Страница 43 из 66 ПерваяПервая ... 3336373839404142434445464748495053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 985
Like Tree306Спасибо

Тема: VisAir

  1. #631
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Это вообще не показатель. Самый простой китайский конструктор SDR-приемника за 5...10$ уж 10 лет как принимает лучше многих классических чемоданов.

  2. #632
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Это вообще не показатель. Самый простой китайский конструктор SDR-приемника за 5...10$ уж 10 лет как принимает лучше многих классических чемоданов.
    Все дураки..ну кроме UR5LAM

  3. #633
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    Я лично не хочу этим заниматься, для других это не интересно, основная масса радиолюбителей -телефонисты, не в обиду будет сказано,среди моих друзей есть два обладателя подобного трансивера, они телеграфисты, от своих фирменные аппаратов , кто избавился, а кто просто использует на вторых ролях! так что это показатель превосходства Visair.
    Вил, да Вы и не обязаны этим заниматься. и никто не обязан. просто счастливые обладатели висайра манкируют просьбы своих коллег по радио показать морзянку. может все таки кому нибудь (или авторам) следует снять видео и показать действительно бесподобный телеграф висайра, чтобы раз и навсегда отмести эту инсинуацию фактов по поводу морзянке в висайре?
    мне например не западло снять видео по просьбе моих коллег и разместить его на ютюбе чтобы им было понятнее, как работает то или иное мое радио.
    вот здесь вот можно посмотреть https://www.youtube.com/channel/UCTD..._as=subscriber
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Самый простой китайский конструктор SDR-приемника за 5...10$ уж 10 лет как принимает лучше многих классических чемоданов.
    Александр, не погорячился?

  4. #634
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,200
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Самый простой китайский конструктор SDR-приемника за 5...10$ уж 10 лет как принимает лучше многих классических чемоданов.
    Хочу купить такой конструктор! Ткните носом, где продается)))

  5. #635
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    счастливые обладатели висайра манкируют просьбы своих коллег по радио показать морзянку. может все таки кому нибудь (или авторам) следует снять видео и показать действительно бесподобный телеграф висайра, чтобы раз и навсегда отмести эту инсинуацию фактов по поводу морзянке в висайре?
    А что не так с морзянкой в этом трансивере?
    Лично я никаких проблем не заметил.
    Будете в нашем городе - заезжайте и хоть заэкспериментируйтесь, завидеоснимайтесь и завыкладывайтесь на ю-тюб.
    Вон ребятам из Твери было интересно, они попросили поставить рядом IC7600 и VisAir и дать поиграться.
    IC7600 через минуту был отодвинут в сторону...

    Могу рядом поставить Elekraft K3 в полном фарше и тот же пресловутый FT2000. Ну если сильно интересно, то есть старенький IC746Pro ну еще TS2000.

    Поэтому если кто-то хочет кому-то (или самому себе) что-то показать или например доказать, то старайтесь найти РЕАЛЬНУЮ возможность поработать на аппаратуре.

    Суждения по аудио/видеозаписям лично для меня сравнимы с популярными в 90-х дистанционными лекарями Кашпировским и Чумаком
    Последний раз редактировалось RV3MI; 29.09.2019 в 08:41.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #636
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3499
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Антенна INV.V диапазона 160м.
    С этим понятно. А, что там на левой стороне дисплея и всё, что левее?

  7. #637
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вон ребятам из Твери было интересно, они попросили поставить рядом IC7600 и VisAir и дать поиграться.
    IC7600 через минуту был отодвинут в сторону...
    За минуту оценить достоинства одного аппарата, как и недостатки другого - просто не реально. Как и за пять минут. )) Ну если только не внешний вид, кто вместо нормального приемника привык выбирать "новогоднюю елку". Желательно сравнивать более тщательно, особенно в жестких условиях контестовых или DX пайлапов.

  8. #638
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А что не так с морзянкой в этом трансивере?
    вот и интересно понять, что так, что не так и что с телеграфом.
    до Ярославля мне далеко.

  9. #639
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Суждения по аудио/видеозаписям
    Все SDR приемники работают примерно одинаково. Разница лишь в крутизне и типе (т.н. КИХ/БИХ) применяемого фильтра и качестве работы АРУ. Для оценки реакции этих систем на громкие и слабые сигналы не нужно иметь аппарат на столе, достаточно анализа качественных аудио записей.
    Помнится, в прошлый раз, многие тоже писали, что работает приемник безупречно, а оказалось, что он имеет серьезные проблемы в АРУ, после чего их исправили. Поэтому, в публикации таких записей должны быть заинтересованы в первую очередь будущие владельцы: глядишь, к приходу их очереди исправят еще какие-нибудь проблемы.
    Лично мне интересно, как работает NR со слабыми сигналами, и как сегодня работает АРУ. Что, для этого нужно становиться в очередь на долгие годы?

  10. #640
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    что левее?
    Левее АТТ 6дБ,ручка ПЧ(вернее плавный АТТ) на 12ч.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20190929_002[1].jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	1.45 Мб 
ID:	240507

  11. #641
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Александр, не погорячился?
    Нисколько. Тем более сейчас, когда появилось столько различного софта для самых разных приемников. В слепом прослушивании ты не сможешь отличить SDR-трансивер от самого бюджетного приемника, если они будут работать под одним софтом. А вот разницу с классическими аппаратами услышать очень даже легко, причем, как правило, не в пользу последних.

    Именно поэтому и попросили запись приема CW-станций, что бы послушать и проанализировать работу приемника. Модест, ты ведь уже покупал приемник основывая свой выбор на подобных "аргументах":
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    телеграфисты, от своих фирменные аппаратов , кто избавился, а кто просто использует на вторых ролях! так что это показатель превосходства Visair.

  12. #642
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    мне мой ft-2k и даже маленький ft-891 в телеграфе нравятся больше.
    Я обратил внимание, что 2000-к звучит более мягко, чем мой 7600.
    Нужно сравнивать в условиях помех и мешающих станций.
    Если R4DZ не затруднит, то может сделает аудио файл CW приёма, ну
    скажем ZK3A?

  13. #643
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Модест, ты ведь уже покупал приемник основывая свой выбор на подобных "аргументах":
    каюсь... было дело...
    просто, когда все говорят хорошо, как то начинаешь верить или доверять этому. а может просто хотелось верить, ибо искал идеальное радио для телеграфа.
    только купив, месяцев после трех детального изучения понял: играл но не угадал ни одной буквы

  14. #644
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А что не так с морзянкой в этом трансивере?
    Дык никто и не утверждал что в этом агрегате что то не так. Был сделан упор на чудодейственную работу NR ,который волшебным образом убирает шум эфира. Вот и хочется людям ,которые не могут себе позволить в живую послушать это радио все таки хотя бы в видео-ролике послушать как звучат слабые сигналы на уровне шумовой дорожки или чуть выше,неважно в телеграфе или телефоне. Если все так замечательно чего стесняться то?? Снимаем и выкладываем.
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  15. #645
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,969
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Вот так принимает слабые сигналы SS2 - суслик.
    https://www.youtube.com/watch?v=YCYc5C3hkvM

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×