Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 17202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 454
Like Tree180Спасибо

Тема: Репитеры: Иркутск, оз.Байкал

  1. #391
    Low Power
    Регистрация
    30.09.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от R0RAAC Посмотреть сообщение
    В нашем случае по времени вышло оптимально, так как большая часть дороги проходила по асфальту. Насколько я знаю, большенство водителей ездит через Косую степь, хоть и дальше, но проще. А через Большое Голоустное и потом вдоль берега не вариант, так как дорога до поселка часа 2 езды, а по льду особо ехать не хотелось А через Малое Голоустное дорога мне знакома только по отзывам, да и сам мимо произжал, но опыт над автомобилем ставить не хотелось, поэтому было решено через Косую степь гнать. А дорога туда вышла иная, пропустили поворот в Косой степи и уехали в Еланцы, и лишь оттуда по грунтовой дороге до Бугульдейки, доехали очень быстро по ней, так как по качеству она была лучше чем в Большом Голоустном. Обратно ехали через Косую степь, но все же через Еланцы она была лучше, но так бы наш путь стал на 20 км. дольше.
    Но, все равно молодцы, хоть что-то реальное можно увидеть, без пустой болтовни некоторых.Я в свое время, почти весь Байкал по льду изъездил на машине и на снегоходах в разных направлениях, кроме севера, особенно классно до Чивыркуйского залива, незабываемо, очень красиво и адреналинисто.Ладно, удачи вам, всего доброго!

  2. #392
    QRP Аватар для R0RAAC
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    ИркуЦк
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA0SP Посмотреть сообщение
    Но, все равно молодцы, хоть что-то реальное можно увидеть, без пустой болтовни некоторых.Я в свое время, почти весь Байкал по льду изъездил на машине и на снегоходах в разных направлениях, кроме севера, особенно классно до Чивыркуйского залива, незабываемо, очень красиво и адреналинисто.Ладно, удачи вам, всего доброго!
    Спасибо. Тоже люблю по льду ездить, но не так часто это удается сделать. Сам желаю на автомобиле по льду Байкала на север сьездить, но единомышленников нет Но в этом году не рискнул бы по льду ехать, уж слишком теплая зима выдалась.

  3. #393
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Радиолюбителей по России очень и очень немного, по отношению к другим общественным организациям, но больше половины из радиолюбителей считает себя обязанным пнуть коллегу, если представляется такая возможность, ну откуда вот столько подлости у народа, чего неймется-то?
    Знакомые причитания по поводу радиолюбителей России, вас тоже наверно кто то обидел, почитайте внимательно другие сообщения в этой теме.
    Вашими же словами "сидели бы на печке", адвокат тоже мне нашёлся, у них свои "юристы" есть.

  4. #394
    QRP
    Регистрация
    27.12.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Петр Иванович! Сегодня отправлю вам письмо с документами по данному вопросу.
    и мне пожалуйста...

  5. #395
    QRP
    Регистрация
    27.12.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Предлагаю заблокировать эту ветку на форуме, по крайней мере – до окончательного выяснения правового статуса так называемых «переносчиков частоты», принадлежащих организации БАРС. Фактически, на ресурсе сейчас происходит прямая реклама незаконно созданной и до сих пор действующей, вопреки соответствующему решению РКН, радиосети на любительских частотах. Не сомневаюсь, что в дальнейшем к ним будут предприняты реальные меры административного воздействия со стороны контролирующих органов. Также об этом стоит задуматься и «рядовым» пользователям этой сети. Вполне вероятно, что им после придется объясняться перед соответствующими инстанциями, что мол – ничего не знали и не ведали о незаконности подобной работы. И это – как минимум.
    Уважаемый RA0SA!

    Если наше несовершенное законодательство люди компенсируют необязятельностью его исполнения, это конечно им чести не добавляет, но хочу еще раз отметить, что эта тема не касается законности оформления, а именно техники... Предлагаю завести отдельную тему касающуюся оформления документов наподобии этой, на репитеры и законности использования междиапазонных ретрансляторов.

    стоит заметить что по всей стране существуют междиапазонные ретрансляторы, а Вы зацепились за Барсовские (Байкальские)...

    если Вы являетесь членом СРР, поднимите вопрос перед руководством СРР насчет законного оформления междиапазонных ретрансляторов. и Вам только спасибо скажут, Вы же наоборот.... как Шапокляк.... "Хорошими делами прославится нельзя"

    или вот еще.... Чего бы такого хорошего сделать... чтоб всем плохо стало

  6. #396
    QRP
    Регистрация
    27.12.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Весна пришла.... троли повылазили....

  7. #397
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UA0UDE Посмотреть сообщение
    Весна пришла.... троли повылазили....
    это Вы про себя? поумерьте пыл и размер шрифта

    я остаюсь при своем мнении: нельзя "добрыми" намерениями оправдывать неправомочные действия - вроде бы всем известно, куда такой путь приводит

  8. #398
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA0UDE Посмотреть сообщение
    но хочу еще раз отметить, что эта тема не касается законности оформления, а именно техники...
    Мож тогда и шарманки пообсуждаем.. ?
    А чё? Техника она и есть - техника..

    Уважаемые!
    Вы сами из своего репитера сделали событие вселенского масштаба, привлекли к нему внимание всех, включая любителей "взбодрить", теперь жалуетесь на избыток этого самого внимания.
    Или работали бы себе молча, а еще лучше - привели бы технику в соответствии с законами и использовали бы ее по прямому назначению - т.е. для РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЙ связи, а не для туристов..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #399
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Дополнительно, нашему читинскому правдорубу:

    Насчет "законного-незаконного" оформления репитеров вопрос в этой ветке завели как раз ТС; однако, результат оказался явно не в их пользу. И работой по законности использования междиапазонных ретрансляторов пусть занимаются те, кому это остро необходимо. Правда, здесь до конца непонятно - для каких целей.

  10. #400
    QRP
    Регистрация
    27.12.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мож тогда и шарманки пообсуждаем.. ?
    А чё? Техника она и есть - техника..

    Уважаемые!
    Вы сами из своего репитера сделали событие вселенского масштаба, привлекли к нему внимание всех, включая любителей "взбодрить", теперь жалуетесь на избыток этого самого внимания.
    Или работали бы себе молча, а еще лучше - привели бы технику в соответствии с законами и использовали бы ее по прямому назначению - т.е. для РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЙ связи, а не для туристов..
    Уважаемый, на позывной топик-стартера взгляните и на мой... и не обобщайте...

    а насчет шарманок... не перегибайте палку... Вы прекрасно поняли о чем речь..

    ну и насчет туристов... а почему туристы не могут пользоваться радиолюбительской связью? получай 4-ю категорию и вперед на УКВ...

    а Вы как собака на сене, сам не Ам и другим не Дам

  11. #401
    QRP
    Регистрация
    27.12.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    это Вы про себя? поумерьте пыл и размер шрифта

    я остаюсь при своем мнении: нельзя "добрыми" намерениями оправдывать неправомочные действия - вроде бы всем известно, куда такой путь приводит
    да нет, я как-раз не про себя... тема вроде притихла о законности, но вдруг опять все одно да потому...неоформлено... незаконнно... просто если вообще никакой активности не будет на 2-ке, ее отдадут каким-нибудь охранником, и будут правы... а чего ресурс простаивает... а для того чтоб законно оформлялись и работали, нужно развивать радиолюбительское движение... а как развивать? ДОСААФ, мудрое руководство страны в своё время кончило... у нас в городе неосталось ни одной работающей коллективной радиостанции... на областной станции юных техников, где размещалась коллективка, теперь центр приёма ЕГЭ...

    где молодежи учится? вот в эфир и ползут... окольными путями


    насчет добрых намерений.... тут Вы отчасти правы.

  12. #402
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Я ознакомился с документами,которые прислал мне Евгений R0SAA.Потом сравнил с документами на сайте СРР и ГКРЧ.
    Ситуация действительно интересная.Публиковать документы на форуме,я не могу(Евгений расценил их как конфедициальные и просил этого не делать),а вот разрешение на выводы на основе его документов,я получил.
    Итак:
    1.Сторона юридическая данного вопроса.
    -радиостанции,используемые R0SAA сертифицированые и зарегистрированные.
    -владелец имеет право с помощью этих радиостанций излучать частотный спектр в пределах разрешенного участка частот.
    -владелец имеет право слушать любой спектр частот.
    -радиостанции зарегистрированы на юрлицо.
    А теперь что получается.А получается такая петрушка,что в стране нет нормативных актов запрещающих использование кросс-бенда для репитеров,а радиолюбитель имеет право слушать везде.А если оформлено на юрлицо,то и предоставлять возможность проводить радиолюбительские связи другим радиолюбителям.Впрочем после того как было ликвидировано понятие "коллективное пользование",то юрлицо или физлицо -роли не играет.
    Станции работают не на участках репитеров-по этому назвать их репитерами нельзя.Станции работают в кросс-бенде,а такая возможность не запрещена нормативными актами.
    Получается ,что никаких юриических претенций к R0SAA нет и быть на данном этапе не может.Это подтверждает и решение суда.
    2.Сторона практическая.
    Все мы пришли в любительское радио разными путями и с разными целями.Ну интересно ребятам кататься по медвежьим угла своего региона,а в целях оказания друг другу помощи еще и репитеры ставить-что тут плохого?А если бы они еще в соревнованиях работали и DX ловили-то им это можно было бы?А без этого ни как нельзя?Дурь....полнейшая дурь...Больше половины радиолюбителей не занимаются DX и соревнованиями-им это просто не интересно.И карточки не рассырают по той же причине.И многие спортсмены не рассылают карточки,а DXмены не высылают отчеты....И что?Ну давай их будем гнобить за это? Это им не интересно-все! Но то что они делают-развивает их технически и может в один прекрасный момент спасти чьи-то жизни.Уже этого достаточно,чтобы заниматься тем,чем они занимаются. Так чего накинулись?
    3.Сторона нравственная.
    Выглядит еще хуже. Руководители РО СРР сделали предложение ребятам примкнувшим к БАРС вступить в ОО и вообще делать все так как эти руководители скажут.Те отказались и им начали ставить палки в колеса...Этож надо-написать на них жалобу в РКН на незаконное использование репитера,а при этом самим пользовать свой репитер абсолютно не законно и даже не делая ни каких подвижек в эту сторону....Это не просто дурь-это простите,истерическая выходка не умной бабы.....Вот и на форумах,кроме визгов и кривляний от них ничего не видно.
    4. Для любителей сплетать всё мыслемое и немыслемое.Лично я считаю,что г-н Воропаев использует свою деятельность для личной политической и финансовой выгоды и ему абсолютно плевать на людей и радиолюбителей.А то что он манипулирует законами,радиолюбителями,использует ложь в качестве усилителя своей деятельности-в этом еще больще убеждает.Но при чем здесь БАРС с его репитерами? Воропаев многих приписал в свою ГРАС,а некоторые сми туда вошли по недомыслию....Разберуться со временем....Но БАРС тут не при чем. У ребят своя цель-пусть её реализовывают.До тех пор пока не появятся регламентирующие документы по кросс-бендовым репитерам.

  13. #403
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Получается ,что никаких юриических претенций к R0SAA нет и быть на данном этапе не может.Это подтверждает и решение суда.
    Это действительно так, или просто сказано для "красного словца". Наверное, должно быть и документальное решение этого суда, раз на то пошло. Или это тоже секретная информация?

  14. #404
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,900
    Поблагодарили
    1672
    Поблагодарил
    4476
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Станции работают не на участках репитеров-по этому назвать их репитерами нельзя
    То и есть по Вашему получается если я запрограммирую репитер на частоты не определенные для репитера, то это уже просто базовая дуплексная радиостанция? Но базовая дуплексная радиостанция работающая в автоматическом режиме и есть репитер!

  15. #405
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,900
    Поблагодарили
    1672
    Поблагодарил
    4476
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Станции работают в кросс-бенде,а такая возможность не запрещена нормативными актами.
    Да, но в присутствии управляющего оператора! Станция работающая в не обслуживаемом режиме (без присутствия управляющего оператора) и будет репитером. Начнем с начала?

Похожие темы

  1. Эхо репитеры
    от RN3FV в разделе Репитеры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 15:39
  2. Экспедиция "БАЙКАЛ-2012"
    от UN7ECA в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:45
  3. Радиола 'Байкал': шкив КПЕ
    от RQ3M в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:32
  4. ЧМ-репитеры
    от UN7JID в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:05
  5. FM репитеры на 29 MHz
    от RZ6AVQ в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×