Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #12256
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    ...но Вы сработали например с новым районом например ZK и что дальше, как это будет видеть и считать ЛОГ?...
    Это как раз не самое страшное... Я думаю, в скором времени файл awards.mdb будет скорректирован. А вот сложность учета измененных/удаленных районов останется. Здесь вряд-ли какой софт поможет. Да и Роман это признает...

  3. #12257
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Мдяяя.. я этой информации еще не видел до сегодняшнего дня... это же столько нужно "лопатить" в логе, в базах и в подтвержденных районах, что интерес к RDA сразу же пропал... просто нет на это времени... хотя тоже совсем близко до 2000...

  4. #12258
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    OFF
    Сергей, а что поделать? Это же не прихоть Романа. Его программа полностью завязана на административном делении России. Если уж перекроили - придется терпеть.

  5. #12259
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Это понятно, Сергей... просто на текущий момент нет времени всем этим заниматься... базы переделать не долго, это дело одного вечера... а вот заново посчитать у себя статистику и переделать все районы в логе так, чтобы соответствовали позывным - тут заморочка будет еще та...

  6. #12260
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Его программа полностью завязана на административном делении России. Если уж перекроили - придется терпеть.
    Сергей, мне кажется не совсем правильный подход.
    Есть делетед. Но до какого то времени они были. Мое мнение они должны быть засчитаны. До определенной даты.
    Ну и с остальными по той же схеме.
    OFF:
    А интерес к RDA по моему скромному мнению упадет .
    Это не вина Романа. А наши "очередные" мудрые правители и ООО

  7. #12261
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Николай, а я разве спорю? Ты же читаешь рефлектор... там Роман написал, что все учитывается. Но... Ручками придется все это делать. Сергей правильно написал.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А интерес к RDA по моему скромному мнению упадет .
    А чтобы не упал - дружно пользуемся страничкой, созданной Акселем DL6KVA:
    http://www2.dxsoft.com/rda/rdasearch.htm
    Последний раз редактировалось UA4PCA; 06.03.2010 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей, UA4PCA

  8. #12262
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Вы сработали например с новым районом например ZK и что дальше, как это будет видеть и считать ЛОГ?
    Так, это я вам сделаю за полдня.
    Уточню: нужно сделать "рыбу" под новый (с 01.03.2010) перечень районов? В том плане, что deleted - исключить, а new one - подключить? Правильно?

  9. #12263
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Уточню: нужно сделать "рыбу" под новый (с 01.03.2010) перечень районов? В том плане, что deleted - исключить, а new one - подключить? Правильно?
    Правильно - в наш любимый ЛОГ- UR5EQF нужен скорректированный файл awards.mdb с учетом ВСЕХ изменений районов RDA c 01.03.2010г.Остальное если Роман не примет решение защитывать бывшие районы до 01.03.2010 прийдется корректировать ручками, как в ЛОГЕ, так и в заявке. Хотя я все равно не понимаю,
    к примеру: у меня сработано 2250 районов, подтверждено 1990 районов, получен диплом RDA 1500. Теперь все надо менять, удалять районы из ЛОГА, заявки, включая и подтверждегнные районы на RDA 1500. Но это решение за Романом, ручками, так ручками, но без изменений в ЛОГЕ там и ручуами делать нечего (ну если только не
    вернуться к Логу на бумажном носителе специально для диплома RDA). Задача для себя была поставлена сработать 2500 районов , ну а получить как минимум RDA 2000 , впрочем у каждого есть какие то свои планы по различным дипломам.

    С уважением, Сергей

  10. #12264
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    В зависимости от кластера работает команда SH/FDX 100(200,300) и заполнение происходит.
    Я о другом. Посмотрите на картинку. На Спот Мастере информация о QSX потеряна! Она затерта бестолковым неинформативным спотом.
    Потому зовем TF3Y и получаем "Бовдей Рус! Листен! Ап! Ап!" - приятно ?
    А "Ап" между прочем 118 Килогерц -нехило ? Ищи свищи.

    В окне спотов конечно все видно, но я предпочитаю пользоватся только спот - мастером, а окно спотов вообще прятать. Во всплывающем баллуне нужно показывать все споты по коллу, а не только последний.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dissonans.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	31098  

  11. #12265
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Андрей, а как ты себе это представляешь? как оставить именно тот спот с информацией, которая тебе нужна? либо придется оставлять все споты, но тогда будет такое нагромождение, мама не горюй... может все-таки не стОит этим заниматься? если нужно - загляни в окно "TELNET", там есть вся инфо... либо команда - SHOW/DX/30 (позывной), сразу выведет 30 крайних спотов с информацией по этому позывному... читай - не хочу
    Я, например, спот-мастером пользуюсь редко... наоборот, окно телнет-кластера всегда перед глазами... тут уж кто как привык... Владимир и так сделал на любой вкус

  12. #12266
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    я этой информации еще не видел до сегодняшнего дня
    тут все самое интересное.
    Вложения Вложения

  13. #12267
    Low Power
    Регистрация
    21.09.2007
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    это последняя версия для тестирования ?
    и это не кнопка - это чекбокс (птичка)
    Извините, но я именно это и имел в виду Этого чекбокса нет на окне.

  14. #12268
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Андрей, а как ты себе это представляешь?
    Очень просто себе представляю. Вот так. Причем на скорость это не повлияет. В момент всплывания Баллуна - надо пробежать по списку спотов поискав по позывному и вывсти все что встречается про него одно под другим в хронологическом порядке.
    Информация о частоте там лишняя - частота и так видна. А вот кто спотил - это да, представляет интерес.
    Изображения Изображения  

  15. #12269
    QRP
    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    7

    Audio_level

    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Почему же никто
    Вот здесь: ссылка
    Я Вам ответил.
    Да нет там ответа на мой вопрос.
    Чего и как крутить, я и сам знаю. 2 года работаю с этим логом.
    Вопрос про UR5EQF_mmvari(PSK) и JT65-HF
    Разница в ВЫХ(TX) уровнях, при неизменных установках в Винде, у Вас есть или нет?
    Или это у меня только в 2 раза?
    Коллеги, ответьте, pse.

    Артур

  16. #12270
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Артур, в разных программах может быть различный уровень выходного (и входного) сигнала, а для точной регулировки есть регуляторы в Windows... тоже приходится контролировать и подстраивать уровни.. это нормально...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×