-
21.06.2021, 17:21 #1Коротковолновик
- Регистрация
- 01.07.2002
- Адрес
- Владимир
- Сообщений
- 7,744
- Поблагодарили
- 4100
- Поблагодарил
- 524
Лог от UR5EQF - часть 2
UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)

В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)
Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.
Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)
Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.
WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.
LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.
Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.
Часто задаваемые вопросы
Полное руководство по Логу (автор UX8IW)
Не определяется азимут и расстояние до корреспондента
Важно для Windows 8 и выше
Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
--
Продолжение обсуждения радиолюбительского аппаратного журнала от UR5EQF.
Предшествующие сообщения - в теме: https://forum.qrz.ru/307-log-ur5eqf/...ot-ur5eqf.htmlПоследний раз редактировалось ER1CS; 16.07.2021 в 14:05.
73! Андрей VZ
-
11.04.2026, 17:00 #2461High Power
- Регистрация
- 11.07.2009
- Адрес
- п. Белый Яр
- Возраст
- 71
- Сообщений
- 941
- Поблагодарили
- 206
- Поблагодарил
- 208
Леонид! Лог в реальном времени что-нибудь ищет в интернете? Например, информацию о позывном. Или, не дай бог, всякие обновления, коих 8 .
Прокрутка по логу начинает притормаживать примерно с Вашего количества связей.
- - - Добавлено - - -
Введите любой позывной в окно ввода и покрутите. Должна бегом работать. Да еще вопрос. Сколько логов в логе с одинаковым индексом?Последний раз редактировалось RA0WHE; 11.04.2026 в 16:54.
Михаил
я в "НА-04" с 1993г.
-
11.04.2026, 18:03 #2462Координатор темы
- Регистрация
- 01.07.2011
- Адрес
- Днепропетровск
- Возраст
- 61
- Сообщений
- 3,089
- Поблагодарили
- 3105
- Поблагодарил
- 248
73! de US5EQF Олег. http://ur1004swl.ucoz.ru/
-
16.04.2026, 09:55 #2463Very High Power
- Регистрация
- 18.01.2003
- Адрес
- Pavlodar (MO82lg)
- Возраст
- 54
- Сообщений
- 4,899
- Поблагодарили
- 858
- Поблагодарил
- 690
Олег, при вводе позывного A6WARD/5 лог глючит. Ничего не отображает. А JTDX определяет страну как A5...
Аркадий.
-
17.04.2026, 00:43 #2464Координатор темы
- Регистрация
- 01.07.2011
- Адрес
- Днепропетровск
- Возраст
- 61
- Сообщений
- 3,089
- Поблагодарили
- 3105
- Поблагодарил
- 248
И не только лог, но и программы которые используют cty.dat тоже его или не видят или неправильно определяют. Если префикс начинается с A65.... то всё нормально определяет. Причину в базах я не нашёл, что прописывай его отдельно, что заноси в страну всё равно лог не видит такой позывной, а алгоритм проверки в логе я не знаю.
Странные дела, вызвал на редактирование, нажал Определить страну - определил, поставил галку на Зачёт DXCC и всё сохранилось. А вот почему сразу не определяет не знаю.
Последний раз редактировалось US-E-12; 17.04.2026 в 01:10.
73! de US5EQF Олег. http://ur1004swl.ucoz.ru/
-
17.04.2026, 08:59 #2465Very High Power
- Регистрация
- 18.01.2003
- Адрес
- Pavlodar (MO82lg)
- Возраст
- 54
- Сообщений
- 4,899
- Поблагодарили
- 858
- Поблагодарил
- 690
А сейчас он работает уже позывным A60WARD/5 и никаких проблем! Нулик вчера забыл дописать?

Как так можно?Аркадий.
-
18.04.2026, 09:39 #2466Standart Power
- Регистрация
- 05.03.2017
- Возраст
- 57
- Сообщений
- 207
- Поблагодарили
- 58
- Поблагодарил
- 6
Ну это дробные позывные. Там всякое может быть. А вот VY1... определяет , как VE1. А это другая зона и прочее. Приходится вручную корректировать...
-
25.04.2026, 22:40 #2467
Здравствуйте, коллеги. прошу помощи: уже год я не могу подружить UR5EQF_Log3 и Yaesu 710. На 710 я ставлю частоту 18.080 МГц CW-h, a UR5EQF_Log3 упорно отображает 1.8 и к тому же переключает трансивер на CW-L. Что делать? Я уже устал править логи вручную. Можно посмотреть скриншоты. Да, Windows 7 home.
Последний раз редактировалось kotmorse; 25.04.2026 в 22:48.
-
26.04.2026, 09:12 #2468High Power
- Регистрация
- 15.04.2024
- Адрес
- Ижевск
- Сообщений
- 539
- Поблагодарили
- 140
- Поблагодарил
- 62
желательно обновить программу:
окно омнирига показать можете?
модуляцию изменяете здесь:
R4WH Борис
-
01.06.2026, 23:17 #2469QRPP
- Регистрация
- 04.02.2025
- Возраст
- 69
- Сообщений
- 3
- Поблагодарили
- 0
- Поблагодарил
- 4
Здравствуйте! UR5EQF до сих пор не знаком с Крымом и пишет UA1. Как исправить?
-
02.06.2026, 00:06 #2470Standart Power
- Регистрация
- 19.07.2025
- Сообщений
- 205
- Поблагодарили
- 41
- Поблагодарил
- 78
А с SunSDR2 его подружить можно? И куда копать?
Вообще не занимался, устраивает и так... Но, как-то, неаккуратненько...
-
02.06.2026, 04:53 #2471High Power
- Регистрация
- 11.07.2009
- Адрес
- п. Белый Яр
- Возраст
- 71
- Сообщений
- 941
- Поблагодарили
- 206
- Поблагодарил
- 208
И с новыми территориями не знаком только у Вас. А UA1 это Европейская часть России. Крым где?
Исправляйте: Установки - Получить информацию из интернета - галочку на "Территория (страна)". Нажать "скачать". Нажать "Update..."
После обновления галочку "Территория (страна)" убрать, чтобы не подвисал иногда лог.Михаил
я в "НА-04" с 1993г.
-
02.06.2026, 07:15 #2472Very High Power
- Регистрация
- 03.04.2007
- Адрес
- Псков, Россия, PS-01,RC-051
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 1,297
- Поблагодарили
- 396
- Поблагодарил
- 1039
Олег, доброе утро, возник вопрос, eService версия 2.0.0.32 все скачивает, отправляет, но почему то стала слетать галочка с Save adi and tg8 files, такого ранее никогда ни в одной их версий не наблюдал. Почему слетает не могу разобраться, - Связи залил, скачал LoTW, eQSL,закрыл крестиком eService,- при новом открытии ранее установленная галочка уже не стоит и файлы естественно в папке лога не сохраняются. Приходится для сохранения каждый раз при работе с eService галочку устанавливать заново.Олег, знающие подскажите, что нужно предпринять, что бы галочка не слетала?
- - - Добавлено - - -
ПО подвисанию, в Логе 238 тысяч связей, бывает подвисает при наборе позывного, переодически сжимаю базу, помогает.Сергей (UA1WA)
-
02.06.2026, 17:02 #2473Координатор темы
- Регистрация
- 01.07.2011
- Адрес
- Днепропетровск
- Возраст
- 61
- Сообщений
- 3,089
- Поблагодарили
- 3105
- Поблагодарил
- 248
73! de US5EQF Олег. http://ur1004swl.ucoz.ru/
-
02.06.2026, 20:33 #2474Very High Power
- Регистрация
- 03.04.2007
- Адрес
- Псков, Россия, PS-01,RC-051
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 1,297
- Поблагодарили
- 396
- Поблагодарил
- 1039
Олег, большое спасибо в новой версии все работает, галочка не слетает. Здоровья тебе удачи, давно мы с тобой не созванивались, Удачи тебе и до очередных встреч, всегда жду твоих обновлений.
Сергей (UA1WA)
-
04.06.2026, 07:25 #2475Very High Power
- Регистрация
- 18.01.2003
- Адрес
- Pavlodar (MO82lg)
- Возраст
- 54
- Сообщений
- 4,899
- Поблагодарили
- 858
- Поблагодарил
- 690
Олег, у меня в логе для диплома JCC одно время State писалось не туда куда нужно. А сейчас пишется 4-значное значение в Стат4, eService туда их пишет.
Как убрать старые записи из State? В MS Access базу открывать, SQL запросы выполнять? Есть варианты?Аркадий.
|
|

833Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки












Ответить с цитированием

Социальные закладки