Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 569
Like Tree1609Спасибо

Тема: День Победы: 9 мая

  1. #541
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Фильм снятый Американцами. Как это было тогда их же глазами.
    Показать бы его сейчас по ЦТ вместо киселева с памятниками краснову и прочим колчакам.. Дожили
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    В светлый праздник 9 мая помянем наших дедов, благодаря которым мы живы.
    Помянул... добавлю, что мы вообще на свет появились.

  2. #542
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,260
    Поблагодарили
    1262
    Поблагодарил
    1528
    Вера Ламбрианова, 96 лет, г. Гори.
    Когда меня спрашивают, кто я, я отвечаю - я пилот.
    Когда я была ребенком, мы жили в Гори. Я помню, когда услышал шум реактивного самолета - я обычно выходил на улицу, надеясь увидеть самолет в небе. Вы бы видели меня тогда, как я был счастлив, увидев одного из них. Я все время думал, буду ли я летать тоже? Я никому не рассказывал о своей мечте, я боялся, что моя мечта никогда не сбудется.
    Однажды девочки в школе говорили о том, что они хотят сделать со своей жизнью в будущем. Некоторые собирались стать врачами, некоторые собирались быть учителями ... Один из моих одноклассников подошел ко мне и спросил меня - почему ты так молчишь, Верико, кем ты хочешь стать в своей жизни? И я ответил - пилот, - это был первый раз, когда я осмелился говорить вслух. Я помню глаза девушки, как будто они даже не были удивлены, глядя слишком серьезно. Я думал, что сказал, что - если я не смогу летать, это будет такой позор, верно ?! Но я решил сделать это. Я убедил себя, что могу.
    Когда я впервые сел в самолет, я даже не закончил школу. Я учился в аэроклубе. Кстати, многие девушки изучали самолеты. Меня часто спрашивают, почему я выбрал авиацию, почему я заинтересовался самолетами, потому что это необычная работа для женщины. Но да, мне было интересно, мне было интересно, что вы будете чувствовать, глядя вниз с большой высоты, особенно когда вы делаете это самостоятельно.
    Я помню первый раз, когда я летал. Я был одинок. Взлетать сложно, но посадить самолет еще сложнее. Когда я бросил самолет, я увидел, что инструкторы не пришли, чтобы помочь мне. В общем, было правило - когда ученик сажал самолет на землю, приходили инструкторы, чтобы они могли помочь выйти и не повредить что-либо. Внезапно они позвонили: «Лети, Вера» и вручную указали на второй круг. Я был так хорош в этом, что они заставляли меня летать снова и снова несколько раз, хотя это был мой первый урок. Я до сих пор слышу - Лети, Лети (Fly, Fly) ...Я был в состоянии сделать круги вокруг с самолетом. Есть один маневр под названием «Стрип». Самолет будет приземляться до тех пор, пока вы не достигнете земли, и как только вы это сделаете, вы должны изменить направление и постепенно исправить его. Мне особенно понравилось это «чихание».
    Однажды у нас был парашютный урок. Тренировка была такой: мы стояли на крыле самолета, чтобы научиться удерживать равновесие, а затем снова возвращаться в кабину. Когда я шел на крыльях, вдруг поднял руки и пошел. Инструкторы были так напуганы, что не позволили мне сделать это во второй раз.
    Когда началась война, они взяли нас, студентов аэроклуба, в Азербайджан и научили нас, как найти разницу между звуками двигателя между нашим самолетом и врагами. Если бы вы слушали, вы бы точно знали, какой тип самолета летел с какой скоростью и на какой высоте. Во время войны мальчиков, изучавших авиацию, отправляли на фронт. Девочки столкнулись с этим делом - мы должны были внимательно выслушивать вражеские самолеты и отправлять информацию в разведку Гори, чтобы мы могли спасти города от них. «Хейнкель 111» и «Юнкер 188» летели перед нами. Мой интеллект всегда был точным. У меня было очень острое ухо для подачи. Однажды я понял, что вместо одного летят два вражеских самолета. Никто не заметил!
    Я вспомнил моего отца. Я был в первом классе, когда что-то писал, и вдруг громко сказал - я стану пилотом. Мой отец остановился и посмотрел на меня. Он сказал мне что-нибудь? Нет, я тоже не спрашивал, что он думает. Он просто молча смотрел на меня. Он мог подумать, что как такая слабая девушка, как я, которая все время болела, может стать пилотом, но он не стал меня беспокоить. Затем, через некоторое время, он сказал мне, что ты достигнешь того, что намеревался сделать.
    Я уже изучала авиацию, когда услышал разговор отца и его друзей. Они спросили его, ты всегда хотел быть частью авиации, почему ты передумал? Впервые я услышал, что мой отец хочет летать. Я не, - ответил мой отец, - но они не взяли меня из-за моего слабовидения. Вы видите мечту моего отца.
    Мой отец не получил это, но я получил. И мой отец был счастлив, что ее дочь была летчиком.
    Никто не думал, что я смогу прожить так долго. Я был очень больным ребенком. Часто я был в больнице в течение нескольких месяцев. Я был освобожден с фронта войны из-за болезни. Я пропустил полет, но они не позволили мне сделать это снова. Представляете, я не видел самолет 75 лет! Был журнал, и я видел фотографии моих друзей войны. Я не был на картинке. Не я. Я был убит горем, потому что был с ними в то время, и все забыли меня из-за моей болезни.
    Я бы вернулся в то время, я бы не покинул авиацию. Я уже знал, что доживу до 96 лет и болезнь не смогла это изменить.
    Я когда-нибудь влюблялся в кого-то? Нет никогда. Я не знаю, влюбился ли кто-нибудь в меня. Звук самолета был моей повседневной любовью. В течение многих лет я стоял и слушал их. Это была моя любовь
    Я тоже сохранил хорошие слуховые способности, но ничего не вижу. Как только я закрываю глаза, я сразу вижу свои красивые самолеты. «»
    Автор: Майко Читая
    Фото: Нина Байдаури
    Перевод: Мариам Кайришвили
    Особая благодарность: аэродрому Натахтари, команде авиакомпании «Сервис Эйр» и Мариам Морчиладзе, чтобы представить нас респонденту.
    Примечание автора: мы обещали бабушке Вере, что отвезем ее на аэродром, чтобы сделать несколько снимков. Она исключительно подготовлена ​​к этому. 75 лет спустя ей пришлось встретить первый самолет - было совсем не легко. Из-за ее слепоты мы рассказывали ей все, что видели из машины, как мы ехали и что видели. На аэродроме Натахтари нас ждала команда «Сервис Эйр». Бабушку Веру доставили на встречу с летчиками. Она рассказала им свою историю еще раз. Могу ли я коснуться самолета? - Она спросила. Один из пилотов подвел ее к самолету, коснулся ее руки и окликнул: «Лети, Верa» («Fly, Vera»).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4L1G.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	35.6 Кб 
ID:	261346   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	314.8 Кб 
ID:	261347   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	562.2 Кб 
ID:	261348   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-1100x733.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	144.4 Кб 
ID:	261349  
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  3. #543
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,415
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    2719

    Г К Жуков

    Сегодня исполнилось 124 года со дня рождения Маршала Г К Жукова
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Жуков Г К.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	2.25 Мб 
ID:	284064  

  4. #544
    Standart Power Аватар для RU6YX
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Maykop
    Возраст
    58
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    38
    Название: день_победы.jpg
Просмотров: 363

Размер: 232.8 Кб



    "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"

    Мой дядя Щербинин Михаил Тихонович https://www.moypolk.ru/soldier/shche...ail-tihonovich

  5. #545
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    906
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    395
    Дочь сделала кроткий ролик про моего отца - ее деда.


  6. #546
    QRP
    Регистрация
    20.06.2014
    Возраст
    61
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Тут немцы интересуются накануне Дня Победы. В качестве ответа. На одном телеграмм-канале сказали, что все закончится (в Европе), когда красный флаг снова будет водружен над рейхстагом, где он должен был находиться по итогам второй мировой войны. Но кому-то этого так не хотелось, что сделали рейхстаг без купола. Так или иначе он там будет (или сами немцы сподобятся, или придется еще раз, четвертый, заглянуть в Берлин).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RP78.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	116.4 Кб 
ID:	340002

  7. #547
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    906
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    395
    Цитата Сообщение от RA3YO Посмотреть сообщение
    когда красный флаг снова будет водружен над рейхстагом, где он должен был находиться
    Уже висит

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	р.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	340003

  8. #548
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Dont Wore Be Happy , извините за произношение.

    - - - Добавлено - - -

    А над Нижневартовском - солнце и пожаров нет, ХОРОШО! И в эфире RP78J FT-8 21.074

  9. #549
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    С Днём Великой Победы над фашизмом- товарищи.
    Остатки - поднявшие голову на Украине, добивает наше Славное воинство. Будет, обязательно будет - второй день победы и трибунал над гадами, втравившими многострадальный Украинский народ в кровавую мясорубку.

    Парад в городе Воинской Славы -Хабаровске.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  10. #550
    High Power
    Регистрация
    30.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    849
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    3106
    С Днём ПОБЕДЫ!!!!
    УРА!!!

  11. #551
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    С Днем Победы!

  12. #552
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5626
    С Днём Победы!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kartinki-life-ru-krasivye-otkrytki-kartinki-na-den-pobedy-9-maya-chast-1-aya-3.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	316.4 Кб 
ID:	340014

  13. #553
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    475
    С Днем Великой Победы товарищи!

  14. #554
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    "За каждой спиною был свой Сталинград..." - и так было и будет всегда. С днём Победы, друзья!

  15. #555
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    С Днём Великой Победы !
    Практически каждая семья в нашей стране потеряла своих близких в этой страшной войне.
    Выстояли, победили и восстановили страну.
    Мой дед по матери дошел до Берлина. Был несколько раз ранен и контужен.
    Потом их ещё бросили в сентябре 1945 на Японию.
    Награждён несколькими медалями и орденами.
    Недолго прожил после окончания войны - последствия ранений сказались.
    Дед по отцу пропал без вести в 1943. До сих пор о нём НИЧЕГО не известно…

    Не наши солдаты, но касается всех, кто погиб в боях:


    С возрастом всё воспринимается острее…

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×