Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48
  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    AlViS
    Если без флуда, то все новые аппараты одной ценовой категории очень близки по параметрам (динамике, чувствительности и т.д.).
    Отличие в основном в дополнительных функциях (часто не всем нужных), удобстве управления, внешнем виде в конце концов.
    Еще одно важное отличие - уровень сервисной поддержки в России, стоимость ремонта и запасных частей.

  2. #32
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Первоначальное сообщение от AlViS
    Еще раз прошу - высказываейтесь по существу - . Одну тему "загубили" флудом
    :-)

    не получится - тема сама по себе ФЛУДЯВАЯ !
    и любой вопрос в духе "...что лучше" - приведет к мерянью сами знаете чем :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #33
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Конкретно по вопросу.

    Мне представляется, что в каждом импортном аппарате есть свои преимущества и недостатки, как и идеальных людей - не бывает. Другое дело каждый, как и жену, выбирает по "наклонностям", так и по"цене".

    Однозначно просматривается присутствие в регионе аппаратов в преобладающем фирмы количестве, где активно действует её дилерская сеть, активно вешающая лапшу на уши и успакаивающая ненавязчивым ремонтным сервисом, что
    недоступно большинству удаленных обладателей "последнего писка", при этом Надёжность - является определяющим фактором.

    В связи с тем, что тема предпочтения покупателем изготовителя стала почти нарицательной, пора "интимные" моменты выбора "радиоподруги" оставить в покое!

  4. #34
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Первоначальное сообщение от UN7CI
    В связи с тем, что тема предпочтения покупателем изготовителя стала почти нарицательной, пора "интимные" моменты выбора "радиоподруги" оставить в покое!
    Золотые слова!

    Вообще вопросы надо задавать конкретно - а отвечать на них еще конкретней, а то бывает спросит кто-нить "Вот хочу FT817 купить для поездок"... и понеслась !

    Список насоветованных моделей с перечислением достоинств (и попутном об...ии других моделей) займет листа два мелким почерком...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от rv3mi
    Список насоветованных моделей с перечислением достоинств (и попутном об...ии других моделей) займет листа два мелким почерком...
    Не такой уж большой будет список. Порядок выбора следующий
    1) Определиться с суммой денег
    2) Решить - брать новый или БУ
    3) Тип аппарата (мобильный или базовый) и количество диапазонов
    4) Составить список из 3-4 моделей, походить по форумам, поспрашивать, послушать - и покупать ;-)

  6. #36
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от rv3mi
    ...Вобще вопросы надо задавать конкретно - а отвечать на них еще конкретней, а то бывает спросит кто-нить "Вот хочу FT817 купить для поездок"... и понеслась !...
    Коллеги, давйте уважать себя и других, просто футболить человека задавшего общий вопрос было бы прежде всего не тактично. Как правило диалог ведут р/л имеющие фирменную аппаратуру, а как быть тем кто только хочет пересесть на "иномарку" и обратился за советом? Вы вспомните себя любимого, наверняка также пытались разобраться как лучше потратить деньги. Критиковать можно любую модель и правильно было сказано, что все они имеют свои достоинства и недостатки. И уж если задавать вопрос о том, что лучше купить, то прежде всего надо как можно подробней обозначить круг задач, которые владелец хочет решить по средствам своего приобретения, ну и ориентировочная сумма которую он может потратить.

  7. #37
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    А по-моему, не нужно относиться к покупке трансивера как к женитьбе, то есть выбору жены. Женился - потом не продашь. У меня тоже была проблема выбора аппарата, в результате за 3 года поменял около полутора десятков буржуинских трансиверов. Условие выбора трансивера для покупки одно - покупать то, что можно быстро и без особых финансовых потерь, продать! На данный момент, не имея большой суммы свободных денег, с удовольствием работаю на 940 Кенвуде.
    Всем удачи в выборе трансивера, 73! Олег.

  8. #38
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Как кот Матроскин: "Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное!" Hi!

  9. #39
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от UA0LMO
    ... А если серьезно, то данные показатели нельзя рассматривать, как какой-то качественный рейтинг р/л аппаратуры - это всего лишь показатель того, что большинство наших радиолюбителей не имеют материальной возможности покупать более дорогую и качественную аппаратуру.
    ....а суть вопроса где-то рядом...

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Так может и тему переиначить ? Составить не список хороших . А список - непродаваемых . :-)

    Будет тот же список ! ORION будет трудно выгодно продать в Дебальцево или Великой Новосёлке . А FT101B - в Нью-Йорке ...

    Тема точно - из разряда Дункана Маклауда !

  11. #41
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Интересный вариант

  12. #42
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    RA3DQP: "Как кот Матроскин: "Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное!" Hi!"
    Согласен и не согласен одновременно. Когда я приобрел IC-718 - доволен был больше чем кот Матроскин, когда он получил от своей коровы кроме молока еще и теленка. Разобравшись с 718-ым, понял, что это не тот трансивер, который меня устраивает и приложил все усилия и много уступил в цене чтобы избавиться от него! А лезть в аппарат, что то там усовершенствовать...и зрение не то, да кому он (трансивер) после переделок нужен будет? Многие мои знакомые годами выбирают трансивер - чтобы не ошибиться в выборе, я в это время работаю на "буржуйских" аппаратах и они же - сомневающиеся, у меня консультируются!

  13. #43
    geb2003
    Гость
    Здравствуйте ВСЕ !
    Я хочу приобрести импортный трансивер, стоимость которого не превышает $3000. Мне нужно, чтобы он обеспечивал прием слабых станций на фоне более мощных (хорошая избирательность по соседнему каналу) и в отсутствии помех (хорошая чувствительность). Так как параметры трансиверов примерно одинаковые (по описаниям), то какой посоветуете выбрать для покупки, с точки зрения реально поработав в эфире ? С уважением Геннадий.

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от geb2003
    Здравствуйте ВСЕ !
    Так как параметры трансиверов примерно одинаковые (по описаниям), то какой посоветуете выбрать для покупки, с точки зрения реально поработав в эфире ? С уважением Геннадий.
    Геннадий, из свежих аппаратов, думаю стоит остановить свой взгляд на:
    IC-756Pro3
    FT-2000

    А далее дело вкуса, на который, как известно, товарища нет :-)

  15. #45
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RX3RZ
    Геннадий, из свежих аппаратов, думаю стоит остановить свой взгляд на:
    IC-756Pro3
    FT-2000

    А далее дело вкуса, на который, как известно, товарища нет :-)
    А помоему так лучше оба, потому как непременно будете втянуты в спор, и будете терзаться сомнениями в правильности выбора и ломать здесь копья, что же лучше, и если купите иком, то будет казаться, что езу, ну и наоборот.
    А так всё решите просто: по чётным работаете на езу, по нечётным на икоме. А по праздникам - на трансивере всех времён и народов, с выдернутой лампой выходного каскада. А если не выдёргивать, всё равно без переводчика вас не поймут.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-857D or Icom IC-706MK2G
    от witl в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.08.2023, 14:24
  2. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  3. Kenwood 480SAT vs Yaesu 857
    от RW4HIF в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 00:48
  4. ICOM 756 PRO II или YAESU MARK V?
    от Valery в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.11.2003, 08:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×