Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    473

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #4741
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    Установлена версия 2.30 и опять происходит выбрасывание из программы. За утро выкинуло 3 раза, это за полтора часа работы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	206 
Размер:	102.6 Кб 
ID:	13427  

  3. #4742
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Установлена версия 2.30 и опять происходит выбрасывание из программы. За утро выкинуло 3 раза, это за полтора часа работы.
    Тоже подобное случается. Причем только при обращении к коллбукам через инет.

  4. #4743
    Low Power
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA4PEU Посмотреть сообщение
    Тоже подобное случается. Причем только при обращении к коллбукам через инет.
    При этом с данной ошибкой можно провести QSO до конца и потом давить "Закрыть".
    Это все же хорошо. Причем QSO сохраняется в логе (хотя в такой ситуации всегда дублирую данные о связи с помощью листочка и карандаша).

  5. #4744
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA4PEU Посмотреть сообщение
    Тоже подобное случается. Причем только при обращении к коллбукам через инет.
    У меня изредка появляется такое окошко. На программу почему-то я не грешу, т.к. смело жму "закрыть" и ничего страшного не происходит. Закрывается только "колбучное" окно. Причем тут же повторно жму "поиск в интернете" и, как правило, все находится. Мнится мне, что что-то не срабатывает у провайдера.

  6. #4745
    Low Power
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Закрывается только "колбучное" окно.
    У меня закрывается вся программа.

  7. #4746
    QRPP
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Боровое.Казахстан
    Возраст
    73
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    18
    Прога работает класно...
    ищите глюк в своих компах...
    все версии до последней ставил всё работает отлично.
    С уважением UN7EN 73!!!

  8. #4747
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    Цитата Сообщение от UN7EN Посмотреть сообщение
    ищите глюк в своих компах...
    Вы наверное грамотный радиолюбитель, может тогда подскажите нам всем в чем же глюк наших компов,или в чем мы накосячили. Не подключая к инету, у меня тоже все сказочно работает. И ни кто не говорит, что лог плохой. Я уже отправил копию лога автору, может он поможет в этом разобраться.

  9. #4748
    QRP Аватар для UT3WS
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Львов
    Возраст
    73
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    Не подключая к инету, у меня тоже все сказочно работает.
    Стояла 22 версия - работала стабильно. Вчера подключил интернет, запустил кластер - и началось! Постоянное зависание программы, виндовс пишет что прога не отвечает и закрыть можно было только после нескольких попыток. Выключение кластера (и интернета) уже не помогло - лог снова закрывался когда вздумается.
    Сегодня установил с нуля 30 версию. Работает немного стабильнее, но за 3 часа работы лог закрывался несколько раз. А если я сам закрываю лог то эта процедура занимает добрых пару минут.
    Может комп слабый (Р3, 750МГц, 256Мб озу), но раньше всё летало и радовало, а сейчас лог задумчивый стал.
    Извините что мало конкретики, замучил лог меня сегодня. Пойду смотреть финал Евро 2008.

    73! Юрий.

  10. #4749
    QRP Аватар для UT3WS
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Львов
    Возраст
    73
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    Не подключая к инету, у меня тоже все сказочно работает.
    Стояла 22 версия - работала стабильно. Вчера подключил интернет, запустил кластер - и началось! Постоянное зависание программы, виндовс пишет что прога не отвечает и закрыть можно было только после нескольких попыток. Выключение кластера (и интернета) уже не помогло - лог снова закрывался когда вздумается.
    Сегодня установил с нуля 30 версию. Работает немного стабильнее, но за 3 часа работы лог закрывался несколько раз. А если я сам закрываю лог то эта процедура занимает добрых пару минут.
    Может комп слабый (Р3, 750МГц, 256Мб озу), но раньше всё летало и радовало, а сейчас лог задумчивый стал.
    Извините что мало конкретики, замучил лог меня сегодня. Пойду смотреть финал Евро 2008.

    73! Юрий.

  11. #4750
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    1058
    Здравствуйте.Может кто сталкивался с этой проблемой.Скачиваю файл помощи,открываются закладки с левой стороны,нажимаю на любой врпрос из закладки пишет-"Эта программа не может отобразить эту вэб страницу"в чем может быть причина? С Уважением UA0LSG

  12. #4751
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA0LSG Посмотреть сообщение
    -"Эта программа не может отобразить эту вэб страницу"в чем может быть причина?
    Посмотрите в свойствах этого файла UR5EQF.chm. Там может быть сообщение:"Этот файл получен с другог компьютера и, возможно, был заблокирован...." Нажмите кнопочку "Разблокировать"

  13. #4752
    Low Power
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Может кто сталкивался с этой проблемой.Скачиваю файл помощи,открываются закладки с левой стороны,нажимаю на любой врпрос из закладки пишет-"Эта программа не может отобразить эту вэб страницу"в чем может быть причина? С Уважением UA0LSG
    У меня дома та же ситуация. (винда постоянно обновляется и Explorer с ней), это защита винды . У меня перед открытием спрашивает разрешить открыть или нет. Если говоришь просто разрешить то открывается как описано у вас. Я снял галочку с пункта (на память) "Всегда спрашивать для данного типа файлов". После чего открывается нормально. На работе Windows не обновляется и соответственно глупых вопросов не задает .

  14. #4753
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    1058
    Спасибо за помощь сделал так как предложил Андрей RZ0AF и заработало.С Уважением Александр

  15. #4754
    Standart Power Аватар для RV3YR
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    71
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    891
    Друзья, добрый день!
    Согласен полностью, резервирование очень важная тема. Когда у меня было в журанле 5000 связей, то резервировал на 2-х дискетах. И вот однажды, при необходимости воспользоваться ими, и одна и вторая показали фигу (не открылись)... Дважды пришлось набивать 5 тыс. После этого стал резервировать лог и на дискетах и на жестком втором диске, так что все в порядке. А сегодня лог 55000 связей, аж страшно подумать, что будет утерян. Сохраняю в паке Logs, периодически старые удаляю, не проблема. Спасибо автору за такое мощное резервирование...

  16. #4755
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,520
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1467
    "Храните деньги в сберегательной кассе" (С)
    Храните данные на разных дисках, носителях
    и так далее. Насколько мне известно труднее
    всего или вообще никак восстановить данные
    именно с диска "С" если он разбит на несколько
    разделов. Поправьте если не прав На 55000
    тыс связей дискет 10 хватит?

    RA1WU Leo

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×