Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #2461
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RU3AP Посмотреть сообщение
    проблема у Вас с WINDOWS-сделайте формат на низком уровне и переустановите ОС,всё заработает без проблем.
    Это откуда у вас такие познания?
    Особенно потрясла фраза о форматировании на низком уровне...... а почему не на высоком???
    И почему вы уверены что все заработает? Вы поняли в чем суть проблемы???
    И воообще что это за подход при любой мелкой проблеме переустанавливать Винду. Я так подозреваю что у человека компьютер работает стабильно.
    Что бы не было вопросов.... сам специалист по сборке и тонкой настройке компьютеров (правда это больше хобби) с 10 летним стажем

    А Николаю дистанционно не помочь.... надо смотреть что у него в системе. Все настройки и т.д. Наверное для начала надо полностью переустановить программу с самого нуля, потом смотреть

  3. #2462
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    При установке программы на компьютер, трижды, столкнулся с проблемой.
    При первом запуске программа или вызывала критическую ошибку системы, или отображалось окно программы, но она была практически не работоспособной - или не отображалось содержимого лога, ни какой реакции не было на ввод позывного.
    Причиной вышесказанного оказалось старая версия BDE, установленного до лога.
    Первым признаком старой версии BDE, есть отсутствие ярлыка «BDE Administrator» на панели управления. В некоторых случаях, BDE устанавливается в каталог: "C:\Program Files\Borland\Common Files\BDE”, не всегда так, исполняемый файл: «bdeadmin.exe», запустите этот файл. Посмотрите пункт меню «Help», «About», версия должна быть не менее 5.01
    Если версия ниже:
    1. Сохраните имеющуюся конфигурацию: “Object”, “Save as Configuration….’
    2. Переименуйте каталог с BDE.
    3. Перезапустите компьютер.
    4. Выполните полную инсталляцию лога.
    5. На панели управления должен появится ярлык: «BDE Administrator»
    6. Запустите администратор.
    7. Обьедините вновь созданную конфигурацию с сохраненной: : “Object”, “Merge Configuration….’
    Все.
    Такая ситуация возникала, если на компьютере была установлена программа Slog, «Карта города», и т.д.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от US8CP Посмотреть сообщение
    Проверил-свойства-экран-параметры..размер шрифта
    стоит обычный, т.е. 96dpi-
    ===========
    все таки собака зарыта в самой проге
    при таком большом разрешении 1800*1200
    окно программы очень маленькое
    шрифт налазит друг на друга+ съедается левая часть
    окна проги по первые буквы названия...
    ============
    Я не знаю какие настройки системы Вы делали.
    Разъясните……………
    Предполагается, при большом разрешении экрана, необходимо изменять масштаб (количество точек на дюйм), по умолчанию 96 dpi, попробуйте 120 dpi, можно масштаб увеличить до 200%. Я так думаю.
    Я предполагал Вы этого хотите…………
    Тестовая версия более – менее работает с этими настройками, правда еще требуются некоторые доработки, в частности «Цифровой модуль», шрифты на кнопках макросов, статус бар и т.д. Сейчас я этим и занимаюсь.

    P.S. Я не могу понять, какой «БАГ» Нужно подправить.

  4. #2463
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    72
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    646
    Добрый день всем! К, сожалению, не могу не обновить(начиная с 12 версии), не переустановить лог (17). Хотя с 10 устанавливается нормально. Включается антивирус AntiVir и выдает:
    C:\ur5eqf_log\ GLH0006.TMP
    Contains ignature of the Windows virus W32/ZERO.a
    Access denny
    После нажатия Delete установка продолжается и журнал устанавливается, но не открывается. Говорит:
    Приложение не удалось запустить, т.к. raccd32.dll не біл найден.
    Уменя мозги не справляются:russian_roulette: :russian_roulette:
    ?3! Владимир.

  5. #2464
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Разархивируйте файл и скопируйте в папку с программой...
    Вложения Вложения

  6. #2465
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Разархивируйте файл и скопируйте в папку с программой...
    только потом, при каждом запуске лога AntiVir будет ругаться ,чтоб этого не было, скажите ему чтоб он вышеуказанную .dll(с указанием пути до нее) не проверял

  7. #2466
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    72
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    646
    Спасибо!!! ЗАРАБОТАЛО!!!
    73! Владимир.

  8. #2467
    QRP
    Регистрация
    09.02.2006
    Возраст
    82
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    P.S. Владимир UR5EQF переделал инсталляцию... сейчас при инсталляции или апдейте определяется, где была установлена предыдущая версия. Программа читает файл .ini, а если не находит, то ищет как раньше, по всем дискам... будет значительно быстрее
    У самого файла .ini, какое имя должно быть, что должен содержать и где лежать должен ?
    (надоедает ждать пока все диски обыщет)

  9. #2468
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
    У самого файла .ini, какое имя должно быть, что должен содержать и где лежать должен ?
    (надоедает ждать пока все диски обыщет)
    Это Вам не нужно.
    Попробуйте еще рез запустить обновление – искать уже не будет.

  10. #2469
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    цитата:
    Я не знаю какие настройки системы Вы делали.
    Разъясните……………
    Предполагается, при большом разрешении экрана, необходимо изменять масштаб (количество точек на дюйм), по умолчанию 96 dpi, попробуйте 120 dpi, можно масштаб увеличить до 200%. Я так думаю.
    =============================
    Владимир!
    в том что и дело когда меняеш маштаб (количество точек на дюйм ) ставиш больше все стает нормально! но компьютером пользоваться стает не возможно -все увеличивается на на экране -
    получается что бы пользоваться прогой нужно постоянно
    переключать разрешающую способность экрана-а потом переключать назад-
    ну Вы извините это не серьезно.
    я не знаю как это назвать -Баг- или программная недоработка-но как сказал Михал-Михалывич Жванецкий факт на лицо.....
    пробовал на другом ноутбуке в разрешением таки же
    1920*1200 такая же беда-буквы налазят на буквы в строке
    где отображается время-и съедаетсяч левая часть проги
    -начальных одно или двух букв названий нет.....

    -что знал -то сказал-

  11. #2470
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    68
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    67
    Добрый всем вечер!
    Володя, работал с 14 версией вашего лога, все было нормально за исключением долгого завершения программы- 25-30 секунд и при пропадании сети 220в программа потеряла все данные. Восстановил из резервной копии. После обновления до 17 версии стал наблюдать интересную вещь. При любой попытке обращения к кластеру(даже простое нажатие кнопки получения спота) лог начинает наращивать использование оперативной памяти с 31мб до 300 с лишним мб, комп начинает зависать и не реагирует ни на что, загрузка процессора в это время 100 процентов. Комп P4 Интел 3,0 Ghz оперативка 1ггб но не может справиться с такой нагрузкой и лог надо закрывать с потерей данных. Потом опять восстановление из резерва и т.д. Если не трогать кластер лог работает нормально. Может у кого наблюдались такие проблеммы? И как все это нормализовать до рабочего состояния? Заранее спасибо.

  12. #2471
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Цитата Сообщение от UK8AKK Посмотреть сообщение
    Комп P4 Интел 3,0 Ghz оперативка 1ггб но не может справиться
    Мда-а,а я ещё на своего "старичка" жузжу,что он притормаживает с
    этой прогой.....(пень-3 \ 640мгц \ ОЗУ 256мб)
    Не знаю,я по разному проверял прогу на "экстрим".
    И питание рубил,и через диспетчер задач отрубал, и RESET давил...
    вся инфа на месте ничего вроде не пропало..У меня система больше от этих экспериментов пострадала,один раз даже "откат" пришлось сделать.
    73! UN7JID.
    Может это антивирусник так комп грузит?
    У меня на Google , такая проблема-когда её загружать начинаю,мой NOD32 начинает её усиленно проверять и грузит процессор на 80-90%,ну и соответственно комп "замерзает"
    Последний раз редактировалось UN7JID; 05.09.2007 в 20:10.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  13. #2472
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    992

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UK8AKK Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер!
    Володя, работал с 14 версией вашего лога, все было нормально за исключением долгого завершения программы- 25-30 секунд и при пропадании сети 220в программа потеряла все данные. Восстановил из резервной копии. После обновления до 17 версии стал наблюдать интересную вещь. При любой попытке обращения к кластеру(даже простое нажатие кнопки получения спота) лог начинает наращивать использование оперативной памяти с 31мб до 300 с лишним мб, комп начинает зависать и не реагирует ни на что, загрузка процессора в это время 100 процентов. Комп P4 Интел 3,0 Ghz оперативка 1ггб но не может справиться с такой нагрузкой и лог надо закрывать с потерей данных. Потом опять восстановление из резерва и т.д. Если не трогать кластер лог работает нормально. Может у кого наблюдались такие проблеммы? И как все это нормализовать до рабочего состояния? Заранее спасибо.
    Комп такойже, но таких проблем нет, закрывается в течении 3-6 сек. сейчас стоит 18 версия.
    с уважением rx3dqx

  14. #2473
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3554
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RU3AP Посмотреть сообщение
    RW3DY:

    Цитата:
    Обновил до 18 версии все равно выскакивает окошко с просьбой зарегистрироваться, но только когда запускаю телнет кластер

    проблема у Вас с WINDOWS-сделайте формат на низком уровне и переустановите ОС,всё заработает без проблем.
    Да, а потом опять установка всего софта который на компе?
    И потом откуда уверенность, что дело в винде?

  15. #2474
    Standart Power Аватар для EW6BN
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    98
    Поблагодарил
    130

    Сортировка в Телнет

    Цитата Сообщение от UR0IQ Посмотреть сообщение
    Включается антивирус AntiVir и выдает:
    C:\ur5eqf_log\ GLH0006.TMP
    Contains ignature of the Windows virus W32/ZERO.a
    Access denny
    После нажатия Delete установка продолжается и журнал устанавливается, но не открывается. Говорит:
    ?3! Владимир.
    А проще можно было бы нажать Ignore

    Добавлено через 10 минут
    Сортировка в телнет кластере это хорошо, но есть маленькое неудобство...
    Заключается в следующем: делаем сортировку по времени. Споты приходят с разным временем, у одного часы отстают у другого спешат, и получается, что последний спот может появится в конце, вторым, третьим с конца. Даже спот с равным временем с предпоследним, становитя не в конце, а прыгает перед ним. Т.е. пришедший последним спот ещё надо поискать, жутко раздражает. Всё как бы логично, сортируется.
    А вот как бы всё-таки сделать чтобы последний спот всегда был крайним?
    Последний раз редактировалось EW6BN; 05.09.2007 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий EW6X (ex EW6BN) Если не QRP, то 100Вт@палка/верёвка

  16. #2475
    Low Power Аватар для RU3AP
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA3MQM Посмотреть сообщение
    А Николаю дистанционно не помочь.... надо смотреть что у него в системе. Все настройки и т.д. Наверное для начала надо полностью переустановить программу с самого нуля, потом смотреть
    __________________
    Я думаю,что это он делал неоднократно...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×