Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    473

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #4636
    Standart Power Аватар для RV3YR
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    71
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    891
    Добрый день всем читающим данный форум!
    Кто подскажет, что не так установлено (ранее работало при стандартных установках)???
    В программе несколько логов, основной RV3YR. Установлен режим "сохранять в ADIF при выходе из журнала". Журнал RV3YR сохраняет, другие нет...
    Галка стоит.
    P.S. При установке обновления за 9.06.08 картина такая же...

  3. #4637
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    для uu9jq
    Наверное это нужно смотреть, настройки интерфейса. У меня это все выглядит вот так.
    плюс при просмотре статистики по дипломам открывается еще и в отдельном окне.После закрытия все встает в первоначальный вид.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log1.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	13135  

  4. #4638
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Использую точно такое же расположение окон журнала, только карта выключена... считаю, что это наиболее информативный вариант отображения информации в логе... все перед глазами

  5. #4639
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Сергей, здравствуйте! Вопрос к Вам. Если постоянно использовать свежие версии LOGа (в том числе тестовые), надо ли обновлять базу менеджеров из 425 DX News? Или они в тестовых уже свежие?

  6. #4640
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    В обновлениях тестовых версий лога этой информации нет, там в основном заменяется исполняемый файл и файл русификации... базы позывных, внутреннего справочника и QSL-менеджеров остаются нетронутыми... я иногда выкладываю базы из своего лога, примерно раз в месяц, но не для обновления, а для "ремонта" лога, если вдруг возникают какие-то проблемы с работой программы... кому интересно - скачивают эти базы и пользуются ими но это не обязательно, тем более, если лог работает нормально...

  7. #4641
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Спасибо. Лог работает нормально, если кривыми руками не лазить. :russian_roulette:

  8. #4642
    Standart Power Аватар для UU9JQ
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    63
    Владимир, опять за старое.
    Вы сделаете встатистике отметку по eQSL.cc ???
    Интерестно иметь в статистике инфо и по электронным подтверждениям.

  9. #4643
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    72
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    646

    Вопрос

    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Спасибо. Лог работает нормально, если кривыми руками не лазить. :russian_roulette:
    Доброе, утро!
    А все-таки нет... Виснет!!! Но по какой-то своей собственной программе... В, частности, у меня зависает, даже в обычном режиме (в.2.29) - кластер выключен. Но, что интересно, при вводе определенных префиксов (на большее у меня с утра пока времени нет): A92GE, EK6LP, 4K9W, AP2...(все это у меня в логе, т.е. они вводились без проблем, по видимому до какого-то времени), вот EM0U, 4Z4..., 4U1..., BV... вводятся номально, причем и при включении тестового модуля, и в цифре. Все-таки где-то собака "порылась" !!!
    73! Владимир.

  10. #4644
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to UR0IQ

    В который раз уже приходится писАть, что если есть проблемы с работой лога (не вводится позывной, зависает лог при вводе какого-то позывного и т.д.) - воспользуйтесь файлами баз - http://www.cqrivne.com.ua/425DXNews/rz1om/base.rar ... после этого должно все работать нормально...

  11. #4645
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    72
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    646
    to: RZ1OM
    Сергей, спасибо ! Все заменил. Но от чего-то происходят эти явления и не только у меня ???
    73! Владимир.

  12. #4646
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UR0IQ Посмотреть сообщение
    to: RZ1OM
    Сергей, спасибо ! Все заменил. Но от чего-то происходят эти явления и не только у меня ???
    73! Владимир.
    Это происходит из-за разрушения какой-то из таблиц, кокой не знаю. Сколько раз просил в случае возникновения подобной ситуации прислать мне свои данные – ни кто не прислал.
    Это делается очень просто:
    Сделайте, программой UR5EQF_Backup v.1.1, резервную копию и полученный файл пришлите мне.
    А без этого, точно установить причину и попытаться принять меры от устранения этого дефекта в будущем я не могу – не знаю, какая из таблиц виновница этого.
    А подобными вопросами просто идет засорение форума – вразумительного ответа Вы не получите.
    Еще раз повторюсь:
    Если возникли проблемы, сделайте, программой UR5EQF_Backup v.1.1, резервную копию и полученный файл пришлите мне.

  13. #4647
    QRP
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    38
    Владимир доброе время суток!
    1. Спасибо за прекрасный лог!
    2. Начиная с 27 версии при работе с цифровыми видами не работает АРУ по водопаду!, т.к. при переходе на узкий НЧ фильтр всё становиться красным и распознать сигнал невозможно. При этом ругулятор на самом минимуме. До 26 версии все в полном порядке! (устанавливал с 29 на 26). Динамика установлена максимальная 100 ДБ. MMVari другие работает без промблем!
    3. при первом QSO телеграфом в логе убирается по умолчанию 5.9.9 и при сохранении позывной незаносится. Использую CWtype при загрузке лога.
    Операционная система мелениум, но и на ХР тоже самое и на разных машинах. Управление TRX неиспользую.
    Спасибо! С уважением RD3PQ Victor Tula

  14. #4648
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RV3PW Посмотреть сообщение
    2. Начиная с 27 версии при работе с цифровыми видами не работает АРУ по водопаду!, т.к. при переходе на узкий НЧ фильтр всё становиться красным и распознать сигнал невозможно. При этом ругулятор на самом минимуме. До 26 версии все в полном порядке! (устанавливал с 29 на 26). Динамика установлена максимальная 100 ДБ. Спасибо! С уважением RD3PQ Victor Tula
    Я тоже это заметил, но забыл до какой версии было нормально

  15. #4649
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RV3PW Посмотреть сообщение
    2. Начиная с 27 версии при работе с цифровыми видами не работает АРУ по водопаду!, т.к. при переходе на узкий НЧ фильтр всё становиться красным и распознать сигнал невозможно. При этом ругулятор на самом минимуме. До 26 версии все в полном порядке! (устанавливал с 29 на 26). Динамика установлена максимальная 100 ДБ. MMVari другие работает без промблем!
    Проверил, при приеме сигналов станций, работающих, с уровнем S/N > 25db начинает работать АРУ.
    Разницы с MVARI не заметил.

    Можете мне выслать 26 версию (только UR5EQF_Log.exe файл), попробую.

  16. #4650
    Без позывного
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Здравствуйте!
    Благодарю Вас за хорошую программу. Есть только один вопрос.
    Собираетесь ли Вы дополнить программу возможностью ведения журнала для наблюдателей? Если да, то буду очень признателен.
    Заранее благодарю Вас за ответ.
    Еще раз спасибо.
    С уважением, Даниил.
    R3Z-005 73!

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×