Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56
  1. #31
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Первоначальное сообщение от UN8FM
    Ребята!Я давно хотел спросить,кто-нибудь имеет опыт
    работы в экспедициях?Ведь там каждый килограмм на
    счету-ничего лишнего,как в космос лететь!Какой аппарат
    юзают экспедиционщики чаще всего?!И ещё-требования,
    предъявляемые к малогабаритным аппаратам,по-моему
    у всех примерно одинаковые: надёжность,узкополосные
    фильтры,антенный тюнер встроенный,мощща 100Вт,все
    виды работы,13,6В питание,сервис,малый вес,габариты
    премлемая цена...Может что и забыл-ПСЕ подсказать!
    Ну и если такой трансивер хорошо работает в экспедициях
    то он и в комнатных условиях себя хорошо ведёт,так?!
    Кто же он,этот "ТРХ-невидимка"!?
    Я считаю что здесь должно быть некое разделение............
    Все таки TS-940 FT-1000 D/MP IC-765 - 781 это базовые модели
    Конечно хорошо иметь к базовой стн. что то мобильное .........
    Мой приятель юзает дома FT-1000MP ,а для всяких поездок , походов приобрел FT-100D и к нему собрал T-Mach (так дешевле )

    73!
    Игорь
    UA2-land


  2. #32
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Для серьезных экспедиций IMHO - 1000 Mark V Filed, а так куда-нибудь съездить на природу - TS-480SAT или FT-857.

  3. #33
    QRP Аватар для RU3DKW
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    пос. Правдинский Московсой области
    Возраст
    50
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Заметил интересный факт. Первичный поиск по интернету дилеров импортной радиолюбительской аппаратуры (интересовали в первую очередь базовые станции) в основном выводил на продавцов ICOM. Т.е. купить новый или слегка подержанный IСOM намного проще чем купить KENWOOD. Зашел на сайт хорошо известного "стратегического дистрибьютора", как они пишут, компании Бермос (http://www.bermos.ru), так у них из всей линейки аппаратов данной категории есть только TK-80. С чем это связано? Действительно ли KENWOOD прекратил выпуск продукции для HAMов, как уже неоднократно писали на этом форуме или это только слухи… Есть ли в нашей стране люди кто занимается поставками и продажей радиолюбительской техники фирмы KENWOOD (имеется ввиду базовые КВ станции)? Может, я просто плохо искал. Подскажите, пожалуйста, ссылки на них.

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Эх !

    Сперва FT 101 убили Хаммерлунды .

    Потом были DRAKE ! В своё время R4 / T4 были бомбой ! TR7 - тоже . Делали вещи - узкоглазые технологии ИЦОМа их задавили .

    Неужели и KENWOOD не выдержит конкуренции производителей мыльниц . Нас ждут Алинки ( чур меня , чур ! ) или ИЦОМы - хрен редьки не слаще ........... И всеобщее РАДИООБЩЕНИЕ через И-нет .

    Тока денёг накопил на чего-нить путнее и вот на тебе ................

    Придётся паять детекторный приёмник 0-V-2 и самосвист на ГУ5 .

  5. #35
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Pilgrim
    Заметил интересный факт. Первичный поиск по интернету дилеров импортной радиолюбительской аппаратуры (интересовали в первую очередь базовые станции) в основном выводил на продавцов ICOM. Т.е. купить новый или слегка подержанный IСOM намного проще чем купить KENWOOD. Зашел на сайт хорошо известного "стратегического дистрибьютора", как они пишут, компании Бермос (http://www.bermos.ru), так у них из всей линейки аппаратов данной категории есть только TK-80. С чем это связано? Действительно ли KENWOOD прекратил выпуск продукции для HAMов, как уже неоднократно писали на этом форуме или это только слухи… Есть ли в нашей стране люди кто занимается поставками и продажей радиолюбительской техники фирмы KENWOOD (имеется ввиду базовые КВ станции)? Может, я просто плохо искал. Подскажите, пожалуйста, ссылки на них.
    IMHO, Kenwood потихоньку сходит на нет. Прекратился выпуск 950DSX и 870, на замену им ничего не было задизайнено. Новые модели типа TS-2000, TS-2400, TS-480 топовыми назвать никак нельзя, хотя сами девайсы для своей категории очень неплохие. Однако отсутствие топовых аппаратов престижа фирме не добавляет ;-))
    В любом случае, из чего выбирать пока еще есть и это радует ;-)

  6. #36
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от RZ0SR
    Если ехать в 3B9C, то выбор аппарата высшего класса практически неизбежен. Но это собственно в таких случаях не является основной проблемой, как я понимаю. Если же нужно выехать в соседнюю деревню/остров местного значения, то тип аппарата принципиального значения не имеет ( самодельные я не рассматриваю в принципе ). Мы в целях экономии средств брали с собой либо FT-840 либо TS-50. Надежность у них практически одинаковая, вес/габарит небольшой, пайлапа в таких экспедициях почти не бывает. При транспортировке гораздо больше гемороя с антенами и питанием. Все ж таки таскать на гору бензоагрегат, топливо, мачты и маленький трансивер - разные проблемы.
    73! R0S, RK0SWA/p/mm
    Ну, TS-50 не только в походе со своими обязанностями справляется. В прошедшем только что WPX я с Вами именно на него на 40м работал. А несколько кГц ниже "сделал" YB1DX, так его в Европе, похоже, вообще никто не слышал --- звал он какое-то время, да и ушёл потом практически ни с чем. Вообще, за весь контест трансивер НИ РАЗУ не перегрузился по входу, и уж тем более не заткнулся, и вполне нормально принимал, несмотря на "стену" из дающих CQ европейских станций на той же сороковке. Располагаюсь отнюдь не в поле, мощных станций всяких поблизости хватает. Использую этот аппарат несколько лет, в т.ч. и для "стационарной" работы. Входная часть его до фильтра основной селекции, в отличие от многих других аппаратов подобного класса, очень мало отличается от соответствующих цепей "более серьёзных" моделей. Синтезатор --- практически идентичен. А по надёжности аппарат этот, наверно, вообще равных не имеет. Конечно, если есть возможность за чуть большие деньги прикупить TS-850 или TS-940, это будет лучше, ф-ций полезных много добавится, "динамика" чуть лучше, но и разница в цене в 2 раза как минимум. Для походного применения на сегодня, на мой взгляд, интересен TS-480SAT, хотя он себя и в стационарных условиях неплохо покажет.

    73! RW3FY

  7. #37
    QRP Аватар для RU3DKW
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    пос. Правдинский Московсой области
    Возраст
    50
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые коллеги!
    Ни кто из Вас не имел дело с Игорем Хортовым (RA0LD)?
    Он торгует подержанными аппаратами из Японии и цены вполне привлекательные, но требуется 100% предоплата.

  8. #38
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173

    Для инфо

    Первоначальное сообщение от Pilgrim
    Уважаемые коллеги!
    Ни кто из Вас не имел дело с Игорем Хортовым (RA0LD)?
    Он торгует подержанными аппаратами из Японии и цены вполне привлекательные, но требуется 100% предоплата.
    Был когда то TRIO , KENWOOD все поглатил
    Кстати самые качественные 940-ые это японезовской сборки хотел бы такой поиметь ,но у меня уже есть .......
    Единственный ,если можно так сказать, не достаток ихних аппаратов - 100V впитывания ,что несколько усложняет схему впитываня TRX-a

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Для Pilgrim.

    Похоже я ваш сосед
    Свяжитесь, пожалуйста, со мной. (л.с., лучше по эл. почте)

    garry92@yandex.ru

  10. #40
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от IGOR UT3IM

    Сперва FT 101 убили Хаммерлунды .
    Потом были DRAKE ! В своё время R4 / T4 были бомбой ! TR7 - тоже . Делали вещи - узкоглазые технологии ИЦОМа их задавили .
    Неужели и KENWOOD не выдержит конкуренции производителей мыльниц . Нас ждут Алинки ( чур меня , чур ! ) или ИЦОМы - хрен редьки не слаще ...........
    Так ведь покупателей никто не заставлял брать "японцев", а американцам никто не запрещал делать что-нибудь более путное. Почему ТенТек не сходит со сцены, но и шедевров не делает, их аппараты даже сами американцы с их патриотизмом не берут. Про ИЦОМы не буду высказываться, дабы не провоцировать :-).
    А то возьмитесь (имею в виду всех фанов Кенвуда), напишите письмо турецкому, то есть, японскому султану и полюбопытствуйте - а почему нет нового TS-960SDX? На что султан ответит - а сколько трансиверов моего производства вы в СНГ купили? И сколько купите экземпляров новой топ-модели, буде она появится? Вы после этого будете мять в руках платок с опущенными глазами и невнятно произнесете - "Ну..., может быть..., десять...". Вот султан и скажет - "А мне нет интереса с таким количеством связываться, клепайте сами, на коленках, коли не хотите или не можете купить. Меня уже давно Icom с Yaesu задавили на КВ рынке, вот кухонные да звуковые девайсы продавать куда выгоднее, там покупателей не счесть, хоть и конкура высокая."

    Как Вам такое развитие событий? Правдоподобно? Вот в этом все дело, кто покупает, тот и диктует, а отнюдь не тот, кто производит.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  11. #41
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Илья
    Ну, TS-50 не только в походе со своими обязанностями справляется.
    >skip>
    А один из крупных авторитетов по части..., ладно не будем уточнять по какой именно, утверждал что TS-50 - редкостный отстой. Не удержусь чтобы не процитировать:
    -----------------
    Статья может и задумывалась как правильная. Но после сего перла:
    "...малокалиберный" TS-50S. ... приемник по всем статьям неплохой " я плакалъ :-)
    Худшего приёмника чем в TS50 найти крайне сложно. Воспоминания о приемё этого TRX у всех (без единого исключения - такое единодушие вообще-то
    редкость) моих знакомых его использовавших - только матерные. Приведу (подредактировав, рефлектор все же :-)) лишь один отзыв от EU1FC (экспедиция R1OO на Соловки, диапазон 20 м, три эл Яги антенна, CQ, сплит up 5..20):
    "В пайл-апе приёмник просто затыкался. Темп держать было невозможно. Приходилось ждать по 2..3минуты пока звать схлынет толпа зовущих и только тогда приёмник чуть отпирался и позволял ухватить хоть обрывок последнего
    позывного".
    От себя добавлю, что приём на НЧ упомянутого аппарата не лезет ни в какие ворота. А что еще можно ждать от НЕОТКЛЮЧАЕМОЙ АРУ по ПЧ, да еще в широкой
    полосе? Пишу вот о чём - упаси вас Бог от этого аппарата.
    -----------------
    У меня есть смутное подозрение, что дело было не в бобине... Народ поправил "знатока", больше он на эту тему не высказывался.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  12. #42
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    То UN7GM:

    Приведённая Вами цитата вызывает полное недоумение. Использую этот аппарат не первый год, и ничего даже близко похожего на упормянутое не было --- наоборот, приёмник прекрасно работает. Остаётся предположить, что трансивер у тех Ваших друзей, кто с его работы матерился, был один на всех и, к тому же, неисправен -- если уж очень постараться, убить можно любую технику, даже такую неубиваемую, как TS-50. Насчёт использованных в трансивере решений --- совершенно типовая кенвудовская схема, смеситель отличается от смесителя TS-870, например, лишь вдвое меньшим током (при тех же элементах), что тянет на тех самых 6...9дБ разницы в динамике, что мы видим в Вами же опубликованной таблице. Насчёт АРУ --- не очень понятно, какую широкую полосу Вы имели в виду? Если это про полосу фильтра первой ПЧ, то там она 14кГц --- ничуть не больше, чем в других фирменных аппаратах, более узкой может похвалиться, разве что, IC-7800, но разница между ними, сами понимаете... А то, что АРУ неотключаемая --- так в каком из аппаратов ЭТОГО класса она отключаемая? А вот переключаемая постоянная времени АРУ там есть, и не заметить её проблематично, а пользоваться этим надо, работать в CW с включенной постоянной времени, которая под SSB оптимизирована, будет, мягко говоря, неудобно, как, собственно, и наоборот. А то, что АРУ сделана по ПЧ --- так это не недостаток, а преимущество, хотя тут, честно говоря, Вы меня опять озадачили --- неужто где-нибудь в фирменной технике используется такое извращение, как АРУ по НЧ? Что же касается приёма на НЧ диапазонах, то, во-первых, чувствительность аппарата должна быть "согласована" с уровнем "шумов эфира" по уровню, для этого и сделан аттенюатор на входе и отключаемый УРЧ, а, во-вторых, если в радиусе нескольких км есть мощные вещательные станции, желательно пользоваться антенным тюнером --- он эффективно "обрезает" бОльшую часть из них. А вот зато назовите мне хоть один Айком из класса "походных мыльниц", в основной части приёмника которого использовались бы решения от моделей топ-класса? Смысл присутствия таковой схемотехники не в том, конечно, чтобы этим похваляться, а в том, что путём несложных манипуляций при желании характеристики приёмника омжно заметно улучшить. Хотя мне, например, тех 90дБ динамики, что мой аппарат имеет, вполне достаточно.
    Ещё один момент --- избавляться от своего трансивера отнюдь не собираюсь --- он вполне справляется с тем, для чего приобретался. Естественно, в нём нет много чего, что есть в аппаратах более высокого класса, ну так и продают TS-50 нынче за 600...650 тугриков --- с моделями этой категории и надо сравнивать. У меня есть возможность сравнивать ежедневно с аппаратом, имеющим честный преселектор, высокоуровневый смеситель с током через каждый диод по 10мА, и синтезатор, работающий на частоте 2ГГц с последующим делением, и всё это отнюдь не тестером отлаженное, так вот разницы ощутимой по приёму станций в реальном эфире пока что не заметил.

    73! RW3FY

  13. #43
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Илья
    То UN7GM:

    Приведённая Вами цитата вызывает полное недоумение. Использую этот аппарат не первый год, и ничего даже близко похожего на упормянутое не было --- наоборот, приёмник прекрасно работает. Остаётся предположить, что трансивер у тех Ваших друзей, кто с его работы матерился, был один на всех и, к тому же, неисправен -- если уж очень постараться, убить можно любую технику, даже такую неубиваемую, как TS-50.
    Больно нужен нам такой друг, как его? Даже забыл! Он наш германский друг :-) Все вопросы это к "знатоку", моему перу принадлежат только строчки в кавычках, я то как раз высказывался за то, что TS-50 вполне приличный аппарат.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    to UN7GM

    К превеликому сожалению ВСЁ правдоподобно.............

    Жизнь продолжается , новые технологии и новые люди заставляют её принимать такой , какой она стала . А многие высказывания здесь ( и мои тоже ! ) или от агрессивной некомпетентности или от ностальгии - в зависимости от настроения автора и погоды ( ревматизм разыгрался или с похмелья - всяко бывает .............. ) .

  15. #45
    Standart Power Аватар для UN8FM
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    г.Аксу Павлодарской обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    498
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    48
    to:UN7GM
    Игорь,я читал вашу статью про "Трёх Китов": очень интересно!
    Вопрос такого плана: В КАЗАХСТАНЕ (кроме Вас в Алматы и
    "ТЕХНОСЕРВИСА"в Кустанае-там работает Валера Жиляев
    UN7LZ) где ЕЩЁ можно купить новые и Б/У трансиверы?
    Понял,что лично Вам симпатичен Айком(как,впрочем,и мне)
    ПоВКДэкать пришлось на аппаратах всех трёх марок разной
    ценовой категории(своего не имею 8-( ) и даже от IC-720
    впечатление было лучше чем от TS-50 и TK-80.
    В Каркаралинске не Вы IC-78 испытывали?

Похожие темы

  1. Ваше мнение о SDR-1000 ?
    от 4Z5JJ в разделе SDR техника
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 14:19
  2. 1000 Wt
    от RADIO2005 в разделе Диапазоны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 05:38
  3. Os Ft-1000
    от RA3XCQ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 13:41
  4. КТ610 в классе С
    от Bondareko Dmitr в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2003, 22:29
  5. Журналы "Подводная лодка" (лучший журнал...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2001, 04:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×