Страница 21 из 34 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 508
Like Tree558Спасибо

Тема: Discovery TX-500 Lab599

  1. #301
    QRPP Аватар для Lab599 support
    Регистрация
    05.09.2021
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от K6MAA Посмотреть сообщение
    Господин,Роман,из службы поддержки.К сожалению, вы не указали свой позывной.
    Здесь уже было сказано - ни кто не собирается ,,самопродвигать,, Российский клуб кюэрпистов.В этом нет нужды.
    Наоборот,обсуждая слабые и сильные стороны вашего...изделия,невольно продвигается именно оно.
    Очень жаль,что администрация компании не видит очевидную пользу для себя от участия в обсуждении своего товара в среде главных его потребителей.
    Александр, здравствуйте.

    Наша команда не просто видит пользу, но и извлекает её -- благодаря прямой связи с покупателями (которые есть на этом форуме) мы регулярно добавляем новые функции и улучшаем трансивер. За что большая благодарность всем нашим покупателям.
    Прошу отнестись с пониманием - в службу поддержки регулярно поступает большое количество писем и мониторить все возможные ресурсы, где обсуждается трансивер, просто физически нет возможности. Но мы стараемся оперативно отвечать на все обращения в службу поддержки и прямой контакт гораздо эффективнее.

  2. #302
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    Lab599 support - схемы покажите, пожалуйста.

  3. #303
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от Lab599 support Посмотреть сообщение
    Вся самая "эксклюзивная" информация о трансивере TX-500 всегда доступна здесь: support@lab599.com, велкам!
    Роман, доброго Вам здоровья!

    Во-первых большое спасибо за трансивер! Очень оперативно получил его от Вас, успел поработать в отпуске из Приморского края, впечатления самые положительные. Никаких особых "косяков" из тех, что обсуждались на упомянутом Вами ресурсе не вижу, доволен практически всем.

    Просто хочу порекомендовать почитывать этот форум - в основном тут собрались реальные владельца аппарата, реально использующие ег в повседневной работе в эфире. Доступность "эксклюзивной" информации через е-майл изначально спорная - переписка между одним пользователем и производителем известна только им двоим... Почему бы Вам не публиковать новости в этом форуме? По примеру команды Expert Electronics? Было бы очень удобно и Вам и нам, пользователям. Групповое обсуждение недостатков-достоинств всегда более конструктивно, чем диалог с одним человеком.

    Люди вот говорят о "паре-тройке" обновлений прошивки, а на официальном сайте только 1.09.1 и все. Давайте ссылки здесь, прошьём, потестируем, выскажемся.

    Повторюсь, у меня лично особых замечаний по работе трансивера нет (SSB не работаю, CW и "цифра"). Ну, разве что наводки на CAT при использовании антенн с небольшой реактивностью (в "поле" такие антенны часто встречаются), ну и вопрос-пожелание чуть увеличить выходную мощность в режиме "Tone" (или дать возможность ее регулировки из меню - "High/Low"), а то автоматическому тюнеру иногда не хватает для настройки.

    Надеюсь, трансивер со временем станет еще лучше. А "недовольные" всегда были и будут, не обращайте на них внимания. И гораздо более "серьёзные" и дорогие трансиверы хают на чём свет стоит (обычно люди либо не смогшие в них разобраться, или вовсе не видевшие "вживую").

  4. #304
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Я бы так про недовольных так не говорил.

    Из примеров, я вот был часто не доволен G90, прям надоело дефекты создавать в groups.io, то АРУ не работает, то тюнер не стоит, то при работе тюнера мощность 15Вт. Понятно, что трансивер нравился.
    Конечно, если аппарат сам у углу в цифре QSO проводит, проблем не видно. Но есть и другие варианты использования =)

    И еще из опыта,

    Критика — это хорошо. Ничто так не вдохновляет, как замечания. Похвала же не дает ровным счетам ничего.

  5. #305
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Я бы так про недовольных так не говорил.
    Ваше право. У меня тоже был G90. Помучался с ним и с радостью избавился. Надоли программные глюки и категорическое нежелание работать САТ.

    Кстати, а ТХ-500 у Вас лично есть? Чтобы понимать Вашу осведомленность.

    А "похвала и кошке приятна". Разумеется, лучшая мотивация для производителя - высокий объем продаж, но и простое "спасибо" тоже душу греет!

  6. #306
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Ваше право. У меня тоже был G90. Помучался с ним и с радостью избавился. Надоли программные глюки и категорическое нежелание работать САТ.
    Я тут с вами солидарен. Так же спустя год продал.


    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Кстати, а ТХ-500 у Вас лично есть? Чтобы понимать Вашу осведомленность.
    Аппарата нет, но планирую купить. В живую в Минске пока посмотреть нет у кого.
    По осведомленности, прашерстил большую часть (что гуглиться) информации и видео (EN и RU) и живых владельцев праспрашивал.

    Не хочу как с G90, все на заморских сайтах пели оды, а по итогу ожидания не оправдал.

  7. #307
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Не хочу как с G90, все на заморских сайтах пели оды, а по итогу ожидания не оправдал.
    Я всегда считал, что пока сам не пощупаю, высказываться за и против бессмысленно. У каждого свое особенное мнение. Кому-то спуры слышны, кто-то сигнал хрипящим слышит, кто-то еще что...
    Мне трансивер понравился. Прост, функционален, эргономичен. Как раз для поездок. А спорить, аргументируя спектрограммами - это уже не практический, а академический интерес. Голосовать за аппарат надо количеством и "качеством" проведенный связей!

  8. #308
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Я всегда считал, что пока сам не пощупаю, высказываться за и против бессмысленно. У каждого свое особенное мнение. Кому-то спуры слышны, кто-то сигнал хрипящим слышит, кто-то еще что...
    Мне трансивер понравился. Прост, функционален, эргономичен. Как раз для поездок. А спорить, аргументируя спектрограммами - это уже не практический, а академический интерес. Голосовать за аппарат надо количеством и "качеством" проведенный связей!
    Так это очевидно.

    У меня больше вопрос был конкретно по этому высказыванию.

    Цитата Сообщение от R0JF
    А "недовольные" всегда были и будут, не обращайте на них внимания.
    Мягко говоря, очень глупый совет производителю.
    Если бы тот же Xiegu не обращал внимание на недовольного работой АРУ Юрия (т.е. меня), то и небыло бы и прошивок с исправлениями.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2021-09-03_23-36-33.png 
Просмотров:	29 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	312611

  9. #309
    Low Power
    Регистрация
    18.06.2020
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    186
    Я бы еще добавил к посту Игоря R0JF, что за трансивер экспедиционного, походного назначения надо голосовать экспедициями и "походными" QSO!
    Безусловно, наше хобби многогранное, и любимую игрушку каждый волен использовать как захочет. Если совместными усилиями трансивер получится сделать еще лучше - выиграют все.
    73!
    RX9WT

  10. #310
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Мягко говоря, очень глупый совет производителю.
    Если бы тот же Xiegu не обращал внимание на недовольного работой АРУ Юрия (т.е.), то небыло бы и прошивок исправлениями.
    Вы бы не выдергивали отдельные фразы из контекста! А то много до чего ненужного можно договориться. А за свои слова отвечать надо. В моем сообщении под "недовольными" подразумевались те, у кого аппарата в руках никогда не было, либо руки и голова не дружат (а гвозди можно и микроскопом забивать). Все поняли кроме Вас. Когда баг-репорт аргументиван и повторяем у других пользователей - это одно. Но в этом же форуме есть высказывания типа "синтезатор на СИ-шке - провал..." от человека, который кроме как на фото трансивер не видел. Вот я про таких и говорю. И давайте закончим пикировку. У Вас, тем более, трансивера нет, а поучать меня (и других) не надо. Следите за собой.

  11. #311
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Вы бы не выдергивали отдельные фразы из контекста! А то много до чего ненужного можно договориться. А за свои слова отвечать надо. В моем сообщении под "недовольными" подразумевались те, у кого аппарата в руках никогда не было, либо руки и голова не дружат (а гвозди можно и микроскопом забивать). Все поняли кроме Вас. Когда баг-репорт аргументиван и повторяем у других пользователей - это одно. Но в этом же форуме есть высказывания типа "синтезатор на СИ-шке - провал..." от человека, который кроме как на фото трансивер не видел. Вот я про таких и говорю. И давайте закончим пикировку. У Вас, тем более, трансивера нет, а поучать меня (и других) не надо. Следите за собой.
    Таак...

    Вот ваше предложение полностью.

    Цитата Сообщение от R0JF
    Надеюсь, трансивер со временем станет еще лучше. А "недовольные" всегда были и будут, не обращайте на них внимания. И гораздо более "серьёзные" и дорогие трансиверы хают на чём свет стоит (обычно люди либо не смогшие в них разобраться, или вовсе не видевшие "вживую").
    И где я что-то выдрал из контекста? Возможно контекст и был, только в вашей голове =)
    За разъяснение большое спасибо.

    А это уже прием демагогии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...81%D1%82%D1%8C
    Цитата Сообщение от R0JF
    Все поняли кроме Вас.
    А вы что, провидец или Бог, чтоб за всех говорить =)

    Перечитывайте сообщения, прежде чем нажимать отправить =)
    Хорошего вам дня.

  12. #312
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Перечитывайте сообщения, прежде чем нажимать отправить =)
    Хорошего вам дня.
    Вы потроллить зашли?

  13. #313
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Нет, меня просто зацепило необоснованное утверждение выше, так как недовольный недовольному рознь. Вот и решил уточнить.
    Не ставил целью вас обидеть или оскорбить.

    А вот вы перешли на личность используя демогогию вида "Все поняли кроме Вас.", указывая якобы на мои недостаточные умственные способности =)

    И потом вы пишите, что я троль.

  14. #314
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Нет, меня просто зацепило необоснованное утверждение выше, так как недовольный недовольному рознь. Вот и решил уточнить.
    Не ставил целью вас обидеть или оскорбить.
    Ну тогда считайте, что Вы поставили меня на место, удовлетворите свое эго. И давайте все-таки прекратим пикировку. Я уже предлагал.

    Тема форума - трансивер ТХ-500, вот о нем и стОит говорить. Мне есть что сказать - он на столе стоит и я на нем работаю. Спасибо за понимание.

  15. #315
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    а можно я скажу?
    я с пристрастием крутил этот трансивер столько времени, чтобы мне хватило понять что это за радио.
    так вот, нормальный трансивер. да, с косяками. но настолько ли они велики, чтобы закатывать истерики по этому поводу-каждый решает сам.
    по моему мнению... а я промолчу. чтобы не подбрасывать на вентилятор
    да и не нужнО мне это радио. просто интересно было покрутить. покрутил, ничего не открутил слышал трансиверы и лучше и хуже.
    насчет ТХ-500 моя оценка: корпус и концепция построения 5+, радио твердая четверка. с минусом

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×