Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #20476
    QRP Аватар для RX9CHY
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Заполярный
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    5
    Всем здравствуйте! Давно возник вопрос по поводу Telnet DX кластер в программе UR5EQF. При подключении к кластеру вкладка «Telnet DX кластер» отрабатывает отлично, позывные грузит. Но не работает вкладка «Spot master» (не отображает на частоте расположение позывных) и голосовое сопровождение позывных появляющихся во вкладке «Telnet DX кластер». В чем может быть проблема?

  3. #20477
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от RX9CHY Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Давно возник вопрос по поводу Telnet DX кластер в программе UR5EQF. При подключении к кластеру вкладка «Telnet DX кластер» отрабатывает отлично, позывные грузит. Но не работает вкладка «Spot master» (не отображает на частоте расположение позывных) и голосовое сопровождение позывных появляющихся во вкладке «Telnet DX кластер». В чем может быть проблема?
    Приветствую !

    Маловато информации в вопросе...
    Связь с трансивером есть?
    Omnirig включен ?

  4. #20478
    QRP Аватар для RX9CHY
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Заполярный
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    5
    Связи с трансивером пока нет, но до этого голосовое сопровождение и вывод инфо в спот мастер работало на ура. Но после переустановки системы на компе (не впервый раз) никак не могу добиться результата.

    Добавлено через 2 минуты
    Даже сейчас позывные сыплются, а в спот мастере пустота (на частотной полоске).
    Последний раз редактировалось RX9CHY; 13.05.2012 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением RX9CHY/8, Николай!

  5. #20479
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от RX9CHY Посмотреть сообщение
    Связи с трансивером пока нет, но до этого голосовое сопровождение и вывод инфо в спот мастер работало на ура. Но после переустановки системы на компе (не впервый раз) никак не могу добиться результата.

    Добавлено через 2 минуты
    Даже сейчас позывные сыплются, а в спот мастере пустота (на частотной полоске).
    Извините, я не могу сказать насчет голосовых сообщений, никогда их не включал... Но для работы Телнет спот-мастера, по моему глубокоиу убеждению необходимо, чтобы был CAT .
    Как Вы задаете диапазон, на котором спот мастер покажет споты без трансивера ?
    Не знаю, как это работало без CAT раньше, но возможно попутно еще один момент - какое время стоит в "Удалять споты старее" ?

  6. #20480
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RX9CHY Посмотреть сообщение
    Связи с трансивером пока нет, но до этого голосовое сопровождение и вывод инфо в спот мастер работало на ура. Но после переустановки системы на компе (не впервый раз) никак не могу добиться результата.

    Добавлено через 2 минуты
    Даже сейчас позывные сыплются, а в спот мастере пустота (на частотной полоске).
    Для вывода звуковых сообщений должна быть птичка "Голос".
    Если она установлена (считаем,что звуковая карта, колонки работают), то попробуйте заново переустановить лог, может и спот мастер заработает, если же нет, то ищите проблему в ОСе, чего-то из компонентов не доустановлено...

    по команде SHOW\FDX спот-мастер заполняется полностью...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_01 May. 13 11.49.gif 
Просмотров:	123 
Размер:	15.1 Кб 
ID:	69553  

  7. #20481
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    для работы Телнет спот-мастера, по моему глубокоиу убеждению необходимо, чтобы был CAT .
    Приветствую Геннадий!
    для отображения инфо в спот-мастере достаточно компа и интернета.

  8. #20482
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    В сообщении №20483, на картинке четко видно: вверху, перед адресом кластера стоят две "птички". При их наличии будет информация и во вкладке "споты", и во вкладке "спот-мастер"...

  9. #20483
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    240
    Вообще-то первая скрывает дубли

  10. #20484
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    В сообщении №20483, на картинке четко видно: вверху, перед адресом кластера стоят две "птички". При их наличии будет информация и во вкладке "споты", и во вкладке "спот-мастер"...
    Сергей, эти две верхние птички на работу спот-мастера не влияют. вторая только добавляет или скрывает закладку "Споты"
    Изображения Изображения  

  11. #20485
    Standart Power Аватар для UT5UGL
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от UN3Z Посмотреть сообщение
    Пришлось поменять макросы в клавишах, но это не выход, хотелось бы построить логику макросов и порядок клавиш под себя, хотя это не принципиально. Просто думал что порядок использования и захвата макросов в контесте прописан в каком-нибудь файле, пытался искать такой файл, в лоб не нашел.
    Цитата Сообщение от UN7ZL Посмотреть сообщение
    Я сделал все еще проще удалил все макросы и переписал так как мне нужно, получил тренировку мозгов и нормальную работу программы от макросов которые сделал сам.
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    И будем рассуждать логически, если вам лень поискать ответ на форуме, или почитать файл помощи, или почитать файл с вопросами и ответами, то почему не должно быть так же лень другим, в который раз отвечать на один и тот же вопрос.
    Коллеги, прошу простить. Может быть не нашел, может не могу допереть.
    В общем прошу помощи.
    Второй день пытаюсь настроить контест-модуль. Извращался по разному, но постоянно вылезают проблемы - то с макросами, то с заполнением полей, то не становится на передачу и т.п. Плюнул, восстановил из Бэкапа изначальные установки.

    В связи с этим просьба - не мог бы кто-то из форумчан, кто разобрался с контест-модулем, выложить здесь или прислать мне на почту (ut5ugl__ukr.net) свои INI файлы (ContestMacros, MMvariMacroContest, другие, которые отвечают за контест-модуль).
    Буду очень признателен, хочется посмотреть по образцу, понять, что я не так делаю.

    P.S. На форуме искал, хелп читал. Видимо, мозгов не хватает.

    Спасибо.

  12. #20486
    QRP Аватар для RX9CHY
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Заполярный
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    5
    Птичка это не главное, она является неким фильтром. Остается вариант переустановки лога... Будем пробовать!

  13. #20487
    Low Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Иваново, город Не-West
    Возраст
    60
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    61

    Охотникам за дипломами - WFF

    На сайте http://files.ur5eqf.com/ru3um/awards/ размещен обновленный файл учета достижений по программе WFF - World Flora Fauna.

    Файл подготовлен и представлен Александром UR7ET, за что ему большое спасибо!

    Учет вести в "Стат.поле 1".
    Пользуйтесь!

    73! Владимир, de RU3U.

  14. #20488
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Приветствую Геннадий!
    для отображения инфо в спот-мастере достаточно компа и интернета.
    Благодарю. Просто интересно, на каком диапазоне спот-мастер покажет в этом случае споты ? Наверно по умолчанию на 20...

    Цитата Сообщение от RX9CHY Посмотреть сообщение
    Птичка это не главное, она является неким фильтром. Остается вариант переустановки лога... Будем пробовать!
    Просто как вариант, я уже спрашивал об этом - какое время стоит в "Удалять споты старее" ? Если "0" наверно спотов не будет... Кто-то еще кажется отмечал, что при сбое системного времени спотов тоже нет .

  15. #20489
    QRPP
    Регистрация
    13.05.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    help UR5EQF log - tnx!

    Привіт всім, я намагаюся на кілька днів, що мені дійсно подобається ця програма (я використовую Hamradio Delux), але я не впевнений, якщо ви можете надсилати та отримувати CW. В Італії я знайшов трохи інформації для безперервного і тому переклад з російської дуже важко для мене, хіхі.
    Чи можете ви дати мені інформацію про те, як використовувати це програмне забезпечення для безперервного? Спасибо

  16. #20490
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от ik4clf Посмотреть сообщение
    Привіт всім, я намагаюся на кілька днів, що мені дійсно подобається ця програма (я використовую Hamradio Delux), але я не впевнений, якщо ви можете надсилати та отримувати CW. В Італії я знайшов трохи інформації для безперервного і тому переклад з російської дуже важко для мене, хіхі.
    Чи можете ви дати мені інформацію про те, як використовувати це програмне забезпечення для безперервного? Спасибо
    ЭТО ЧТО, итальянский такой!?

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×