Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Acom

  1. #31
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    To DF9FXK
    Прайс дошёл?

    To DL1KBX
    Посмотрел картинки...забавно...
    На самом деле это, может быть и не нужно, т.к. приводит к заметному повышению цены по отношению к "неавтомату", а, фактически, особого выигрыша не даёт (высказываю только свё мнение, как радиолюбителя, эксплуатирующего разные усилители длительное время в разных условиях).
    Например, настройка АСОМ-1000 руками занимает 7-10 сек.
    В нём использован очень интересный индикатор настройки.

  2. #32
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Покрутим 1000 и расскажем.

  3. #33
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    Покрутил?
    Расскажи, pse.

  4. #34
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Да, покрутил.
    Сначала, с Днем рожденья тебя!
    Теперь об Асом1000:
    а) Нет нужды в дополнительных навесках SWR-Power meter;
    б) Настраивается быстро по дисплею ( читайте в инструкции на русском на сайте Асом);
    в)Дисплей индицирует 14 параметров, а выход постоянно;
    г)Работает бесшумно;
    д) Выдает за 1 Kw легко, включая 50 мега;
    е) Сигнал отмечают, как кристальный (без мого вопроса);
    ж) Чего я очень боялся- помехи TV ( на моей крыше 7 эфирных антенн центра кабельного TV), но пока не обращались.
    Вообщем, для дома все ОК!
    Конечно, для увлеченных тестами и работы с отдельной от жилья позиции, 2000А подойдет больше ( к тому же автомат).
    Игорь, твои переводы "слово- в слово" имеют смысл. Кто работал в инофирмах (технарь), это оценит. Для продавцов семечакми -это не принципиально.

  5. #35
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    Спасибо за положительную оценку усилителя.
    Плюс, у нас была взаимная возможность оценить работу обоих усилителей в условиях значительного отклонения питания от номинала, при изменениях напряжения, и в разных температурных условиях с антеннами с разным КСВ.
    Надеюсь, тебе понравилось.

    А переводы...
    Мы их синхронно с АСОМ редактировали, добиваясь 100% передачи смысла.

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    73
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    6
    Кому интересует деиствительно хорошо работающий саит, то наберите

    www.hfpower.com

    Даже чисто содрать неумеют....
    а как реагирует на каждое замечание....

  7. #37
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    2 wily
    Прочтите, пожалуйста, внимательно то , что Вы написали выше !?
    www.hfpower.com
    Это не "сдирка", а общее дело! HI!

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    73
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    6
    Мне соровно, подделка, клон, копия - полуфабрикат ... это было написанно в том смисле,
    что в www.hfpower.com
    все работает и увеличение фото и.т.д.
    и с граматикой там все О.К.
    видимо там начальное образование в порядке :-)

  9. #39
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    Уважаемый Wily,
    видимо вы не знаете, но www.hfpower.com - это такой же представитель ACOM, как и мы.
    Основной сайт ACOM:
    www.acom-bg.com

    Российский сайт АСОМ был целенаправленно сделан, как все сайты АСОМ.
    Дополнительно внесены некоторые дополнения и изменения, делающие его интереснее и полезнее именно для нас.
    И этот процесс будет продолжаться.

    По поводу грамматики...
    Я уже несколько раз писал, что этот форум и был затеян, что бы "выловить все ошибки и неточности сайта.
    Кстати, слово "грамматика" пишется с двумя буквами "м".

  10. #40
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    to es4rz
    Приветствую Владимир, поздравляю с обновкой, сейчас тоже стою перед выбором: ACOM (скорее всего 2000-й) или PW1? Какой Ваш совет? Ни тот ни другой не видел в глаза. Какая стоит лампа (Светлана или обычная)? И как у Вас обстоят дела с TVI на 50 MHz да и еще с АСОМ 1000??? На этом диапазоне работаю практически только с дачи, потому что прием в Киеве довольно затруднительный - сильная помеха от TV передатчика метрового диапазона (3 км от телецентра) и помехи от работников ЖД вокзала (1 км), которые почему-то общаются на 50150 в FM. На даче тоже были проблемы с двумя обладателями телевизоров у которых моношасси на лампах и польские антенны (решетки) с усилителями (по 210 дб hi). Но как ни станно при переходе на IC-7800 помех им не даю даже при полной вых. мощности. 73! Спасибо

    to Inter
    Приветствую, если не затруднит, то мне на ut7uv"собака"mail.ru прайс сбросьте плиз. 73!

  11. #41
    Без позывного
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Использую 2000-й около полугода. Хороший и удобный аппарат, проблем с TVI ( надо плюнуть что бы не сглазить ) пока не было. Есть проблема с чуствительностью к напряжению 220 в, при отклонении от номинала срабатывает защита ( переставлять же перемычки каждый раз не будешь ). Для тех у кого не очень стабильное напряжение в гор сети это может быть проблемой ( доп геморой со стабилизацией ).

  12. #42
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Спасибо за инфо. Проблем особых с 220 не возникает. Уже не помню когда отключали (поплюю три раза). В городе (вечером) опускается до 210 В, за городом стабильно 248 В, немножко многовато, но я использую on-line UPS 6,5 кВА (4,5 кВт) который дает стабилизированное 230 В, 19 А и чистейшую синусоиду! С ic-7800 он справляется без напряга, думаю и усилитель потянет. А PW1 не приходилось юзать? Слышал что довольно сильно шумят вентиляторы, ксати как шумит 2000-й?
    73! UT7UV

  13. #43
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    UT7UV
    Сегодня приехал с Украины в Питер. Был только у UR5EDU.
    По мощности лучше 2000А (на 2-х 74), но капризы сети нужно иметь ввиду. Не шумят усилители АСОМ и не "клацают" рэле. PW1 ???
    При наличии ACOM, на мой взгляд, нет необходимости связываться.
    19.09 специально работал много 1000 вт, но прохождения не было на 6 метрах, а на остальных диапазонах без проблем TV и отвечали нормально. Не соревнования, конечно, но мои амбиции удовлетворяются 1000-ком.

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от UT7UV
    Спасибо за инфо. Проблем особых с 220 не возникает. Уже не помню когда отключали (поплюю три раза). В городе (вечером) опускается до 210 В, за городом стабильно 248 В, немножко многовато, но я использую on-line UPS 6,5 кВА (4,5 кВт) который дает стабилизированное 230 В, 19 А и чистейшую синусоиду! С ic-7800 он справляется без напряга, думаю и усилитель потянет. А PW1 не приходилось юзать? Слышал что довольно сильно шумят вентиляторы, ксати как шумит 2000-й?
    73! UT7UV
    Если нет проблем с сетью, то PW1 более рациональное решение для связки с 7800. Вентиляторы в PW1 НЕ ШУМЯТ. Одно слабое место у PW1 это импульсный БП, который боится импульсов в сети. Во всем остальном УМ отличный. Меня больше интересует вопрос по силовому трансформатору 2000. Судя по размерам транса на фото габариты его явно не соответствуют подводимой и отдаваемой мощности, в связи с чем установлен вентилятор на охлаждение транса. Получается, что КПД силового транса не высокий и при продолжительной работе к контестах, особенно RTTY, возникает сомнение в долговечности и надежности этого элемента. Если говорить по автоматическому управлению УМ, то PW1 уже "заточен" под все интерфейсы ICOM, я имею в виду управление усилителем с трансивера - переключение диапазонов, управление PTT, ALC. Про управление коммутатором антенн PW1 c 7800 пока ничего сказать не могу.

  15. #45
    Без позывного
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Силовой транс на 2000-м очень не маленький и тяжелый hi-hi. При работе SSB в соревнованиях, не греется и доп вентилятор не нужен. RTTY не работаю, так что сказать не могу. В целом усилитель оставил впечатление, достаточно продуманной и неплохо сделанной конструкции ( за исключением вышеприведенного замечания ). Иметь UPS на 6.5 кВт дома конечно неплохо, но это лишние затраты и немалые. Хотя собственно и мэрсы народ не на последние деньги покупает. Но все равно это минус.

Похожие темы

  1. AL-811H vs. ACOM 1000
    от UB6HAE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:41
  2. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×