Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #2476
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,137
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UA3MQM Посмотреть сообщение
    А Николаю дистанционно не помочь.... надо смотреть что у него в системе. Все настройки и т.д. Наверное для начала надо полностью переустановить программу с самого нуля, потом смотреть
    Артем, для начала неплохо бы понять.
    Зарегистрировался.
    Далее ко мне приходит какой то файл и все ОК.
    Толи как то еще.
    Я не могу пока понять принцип регистрации.
    Во всех платных прогах присылают файл типа KEY......
    Может Владимир прояснит.

  3. #2477
    Low Power Аватар для RU3AP
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Я не могу пока понять принцип регистрации.
    Во всех платных прогах присылают файл типа KEY......
    Принцип простой-я указал свой позывной и регистрация закончилась!
    Это программа бесплатная и обратной связи у неё нет...пока,мне во всяком случае ответ не пришёл,но и проблем больше с этим не возникало.

  4. #2478
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от EW6BN Посмотреть сообщение
    А вот как бы всё-таки сделать чтобы последний спот всегда был крайним?
    Давайте только уточним...... последний спот из спотов одинакового времени!!!! А не вообще! Иначе смысл сортировки по времени потеряется

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Я не могу пока понять принцип регистрации.
    Во всех платных прогах присылают файл типа KEY......
    Все просто! В программе есть некая форма регистрации типа программы в программе. Когда нажимается кнопка регистрации активизируется форма отправки данных на сайт с данными о пользователе. После этого программа заканчивает работу..... Вот и все
    Последний раз редактировалось RD3M; 05.09.2007 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  5. #2479
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,137
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UA3MQM Посмотреть сообщение
    Все просто! В программе есть некая форма регистрации типа программы в программе. Когда нажимается кнопка регистрации активизируется форма отправки данных на сайт с данными о пользователе. После этого программа заканчивает работу..... Вот и все
    Так все и было сделано.
    Однако опять просит зарегистрироваться.

  6. #2480
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Так все и было сделано.
    Однако опять просит зарегистрироваться.
    А если еще нажать... несколько раз. Может у неё терпение лопнет

    Ну а если серьезно, то не знаю что и думать. Автора в студию!!!

    to UR5EQF

    Володя по ходу работы с кластером родилась мысль о необходимости кнопки на панели кластера - очистить кластер
    Ну или повесить эту функцию на правую кнопу крысы
    Аргументирую:
    Бывает такое - включил инет через GPRS - запустил кластер и забыл про него. Потом GPRS через какое-то время виснет и споты перестают идти, приходишь через пару часов - весь кластер забит старыми спотами и при новом запуске они не исчезают. И ведь реально мешают, они же старые.....
    Приходится тупо закрыть-открыть программу...... тогда все ок.
    Непорядок!
    Последний раз редактировалось RD3M; 06.09.2007 в 08:54.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  7. #2481
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UK8AKK Посмотреть сообщение
    Володя, работал с 14 версией вашего лога, все было нормально за исключением долгого завершения программы- 25-30 секунд
    Этот вопрос уже не раз поднимался на этом форуме, и не раз давались рекомендации, что делать. Повторюсь:
    Виновником длительного завершения работы является «антивирусник».
    Программа имеет большое количество настроек, они при завершении работы программы, сохраняются в файле: C:\WINDOWS\UR5EQF_Log.INI. «Антивирусник»
    Каждый раз проверяет этот файл на вирусы, сколько раз программа обращается к этому файлу, столько раз ищем в этом файле вирусы. А зачем?
    Предлагаю исключить из проверки этот файл, и каталог с программой : C:\ur5eqf_log.
    Зачем непрерывно искать в каталоге программы вирусы. Час искать, два искать……….


    Добавлено через 59 секунд
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Так все и было сделано.
    Однако опять просит зарегистрироваться.
    Напишите мне письмо, на мой почтовый ящик.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3MQM Посмотреть сообщение
    Автора в студию!!!
    Ну да. Эт я сейчас все брошу…………… ага……..
    Цитата Сообщение от UA3MQM Посмотреть сообщение
    Володя по ходу работы с кластером родилась мысль о необходимости кнопки на панели кластера - очистить кластер
    Нет проблем, сделаю.

  8. #2482
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Ну да. Эт я сейчас все брошу…………… ага……..
    До меня наконец доперло что это за кнопка.... Это экстренный вызов автора в форум!!!!

  9. #2483
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    68
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    67
    Добрый всем день!
    Поставлю вопрос по другому. После неоднократных попыток отключения проверки лога NODом 32 наблюдалась таже картина и только после удаления лога и чистки реестра и вновь установленной 14 версии такого нет. Лог закрывается быстро, почти мгновенно даже при полностью включенном антивируснике. Дальше проведено вновь обновление до 17 версии. Лог закрывается мгновенно без проблем. Открытый лог не нагружает никоим образом систему и проц, но, как только нажимаем кнопочку получить спот с кластера......все, комп умирает и надолго. Идет медленное наращивание использования оперативки до физического предела 1Гбт, и 100% загрузки процессора, машина виснет и не реагирует ни на что. Тогда нажимаю резет или кнопку включения, других вариантов просто нет. При следующем включении лога все данные на месте, но нарушается порядок расположения окон журнала, ставлю как мне удобно и продолжаю работать дальше. Если нажать кнопку кластера...... и так далее. В 14 версии этого просто нет. Вынужденно установил 14 и продолжаю работать с ней. Буду тестировать все вновь созданные версии, но 14 оставляю как проверенную и работающую на моем компе. Может есть какие-то ограничения по уже установленным на компе программам и их несовместимости?
    Спасибо за ответ и всего доброго! de uk8akk. Виктор

  10. #2484
    QRPP
    Регистрация
    06.09.2007
    Возраст
    32
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Владимир Николаевич вчера отправил вам свой адрес
    по елккт. поште , жду потверждение

  11. #2485
    Standart Power Аватар для EW6BN
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA3MQM Посмотреть сообщение
    Давайте только уточним...... последний спот из спотов одинакового времени!!!! А не вообще! Иначе смысл сортировки по времени потеряется
    В том-то и дело, что с одинаковым временем доже прыгают по списку, например, становится предпоследним.
    Запустите телнет и внимательно понаблюдайте, сами поймёте о чём я.

  12. #2486
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Версия 18 (от 05.09.2007) : В цифровом модуле шрифт кнопок макросов стал очень мелкий и нет возможности изменить (в режиме редактирования можно изменить только цвет.) Так-же просит регистрацию при включении Telnet.

  13. #2487
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Согласен!!!!!!

    Добавлено через 19 минут
    Вопрос 2. есть формирование в ADIF журнала. у меня не получается сделать выборку из журнала чтобы сделать файл .adi для отправки на globalqsl.com. Если есть e-qsl LoTW а почему бы не реализовать для последнего,,,,?????

    Типа отметил связи, создал файл .adi, отправил куда надо, желательно отметить через кого пойдут qsl - direct, e-qsl, buro, globalqsl и т.д. и вопрос закрыт.

    Добавлено через 20 минут
    Вопрос 2. есть формирование в ADIF журнала. у меня не получается сделать выборку из журнала чтобы сделать файл .adi для отправки на globalqsl.com. Если есть e-qsl LoTW а почему бы не реализовать для последнего,,,,?????

    Типа отметил связи, создал файл .adi, отправил куда надо, желательно отметить через кого пойдут qsl - direct, e-qsl, buro, globalqsl и т.д. и вопрос закрыт.

  14. #2488
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от EW6BN Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что с одинаковым временем доже прыгают по списку, например, становится предпоследним.
    Вот я это как раз и имел ввиду. То есть если идут споты с одинаковым временем последним должен стоять именно последний полученный спот!!! А вот уже если пришел спот например в 14-00 а за ним 13-59 нефиг ему стоять последним..... это уже неправильно. Мы не можем еще брать в расчет ошибки временные у разных корреспондентов

  15. #2489
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Так все и было сделано.
    Однако опять просит зарегистрироваться.
    Сегодня скачал полную 18 версию и обновление.
    До этого момента устанавливал полную 17 версию и обновление ur5eqfupdate_v17_30_aug_07.EXE после разовой регистрации больше никаких предложений зарегистрироваться и в telnet предложения зарегистрироваться, не было. Сегодня обновил до версии 18 ur5eqfupdate_v18.EXE в telnet предложения зарегистрироваться не появлялось. А вот после установки полной версии 18 ur5eqflogsetup18.EXE в telnet появилось окно с просьбой о регистрации, после подтверждения регистрации, и перезапуске программы при повторном обращении в telnet окно регистрации не появлялось ни разу.

    Попробуйте подтвердить регистрацию.

  16. #2490
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,137
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Попробуйте подтвердить регистрацию.
    Пробовал неоднократно.
    На сайте есть, что я зарегестрирован.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×