Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 569
Like Tree1609Спасибо

Тема: День Победы: 9 мая

  1. #301
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    С Праздником! Только заехал домой поужинать, весь центр Рязани перекрыт, на площади Победы детские и молодежные коллективы поют фронтовые песни, местная рок-группа, в стилизованных костюмах исполняет кавер-версии известных песен, "Смуглянка", "По Берлину едут казаки" и др. На Соборке и на площади перед М5Молл выставка военной десантной и автомобильной техники, от самых-самых и до самых самых. Не удержался, сел за руль "полуторки", благо есть возможность, машина на ходу, проникся безграничным уважением к водителям дорог войны, и мы еще жалуемся на свои дороги.......и на автомобили со всем комфортом.... блин, фанерная кабинка, седушка деревянная, обита дермантином, как мне сказали, это более поздний выпуск, рядом ленд-лизовский "студер", без всякого бла-бла респект "второму фронту"...... Много ветеранов, ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ!!! Коллеги-таксисты с георгиевскими ленточками подходят ( и я в том числе), поздравляют, предлагают подвезти, бесплатно конечно!!! Все службы такси устроили акцию-участников Парада, будь то курсант, срочник, или офицер, или ВЕТЕРАН-бесплатно!!! Сегодня вез бабушку-фронтовичку из Нальчика, ее праправнук учится в училище ВДВ, супругу 101 год, здоровье шалит, не смог приехать, такая задорная весёлая бабулька, рассказала байку, в освобожденном Бухаресте, она и еще одна девушка санитарка, молдаванка, на окраинах города увидели толпу вокруг местного гадальщика, ну и девичье любопытство взяло верх. Подошли и решили погадать. А сама я чернявая, похожая на цыганку..... Ну и в толпе шепот пошел, видать сильный гадальщик, если сами цыгане в очередь встают. Это так молдаванка перевела.
    Я тоже смеялся от души.
    Для всех это святой праздник, для каждого человека. У меня два деда прошли войну, оба, слава Богу вернулись, дед Николай был командиром артиллерийского расчета, прошел от Воронежа до Западной Белоруссии, в 1944 году был ранен, после госпиталя отправили на побывку домой, в Оренбуржье, 30 апреля 1945 года опять повестка, собрались вечером 8 мая на мобилизационном пункте, утром пароход до Оренбурга, вышли на пристань, а по степи скачет парнишка-татарчонок, рубаху снял, машет и кричит.......Победа-Победа...... до сих пор помню дедовы слова и его слёзы. А другой дед, дед Егор, тот всю войну трудармейцем, вслед за войсками шли восстанавливали ж/д пути, мосты, разбирали завалы, помню руки его, обветренные и обмороженные, часть пальцев без ногтей, его скупые рассказы, как частям трудармии было лихо, и вроде бойцы, а на передовой так и не были, и про скудный паек "второй категории", на мой вопрос, а что значит второй? А по первой в лагерях кормили "врагов народа"..... И гибли они, трудармейцы, не от пуль и снарядов, а от цинги и непосильной работы, хотя ПОДВИГ их был тоже ВЕЛИК! Как один просились на фронт, но был отказ-большинство, как и мой дед, были из казачества или раскулаченного крестьянства, мол нет веры вам..... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!!! ВЕЧНАЯ СЛАВА!!! ИХ ПОДВИГ НАВСЕГДА В НАШЕЙ ПАМЯТИ, и ПАМЯТИ ИХ ПОТОМКОВ, ОНИ ИМ И НАМ ДАРОВАЛИ ЖИЗНЬ, ЦЕНОЙ СВОИХ ЖИЗНЕЙ!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #302
    Standart Power Аватар для RW6A
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    77
    Сегодня в полдень "Вахта памяти" на мемориале защитникам перевалов Кавказа.Это под Архызом.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01007.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	1.48 Мб 
ID:	163434

  3. #303
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Алексей, а это как, что понять нужно?
    Даже не знаю что и написать... Наверное не надо ничего понимать... Если не понимаешь... ну что ж... Мы толерантный народ. И это тоже поймем.

  4. #304
    Very High Power Аватар для UR4III
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    77
    Сообщений
    2,551
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    257
    Если не надоел, ещё один репортаж (не мой), так сказать изнутри, характеризующий настроение в городе.
    Сегодня был Праздник!
    https://www.youtube.com/watch?v=irPE935Am44

  5. #305
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Ну видео, из Столицы ВДВ России, Славной Рязани, города Воинской Доблести:


    и еще одно видео
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #306
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Дед, кадровый офицер связи, майор Колюжный (дед по маме) без вести пропал в боях харьковского котла 1942г. Остались от него несколько открыток (с фронта), в т.ч. и новогодние поздравления. Шёл ещё первый год войны, но нет там ни намёка на неверие в будущую Победу. Писал он простые вещи про любовь, семью, про свой долг перед Родиной и перед ними. И обещал врага "разбить". Ещё обещал домой вернуться ... , но получилось, что выполнил только первое.
    Вечная им память!
    Воронеж сейчас салютует. С Праздником, мужики!

  7. #307
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    А мы скорбим тихо.
    Кто, Вы?
    А ведь совсем недавно на vhfdx.at.ua Вы нас ватниками называли, всякую мерзость находили в интернете про мою страну и поливали грязью её жителей.
    Или там какой-то другой UR5CBZ зарегистрирован?
    Не Ваш это праздник...не ваш.

  8. #308
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2015
    Возраст
    55
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Не Ваш это праздник...не ваш.
    Дэн, ну завязывайте уже, ну сколько можно то ? Я тут вчера песню выложил, к вопросу как о патриотизме, так и о толерантности... Хреново только что по телевизору этого точно не покажут, одни ток-шоу ублюдочные... А послушать стоит, может те кто послушает задумаются что писать, и писать ли вообще...

    http://forum.qrz.ru/278-drugie-hobbi...ml#post1242303

  9. #309
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    С Днем Победы, друзья!

    Наградной документ моего деда.
    Участника 1-й мировой, гражданской и Великой Отечественной войн:
    Служил в 52-м гв. кав. полку 14 гв. кав. дивизии.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фомин П.И..jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	164.8 Кб 
ID:	163436  

  10. #310
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от РОШЛ Посмотреть сообщение
    Дэн, ну завязывайте уже, ну сколько можно то ? Я тут вчера песню выложил, к вопросу как о патриотизме, так и о толерантности... Хреново только что по телевизору этого точно не покажут, одни ток-шоу ублюдочные... А послушать стоит, может те кто послушает задумаются что писать, и писать ли вообще...

    http://forum.qrz.ru/278-drugie-hobbi...ml#post1242303
    Олег, такое не прощают или ты настолько толерантен?
    Я другой, извини...
    Просто смотрел Бессмертный полк, пришел сюда, а тут этот "товарищ"...
    Все, я сказал что хотел...

  11. #311
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от РОШЛ Посмотреть сообщение
    Я тут вчера песню выложил, к вопросу как о патриотизме, так и о толерантности...
    Олег, хватит дотолентрантничались уже.

  12. #312
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Олег, я вот тебе сейчас ссылку на его стихи дам (внизу страницы)
    Все будет хорошо. - Форум
    Толерантности поубавится у тебя.
    Ему здесь не место, пусть наш святой праздник не поганит своим присутствием.
    P.S. Извиняюсь, что в такой день приходится вот в таком тоне тут высказываться...QRT

  13. #313
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2015
    Возраст
    55
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Олег, хватит дотолентрантничались уже.
    Ага, заметно...

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Толерантности поубавится у тебя.
    Нечему убавляться... Я про нее только в википедии читал... и то не понял...

  14. #314
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Вот уж действительно: "этот праздник со слезами на глазах"...

    Отец (военный врач) погиб на "Невском Пятачке" в октябре 1942-г
    Борис, спасибо. Мы очень внимательно смотрели Парад. Супруга отметила, что почему-то не было военных медиков.

    Подвиг медиков в годы Великой Отечественной войны - Форум
    В годы войны наши медики вернули в строй 72,3% раненных и 90,6% больных воинов. Если эти проценты представить в абсолютных цифрах, то число раненых и больных, возвращенных в строй медицинской службой за все годы войны, составит около 17 млн человек. Если сопоставить эту цифру с численностью наших войск в годы войны (около 6 млн 700 тыс. человек в январе 1945 г.), то становится очевидным, что победа была одержана в значительной степени солдатами и офицерами, возвращенными в строй медицинской службой.
    Благодаря главным образом стараниям медиков в годы войны ни фронт, ни тыл не знали эпидемий инфекционных заболеваний. Впервые в мире в нашей стране "не сработал" обязательный, казалось бы, закон о связи войн и эпидемий. Эпидемический "пожар" удалось предотвратить, и это спасло сотни тысяч, миллионы человеческих жизней.

  15. #315
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    А мы скорбим тихо.

    То что скорбИте - правильно. У нас Победа, а у вас поражение.
    Только надо ещё тише... А то друзья из за речки (ребята себе на уме) пройдутся и по вам (когда им моча в голову стукнет) ковровыми бомбардировками, как и по своему предыдущему детищу - нацистской Германии.

    Скорбить надо так, что бы чего не вышло...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×