Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #13021
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Где правда?
    Правда там - где вы на самом деле живёте, а не где определяет программа...
    Мож она определяет по правому верхнему углу квадрата локатора, а вы живёте в левом нижнем..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #13022
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Если позывной правильно не определяется ,то и информации по RDA не будет.
    Сегодня попробовал обновить базу менеджеров.Распаковал архив в папке на рабочем столе, попытался загрузить файл в лог ,но получил следующее: "I can not open table 425DXNews992.dbf,might not BDE". Чего-то просит,наверно, или посылает в... .
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...4&page=1#FAQ19

  4. #13023
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Давно хотел выяснить один "мутный" вопрос.Программа лога определяет мой LOC как LO31bh (координаты:51.18.47сш , 46.07.31вд.) , но это не мои координаты.Смотрел в "GOOGLE" -Планета Земля - там другие:52.30сш. , 45.39вд. Где правда?
    Это координаты Вашей области, см таблицу префиксов.
    Единые координаты для всех в UA4C.
    А координаты нахождения Вашей радиостанции программа может только узнать, если эта инфа есть в справочниках позывных .....
    Она может быть у тех, с кем Вы проводили радиосвязь и передавили свой локатор.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	1231 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	33747

  5. #13024
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...4&page=1#FAQ19
    Владимир Николаевич, а куда поместить этот BDE 501, в какую папку.

  6. #13025
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич, а куда поместить этот BDE 501, в какую папку.
    Нужно эту программу инсталлировать, просто запустите, она сама все сделает.
    Эта программа не только для лога, но может понадобиться еще и для многих программ.

  7. #13026
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Прошу прощения если это уже обсуждалось, но найти не смог даже через поиск.
    Не могу запустить связку RigExpert+OmniRig+Elekraft K3. Что то не получаеся. Открываю OmniRig с нормально прописанным портом на RigExpert загорается CAT. Закрываю через ок, гаснет, управление PTT работает нормально!
    В MixW все работает и частоту отображает и модами управляет, не могу понять в чем дело?

  8. #13027
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UK8AKK Посмотреть сообщение
    Согласен с твоим мнением, можно и отключить обновление, но не хотелось сразу одновременно отключать обновление лога.
    Да, эти две функции желательно разделить. Мне, например, обновления базы не нужны. Потому, что у меня в базу введено очень много информации самостоятельно. И если я буду обновлять базу - эта информация затерется. А вот новые версии лога очень нужны.

  9. #13028
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Коллеги, да что Вам так далось это обновление? ну не хотите обновляться - просто сделайте отмену, как только появится окно с предложением это сделать... делов-то... а уже не меньше пары страниц исписали... кому нужно - тот сделает... была идея привести все в порядок, "синхронизировать" таблицу префиксов во всех логах... это нужно абсолютному большинству пользователей... а наиболее "продвинутые" могут и свою таблицу префиксов вести... давайте на этом закончим переливать из пустого в порожнее...

    Цитата Сообщение от UA9CGL Посмотреть сообщение
    ...Потому, что у меня в базу введено очень много информации самостоятельно.
    Так поделитесь этой информацией, введу ее в таблицу префиксов...

  10. #13029
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    ...Если позывной правильно не определяется ,то и информации по RDA не будет...
    Не совсем так... Николай ответил на этот вопрос:

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    ...Такое может быть если не определена территория.
    т.е. определилась как UA1 или UA9. Но не определилась область...
    Сделаю уточнение... если Вы вводите в лог позывной, например, RX4CD, то выпадающий список поля "Штат" будет доступен... а если ввести, например, RX4CD/1, то программа лога не может знать, из какой области Вы работаете и она определит только территорию по DXCC, то есть UA1... естественно, выпадающий список будет недоступен... номер по RDA нужно будет ввести самостоятельно, либо в редактировании связи выбрать нужную область, затем в списке выбрать номер RDA...
    А вот если Вы работаете, к примеру, из Архангельской области, используя позывной не RX4CD/1, а RX4CD/U1O (или RX4CD/UA1O, RX4CD/R1O) тогда лог правильно определит область и список в поле "Штат" будет доступен... надеюсь, сейчас все должно быть понятно... т.е. для дробных позывных, содержащих после дроби только номер района, а не префикс области, выпадающий список недоступен... также для спецпозывных, например, R50KP... если этого позывного нет в списке префиксов, то программе лога не определить область, откуда работает такая станция... по умолчанию - только префикс по DXCC - UA1...

  11. #13030
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Так поделитесь этой информацией, введу ее в таблицу префиксов...
    Отправил в приват.

  12. #13031
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Владимир, я пока только сделал сравнение по основным префиксам... Вы добавили в таблицу несколько префиксов тех стран по DXCC, которые не существуют в настоящее время...

    4W/D - Yemen Arab Republic
    6U0 - South Sudan
    VK9/T - Territirial New Guinea
    VQ9/D - Desroches
    ZS9 - Walvis Bay

    Какой смысл их учитывать, если эти территории все равно не засчитываются на DXCC, поэтому я специально их не вводил... если нужно - сделаю изменения, но тогда в статистике вместо 338 действующих стран по DXCC будет на 5 стран больше... а это уже неправильно...

    YU8 - (DXCC - YU) - Kosovo ... сделаю дополнение...

    А в остальном - Ваша таблица уже устарела в основном это касается изменений по RDA... уже нет таких областей как UA0B, UA0H и т.д... надеюсь, теперь видите, для чего нужны такие обновления... что все соответствовало текущему моменту, согласно крайних изменений префиксов и условий дипломных программ...

    Наверное, это лучше обсудить по мейлу или в скайпе... не будем засорять форум

  13. #13032
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6941

    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    А вот если Вы работаете, к примеру, из Архангельской области, используя позывной не RX4CD/1, а RX4CD/U1O (или RX4CD/UA1O, RX4CD/R1O)
    Сереж, согласно установленным правилам, работая из другого района, после позывного указывается только номер того района, и ни каких R1O, U1O и т.д.
    Дроби типа /U1O, /UA3D - это уже прошлый век.

  14. #13033
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Антон, это я к примеру само собой, "длинные" дроби уже канули в лету

  15. #13034
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Наверное, это лучше обсудить по мейлу или в скайпе... не будем засорять форум
    Согласен. Давай там. Думаю,мы поймем друг друга.

  16. #13035
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9CGL Посмотреть сообщение
    Да, эти две функции желательно разделить. Мне, например, обновления базы не нужны. Потому, что у меня в базу введено очень много информации самостоятельно. И если я буду обновлять базу - эта информация затерется. А вот новые версии лога очень нужны.
    Уже несколько дней, как разделил, в тестовых версиях есть.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×