Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 543
Like Tree1441Спасибо

Тема: День Победы: 9 мая

Удалён с форума
    Поблагодарил
    2233
    Цитата Сообщение от UR4III Посмотреть сообщение
    Вот и посмотрим, есть такой праздник на(в) Украине: ДЕНЬ ПОБЕДЫ?
    Есть такой праздник. И будет. Вне зависимости от всей грязи и кто кому и что запрещает. И большинство людей здесь адекватных. Вы, Владимир, это знаете. А когда стая двадцатилетних "народных активистов" избивают дедушку-ветерана войны (сколько их осталось) только за георгиевскую ленту, просто как за символику нашей Победы - это конечно не есть нормально. И при этом против дедушки еще менты открывают дело - мол избил "настоящих патриотов", сепар эдакий... Хорошо, что это конечно не повсеместно. Да и вся эта грязь - временная. Очень на это надеюсь. Рано или поздно. И это все понимают.

RADIOFAN Аватар для RA1AL
    Поблагодарил
    2611
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А когда стая двадцатилетних "народных активистов" избивают дедушку-ветерана войны (сколько их осталось) только за георгиевскую ленту, просто как за символику нашей Победы - это конечно не есть нормально
    Но все ли немцы тогда являлись именно идеологически фашистами, или все же как на войне - не ты, так тебя...
    Мы говорим? Говорим о "подвигах" бравой американской армии вообще или о Победе общей над фашизмом, хотя понятие "xxxxxx" было скорее всего, в фашистском режиме Италии, но не в нацистской Германии. Есть грань, хоть и тонкая.
    Тонкая игра слов и вроде как фашисты уже не фашисты , фашисткие юнцы ,издевающиеся над стариками-ветеранами- детки маленькие,типа подрастут и всё пройдёт.... А без американцев и победа-не победа.
    Что вы пишите здесь UT5IA? Знакомый почерк -наслушались...хватит уже евро-демагогию разводить. Что бы не повторять историю сломанного хребта фашизма и не отмечать ещё один праздник...
    9 мая-день победы над фашизмом . И решающий вклад в эту победу внесли наши отцы, деды и прадеды. И этим всё сказано.

Удалён с форума
    Поблагодарил
    2233
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    9 мая-день победы над фашизмом . И решающий вклад в эту победу внесли наши деды и прадеды. И этим всё сказано.
    А я где-то говорил что нет? Покажите где, уважаемый RA1AL!
    Что, прочитали мой пост и молчите? Вижу. Уж извините, но я понял так - Вам лишь бы что-нибудь ляпнуть и сразу в кусты...

Без позывного Аватар для SDRVPN
    Поблагодарил
    706
    Не знаю, интересно ли Вам будет, я вчера застал пред репетицию парада. Техники по ул. Горького немного прошла, единиц 30, по одной из рода войск, а то и менее. Мне повезло, полиция за спиной закрыла переход. Техника двигалась в одну колонну, не так как на Красной площади рядами. Интересное увидел, белую маскировочную поверхность с медведем, это наверное наши защитные комплексы для Арктики, на корпусах Медведь. Приятно, потом тележурналисты подошли телеканал "Мир", я в форме, вежливо откланялся.

Пользователь
    Поблагодарил
    999
    Довожу до Вашего сведения уважаемые коллеги, что тема посвящена
    празднику 9-е Мая. Члены Подольского Радиоклуба будут активны
    позывным RP72PK ( Подольские Курсанты ). Роман вопрос: У Вас Деды
    воевали? Понимаю, что сейчас всё равно ластиком поработают.
    Не надо провокаций.

Удалён с форума
    Поблагодарил
    1279
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Роман вопрос: У Вас Деды
    воевали?
    да, по линии жены, дед погиб в 1941, бабушка умерла два года назад. Мои родители из детдома. По их линии ничего неизвестно.

Без позывного Аватар для SDRVPN
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не стоит переходить на личности. Большая просьба к Вам обьяснить тем негодяям, кто сносит памятники Советским воинам, что это действительно кощунственно. Спасибо.
    У меня дед, летчик дальней Морской авиации под Житомиром похоронен, было письмо из сельсовета, это 80-е годы, письмо вот найти не могу, с точным адресом. Не знаю, я когда в Туле 50 служил (РВСН), нас как то на немецкое кладбище привезли, не помню что за повод. Место мрачное, но никто и мысли не имеет и по сей день. И в Ногинске есть немецкое кладбище, тоже мрачное место, Электросталь бомбили, я ещё окопчики в лесу видел, сам там мальчишкой бегал, очень мрачно и страшно.

Экстра-класс Аватар для RZ3AAM
    Поблагодарил
    1027
    Всем привет!
    На этом довоенном фото мои дяди,Василий(если смотреть на фото он слева) и Анатолий, оба погибли,два лейтенанта... Василий в 42-м под Курском,командиром взвода пехоты был,а Анатолий -30 апреля 1945г,под Берлином,сгорел в танке,был командиром тридцать четверки.. Похоронка пришла на Смоленщину уже после 9-го мая,
    Во время командировки в ГДР,в 80-е, я нашел место.где он захоронен,городишко Ландсберг,на центральной площади стелла.. 27км он не дошел до Берлина и 8 дней не дожил до Победы.Всех с праздниками! Днем Радио и наступающим праздником Великой Победы Советского Народа!
    Название: вася и толя.jpg
Просмотров: 474

Размер: 10.5 Кб

Экстра-класс
    Поблагодарил
    5096
    Мои родители прошли всю войну, закончили на Дальнем Востоке... Отец мало рассказывал про свою службу, а он был в войсках теперешнего КГБ, полковником закончил. Мама, капитан медслужбы. Жаль, что в детстве так мало их расспрашивал о том времени. С Победой всех нас!

CW-forewer Аватар для RM5Y
    Поблагодарил
    366
    хотелось бы попросить некоторых операторов RP72 оптимизировать свою работу в плане тактики... активация- это не повседневные QSO: длинные вызовы после каждого QSO при пайлапе в симплексе лишают массу коллег возможности набрать очки на диплом, да и просто получить удовольствие со стороны наблюдая за оптимальной работой операторов. Вас слушает весь мир и ПОБЕДА должна звучать так же достойно. Спасибо!
    Всех с Днём РАДИО и наступающим Днём Великой ПОБЕДЫ !!!
    PS вечером 40/80м lsn RP72BL (Брянский лес) спотинг приветствуется
    Последний раз редактировалось RM5Y; 07.05.2017 в 14:31.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

Экстра-класс Аватар для R9OY
    Поблагодарил
    365
    Интересный оператор попался RP72GS ( Юрий -Игрим). Два часа вызывал этот позывной и в ответ услышал: А мне то хоть 17 эл. Яги, у меня антенна боком и ваш позывной не принял, но слышу на 57 на фоне пай-лапа. И зачем тогда работать в эфире в одну сторону? Ради чего? Что бы сработать с Европой? А на Азию "болт" забить? Это не уважение к другим соискателям дипломной программы. И валить на свалку не надо, ведь ответил же он Сахалину, значит слышит, но мне так и не ответил. Плохой оператор попался с этим позывным.

Мастер Аватар для UA0WY
    Поблагодарил
    507
    Доброго дня, всем!

В преддверии Дня Победы. Прочитал ранее написанное здесь. И захотелось вставить свое небольшое.
    Победа - эта наша! Наших дедов и отцов. Их в этой мясорубке полегло больше других и территория на которой все в основном развивалось - это не Африка и не Европа, а наша Родина. СССР!
    И отсуда их до Берлина выперли и знамя на Рейхстаге водрузили наши люди.
    Да без лендлиза мы-бы потеряли еще больше людей, но не лендлиз сыграл свою основную скрипку, а наш, в то время, советский человек. Об это Сталин и сказал в своем слове посвященном Дню Победы. Хтя данный праздник и не праздновали целых 17 лет! Политика!
    И вот 72 годовщина! У меня отец прожил столько-же. Хотя он был очень не многословен и почти ничего не рассказывал о войне, я точно знаю, что медаль "За оборону Москвы" в 1941, была для него самой большой наградой. И это несмотря на последующие, медали и ордена. Почему? Наверно потому, что жив остался в 41-м.
    Святой праздник! И очень хочется, чтобы и следующие поколения тоже его чтили и ценили. У моего поколения это было ближе, лично у меня многие детские воспоминания в памяти неискоренимы. А именно это те наши деды и отцы, в бане, исколеченные, с култышками рук и ног...
    А сколько тупых наших фильмов искажают патриотизм, откуда это? Я иногда не понимаю. Из последних наших фильмов лучшим считаю - "28 панфиловцев", несмотря на историческую действительность события этот фильм смотрится действительно правдивым, без особо закрученного сюжета.
    С праздником, всех! С Днем Победы!
    Здоровья, всем, особенно ветеранам!

73!
    Последний раз редактировалось UA0WY; 07.05.2017 в 16:41.
    UA0WY (ex. RA0WAD, UA0AEE, UA0WAY, I was a member of UK0AAB, U0Y, R0HQ ), member CS-DXCLUB.

EA6XDX
    Гость
    Кадры из документального фильма "69 параллель". Съемка во время настоящих морских боев.

Дед служил на подлодке и в этом фильме запечатлен (!!).

https://youtu.be/Jc8nZQ0doiE

С Днем Победы!

Вложение 186886 Вложение 186887

Экстра-класс Аватар для RA4DB
    Поблагодарил
    660
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Плохой оператор попался с этим позывным.
    Вообще то, он Мастер спорта России и обладатель знака "Почетный радист". Может, не в нем дело?

Экстра-класс Аватар для UR4III
    Поблагодарил
    224
    Победа! 90 фото.
    https://cont.ws/@sven90/466975

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права