Страница 165 из 167 ПерваяПервая ... 65115155158159160161162163164165166167 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,475 из 2498
Like Tree833Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF - часть 2

  1. #1
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,744
    Поблагодарили
    4100
    Поблагодарил
    524

    Лог от UR5EQF - часть 2

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.

    --
    Продолжение обсуждения радиолюбительского аппаратного журнала от UR5EQF.
    Предшествующие сообщения - в теме: https://forum.qrz.ru/307-log-ur5eqf/...ot-ur5eqf.html


  2. #2461
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    71
    Сообщений
    941
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    208
    Леонид! Лог в реальном времени что-нибудь ищет в интернете? Например, информацию о позывном. Или, не дай бог, всякие обновления, коих 8 .
    Прокрутка по логу начинает притормаживать примерно с Вашего количества связей.

    - - - Добавлено - - -

    Введите любой позывной в окно ввода и покрутите. Должна бегом работать. Да еще вопрос. Сколько логов в логе с одинаковым индексом?

  3. #2462
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,089
    Поблагодарили
    3105
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Пока никак,
    Заархивируйте папку db и шлите мне на byfelixpan(at)gmail.com. Посмотрим, что там не так. Во внешних базах галки не стоят на неиспользуемых базах.

  4. #2463
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,899
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    690
    Олег, при вводе позывного A6WARD/5 лог глючит. Ничего не отображает. А JTDX определяет страну как A5...

  5. #2464
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,089
    Поблагодарили
    3105
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UN8FR Посмотреть сообщение
    при вводе позывного A6WARD/5
    И не только лог, но и программы которые используют cty.dat тоже его или не видят или неправильно определяют. Если префикс начинается с A65.... то всё нормально определяет. Причину в базах я не нашёл, что прописывай его отдельно, что заноси в страну всё равно лог не видит такой позывной, а алгоритм проверки в логе я не знаю.
    Странные дела, вызвал на редактирование, нажал Определить страну - определил, поставил галку на Зачёт DXCC и всё сохранилось. А вот почему сразу не определяет не знаю.


  6. #2465
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,899
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    690
    А сейчас он работает уже позывным A60WARD/5 и никаких проблем! Нулик вчера забыл дописать?
    Как так можно?

  7. #2466
    Standart Power
    Регистрация
    05.03.2017
    Возраст
    57
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    6
    Ну это дробные позывные. Там всякое может быть. А вот VY1... определяет , как VE1. А это другая зона и прочее. Приходится вручную корректировать...Название: VY1.png
Просмотров: 557

Размер: 6.6 Кб

    Название: VY1_2.png
Просмотров: 555

Размер: 7.9 Кб

  8. #2467
    QRP Аватар для kotmorse
    Регистрация
    30.08.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Здравствуйте, коллеги. прошу помощи: уже год я не могу подружить UR5EQF_Log3 и Yaesu 710. На 710 я ставлю частоту 18.080 МГц CW-h, a UR5EQF_Log3 упорно отображает 1.8 и к тому же переключает трансивер на CW-L. Что делать? Я уже устал править логи вручную. Можно посмотреть скриншоты. Да, Windows 7 home.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UR5EQF_Log3-1.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	2.65 Мб 
ID:	381593

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	710.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	2.39 Мб 
ID:	381594

  9. #2468
    High Power
    Регистрация
    15.04.2024
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    539
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от kotmorse Посмотреть сообщение
    не могу подружить UR5EQF_Log3 и Yaesu 710.
    желательно обновить программу:
    Название: Снимок экрана 2026-04-26 090344.png
Просмотров: 479

Размер: 224.4 Кб

    окно омнирига показать можете?
    Название: Снимок экрана 2026-04-26 090648.png
Просмотров: 473

Размер: 11.6 Кб

    модуляцию изменяете здесь:


  10. #2469
    QRPP
    Регистрация
    04.02.2025
    Возраст
    69
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Здравствуйте! UR5EQF до сих пор не знаком с Крымом и пишет UA1. Как исправить?

  11. #2470
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2025
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    78
    А с SunSDR2 его подружить можно? И куда копать?
    Вообще не занимался, устраивает и так... Но, как-то, неаккуратненько...

  12. #2471
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    71
    Сообщений
    941
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от NewAlex Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! UR5EQF до сих пор не знаком с Крымом и пишет UA1. Как исправить?
    И с новыми территориями не знаком только у Вас. А UA1 это Европейская часть России. Крым где?
    Исправляйте: Установки - Получить информацию из интернета - галочку на "Территория (страна)". Нажать "скачать". Нажать "Update..."
    После обновления галочку "Территория (страна)" убрать, чтобы не подвисал иногда лог.

  13. #2472
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,297
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    1039
    Олег, доброе утро, возник вопрос, eService версия 2.0.0.32 все скачивает, отправляет, но почему то стала слетать галочка с Save adi and tg8 files, такого ранее никогда ни в одной их версий не наблюдал. Почему слетает не могу разобраться, - Связи залил, скачал LoTW, eQSL,закрыл крестиком eService,- при новом открытии ранее установленная галочка уже не стоит и файлы естественно в папке лога не сохраняются. Приходится для сохранения каждый раз при работе с eService галочку устанавливать заново.Олег, знающие подскажите, что нужно предпринять, что бы галочка не слетала?

    - - - Добавлено - - -

    ПО подвисанию, в Логе 238 тысяч связей, бывает подвисает при наборе позывного, переодически сжимаю базу, помогает.

  14. #2473
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,089
    Поблагодарили
    3105
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    стала слетать галочка
    Подправил.
    Вложения Вложения

  15. #2474
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,297
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    1039
    Олег, большое спасибо в новой версии все работает, галочка не слетает. Здоровья тебе удачи, давно мы с тобой не созванивались, Удачи тебе и до очередных встреч, всегда жду твоих обновлений.

  16. #2475
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Pavlodar (MO82lg)
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,899
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    690
    Олег, у меня в логе для диплома JCC одно время State писалось не туда куда нужно. А сейчас пишется 4-значное значение в Стат4, eService туда их пишет.
    Как убрать старые записи из State? В MS Access базу открывать, SQL запросы выполнять? Есть варианты?

Похожие темы

  1. IOTA (часть 2)
    от RW3VZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4995
    Последнее сообщение: Вчера, 16:06
  2. Лог от UR5EQF
    от RD3M в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 39871
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 17:24
  3. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46
  4. Про автоматизацию дворников (часть 2)
    от Renzo в разделе Авторадио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 11:20
  5. Перестройка УВЧ от Р-173 на 2 м
    от Evgeny35 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×