Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #22501
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич, можно ли папку IMAGE (с фотографиями) вынести отдельно от программы на другой диск. Программа на диске с, скажем перенести на диск Е,
    соответственно прописав путь. А то на диске С стало маловато места.
    Приветствую !

    Можно и всю программу на другой диск переустановить.
    У меня большинство рабочих программ не на системном диске...

  3. #22502
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Можно и всю программу на другой диск переустановить.
    Инсталлируйте на любой диск, в этом нет ограничений.

  4. #22503
    QRP
    Регистрация
    06.11.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    7
    Прошу прощения! Это сообщение на 22247.
    Добрый день, всем!
    Если говорить о "нормальном пакете" - согласен! Здесь же судя, по количеству сообщений, до него еще далеко. Идет процесс: какие-то баги снимаются..,возникают новые и т.д. Вопрос только в том, что кому то нравится быть betta-тестером, а кому то необходима программа для повседненой работы без заморочек и постоянных обновлений! Думаю, что можно согласиться с высказываниями (желаниями) насчет легкой версии. Даже нескольких, промежуточных, пусть без каких-то сервисов, но стабильно работающих. От работы с которыми остается радостное впечатление. Понятно, что нет предела совершенству! И это радует! Но,есть еще высказывание: лучшее-враг хорошего..Прочитал много сообщений, но так и не понял как мне сделать,чтобы при запуске программы выставлялась мода CW! Почему при запуске программы только BPSK Т.е. почему если меня интересует только этот вид связи я должен где-то, что-то сделать в других сервисах. Версия программы последняя..!

  5. #22504
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UA0AGE Посмотреть сообщение
    Т.е. почему если меня интересует только этот вид связи я должен где-то, что-то сделать в других сервисах. Версия программы последняя..!
    Сейчас запустил ЛОГ.. В основном окне отобразились диапазон и "мода" на которых я провел последнее куесо. У Вас не запоминает CW? Судя по всему вы используете ЦИФРОВОЙ модуль. Он потому и называется цифровым... чтоб отдавать приоритет этим видам связи. Если же цифровым модулем не пользуетесь - просто отключите все моды в журнале и оставьте только CW. Поставьте галочки везде, кроме CW.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-11-13_093758.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	202.6 Кб 
ID:	81419  
    Изображения Изображения  

  6. #22505
    QRP
    Регистрация
    06.11.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    7
    Спасибо, Сергей за ответ! Но, у меня именно так и сделаны установки! Единственное, что кроме CW открыто SSB. По второму окну, да, действительно захожу в цифровые моды.., но там же так же присутствуют CW, SSB и т.д. Выбираю CW, работаю, выхожу из программы.., снова вхожу а там в окне цифровой моды PSK!
    Не войдешь в цифр. моду, не будет возможности работать макросами..или я не прав? А у меня сейчас проблема с правой рукой, поломал.. Может попробовать подключить к логу CWType.

  7. #22506
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA0AGE Посмотреть сообщение
    а кому то необходима программа для повседненой работы без заморочек и постоянных обновлений!
    Так продолжайте поиск.................таких много в инете, на всех не угодишь, всегда будут недовольные.
    И не нужно мне ставить в упрек, то что я стараюсь, как можно больше выполнить пожеланий пользователей.
    Да, не все могу, не все хочу, но.....
    Не нравится - пройдите мимо.


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA0AGE Посмотреть сообщение
    о второму окну, да, действительно захожу в цифровые моды.., но там же так же присутствуют CW, SSB и т.д. Выбираю CW, работаю, выхожу из программы.., снова вхожу а там в окне цифровой моды PSK!
    В цифровом модуле, запоминается только цифровая мода, CW и SSB не запоминается и для этого есть объективные причины.
    Последний раз редактировалось UR5EQF; 13.11.2012 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
    UR5EQF

  8. #22507
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UA0AGE Посмотреть сообщение
    Не войдешь в цифр. моду, не будет возможности работать макросами..или я не прав? А у меня сейчас проблема с правой рукой, поломал.. Может попробовать подключить к логу CWType.
    Понятно.. Тогда, действительно, работайте через CWType.

  9. #22508
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Понятно.. Тогда, действительно, работайте через CWType.
    Как-то, здесь на форуме, Сергей RN4Y выкладывал файл настроек для CwType : Настройки CWType.rar

  10. #22509
    QRP
    Регистрация
    06.11.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Так продолжайте поиск.................таких много в инете, на всех не угодишь, всегда будут недовольные.
    И не нужно мне ставить в упрек, то что я стараюсь, как можно больше выполнить пожеланий пользователей.
    Да, не все могу, не все хочу, но.....
    Не нравится - пройдите мимо.
    Добрый день,.. уважаемый! Хотя после такого ответа...Недовольство я не выражал, я просто ответил одному из радиолюбителей...Имею право выразить свое мнение. Так же никого не упрекал! У меня есть проблема и я ее пытаюсь решить...

  11. #22510
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA0AGE Посмотреть сообщение
    Если говорить о "нормальном пакете" - согласен! Здесь же судя, по количеству сообщений, до него еще далеко. Идет процесс: какие-то баги снимаются..,возникают новые и т.д. Вопрос только в том, что кому то нравится быть betta-тестером
    Не знаю, как правильно поступить, сделал, что-бы цифре запоминался режим CW, но как попросить, что-бы вы проверили - это не Ваше, Вы не betta- тестер, еще обидитесь.
    Цитата Сообщение от UA0AGE Посмотреть сообщение
    без заморочек и постоянных обновлений!
    И выкладывать новую версию боязно - опять эти обновления.
    К стати, говорили, что достали обновления, а отключить не знаете как:
    Название: 02.gif
Просмотров: 875

Размер: 10.5 Кб

  12. #22511
    Standart Power Аватар для R2YAA
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    64
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    64
    Не сохраняеться QSO в контест SSB-CW модуле,подскажите кто знает в чём проблема?

  13. #22512
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от R2YAA Посмотреть сообщение
    Не сохраняеться QSO в контест SSB-CW модуле,подскажите кто знает в чём проблема?
    В файле с вопросами и ответами есть ответ на этот вопрос. Скачать можно с http://ux8iw.narod.ru/
    Обратите внимание:
    2. Был передан контрольный номер. Если этот номер не передавался, связь не сохраниться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.gif 
Просмотров:	126 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	81427  

  14. #22513
    High Power
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от R2YAA Посмотреть сообщение
    Не сохраняеться QSO в контест SSB-CW модуле,подскажите кто знает в чём проблема?
    Проверте правильность установки контрольных номеров (передать №, сохранить №)ю.

  15. #22514
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Не нашёл как включить подключение к телнету "автоматом" при установке "галки": "при старте программы показать - Спот Мастер". Научите

  16. #22515
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Не нашёл как включить подключение к телнету "автоматом"
    Такого нет

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    "при старте программы показать - Спот Мастер"
    Сдесь-же написано "Показать", а не автоматом подключить кластер.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×