Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #18556
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Уважаемый форумчане хочу создать заявку для диплома 5BDXCC, появилась проблема в формировании заявок на диплом не определяется территория FT5WE-Crozet Is.
    HELP -читал:
    3. Как пользоваться файлами для дипломов RU3UM с расширением .sts1?
    п.10632: Как пользоваться файлами для дипломов RU3UM с расширением .sts1?
    П.10633. п.11451, RU3UM: Работать с файлами следует следующим образом:
    По Alt+L открываем список дипломов. В открытом окне "Перечень дипломов" внизу справа нажать кнопку Импорт и указать путь к файлу *.stc1. Убедиться, что диплом появился в перечне. Закрыть перечень дипломов.
    Если текущее QSO попадает под условия диплома - окно, в котором предполагается учет по диплому будет иметь желтый фон. Открываете данное окно и делаете выбор "параметра" (территория, маяк, заповедник и т.д.). При обычной работе мы можем не заморачиваться на названии, например, заповедника, а в подсвеченном желтым фоном окне выбрать мышкой его номер и название.
    После сохранения данного QSO в логе можно посмотреть статистику по дипломам по команде Alt+M.
    Если хотите обработать уже сохраненные связи - практически тоже самое, только через Редактор QSO.

    Где искать ошибку? Подскажите где и в какой папке найти файл-sts1, как указать путь к файлу-sts1 . Как его подправить. Если можно видео в студию. С уважением Сергей RA3QJ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	558.7 Кб 
ID:	61238   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	400.7 Кб 
ID:	61239  

  3. #18557
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Сергей, тут все ясно, как божий день ... видишь у тебя в файле префикс FT5W, а в логе по DXCC - FT8W?... ну так сделай исправление, чтобы в файле тоже был префикс FT8W... и ты в дебри куда-то ушел... файлы stc1 - для перечня дипломов... а ты делаешь заявку на дипломы, это разные вещи ... редактируй файл awards.ini в папке с логом... вот так, например:
    Изображения Изображения  

  4. #18558
    Standart Power Аватар для UA0A
    Регистрация
    03.12.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    46

    Лог

    Прошу, кто знает функцию кнопки в DX кластере ( крайняя левая -az и стрелка в низ ) нет подсказки. Давно в кластер не заходил.

  5. #18559
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Вопросы конкретно:
    - можно ли и как ввести вручную (набрать цифрами) даты при загрузке ADIF с eQSL и LOTW ? Если этого нет, мне достаточно ответа - такой возможжности нет ...
    Конкретный ответ - есть такая возможность.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    такой возможжности нет ...
    - почему при загрузке с eQSL выбранная мною дата в окне фиксируется, а при загрузке с LOTW сбрасывается в текущую дату.
    Если нет файла для загрузки - дата не меняется, как только появятся подтверждения....
    LotW в любом случае возвращает файл, если нет подтверждений он пустой. Поэтому дата меняется на текущую.

    Добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Возможно вот это пояснение - "Если есть подтверждения - закачаются только подтверждения и зафиксируется дата на момент закачки подтверждений. т.е. происходит загрузка только последующих подтверждений, пришедших после зафиксированной даты." - говорит что так и должно быть, но я этого не понял.
    ......................
    Последний раз редактировалось UR5EQF; 21.12.2011 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
    UR5EQF

  6. #18560
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UA0A Посмотреть сообщение
    кто знает функцию кнопки в DX кластере ( крайняя левая -az и стрелка в низ ) нет подсказки.
    Почему нет, есть.
    21.bmp

  7. #18561
    Standart Power
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    1510
    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    Отработал RAEM .
    Лог отработал на ОТЛИЧНО.
    Мастер файл "вылавливает" практически все позывные
    Коллеги, этот пост нашел где-то на восьмисотых страницах форума!
    Ищу файл статистики (помощи) для теста RAEM
    Где найти, ткните меня носом, пожалуйста! И подскажите куда его "вкинуть", что бы "вываливалась" нужная информация?
    Времени до теста осталось мало, пожалуйста помогите!
    Грех не использовать возможности электронного-мозга ЛОГА V3.xx.

  8. #18562
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    здесь путь жестко привязан к диску С:,
    а как указать свой путь?
    Изображения Изображения  

  9. #18563
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Загрузка происходит с той даты, которую вы набрали на календаре и по текущую дату, т.е. по 20.12.11г. Можете посмотреть файлы, которые скачались с сайтов. А вот если, у вас например: 21.12, 22.12 не будет подтверждений и вы 21, 22-го обратитесь на сайты за подтверждениями, то на календаре останется 20.12.11г., т.е. это та дата, когда последний раз приходили подтверждения от ваших корреспондентов (фиксированная дата) и т.д.
    В первом сообщении по этому вопросу я написал, что файлы правильные. Сбивает с толку, что дата на календарике при загрузке с LOTW, только при нажатии на "Соединиться с LOTW" сбрасывается в текущую. Хотелось бы в этот момент, а у меня это может быть при нынешнем состоянии сервера LOTW несколько минут (а раньше бывало и до получаса...) - все же видеть начальную дату с какой идет выборка по дате подтверждения - текущую дату я в общем-то знаю :-). Потом, после закачки ADIF пусть уже дата устанавливается в ту, с которой нет подтверждений. Кстати с eQSL все так и работает ! И это, на мой взгляд, логично и правильно.

    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Конкретный ответ - есть такая возможность.
    Вы меня извините, но дату в окне с календариком вручную набрать у меня не получается. Может она и набирается, но ее не видно ... Последнее измененное поле (день или месяц или год )при соединении тут же очищается.

    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Если нет файла для загрузки - дата не меняется, как только появятся подтверждения....
    LotW в любом случае возвращает файл, если нет подтверждений он пустой. Поэтому дата меняется на текущую.
    Пока, что у меня нет пустых файлов, каждый день есть подтверждения. Дата сбрасывается сразу, а хотелось бы, как я уже написал выше, так как это у Вас сделано с eQSL.

  10. #18564
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    здесь путь жестко привязан к диску С:,
    а как указать свой путь?
    Инсталлировать программу TQSL.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    все же видеть начальную дату с какой идет выборка по дате подтверждения - текущую дату я в общем-то знаю :-). Потом, после закачки ADIF пусть уже дата устанавливается в ту, с которой нет подтверждений.
    Попытайтесь понять принципы подтверждения данных с этих серверов, и тогда вы узнаете, что даты на календариках менять не нужно, кроме первого раза. И ни одного подтверждения пропущено не будет.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA6BFL Посмотреть сообщение
    Ищу файл статистики (помощи) для теста RAEM
    Здесь все файлы статистики для лога:
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=51&Itemid=41
    Других нет.
    Последний раз редактировалось UR5EQF; 21.12.2011 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
    UR5EQF

  11. #18565
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Инсталлировать программу TQSL.
    TQSL стоит на диске D:... файлы для LotW создай ею, отправляю через сайт по Upload file...

  12. #18566
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Попытайтесь понять принципы подтверждения данных с этих серверов, и тогда вы узнаете, что даты на календариках менять не нужно, кроме первого раза. И ни одного подтверждения пропущено не будет.
    Благодарю Вас за терпение.
    Да я прекрасно понимаю, что подтверждения пропущены не будут, но мне например часто нужна вся база подтверждений с LOTW или eQSL. Да, если рассматривать вопрос с систематизированным скачиванием подтверждений раз в день или раз в неделю то все красиво. А человек, который только начнет сегодня пользоваться Вашим Логом и захочет скачать все свои подтверждения с LOTW ведь ничего не поймет( это тот первый раз о котором Вы говорите ). Повторяю, с eQSL у Вас все правильно и логично.

  13. #18567
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    TQSL стоит на диске D:... файлы для LotW создай ею, отправляю через сайт по Upload file...
    Я не спорю, что она у Вас там стоит. Вы ее туда "ручками перенесли".
    Информацию о расположении программы я беру из реестра в который, она сама (программа TQSL), записывает эту информацию, при инталляции.
    Вот я инсталлировал эту программу на диск "d":
    Название: 04.gif
Просмотров: 483

Размер: 15.7 Кб
    И Вы так сделайте.

  14. #18568
    QRP
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    15
    Есть ли возможность изменить (или вообще убрать ) цвет отметки о получении подтверждения с LoTW? Лог отмечает получение бумажной QSL и подтверждения с LoTW одним цветом.

  15. #18569
    Standart Power
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    1510
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Здесь все файлы статистики для лога:
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=51&Itemid=41
    Других нет.
    Спасибо, Владимир!
    Куда эту статистику внедрить в программу ЛОГА?

  16. #18570
    Standart Power Аватар для UA0A
    Регистрация
    03.12.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    46

    Лог

    Прошу раскрыть секрет Этой кнопки см >>>.
    Изображения Изображения  

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×