Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 186
Like Tree103Спасибо

Тема: Репитеры на озере Байкал

  1. #16
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UA0SP Посмотреть сообщение
    Их репитер как работал, так и работает, причем создавая серъезную помеху
    В таком случае, Женя - отчаянный парень, если не сказать иначе; так и под следствие можно попасть.

    Но сейчас посмотрел, вроде бы закрыт репитер. Хотя пусть с этим разбираются другие..)

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Вы собираетесь вернуть себе позывной в судебном порядке?
    А почему бы и нет?
    Статья 17 Основного закона, Конституции РФ провозглашает: "основные права и свободы
    человека и гражданина неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения."
    Каждый гражданин в нашей стране рождается ПОЛНОПРАВНЫМ , т.е. Обладает всем набором
    прав и свобод предусмотренным Конституцией. Ограничить право гражданина и человека
    может только СУД!
    Статья 18 Конституции РФ: "Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно
    действующими...и обеспечиваются ПРАВОСУДИЕМ."
    В нашем случае ст.13 п.п.3,4 КОАП РФ, а не по беспределу п.2.13 приказа № 4 Минкомсвязи РФ.
    И не надо кивать на минюст.

    Я вовсе не хочу вникать в тонкости склоки возникшей и длящейся на берегах Байкала.
    Я говорю о нашем праве, праве данном каждому из нас. Лишить права, ограничить его
    может только СУД. А приказ или отдельные его положения нарушающие права подлежат
    отмене. Рано или поздно - это произойдёт. Поднятый вопрос безусловно важен для
    каждого радиолюбителя. Для нас это краеугольный камень радиолюбителского бытия.

  3. #18
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Лишить права, ограничить его может только СУД.
    Судопроизводством допускается во внесудебном порядке даже наложение денежного штрафа, не говоря об аннулировании ПСО.
    Для этого некие органы и уполномачиваются вести такие дела, вот этот орган и воспользовался этим.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #19
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,561
    Поблагодарили
    4165
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет?
    Статья 17 Основного закона, Конституции РФ провозглашает: "основные права и свободы человека и гражданина неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения."
    Каждый гражданин в нашей стране рождается ПОЛНОПРАВНЫМ , т.е. Обладает всем набором прав и свобод предусмотренным Конституцией. Ограничить право гражданина и человека может только СУД!
    Статья 18 Конституции РФ: "Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно
    действующими...и обеспечиваются ПРАВОСУДИЕМ."
    В нашем случае ст.13 п.п.3,4 КОАП РФ, а не по беспределу п.2.13 приказа № 4 Минкомсвязи РФ.
    И не надо кивать на минюст.
    По беспределу??? По части беспредела, это к тем, кто заварил всю эту муть.
    Я вовсе не хочу вникать в тонкости склоки возникшей и длящейся на берегах Байкала.
    А зачем тогда вообще написали это сообщение!?
    Я говорю о нашем праве, праве данном каждому из нас. Лишить права, ограничить его может только СУД.
    Не сомневайтесь, суд разберётся.
    А приказ или отдельные его положения нарушающие права подлежат отмене.
    Про приказы и положения судить не мне и не Вам.
    А вот лицензии, которые получают некоторые как впоследствии оказывается псевдо-радиолюбители, точно подлежат отмене, это ФАКТ!
    Рано или поздно - это произойдёт. Поднятый вопрос безусловно важен для
    каждого радиолюбителя. Для нас это краеугольный камень радиолюбительского бытия.
    Поднятый вопрос безусловно вообще НЕ ВАЖЕН не то, что каждому радиолюбителю, а вообще никому из радиолюбителей.
    Потому как радиолюбители, занимаются радиолюбительством, а не установкой незаконных "репитеров-ретрансляторов".

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире..."
    Нет, вот кроме смеха. Может конечно я нагнетаю, и одно с другим не связано. Но вот с одной стороны, вертикаль власти и подчинение этому единоначалию, и т.п., и , с другой стороны, либеральная некая демократия (ну типа власть народа над начальниками и контроль над ними)... Что лучше? Или по другому. Вот было больше разнообразия и некого нарушения кем то (каким то начальником) придуманного закона, с одной стороны, с другой да порядок и тишина , как на ..., больше упорядочинности и подконтрольности со стороны властей за марширующими в одной шеренги гражданами, но меньше возможностей... ? Нет, запутался я что-то окончательно, где правда?... Нет ее, причем давно ... Или вот еще постановка вопроса: инициатива снизу или спущенное сверху, что лучше? Не, инициатива наказуема у нас,,. Не, может майдан замутить и начальников таких ... к ядренной фене, или под козырек перед ними: будет исполнено, чего изволитессс? Быть или не быть, вот в чем вопрос? Извечный вопрос, тварь я дрожжащая, или право имею?... Или: а чего у нас больше: плохих дорог или ду...ков? Ну и т.д. ...
    Да, вот думаю, куда теперь приобретенную двухдиапазонку походную засунуть? И главное кому?

  6. #21
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    где правда?
    "...нет правды на земле...." (С) А.С. Пушкин

  7. #22
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Нет, запутался я что-то окончательно
    Эт точно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    "А слона то я и не приметил"... в сообщении, Ну думаю не все с зашореными глазами... У нас ведь напрямую нельзя писать, выйдешь на Болотную, к ногтю его.. Вот эзоповым языком и изъясняемся..
    Вместо того , чтобы попробовать найти пути и поставить такой вопрос перед СРР о разрешении кросс репитеров, дружно начали осмеивать тут тех , кто этот репитер сделал... Вместо того , чтобы сказать, что это нужно и полезно радиолюбителям и на сегодня да, типа не разрешено, но мы будем решать этот вопрос и подымать его. Видим пока только радостные эмоции, что типа мы победили. .. И все... Не более того.. И это делают как бы лидеры движения в регионе...

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Судопроизводством допускается во внесудебном порядке даже наложение денежного штрафа,
    Что за бред? Каким судопроизводством?
    Законом, в данном случае Кодексом об административных правонарушениях Российской федерации.
    Штраф - это не есть ограничение права или его лишение. А вот ЛИШЕНИЕ права на ПСО никаким
    законом НЕ предусмотрено.

    Иркутскому мальчику ещё раз повторяю, что мне глубоко по боку ваша склока.
    Я говорю лишь о том, что ограничить право и уж тем более лишить гражданина и человека права
    может только СУД и только ПО ЗАКОНУ. Всё, что может чиновник ГРЧЦ или РЧЦ - это составить
    протокол и передать его в Роскомнадзор для решения по существу, естественно на основании
    КОАП РФ.

  10. #25
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,561
    Поблагодарили
    4165
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от UA6BA
    Иркутскому мальчику
    Краснодарскому дедушке!
    Для Вас персонально!
    Если вам
    ещё раз повторяю, что мне глубоко по боку ваша склока.
    Проходите мимо! Не суйте свой взнос, в чужое дело!
    Я говорю лишь о том, что ограничить право и уж тем более лишить гражданина и человека права может только СУД и только ПО ЗАКОНУ. Всё, что может чиновник ГРЧЦ или РЧЦ - это составить протокол и передать его в Роскомнадзор для решения по существу, естественно на основании КОАП РФ.
    Только СУД, и только ПО ЗАКОНУ разберётся в этой истории! Не волнуйтесь, всё так и будет!

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Да, вот думаю, куда теперь приобретенную двухдиапазонку походную засунуть? И главное кому?
    Вот и всё, чего Ваши земляки добились и радости "полные штаны" Идите на ПМР и ЛПД, интереснейший диапазон,
    если по уму всё перекроете.

    Как можно было бы всё это красиво обустроить, взяв в свои руки, кому же ещё, какие возможности открывались...
    С людьми разговаривать надо...

  12. #27
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Вместо того , чтобы попробовать найти пути и поставить такой вопрос перед СРР о разрешении кросс репитеров, дружно начали осмеивать тут тех , кто этот репитер сделал... Вместо того , чтобы сказать, что это нужно и полезно радиолюбителям и на сегодня да, типа не разрешено, но мы будем решать этот вопрос и подымать его. Видим пока только радостные эмоции, что типа мы победили. .. И все... Не более того.. И это делают как бы лидеры движения в регионе...
    Сколько раз, говорили?Сделали репитер - оформите его по закону. Сделали незаконный кросс бенд - пользуйтесь в тихоря... пока не поймают.
    Зачем на весь мир трубить, как вы законы посылаете "лесом"?
    Сейчас, репитеры не легальные, радиолюбители сами себе экзамены сдают....
    Прямо Сомали дальневосточное....Кругом пираты.

  13. #28
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Что за бред?
    поаккуратней с раскидыванием слов, пожалуйста, вы меня на галлюциногенах не ловили.
    Если есть что возразиить - возражайте.
    Не бред.
    Хотя бы сходите по ссылке на сайт ГРЧЦ, где аннулировали ПСО, там и написано русским по белому - "во внесудебном порядке".
    Наберите в поисковике "внесудебный порядок ... бла-бла.." - там и найдете - что можно решать и кому во внесудебнм порядке, а что нельзя.
    Я не говорю что "внесудебный порядок" это хорошо или плохо, я говорю, что есть такая практика.
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Иркутскому мальчику ещё раз повторяю, что мне глубоко по боку ваша склока.
    Тем более непонятно участие в теме.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Краснодарскому дедушке!
    Спасибо, спасибо, спасибо! Особо умиляет восклицательный знак. Ублажили старика.
    Молоды, но уважительны - а это похвально. Илья, во молодёжь,всем бы так.


    Можно было бы рассказать, как крутилась в Верховном суде представительница минкомсвязи Макарова С.В.
    на вопрос судьи, что это там у вас за "внесудебные анулирования". Да не строго по теме, как нибудь другой раз.

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    я говорю, что есть такая практика.
    А я говорю, что эта практика противозаконна! Вот и Всё.

Похожие темы

  1. Репитеры: Иркутск, оз.Байкал
    от R0SAA в разделе Репитеры
    Ответов: 453
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 19:11
  2. Экспедиция "БАЙКАЛ-2012"
    от UN7ECA в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:45
  3. Радиола 'Байкал': шкив КПЕ
    от RQ3M в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:32
  4. ЧМ-репитеры
    от UN7JID в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:05
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 23:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×