Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #17686
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4060
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от UA1ZLN Посмотреть сообщение
    У меня все "пишется".
    Но не могу подтвердить связи LotW. При попытке соединиться с LotW выскакивает ошибка. При попытке соединении с eQSL выскакивает такая же ошибка, но один раз "выкинуло" на сайт eQSL для скачивания подтверждений в AFIFе.
    Интернет подключен, в конфигурации журнала все логины-пароли указаны. Да, а связи на eQSL заливаются без проблем. Что я упустил?
    Такая же ситуация, но со второй попытки подключатся к серверу LoTW, и обновляет полученные подтверждения.

  3. #17687
    High Power Аватар для RA9CTV
    Регистрация
    09.02.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    539
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    55
    В посте 16781 надо внимательно посмотреть картинку -попробовать и что получится-написать!!!!!?

    Добавлено через 27 минут
    UA1ZLN-Александр!Я сделал запрос в скайпе!

  4. #17688
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    У меня на 3.30-2 при закрытии лога стал частенько перезагружаться компьютер. Я откатился на 3.30-1, все нормально за исключением лог часто стал закрываться при просмотре или корректировке отдельных QSO.
    У меня при закрытии стал иной раз зависать.

  5. #17689
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Скорость по com-порту (CAT-система) не влияет на приём информации в пск. Вам советовали изменить скорость самого пск (15,31,62,.....) Возможно Вы пытаетесь принять пск31 на скорости пск62 или как-то ещё.
    А для cat системы нужно установить Omni-Rig, если он ещё не установлен и выставить одинаковую скорость в нём и в трансивере по тому com-порту по которому у Вас соеденены ПК и TRX.
    FT-450-й и лог UR5EQF очень великолепно "дружат", проблем вообще нет.
    Спасибо .что откликнулись ,я прописал в OmniRig и в проге все как положенно.а вот скорость приема бпск было 65 ,но ана и раньше была такой я не менял.ОмниРиг-EQF-450 все" дружат" ,связано -напередачу все ОК управление с прги на трансивер -ОК,а распечатка принятого -нет ,иногда пропишит что-то понятное ,а так" ноль" ????

  6. #17690
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    939
    После переустановки операционной системы, лог на определяет азимут и расстояние до корреспонлента. Так же переодически предлагает зарегистрироваться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нет азимута на корреспонтента.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	336.2 Кб 
ID:	57457  

  7. #17691
    Standart Power Аватар для UA0A
    Регистрация
    03.12.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    У меня на 3.30-2 при закрытии лога стал частенько перезагружаться компьютер. Я откатился на 3.30-1, все нормально за исключением лог часто стал закрываться при просмотре или корректировке отдельных QSO.
    Надеюсь. наша проблема решаемая? В. Н. Обратит внимание на наши сообщения-Видимо, что то есть.

  8. #17692
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    а вот скорость приема бпск было 65
    Разве есть такая?
    Установите 31,25.

  9. #17693
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Хотел бы еще раз вернуться к теме Телнета. Может автора уговорим в этот раз. Т.е. когда много спотов, то не интересующий диапазон при нажатии кнопки со значком минус (-) не открывался произвольно при появлении нового спота на каком-то диапазоне. Можно конечно отключать в Установках, но это не совсем удобно и споты теряются, т.е. опять жди новых.

  10. #17694
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA0A Посмотреть сообщение
    Надеюсь. наша проблема решаемая? В. Н. Обратит внимание на наши сообщения-Видимо, что то есть.
    Не нужно надеяться, а нужно почитать файл с вопросами и ответами к логу, уже не один десяток раз на этом форуме был ответ на этот вопрос............
    см: http://ux8iw.narod.ru/
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.gif 
Просмотров:	230 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	57470

    Повторюсь, уже в который раз. Лог при переустановки системы нужно инсталлировать.
    А если Вы не хотите инсталлировать, то нужно выполнить действия описанные выше.

  11. #17695
    Standart Power Аватар для UA0A
    Регистрация
    03.12.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Этого нет, в файле помощи. Мой лог 3,30-3 Стал Самопроизвольно закрываться, за сентябрь закрывался 4 раза, как всегда не вовремя. Кто сталкивался, как лечить??? Жду помощи.....Ни каких в компе переустановок, в моём случае Я не делал. после обновления с 3.30.2 на 3.30.3 Появилась эта проблема. Если я не нашел, то пожалуйсто скопируйте, мы почитаем на форуме, заранее спасибо за вашу положительную реакцию.
    __________________
    Юрий. ex RW0AA

  12. #17696
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от UA0A Посмотреть сообщение
    Этого нет, в файле помощи.
    Файл новый скачайте с сайта от 19.09.11 г. там все есть

  13. #17697
    Standart Power Аватар для UA0A
    Регистрация
    03.12.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    46
    RV3DHC
    НУ что то я не нашёл в Файле помощи , конкретной информации по моей причине, ваша подсказка- как отписка. Можно конкретнее, а не * ЧИТАЙТЕ *
    Сообщу Вам , читать Я умею, к стате, сегодня, мой праздник -* ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ*.

  14. #17698
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA0A Посмотреть сообщение
    Этого нет, в файле помощи. Мой лог 3,30-3 Стал Самопроизвольно закрываться, за сентябрь закрывался 4 раза, как всегда не вовремя.
    А Вы не думали об том, что возможно у Вас проблемы с компьютером?

    Ваше сообщение не не несет ни какой информации ни для меня ни форумчан.
    Ну закрывается у Вас лог, ну и что?
    А у меня не закрывается!
    Что я могу сделать, если я не знаю, что нужно делать, что и где искать.
    Если есть проблема, нужно определиться после каких действий она возникает, что бы я смог смоделировать эту ситуацию, и если обнаружится, что это на самом деле глюк в программе - я его устраню.

    А сейчас это просто словоблудие и не больше..............
    С праздником Вас.

  15. #17699
    Standart Power Аватар для UA0A
    Регистрация
    03.12.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А сейчас это просто словоблудие и не больше..............
    С праздником Вас.
    Спасибо За поздравления.
    Я же не ради прикола написал.
    Анализируя-пришел к выводу, возможно при редактирование позывного в строке лога в ручную. пример заношу -ut5eeq и исправляю на ut5ee, us5eeq, любые варианты.
    Лог резко закрылся. Все остальные проги в компе продолжают нормально работать, лог снова запускаю-все происходит нормально. Я сам не могу понять с компом проблем нет, как многие пишут-Лог работал отлично без глюков много лет-ну конечно писал о своих хотелках и за их решение БЛАГОДАРЕН. Вот пол месяца ЛОГ не закрывается, ежедневно работаю часов по шесть. Посмотрим, что будет дальше, я не намекаю на проблемы лога, а просил проанализировать ситуацию и помочь разобраться.

  16. #17700
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от UA0A Посмотреть сообщение
    ...Анализируя-пришел к выводу, возможно при редактирование позывного в строке лога в ручную...
    Подтверждаю - что-то похожее очень изредка, но случается.
    Вчера, например, у меня при редактировании QSO (я вводил данные по локатору корреспондента...взял с сайта QRZ.COM...через "копировать-вставить" ) резко закрылся лог.
    Повторно открыл, лог работал нормально и даже при редактировании QSO больше не закрывался.
    Т.е. это происходит эпизодически, не при каждом редактировании...
    Я бы не писал, если бы это случалось только у меня, но смотрю - у других такое тоже бывает.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×