксплуатации. Так что на пластике нет ни единой царапины. Ну а сколько баллов и по какой шкале - считайте так, как Вам удобнее
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #439
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарили
    1695
    Поблагодарил
    6523
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вот как-то так... Постарался изложить обьективно.
    ...
    P.S. Только-что перезвонили с Котофото - SB40 в этом году не будет Буду благодарен, если кто поможет приобрести. Есть в Минске, даже дешевле чем были в России. Если к то поможет - буду благодарен, посылки вроде без проблем ходят.
    Евгений, спасибо за подробный обзор!
    А по SB40 - тоже заказывал в Котофото, в субботу с Питера звонили что доставят в понедельник. А сегодня, как и Вам, позвонили Краснодарцы, сказали что наушников таких нет и больше не будет.
    На ебэе с бесплатной доставкой их нет, а без этого общая стоимость начинается от 4500 руб.
    Так что, присоединяюсь к Вашей просьбе - вдруг, кто и мне поможет приобрести где-либо Koss SB40. Если не найду - буду SB45 покупать и переходник под электретный микрофон варганить.

    Вчера еще попробовал Sven AP-870 - несколькими страницами ранее в этой теме было упоминание. Наушники для цены в $10 очень неплохие, но сидят очень плотно на ушах. Ощущение как в шапке-ушанке, тяжело будет много часов просидеть, и наверное употеют ухи...

    Сам уже года три пользуюсь простыми мониторными наушниками Sony MDR-V150. Амбушюры (обтяжка) облезли быстро, но поролон цел, и ничего его пока не берет. Самое лучшее с чем приходилось сталкиваться, но не гарнитура. Крайне легкие, почти не чувствуются на голове. Уши не обхватывают, а накрывают сверху (небольшие), но при этом совсем не ощущается давления на уши. При этом - ПОЛНАЯ звукоизоляция, присутствующие в комнате эфир не слышат. При том, что по уровню громкости - самые громкие из тех, что довелось перепробовать. Реально можно сидеть в них сутками. Не знаю, как они были сделаны, при том, что цена их на момент покупки три года назад была около 200 руб (покупал что-то в одном из местных магазинов на сайте, и случайно увидел банер про эти уши за полцены, купил просто "чтобы было" на выезды). Для телеграфа, где гарнитура не нужна, скорее всего из-за своей легкости и комфорта так и останутся со мной, пока будут целы...

  5. #440
    Коротковолновик
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    74
    По ссылке RM6LA мне прислали вместо наушников наручные часы в коробке. Вскрыл на почте, а там не то. Вскрытые посылки обратно не принимают. А до оплаты и не узнаешь, что там лежит. Сначала подумал, что перепутали, но телефоны не отвечают, сайт закрыт.

  6. #441
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RM3O Посмотреть сообщение
    По ссылке RM6LA мне прислали вместо наушников наручные часы в коробке. Вскрыл на почте, а там не то. Вскрытые посылки обратно не принимают. А до оплаты и не узнаешь, что там лежит. Сначала подумал, что перепутали, но телефоны не отвечают, сайт закрыт.
    Вот уроды. Мне вообще ничего не прислали. А что за часы-то? Стоят 3К рублей или нет?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #442
    Коротковолновик
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    74
    Вам повезло. Часы скорее всего дешманские, а вот две коробочки деревянные неплохие, жене подарю на Новый Год побрякушки складывать. Когда она увидит их, подумает, что там лежит что-то дорогое, а там пусто.... Надеюсь она поймет юмор.

  8. #443
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,081
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RM3O Посмотреть сообщение
    По ссылке RM6LA мне прислали вместо наушников наручные часы в коробке.
    Не огорчайтесь ,сейчас все можно получить за относительно небольшие деньги. И часы из Китая и гарнитуру Koss SB45,а по сути дешевое барахло,что даже продаваны в серьезных комп.магазинах очень не рекомендуют покупать эти Koss за такие деньги. Не надо вестись на рекламу на форуме. Им цена ну до 1т.р и не более и далее в комп.и в Скайп . Купился на рекламу в теме и купил ,кто хочет могу продать! Обкатал -работают! Это не реклама продажи ,а констатация факта!

  9. #444
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    224
    Женя,не верь.На АЛИШКЕ их нет гарнитур,а на КУПИНАТАО цена,мне честно перехотелось покупать.Владимир не в курсе наверное.Это не реклама,не нравятся,не надо так громко заявлять.Я не просто так отказался от HEIL-гарнитур,могу взять и ПРО7 и RADIOSPORT,но не вижу смысла.Услышу лучше,тогда будет разговор.Меня можно услышать практически на всех диапазонах.Больше в полемику вступать не хочу,пока не услышу в эфире ваш сигнал.Писать можно много.http://kupinatao.com/pages/item_deta...a%e4%b8%bb2533

  10. #445
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    224

  11. #446
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    и гарнитуру Koss SB45,а по сути дешевое барахло,что даже продаваны в серьезных комп.магазинах очень не рекомендуют покупать эти Koss за такие деньги.
    Я, как писал выше, недавно стал счастливым обладателем такой гарнитуры. И мнение у меня - диаметрально противоположное. Если хотите - почитайте, постарался сделать серьёзный обзор (в отличие от Вашего необоснованного "ФИ"):
    http://forum.qrz.ru/3-kv-tehnika/333...ml#post1314850
    А про компьютерных продаванов тут не надо рассказывать, тут все в курсе об их уровне образования и технической грамотности. Мне как-то один из них зачёсывал что то про наушники. Но когда я услышал, что они отлично передают басы, потому что плотно прилегают к роговице уха - тут я уже просто не смог удержаться и заржал как конь... РОГОВИЦА УХА!!!
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Не надо вестись на рекламу на форуме. Им цена ну до 1т.р и не более и далее в комп.и в Скайп .
    Не надо путать частные мнения и рекламу. У нас за рекламу банят вообще-то.
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Купился на рекламу в теме и купил ,кто хочет могу продать! Обкатал -работают! Это не реклама продажи ,а констатация факта!
    Если бы не было - купил бы, не раздумывая, но, думаю, что они у Вас долго не залежатся.

    P.S: Продолжаю искать KOSS SB40, можно б/у и частично рабочие.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  12. #447
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    224
    Женя,посмотрел цены копеечные по ссылке.

  13. #448
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Женя,посмотрел цены копеечные по ссылке.
    Вообще нереал какой-то...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #449
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вообще нереал какой-то...
    Это сайт типа АЛИШКИ,только пересылка платная.Товар там получше чем на АЛИ.Заказывал у них шнуры питания для ICOMов,прислали оригинальные,только покороче(1,5м) и цена за три штуки,как у нас один.На гарнитуры есть там цены и подешевле,я просто взял ссылки на гарнитуры по копеечным ценам.

  15. #450
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,081
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    потому что плотно прилегают к роговице уха - тут я уже просто не смог удержаться и заржал как конь..
    Ну возьмем хотя бы это.То биш размер под голову. У меня обычный 59 размер головного убора.Стандартный,так вот Koss BS 45 мне малы . Ничего не могу поделать. МАЛЫ!
    Это без звука в наушниках и без не очень хорошего звука с эл.микрофона. Как быть с этим. Под голову ребенка рассчитаны. Детский сад!
    Еще ни с одними гарнитурами такого не было . И звук мерзостный был в наушниках и микрофоны не совсем ,но такого еще не было.

    Тестирую гарнитуры регулярно ,не понравилось в....... сразу .Скажу сразу,наушники дело ну очень индивидуальное ,личное ,а вот микрофоны это по проще. Из ширпотребовских у Logitech самый .....звук для работы в эфире ,на НЧ-СЧ-ВЧ линейно. Конечный результат в эфире ,звук средне-высокочастотный ,пробивной при соответствующей настройке эквалайзером трансивера. У Sven мягкий ,приятный для ....поговорить,очень многим нравится при соответствующей настойке эквалайзером трансивера. По сравнению с ними эти Koss BS45 на НЧ слышны сильные задувания ,хлопки. Как возможно бороться :или убрать по НЧ по самые некуда и звук приближается к звуку ДЭМШ-1А или поступить как я ,поставил два ПОП фильтра (один на другой) низа сильно упали но и задуваний нет. Но учтите это все выше сказанное при работе полосой 100-2900Гц . Если обрезать снизу 200Гц или выше ничего такого не наблюдается. Кому что ,короче!
    Кому поп ,кому поподья ,а кому попова дочка! (а кому и свиной хрящик!)
    Да вот еще:

    Зачем нужен поп-фильтр?
    Возможно, вам приходилось замечать, что при записи речи , находясь на довольно близком расстоянии от микрофона, он помимо звука прекрасно «ловит» такие резкие «выстреливающие» и не очень приятные на слух звуки как «б» и п

    Так происходит потому что в момент произношения этих согласных из нас вырывается резкий порыв воздуха, а микрофон прекрасно все это улавливает(любой конденсаторный или электретный). На звуковой дорожке в этих местах происходит амплитудный «зашкал» и слушать такой звук,запись довольно неприятно (хлопки)

    Ну, решений в данном случае два:
    Научиться произносить эти согласные очень аккуратно и мягко, чтобы они не «выстреливали» при звукозаписи (что неподготовленному оператору не реально)
    Либо, что гораздо проще и удобнее, приобрести поп-фильтр.
    Поп-фильтр, собственно, и предназначен именно для сглаживания таких резких согласных.
    В общем-то, слово «фильтр» говорит само за себя – он фильтрует резкие потоки воздуха, выдыхаемого нами, и не дает им «бить» напрямую в микрофон.

Похожие темы

  1. Ищу наушники на 50 ом
    от RQ3P в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 17:27
  2. Наушники
    от morgusha в разделе Аудио-плееры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 11:36
  3. Старые наушники
    от EW6OO в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 00:14
  4. Кубок РФ CW. У кого какие впечатления ?
    от RW9UU в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×