Страница 6 из 66 ПерваяПервая 123456789101112131656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 985
Like Tree306Спасибо

Тема: VisAir

  1. #76
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Каким образом работает функция RIT? Отдельной ручки не вижу на передней панели.

  2. #77
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Могу дать адрес товарища, который продает практически новый VisAir в свете сложившихся финансовых обстоятельств.
    Пож-та инфо в личку.

  3. #78
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Я же не спрашиваю, почему вы не покупаете отказной аппарат у вашего друга с "финансовыми трудностями", а стали в очередь четырнадцатым.
    Ну он не мой друг, а просто радиолюбитель, который написал мне письмо с таким предложением. А отказался я по причине того, что во первых хочу иметь аппарат абсолютно новым из рук производителя, а во вторых иметь временной резерв для аккумуляции средств.
    Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство?
    И кстати, откуда у Вас информация, что я в очереди четырнадцатый???
    Сегодня написал письмо R6DAN - интересно стало а какой же я действительно в этой очереди

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Моя фраза вами отквоченная говорит о возможности не оправдания ожиданий за потраченные ресурсы при отсутствии сторонних данных реальных измерений и если нет возможности погонять до покупки.
    А чего "такого-эдакого" особенного стоит ожидать за 100 т.р. ???
    Лично мне достаточно того что есть на сайте автора и роликов на Youtube - встроенный БП, антенный тюнер, сто ватт мощности, панорама и вроде бы что-то принимает и даже передает, внешний вид вполне достойный Всё что должно быть у полноценного трансивера тут ЕСТЬ.
    И мнения реальных пользователей (спасибо им!) только укрепили меня в правильности выбора.
    При выборе любого своего трансивера я НИКОГДА не обращал внимания на всякие "сторонние данные реальных измерений". Если для Вас это очень важно - сидите и ждите когда какая-нибудь "супер уважаемая лаборатория" включит этот трансивер в свою табличку "реальных измерений"

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Покупать все аппараты подряд чтобы после покупки проверить и выбрать.... - вероятно вы из акционеров газпрома.
    Пётр, успокойтесь. Что-то Вас понесло.
    Я не покупаю все подряд, я покупаю ТОЛЬКО ТО, ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ.

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    ОК, вы похвастались своим огромным достатком и малиновыми труселями.
    Постарайтесь хорошенько выспаться и не бухать хотя бы несколько дней.
    Иначе нет никакого смысла с Вами вообще о чем-либо разговаривать.
    И берегите здоровье, иначе недалеко до
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    КУ КУ
    -----------------

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Пож-та инфо в личку.
    отправил
    Последний раз редактировалось RV3MI; 16.09.2018 в 09:21.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #79
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Постарайтесь хорошенько выспаться и не бухать хотя бы несколько дней.
    Иначе нет никакого смысла с Вами вообще о чем-либо разговаривать.
    Судите по собственному образу жизни? Бывает. А разговаривать с вами интереса и не было, это вы как xxxxx на улице докопались до прохожего.

  5. #80
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    To RV3MI&ER1CS
    Пока устное.

  6. #81
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Ну и я "подолью масла в огонь"

    Помогал товарищу UA0DX Сергею с коммутацией данного аппарата к усилителю TL-922A Всё работает с усилителем отлично.
    В том числе и для работы в цифровых модах , с логом (UR5EQF) и любой цифрой трудностей не было.

    Лаборатории под руками нет чтобы сделать замеры в таблицах. Но закралось сомнение по поводу приёма... Удивительно чистый, комфортный приём станций в том числе и на нч диапазонах. Это уши сразу уловили, уж извините, никакие замеры и лаборатории с ними не сравняться
    В телеграфе и SSB отлично, в любой "свалке" спокойно слышаться сигналы слабых станций. В SSB отличный и комфортный приём, очень слабые станции принимаются без каких либо трудностей. Полоса приёма регулируется в широких приделах. Достаточно много дополнительных функций можно выставить по сигналу при передаче. Одна из них возможность реверберации в сигнале микрофона. Да и в принципе есть в трансивере эквалайзер, можно выставить необходимый частотный спектр в сигнале. Есть возможность для записи и воспроизведение сигналов. В трансивере цифровой магнитофон встроенный.

    Очень удобно. У кого нет и очень хочется второй приёмник одновременно
    Из описания...
    Трансивер имеет дополнительный обзорный приемник (RX2) с независимой панорамой и основными настройками: полоса обзора, вид модуляции, ширина звукового фильтра.


    Еще раз повторюсь , специальных приборов и лаборатории для измерений нет. Было только два анализатора это собственные уши и уши моего товарища
    Сергей UA0DX постоянно работает в эфире. Кто хочет проверить как он слышит или просто узнать подробности об аппарате, можно к нему подойти, поговорить а также выяснить особенности при работе на этом трансивере. Но процесс ознакомления с функционалом и настройками в трансивере еще не закончен, это не просто, по причине изучения всех возможностей а их не мало.

    Не ради рекламы а для тех кто интересуется возможностями трансивера тут ссылка с сайта производителя на полную инструкция с цветными картинками

    Нечего не сказал про дисплей, контрастный и яркий. Практически многое доступно на дисплее нажатием пальца. Отличная панорама по описанию ...
    Выбор ширины отображения на панораме: 12 кГц. 24 кГц.48 кГц. 96 кГц.192 кГц. В цифре декодирует RTTY сразу на дисплее есть возможность.
    Макросы для CW и SSB предусмотрены функционалом. Всё настраивается под модуляцию. Звук пишется.


    P.S Чисто моё мнение по трансиверу... Хочу тоже такой трансивер
    Я на нём слышу комфортно то, что мне ранее в городе (центр города) не было доступно на другой технике.

  7. #82
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Каким образом работает функция RIT? Отдельной ручки не вижу на передней панели.

    Александр, по описанию вот так...

    RIT – кратковременное нажатие на кнопку для включения-отключения расстройки
    трансивера. Смена частоты приема при включенной расстройки выполняется основным
    энкодером.


    Кстати , три основные крутилки сверху справа, активируют при нажатии и другие функции. Рег. Звука , динамики, наушники, на выбор или вместе. Полоса приёма , фильтр NB, рег. мощности, и т.д.
    Еще зависит в какой момент это нажатие происходит при приёме или при передаче.
    То-есть кнопки и регуляторы имеют иные функции при удержании или нажатии на регуляторы, они ещё и нажимаются
    Под крутилками тоже.

  8. #83
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Трансивер имеет дополнительный обзорный приемник (RX2) с независимой панорамой и основными настройками: полоса обзора, вид модуляции, ширина звукового фильтра.
    Что за приёмник "дополнительный"?
    Со своими входными фильтрами и на отдельный вход?
    Можно сконфигурировать, как SO2R или только SO2V?
    Вот это - Интересно!
    Этого нет в 7300!

    P.S. "Прозрачный эфир"-это настройки АРУ и пр.
    По наблюдениям... только подав "в левое ухо" один приёмник, в "правое ухо"- второй ... и на одну антенну, отсидев тест и выполняя разные манипуляции с фильтрами и пр., можно для себя(именно для себя) - определиться, какой аппарат лучше.
    Смена частоты приема при включенной расстройки выполняется основным
    энкодером.
    Расстройка, обычно - применяется при работе на RUN(кто-то сбоку позвал)... При смене работы с RUN на поиск, нужно будет не забыть отключить расстройку, иначе ...прыгнув на спот и начиная крутить "настройку", чтобы подстроиться точнее - будешь крутить .... расстройку.


    Вопрос! Есть ли возможность подключения "выносной панели", по типу "Геркулес"?

  9. #84
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Удивительно чистый, комфортный приём станций в том числе и на нч диапазонах. Это уши сразу уловили, уж извините, никакие замеры и лаборатории с ними не сравняться
    Сравнивали ли с другими аппаратами в том же QTH с теми же антеннами и в то же примерно время?

  10. #85
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Что за приёмник "дополнительный"?
    Со своими входными фильтрами и на отдельный вход?
    Можно сконфигурировать, как SO2R или только SO2V?
    Вот это - Интересно!
    Этого нет в 7300!

    Это из описания...

    5.6 Работа вторым приемником
    Трансивер имеет дополнительный обзорный приемник (RX2) с независимой панорамой и
    основными настройками: полоса обзора, вид модуляции, ширина звукового фильтра.
    В трансивере для обоих приемников используются общие полосовые фильтры. Но имеется
    возможность использовать приемник за пределами текущего диапазона основного
    приемника. Для этого необходимо разрешить использование фильтра ФНЧ для диапазона
    1...60 мГц, в меню «Global options» - «RX2 Free band». После этого оба приемника на прием
    будут использовать этот ФНЧ. На передачу будут использоваться полосовые диапазонные
    фильтры. Передача сигнала осуществляется только посредством первого приемника и его
    настроек.
    Для активации второго обзорного приемника кратковременно нажмите на кнопку «RX2»,
    Окно панорамы разделится по вертикали на два приемника. Верхний — второй приемник,
    нижний — первый приемник.
    Настройка частоты и других параметров выполняется для активного приемника, смена
    активности приемника выполняется кратковременным нажатием на анализаторе нужного
    приемника (первое нажатие), или длительным нажатием на кнопку «RX2».
    Звук в наушники может выводиться, как совместно, так и раздельно: первый приемник в одно
    ухо, второй приемник в другое ухо. Или же можно выводить звук только активного
    приемника. Переключение выходов осуществляется длительным нажатием на кнопку
    третьего энкодера.
    Индивидуально для каждого приемника можно выставить полосу обзора панорамы, вид
    модуляции и ширину полосы.
    Для перехода на другой диапазон, при разрешенном «RX2 Free band», достаточно сделать
    активным второй приемник и кратковременно нажать на кнопку нужного диапазона. Второй
    способ - это ввести частоту приема вручную, для этого нажмите индикатор частоты второго
    приемника и удерживайте в течение 2 секунд, откроется окно частоты приемника. Введите
    частоту с помощью основного энкодера, выбирая нужный сегмент частоты, и нажмите
    кнопку «OK».
    При активных режимах первого приемника, «RIT» и «SPLIT», индикатор отображения
    частоты переносится непосредственно в окно панорамы, в этом случае ручной ввод частоты
    для второго приемника невозможен.
    Для быстрого перехода первым приемником на частоту второго приемника, нажмите и
    удерживайте в течение 2 секунд кнопку «RX1=RX2».

    HF DDC/DUC TRANSCEIVER R6DAN & RX9CIM

  11. #86
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Каким образом работает функция RIT? Отдельной ручки не вижу на передней панели.
    У меня тоже есть ряд вопросов, поэтому решил начать с изучения инструкции

    Вот что написано про RIT:
    RIT – кратковременное нажатие на кнопку для включения-отключения расстройки
    трансивера. Смена частоты приема при включенной расстройке выполняется основным
    энкодером.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Добрый день всем! с утра ездил к товарищу в гости с visair, у него сансдр , хорошие направленные ант с 40 и выше, через коммутатор было переключение ,послушали и сравнили большой разницы не увидели не глазами не ушами,по чутью одинаково , показания s метров совпадают, по шумам тоже, также в тлг режимах практически тоже самое, единственное панорама у сансдр информативней, в плане сигнал можно растянуть на сколько желаешь.

  13. #88
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот что написано про RIT:
    В сообщении 1 и 6, на фото, по поводу RIT вообще непонятки. Вот и спросил у владельцев.

  14. #89
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Для быстрого перехода первым приемником на частоту второго приемника, нажмите и
    удерживайте в течение 2 секунд кнопку «RX1=RX2».
    2 секунды... "быстрый переход"? Это... шутка?

    Трансивер, обычно... управляется Логом.
    Можно ли, например в N1MM, назначить на одно окно первый приёмник, на второе - второй и работать на поиск - переключаясь между окнами?
    Вот это - важно!

    Можно ли, подключив "вторую антенну" ко второму приёмнику, работать дуплексом?
    Желательно - в одном диапазоне???

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,823
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    271
    заинтересовался из-за второго приемника.
    почитал.
    посмотрел инструкцию.

    + есть звуковой кодек
    - нет программы управления трансивером с компа

    мне не подходит, т.к. ремоут организовать не возможно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×