Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #8056
    Standart Power Аватар для RZ4HR
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    nr Самара
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Всем пользователям обновить WinXP до Service Pack 3 обязательно!
    если я обновлю, у меня перестанет работать спутниковый инет, Карта Star 2 проблемная для Service Pack 3.
    Чтонибудь придумаю

  3. #8057
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Еще проблемка!
    Ввожу свой позывной - делаю запрос в интернет, а фотки то и нет! раньше на SP2 была? но тоже переодически фотки не удовалось получать, помагала переустановка программы, но после того как надоело ее переустанавливать отказался от этой функции. Надеялся, что после SP3 все встанет на свои места, но увы фотки не загружаются!
    В чем может быть проблема?
    Игорь, я вывел папку с файлами фотографий за пределы папки с программой лога... она находится на D:\image\ ... при переустановке лога эта папка случайно не удалится... а после переустановки можно опять указать к ней путь... все будет работать без проблем... фотки загружаются, только что проверил...
    Посмотри, на всякий случай, может у тебя папка с фотками располагается в другом месте?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.gif 
Просмотров:	304 
Размер:	124.7 Кб 
ID:	21550  

  4. #8058
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RZ4HR Посмотреть сообщение
    если я обновлю, у меня перестанет работать спутниковый инет, Карта Star 2 проблемная для Service Pack 3.
    Чтонибудь придумаю
    Есть поиск в Инете например, тут - http://forum.alyno.ru/phpBB2/viewtop...0b9279751d3816 ... или здесь - http://satsat.info/skystar2/3956-sky...winxp-sp3.html ... эта проблема давно решена можно найти еще кучу ссылок по skystar2 и WinXP SP3 ...

    Удачи!

  5. #8059
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Ох и не хочется ставить там всякие сервиспаки.
    Это не очень хорошо, когда прога требует под себя изменение (обновление) оси.
    Мне почему то кажется, что это отпугнет многих пользователей.
    Это связано с некоторыми вещами.
    1. Использование пиратского софта и оси. Установка нового сервис пака будет связана: с поиском его в сети, волнения связанные с установкой (попросит активацию), очередным нарушением закона.
    2. Многие радиолюбители с компьютером и так не очень хорошо дружат, а тут ещё следущая версия лога требует искать какой то сервиспак.

    Слава Богу у меня все работает пока. Из описанных проблем у меня ничего не найдено. Но я ещё пока не связал компутер и журнал, поэтому половина проблем ещё для меня не выявлена. А может все будет работать. У меня никогда не вис журнал. При любых манипуляциях.

    Владимир, а нельзя ли как нить все же уживаться пока в одной програмной среде?
    Я понимаю, что прогресс, наука, новые возможности. Хочется сделать лог максимально функциональным и быстрым. И вполне возможно, что через год-два новая версия журнала уже вообще не будет работать под хрюшей, а будет просить седьмую винду или висту.

    Я это к чему. Мысль такая зародилась. Может сделать что то типа UR5EQF-Lite?
    Это такая версия которая упрощена до нельзя, работает в винде от 98 до висты, ничего не требует, дружит со всеми сервис паками и т.д.

    Поддерживать отдельно её не нужно. Ну там когда никогда кластер изменить, если фины опять там чегонить намудрят.

    Вот и будет на сайте две версии... Lite и Advanced . Адвансом Вы занимаетесь, фиксите баги, обновляете и улучшаете, а лайт стоит и не меняется (кроме кластера и прочего что от него не зависит)

    Ну это просто мысли в слух. Много размышляю над Вашим проектом
    Я просто по себе сужу и думаю, что я не одинок в своем мнении.
    Я вообще до последнего сидел на 2.41 и не понимал, зачем мне переходить на 3...)))
    Так мне все нравилось (ведь я и половины функций лога не использовал) Hi!
    Так бы и сидел на старой версии если бы кластер там работал (хотя я и кластером почти не пользуюсь).

    Спасибо за внимание и за Ваш труд!

  6. #8060
    Low Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    г. Бельцы
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    145
    Кто-нибудь может поделиться архивом фотографий или ссылкой на него ?

  7. #8061
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Совсем недавно выкладывал ссылку http://narod.ru/disk/10123908000/25076.rar.html ... 818 Мб, в архиве 25076 фотографий...

  8. #8062
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Wink

    ...микса работает в любой оси и ничего не просит, да и проста как три китайца.
    Смотря на обилие окон и инфо в логе eqf - теряюсь и мне становится дурно.
    Поддерживаю идею Lite!

  9. #8063
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    Смотря на обилие окон и инфо в логе eqf - теряюсь и мне становится дурно.
    Закройте все, что считаете ненужным и лишним... вид интерфейса можно сделать по своему желанию...

    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    ...Поддерживаю идею Lite!
    Поддерживаю отчасти... скорее всего, даже воздерживаюсь... ни за, ни против... и не уверен, что пользователи Lite-версии не захотят в дальнейшем какого-то улучшения программы... а поддерживать обе версии для Владимира будет тяжело... давайте пожалеем его труд, время и здоровье...

  10. #8064
    Standart Power Аватар для RZ4HR
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    nr Самара
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    эта проблема давно решена можно найти еще кучу ссылок по skystar2 и WinXP SP3 ...
    Пробовал все,( кроме реестра) пытался не получалось, буду пытать снова.
    Спасибо за ссылки Сергей.

  11. #8065
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    to nomade

    В нашем случае мы наткнулись на ошибку в операционной системе.
    То что должна выполнять операционная система, она не выполняла.
    И этот ее недостаток был устранен в Сервис паке 3.
    Очередной сервис пак это прежде всего устранение обнаруженных ошибок.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    ...микса работает в любой оси и ничего не просит, да и проста как три китайца.
    Смотря на обилие окон и инфо в логе eqf - теряюсь и мне становится дурно.
    Поддерживаю идею Lite!
    Согласен, и мне очень много в функциональности лога не нужно.
    А другим нужно, и очень.
    Так как быть, как мне удовлетворить и одних и других.

    А на счет идеи с Lite! я не согласен.
    Я не потяну две программы, я и эту не успеваю делать......

    И если Вы обратили внимание, первой Вышла версия 3 Lite.
    Ну и что, и понеслось, а почему там нет того, а почему этого, а мне это очень нужно, я без этого не могу и пришли к "не Lite"......

  12. #8066
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    В нашем случае мы наткнулись на ошибку в операционной системе.
    То что должна выполнять операционная система, она не выполняла.
    И этот ее недостаток был устранен в Сервис паке 3.
    Очередной сервис пак это прежде всего устранение обнаруженных ошибок.
    Это я понимаю. Но это значит, что пользователю волей не волей придется испытать все тяжкие поиска и установки SP3. Можно ли обойтись без этого? Я например точно в ближайшее время не буду этим заниматься. Слишком мало времени и не хочется рисковать налаженной однажды работой компьютера, которым пользуется ещё и жена. Hi!


    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Я не потяну две программы, я и эту не успеваю делать......
    Так Lite не нужно будет тянуть. Как пример сделать её для тех, кто вообще не связывает компутер и лог. Полностью выкинуть управление трансивером. У меня знакомых человек 20 которые юзают Ваш лог с трансиверами UW3DI и прочими военными трансформерами. Он просто для ведения лога и не для чего больше.
    Я например в восторге от организации рабочего пространства, поэтому и предпочел Вашу программу всем другим. Хотя одновременно в начале установил штук 20 логов и все их перепробывал (включая платные, крякнутые и другие логи).

    Вся идея Lite заключается в том, что не нужно поддерживать и вести её.
    Один раз сделал и все. Если что то кому то не нравится, то милости прошу в адванс, а там уже работа бьёт ключем.

    Я не програмист и наверное не все понимаю в этом деле, поэтому прошу прощения за рассуждения далекого человека...))))

  13. #8067
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Ну хоть убейте меня ,не пойму о каком обилии окон идет речь.Говорю это не из лести к автору и ярым почитателям лога,а исходя из реальности. Работаю в эфире практически каждый день ( в т.ч. и в тестах )и всеми модами и пользуюсь всеми функциями ,вчера и сегодня прочитав последние посты долго думал ,что можно убрать, не нашел ,Конечно может это дело привычки ,пользуюсь логом со времен edit new QSO. Может не очень часто смотрю карты или фото собеседника это да,но в тоже время, работаю с Anne DL7FA .говорю какое прекрасное фото на QRZ.com,как хорошо Вы выглядите в ответ спасибо за комплимент ,мелочь а приятно ,HI. И не пойму необходимость урезаного лога- есть масса простых хороших логов например без управления трансивером,чисто лог ,например мне очень нравится URLOG в этом плане.В конце концов можно подстроить под себя лог и без ущерба для дела не пользоваться "ненужными " для cебя функциями.
    С наилучшими пожеланиями Сергей UR4IOR 73 !
    http://ur4ior.jimdo.com/
    P.S.
    К счастью практически никогда не возникало проблем с логом (больших), о которых пишут на форуме, может просто везет ?

  14. #8068
    Standart Power Аватар для UA0LOQ
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    267
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    33
    TO UR5EQF
    Владимир, здравствуйте!
    Можно ли задать цвет закладки активного окна RX канала, в цифровых видах связи.
    Когда их мого установлено, то иногда, по-запарке, включаешься не на своей частоте.
    Цвет у всех одинаковый, а частота передачи устанавливается во время передачи.

  15. #8069
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Доброго дня Сергей!!!
    Как продвигается устройство нового шека?

    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    И не пойму необходимость урезаного лога
    Я тоже не понимал. Пока не сказали, что придется ставить SP3, что бы лог работал хорошо. Суть Lite для меня не в сложности лога, здесь все нормально. Спасибо Владимиру, внешний вид можно крутить вертеть как хочешь. Ничего сложного и никакого обилия окон и пестрения перед глазами нет.
    Я думаю о том, что лог, как программа растет и для неё оказывается становятся малы штанишки. Вот я и думаю о том, что бы была версия детских штанишек которые уже не нужно будет перешивать...)))


    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    К счастью практически никогда не возникало проблем с логом (больших), о которых пишут на форуме, может просто везет ?
    Аналогично. Я даже удивлялся часто. Читаю проблемы, делаю как говорят, но у меня все в порядке.

    Добавлено через 6 минут
    Коротко говоря:

    Хочется что бы была неизменная версия под условным названием BASE или Lite, которая бы не развивалась и не поддерживалась, кроме как подгонка её под изменившиеся внешние факторы. Например работа кластера.

    Как пример приведу всем известную программу QIP. В связи с выходом новой проги Инфиниум, старый проект QIP прекратили. Но случается иногда что сервер ICQ что то изменяет у себя и старый QIP не работает. Разработчики тут же поправляют баг, но саму прогу уже не модернизируют не изменяют. То есть все в ней застыло на какой то там версии и больше не растет. Теперь там новый проект.
    Но если вдруг что то происходит во внешней среде, то они просто подправляют.

    Примерно так.

  16. #8070
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Игорь, я вывел папку с файлами фотографий за пределы папки с программой лога... она находится на D:\image\ ... при переустановке лога эта папка случайно не удалится... а после переустановки можно опять указать к ней путь... все будет работать без проблем... фотки загружаются, только что проверил...
    Посмотри, на всякий случай, может у тебя папка с фотками располагается в другом месте?
    Папка указана верно. На всякий случай вынес ее в корень диска С результат аналогичный! фотки

    Когда первый раз такое произошло, что я только не делал! в итоге снес лог почистил реестр от следов установки лога, установил лог с исходного дистрибутива проверил фотки появились, сделал апгрейд до последней версии тоже все в порядке, ну и забыл об этом через 2-3 месяца проверяю опять фоток нет. Все это было на резервном компьютере пень 4, а на основном П-3 тоже в скорости пропали фотки и восстановить не удалось, несмотря на все танцы с бубном - все это было полгода назад, с тех пор убрал птичку на загрузку фоток.

    Ну не знаю наверно мне везет/не везет больше проблемками, но ведь абсолютно без проблем не бывает на, то мы и тестируем.

    Спасибо Владимиру за то что рано или поздно ему удается решать эти проблемки, за что ему почет и уважение!

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×